20 июля 2015

А у Вас дома уже была инспекция?

Сограждане! Кто подавал документ на субсидию? Так вот, к моей свекрови сегодня приходила инспекция, переписывали всё что есть в доме, спрашивали когда были поставлены стеклопакеты, когда куплена мебель и т.д. Квартира оформлена на моего мужа и об этом они тоже сказали, мол квартира не Ваша, а субсидию просите.
У кого уже были такие гости?
показать весь текст
Добро с Кулаками 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Я даже Киевэнерго не пускаю к себе в дом. Но моя свекровь, не я. Она даже циганам поверит.
то зачем писать об инспекторе, пусть свекров=ь нам напишет. Это абсурд, согласно законам не так легко описать стиралки и т.д надо по сути и чеки предьявлять с тех.паспортами на иммущество. Иммущество ценно с чеком, без чека все-все пшик. Логику включить людям пора.
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Бред пишете, простите...
А если у меня шикарная квартира - дело дней минувших?.. давно-давно сделан хороший ремонт и шикарная мебель... Но вот только последние полтора года, слава Майдану, минимальная ЗП... И естественно, что кушать, кормить, одеваться и одевать не хватает ни разу (накоплений не было), а уж за коммуналку платить тем более... Получается, я не имею права на субсидию. Или как?

получается так)))) по логике должны всё распродать и платить коммуналку. А уж когда опуститесь на самое дно, то тогда приходите субсидию оформлять и вам её дадут)))
Я как-то в ЦЗ в 2009 становилась, в шубе своей норковой. Так на меня так инспектор скривилась, мол безработные в шубах не ходят. Хотя на руках у меня справка с последней работы, где у меня вполне приличная зп была. Она мне спецом начисления задержала на 4месяца, помогло когда я уже жалобу накатала .Она моё дело оказывается в бухгалтерию забыла сдать.
Катастрофа 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

Ось, людина чітко дає зрозуміти, що акт обстеження житлово-комун. умов НЕ ПОТРІБЕН!!!

а по моему наоборот, говорит, что нужен!
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

В мене баба з дідом розповідали, що таке було. Це страшно.

Мені бабуся и прабабуся розповідали... жах...
А потім ще за це, ну у кого був садок по деревах описаний, а потім цих дерев не знаходили, бо люди порубали, то людей забирали і їх потім ніхто не бачив... Страшне життя... Своїх же, своїх людей... А німці у війну бабусю і її сестер и братів годували... І серед наших звірі, нелюди, і серед ворогів були люди...
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

получается так)))) по логике должны всё распродать и платить коммуналку. А уж когда опуститесь на самое дно, то тогда приходите субсидию оформлять и вам её дадут)))
Я как-то в ЦЗ в 2009 становилась, в шубе своей норковой. Так на меня так инспектор скривилась, мол безработные в шубах не ходят. Хотя на руках у меня справка с последней работы, где у меня вполне приличная зп была. Она мне спецом начисления задержала на 4месяца, помогло когда я уже жалобу накатала .Она моё дело оказывается в бухгалтерию забыла сдать.

Вона Вам просто заздрила. А заздрість - погана якість.
Добро с Кулаками 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Помните, из истории... Когда на каждую яблуню подоходный налог ввели 10 рублей в год (неподъемные деньги для крестьян в 30х гг. 20 века). Так люди вырубали себе сады... Мы идет уверенными шагами к 37-му году? Получается, что так... Кто там кричал, что у ’них’ - ватники и рашисты, а у нас - ни разу не фашисты? Так хуже фашистов - фашисты у своих не отбирали так нагло...
Вы все добре вивчили про 37й рык, коли селян до тюрем саджали за колоски, голодомо штучний створено, а зерно гнило вагонами в Сибіру, про продразверстку на початку 20х років вчили? почитайте дуже цікаво для загального розвитку.
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляПоросенка

Имеете, но возможно , квартиру надо продать, если не можете содержать . Есть необходимый минимум по жилплощади на человека. А остальное роскошь, которую Вам государство не обязано оплачивать и содержать. Субсидии для Бедных, а не для Хитрых

У меня три комнаты на 4 человека, причем площадь ее минимальна. Где я говорила, что у меня превышение жилплощади на душу населения? Я говорила, что ремонт и обстановка, на которую мы впахивали аки папы Карло с БуратиноЙ...
Девушка, продайте свою и идите с детьми в общагу... Умная...
Бегущаяпо 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

обязательная проверка не нужна. Но они могут попасть на выборку проверок. Тут уж не отвертеться

есть куча документов, розпоряджень, листів и т.д. НО при личном общении с коллегами из разных райогов узнаеш, что одни ходят, другие не ходят, одни делают так, другие иначе...иногда даже до споров доходило.....и чхать они хотели про то что где-то там написано, что проверка не обязательна
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Мені бабуся и прабабуся розповідали... жах...
А потім ще за це, ну у кого був садок по деревах описаний, а потім цих дерев не знаходили, бо люди порубали, то людей забирали і їх потім ніхто не бачив... Страшне життя... Своїх же, своїх людей... А німці у війну бабусю і її сестер и братів годували... І серед наших звірі, нелюди, і серед ворогів були люди...

В мене, коли дід був дитиною, вибіг на дорогу, по якій їхали танки з німцями, то прабабця думала ’Все’, а вони йому сахар кинули!
графиняВишенка 20 июля 2015
Ответ дляЭлектричка
Я тоже думаю,что будут шнырять и проверять условия ...
Наверняка большинство людей ’сидят’ на минимальной зарплате,а остальное в конверте.
Бл., где найти такую работу чтоб официально по минимуму, а остача в конверте. А то получаешь минималку и никаких конвертов.
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы все добре вивчили про 37й рык, коли селян до тюрем саджали за колоски, голодомо штучний створено, а зерно гнило вагонами в Сибіру, про продразверстку на початку 20х років вчили? почитайте дуже цікаво для загального розвитку.

???
Не совсем поняла, к чему Вы это написали таким... тоном...
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Бл., где найти такую работу чтоб официально по минимуму, а остача в конверте. А то получаешь минималку и никаких конвертов.

По себе ж судят... понимаете...
Добро с Кулаками 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

???
Не совсем поняла, к чему Вы это написали таким... тоном...
в різні часи, були різні обставини, прості люди живуть кожен своїм життям, це про вату, рашизм-фашизм. А по темі, мені неприємні теми про міфічних інспекторів з перевірками, коли кожен добре розміє що таке приватна власність. Тільки паніку незрозумілу сіють в масси і ще більше лякають народ. кому це треба.
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

Персональними фінансові дані не вважаються, адже не дають змогу ідентифікувати людину. До персональних даних відноситься сукупна інфо. про особу: національність, стать, ПІБ, номер паспорту, ілент. код, номер тел., адреса рописки і проживання. Фінансовий стан - це не персрнальні дані.

вот вам закон, читайте
там всё написано, в т.ч. и за финансовую часть
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2297-17
Четкого перечисления, что перс.данные это именно ФИО, инн и номер паспорта нет. Вы это не найдете ни в одном законе. А вот данные финансового характера там упоминаются как составляющие перс.данных
Персональные данные - это всё что с вами связанно и можно найти по вашему ПИБ, номеру документов, ИНН и т.д. ПИБ, документы, адреса, ИНН - вас идентифицируют. Это данные для идентификации. Дальше по этим параметрам на вас достаются персональные данные, которые включают всё. От размера вашей официально за до последнего штрафа в ГАИ. Точно перечисления и списка нет нигде, поэтому нарыть на вас можно в рамках закона всё что угодно и подвести это под персональные данные тоже
Электричка 20 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Бл., где найти такую работу чтоб официально по минимуму, а остача в конверте. А то получаешь минималку и никаких конвертов.

Ну,значит,Вам проверки бояться нечего (извините,’чёрный’ юмор)
Лучше жить без подачек государства,даже в форме субсидий...
Загнали людей в угол с такими зарплатами, а теперь шныряют смотрят за какие-такие деньжища куплены телевизоры,компьютеры и т.д. И наверняка не докажешь,что,возможно,что-то подарили,а что-то куплено в кредит и выплачиваеть теперь пол-жизни...
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
в різні часи, були різні обставини, прості люди живуть кожен своїм життям, це про вату, рашизм-фашизм. А по темі, мені неприємні теми про міфічних інспекторів з перевірками, коли кожен добре розміє що таке приватна власність. Тільки паніку незрозумілу сіють в масси і ще більше лякають народ. кому це треба.

А чому Ви вважаєте, що міфічні інспектори?
лучевая терапия 20 июля 2015
я не фанат нынешней власти, со многим не согласна что сейчас происходит, но по-моему сравнить с 37м годом пока еще рано. мы пока даже не дошли до той ж...пы, которая в 90х была.... конечно на многом приходится экономить, но во всяком случае мясо каждый день кушаем да и одевать ребенка пока получается, пусть не в самые дорогие вещи, но и как бомж тоже не ходит. а надеяться на государственную помощь по-моему уже давно не стоит, а надо искать способы как самому себе обеспечить достойную жизнь.
Добро с Кулаками 20 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Бл., где найти такую работу чтоб официально по минимуму, а остача в конверте. А то получаешь минималку и никаких конвертов.
от от, міфічних ’конвертів’ не бачила за весь свій трудовий стаж з 2000р...кажуть десь платять тільки не вказують де...
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
***От размера вашей официально за до последнего штрафа в ГАИ - От размера вашей официальной ЗП за до последнего штрафа в ГАИ.
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
в різні часи, були різні обставини, прості люди живуть кожен своїм життям, це про вату, рашизм-фашизм. А по темі, мені неприємні теми про міфічних інспекторів з перевірками, коли кожен добре розміє що таке приватна власність. Тільки паніку незрозумілу сіють в масси і ще більше лякають народ. кому це треба.

Тю... Проще простого! Неприятна тема про мифических инспекторов - идете в темы, которые Вам приемлемы... Я ни коим образом не грублю, чтоб Вы вдруг не подумали... Я не понимаю только, зачем Вы тут полемизируете, если Вам так неприятно? Зачем этот ненужный мазохизм?
Добро с Кулаками 20 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
я не фанат нынешней власти, со многим не согласна что сейчас происходит, но по-моему сравнить с 37м годом пока еще рано. мы пока даже не дошли до той ж...пы, которая в 90х была.... конечно на многом приходится экономить, но во всяком случае мясо каждый день кушаем да и одевать ребенка пока получается, пусть не в самые дорогие вещи, но и как бомж тоже не ходит. а надеяться на государственную помощь по-моему уже давно не стоит, а надо искать способы как самому себе обеспечить достойную жизнь.
вот и я о том же.
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
я не фанат нынешней власти, со многим не согласна что сейчас происходит, но по-моему сравнить с 37м годом пока еще рано. мы пока даже не дошли до той ж...пы, которая в 90х была.... конечно на многом приходится экономить, но во всяком случае мясо каждый день кушаем да и одевать ребенка пока получается, пусть не в самые дорогие вещи, но и как бомж тоже не ходит. а надеяться на государственную помощь по-моему уже давно не стоит, а надо искать способы как самому себе обеспечить достойную жизнь.

То есть, поговорим об этом, когда будем жить в картонных коробках под мостом?
Ну-ну...
Добро с Кулаками 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Тю... Проще простого! Неприятна тема про мифических инспекторов - идете в темы, которые Вам приемлемы... Я ни коим образом не грублю, чтоб Вы вдруг не подумали... Я не понимаю только, зачем Вы тут полемизируете, если Вам так неприятно? Зачем этот ненужный мазохизм?
а зачем пугать ’мифическими инспекторами’ читателей, и кого пугать, простых людей, у большинства минималки, бо больше в Украине не хотят работодатели платить, кого бояться простому человеку, только аферистов?
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

есть куча документов, розпоряджень, листів и т.д. НО при личном общении с коллегами из разных райогов узнаеш, что одни ходят, другие не ходят, одни делают так, другие иначе...иногда даже до споров доходило.....и чхать они хотели про то что где-то там написано, что проверка не обязательна

ну так я ж о чем и писала. мы привыкли, что большинство не ходят. Но обязанности то такие у инспектора есть. И если их сейчас начнут всех гонять и проверять, то ходить будут
Бегущаяпо 20 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Бл., где найти такую работу чтоб официально по минимуму, а остача в конверте. А то получаешь минималку и никаких конвертов.

писал один у нас жаявление на субидию, комерческий директор фирмы, з/п 1600 грн. Мне так хотелось узнать какая же з/п у их рабочих, если у комерческого директора такая маленькая...но это вопрос к налоговой,)
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

Вона Вам просто заздрила. А заздрість - погана якість.

просто руководство даже ничего не сделало. Пришлось давить через область. Такое ощущение, что им премии за задержки начислений давали
графиняВишенка 20 июля 2015
Ответ дляЭлектричка

Ну,значит,Вам проверки бояться нечего (извините,’чёрный’ юмор)
Лучше жить без подачек государства,даже в форме субсидий...
Загнали людей в угол с такими зарплатами, а теперь шныряют смотрят за какие-такие деньжища куплены телевизоры,компьютеры и т.д. И наверняка не докажешь,что,возможно,что-то подарили,а что-то куплено в кредит и выплачиваеть теперь пол-жизни...
Это точно. У нас квартира убитая, ремонта требует, зато новая стиралка, телевизор, холодильник, пылесос, ноутбук. Все куплено в кредит, только на стиралку моя мама, царство ей небесное, дала мне денег и сказала, чтоб я купила себе стиральную машину. Остальное платим долги, частенько сидим полуголодные лишь бы долги раздать, мама умерла, мне помочь некому, свекровь нам мало помогает. Вот зайдет в квартиру какая то такая комиссия и сразу же в глаза бросаются и телевизор и холодильник и стиралка и ноутбук. Сразу видно ’богачи’ живут!
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
а зачем пугать ’мифическими инспекторами’ читателей, и кого пугать, простых людей, у большинства минималки, бо больше в Украине не хотят работодатели платить, кого бояться простому человеку, только аферистов?

Да ну почему же мифическими? Я Вам говорю, звонит сотрудница и говорит странным голосом ’приду на два часа позже... у меня инспекция’. Мы в шоке. Приходит. Говорит ’девки, я в шоке’. Ну и рассказ до конца рабочего дня в эмоциях...
Их трое было. Одна тетка из ЖЭКа, она ее знает. Так что не домушники и не мошенники... Но учитывая, что нигде не сказано, что для назначения субсидии будет опись имущества, то можно таких и в кутузку сдавать, не моргая глазом... ’для проформы’...
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Это точно. У нас квартира убитая, ремонта требует, зато новая стиралка, телевизор, холодильник, пылесос, ноутбук. Все куплено в кредит, только на стиралку моя мама, царство ей небесное, дала мне денег и сказала, чтоб я купила себе стиральную машину. Остальное платим долги, частенько сидим полуголодные лишь бы долги раздать, мама умерла, мне помочь некому, свекровь нам мало помогает. Вот зайдет в квартиру какая то такая комиссия и сразу же в глаза бросаются и телевизор и холодильник и стиралка и ноутбук. Сразу видно ’богачи’ живут!

Ага... Получается, только если в тазу стирает на стиральной доске и окна деревянные со времен сдачи дома со щелями в ладонь и телевизор ч/б ’Спутник’ 1985 г.выпуска, тогда положено...
Бегущаяпо 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

ну так я ж о чем и писала. мы привыкли, что большинство не ходят. Но обязанности то такие у инспектора есть. И если их сейчас начнут всех гонять и проверять, то ходить будут

Что бы инспектор пошел и обследовал, он должен знать к кому идти, списки дает либо отдел приема, либо принятия решений, и теперь возращаемся к вопросу, нна каком основании я должна посылать соц работников на составление актов, в случае назначения субсидий--это исключительный случай