20 июля 2015

А у Вас дома уже была инспекция?

Сограждане! Кто подавал документ на субсидию? Так вот, к моей свекрови сегодня приходила инспекция, переписывали всё что есть в доме, спрашивали когда были поставлены стеклопакеты, когда куплена мебель и т.д. Квартира оформлена на моего мужа и об этом они тоже сказали, мол квартира не Ваша, а субсидию просите.
У кого уже были такие гости?
показать весь текст
Бегущаяпо 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

так есть еще выборочные проверки по мониторингу и проверки целевого использования, я за них изначально писала. Есть приказы на этот счет

выборочных проверок целевого использования нет,проверяем всех, о по домам не ходим, это совсем разные вещи....а о приказах....ну для Вас наверное теория всемирного заговора не пустые слова. Никаких тайных указов нет, мы не выявляем подпольных миллионеров, не наполняем казну штрафами...
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

во-первых это 2011 год, а с этого времени сам закон о ПД правился разов 5. Во-вторых это не ссылка на действующий закон)))

в третьих, по вашей же ссылке то о чем я писала ранее)))четкого перечня НЕТ. Всё для удобства гос-ва, а не защиты данных физлица.:
Але законодавством України не встановлено і не може бути встановлено чіткого переліку відомостей про фізичну особу, які є персональними даними, задля можливості застосування положень Закону до різноманітних ситуацій, в тому числі при обробці персональних даних в інформаційних (автоматизованих) базах та картотеках персональних даних, що можуть виникнути у майбутньому, у зв’язку зі зміною в технологічній, соціальній, економічній та інших сферах суспільного життя.

Вот, кстати, как на любого могут вполне законно нарыть фин.данные:
Структурні підрозділи з питань соціального захисту населення
мають право робити запити та безоплатно отримувати у строк до 15
календарних днів від ДФС, Державтоінспекції, інших органів
виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, суб´єктів
господарювання, які здійснюють технічну інвентаризацію об´єктів
нерухомого майна, вищих навчальних закладів, фондів соціального
страхування інформацію, необхідну для призначення субсидій та
проведення перевірок достовірності даних, отриманих від осіб, які
звертаються за призначенням субсидій.
Читайте уважно ст. 2 і ст. 6 п. 4 чинного закону!!! Декларація і фінансові відомості не можуть бути персональними даними. Проте в декларації і в інших звітних формах можуть міститися персональні дані!!! Не перекручуйте законодавство!
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

во-первых это 2011 год, а с этого времени сам закон о ПД правился разов 5. Во-вторых это не ссылка на действующий закон)))

в третьих, по вашей же ссылке то о чем я писала ранее)))четкого перечня НЕТ. Всё для удобства гос-ва, а не защиты данных физлица.:
Але законодавством України не встановлено і не може бути встановлено чіткого переліку відомостей про фізичну особу, які є персональними даними, задля можливості застосування положень Закону до різноманітних ситуацій, в тому числі при обробці персональних даних в інформаційних (автоматизованих) базах та картотеках персональних даних, що можуть виникнути у майбутньому, у зв’язку зі зміною в технологічній, соціальній, економічній та інших сферах суспільного життя.

Вот, кстати, как на любого могут вполне законно нарыть фин.данные:
Структурні підрозділи з питань соціального захисту населення
мають право робити запити та безоплатно отримувати у строк до 15
календарних днів від ДФС, Державтоінспекції, інших органів
виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, суб´єктів
господарювання, які здійснюють технічну інвентаризацію об´єктів
нерухомого майна, вищих навчальних закладів, фондів соціального
страхування інформацію, необхідну для призначення субсидій та
проведення перевірок достовірності даних, отриманих від осіб, які
звертаються за призначенням субсидій.
Дані, які Ви перерахували не є персональними. Ви правильно написали - даних ! Різницю розумієте? Якщо ні, мені шкода, що саме так інтерпретують визначення ’персональні дані’.
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

а кто оформляет субсидию, вы или мама?
Далі:ст. 23 ЗУ Про інформацію.
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Читайте уважно ст. 2 і ст. 6 п. 4 чинного закону!!! Декларація і фінансові відомості не можуть бути персональними даними. Проте в декларації і в інших звітних формах можуть міститися персональні дані!!! Не перекручуйте законодавство!
З про захист персональних даних?
Фиктивная 20 июля 2015
Так!
Кокосиха 20 июля 2015
Свекровь работает на сепаратюг
Накрыло-не отпускает 20 июля 2015
Охотно поверю что приходили, так как когда я подавала декларацию (на помощь как малоимущим). Такс меня был допрос хуже чем в милиции-когда делали ремонт, когда ставтили окна, сколько мешков уемента ппокупали, какой холодильник и стиралка, кому поенадлежат, какач мебель и на что купленаесть ли счет в банке и заначка в доме... сколько на мобилу тратим и т.д. и это соц работники по месту.
у меня плазма-так на нее аж акт составляли... кошмар... и это все за до 200 грн...
так что это свора бандюков у власти еще похлеще домушников..
Накрыло-не отпускает 20 июля 2015
И вобще... как там говорится , что наличие машини и дачи не имеет отношения.... так а зачем они требуют все данные? Чтоб потом вспомнить про налог на небвидимость и т.д.?
Сиреневая цапля 20 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Охотно поверю что приходили, так как когда я подавала декларацию (на помощь как малоимущим). Такс меня был допрос хуже чем в милиции-когда делали ремонт, когда ставтили окна, сколько мешков уемента ппокупали, какой холодильник и стиралка, кому поенадлежат, какач мебель и на что купленаесть ли счет в банке и заначка в доме... сколько на мобилу тратим и т.д. и это соц работники по месту.
у меня плазма-так на нее аж акт составляли... кошмар... и это все за до 200 грн...
так что это свора бандюков у власти еще похлеще домушников..

Что-то мне подсказывает, что у автора как раз домушники и шастали. Сантехников, электриков и доставку цветов мы уже проходили. Теперь разная шваль будет шастать по квартирам под видом так называемой инспекции) И что самое интересное, народ пускает в квартиру, не требуя никаких документов)
Подставка для припева 20 июля 2015
Ответ длясектантка
Неправда будут ходить и составлять акт жилищных условий. Все кто пишет что незаконно читайте внимательно информацию относительно субсидий
акт жилищных условий или опись имущества?
Майор Медуза 20 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Напишу без анонима - к моей свекрови приходили с точно такой же проверкой. Переписали всю технику, спросили когда что куплено, когда окна поставлены и т.д.

Девочки, тогда прошу прощения .... но ... это же ужасно в таком случае ...
Боюсь признаться 21 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
надо просто не говорить об этом, а искать способы заработка, чтобы не просить с протянутой рукой у государства помощи. да, есть люди, которым реально нужна эта помощь (инвалиды, матери-одиночки и прочие), которые по тем или иным причинам не могут пойти на высокоплачиваемую работу, но большинству людей просто впадлу поднять свой зад и хоть что-то сделать чтоб улучшились условия. у моей подруги муж работает уже несколько лет на заводе и каждый раз когда я ее вижу, она рассказывает как мужу опять по полгода зп не платят. вот я реально не понимаю почему парень в 25 лет сидит на том заводе, на котором хронически задерживают зп, когда у него дома маленький ребенок. другой знакомый когда на работе из-за кризиса зп урезали, устроился по вечерам таксистом подрабатывать и ему хватает денег на ребенка.отсюда вывод что кто хочет, то всегда найдет как заработать.
а в 37м меня еще конечно не было, но 90е я помню. и помню как окорочка у нас были только по большим праздникам, про свинину и телятину можно было только мечтать. маму сократили и она сидела дома, папа хоть и работал, но денег не платили, а давала бумажечку с суммой денег которую ему завод должен и на эту сумму можно было в магазине при заводе набирать товар, который естественно продавался не лучшего качества и по завышенной цене. часто родители по всем карманам собирали мелочь чтоб хватило на проезд в троллейбусе и отправляли меня к бабушке, чтоб я там хоть котлет поела, потому что у них хоть пенсию платили. и так жило очень много семей в то время. извините, но сейчас у нас намного лучше время. хотя конечно перспективы далеко не радужные

Мне в 90-х гг. было 13-23. Не помню я голода, холода... Да, девочки, часто тут читаю об этом, и вроде как должна помнить то... ’голодное’ время, но не помню. У нас всегда все было (родители - простые рабочие). И мясо, и торты, и фрукты. Также тут читаю, что зарплаты были 10-20 долларов. Я пошла работать можно сказать от скуки в 19 лет, это 1996 год. У меня была ЗП 100 долларов + премии. Плюс родители одевали, помню куртки по 300 долларов, ботинки моднячие по 150 (Владимирский рынок) мне чуть ли не насильно покупали. Шубу лисью за 500, я еще и не хотела, заставляли, типа чтобы тепленько. Наверное, мне офигенно повезло... Зато теперь я в полной *опе... 90-е для меня райское время было...
автор Праздничный сервиз 21 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И вобще... как там говорится , что наличие машини и дачи не имеет отношения.... так а зачем они требуют все данные? Чтоб потом вспомнить про налог на небвидимость и т.д.?

100%!!! Я писала об этом выше. Слышала, от коллег, что это замануха такая. Никто не даст просто так свою информацию о доходах и имуществе. А тут все поведутся, на якобы субсидию. Ну а потом налог на недвижимость. И большой привет!
автор Праздничный сервиз 21 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля

Что-то мне подсказывает, что у автора как раз домушники и шастали. Сантехников, электриков и доставку цветов мы уже проходили. Теперь разная шваль будет шастать по квартирам под видом так называемой инспекции) И что самое интересное, народ пускает в квартиру, не требуя никаких документов)

Очень печально, я Вам скажу!!! Свекровь моя пустила и документы не спросила! Хотя у нас уже бывали случаи, когда она пускала в квартиру то агитаторов, то мальчика который стеклопакеты на шару поставит. Не можем мы ей объяснить, что это ай-яй-яй не хорошо.
Сегодня муж поедет и на всякий случай замки сменит. Потому что я думаю, Вы правы.
Сижу_и_плачу 22 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

выборочных проверок целевого использования нет,проверяем всех, о по домам не ходим, это совсем разные вещи....а о приказах....ну для Вас наверное теория всемирного заговора не пустые слова. Никаких тайных указов нет, мы не выявляем подпольных миллионеров, не наполняем казну штрафами...

вы ж понимаете, что если сейчас спустят распоряжение, собрать комиссии и устроить проверки с реальной конечной целью уменьшения выделяемых средств на субсидии из бюджета, то инспектора пойдут это делать. Хотя раньше этого практически не делали
Сижу_и_плачу 22 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Читайте уважно ст. 2 і ст. 6 п. 4 чинного закону!!! Декларація і фінансові відомості не можуть бути персональними даними. Проте в декларації і в інших звітних формах можуть міститися персональні дані!!! Не перекручуйте законодавство!

вы прочли? Неужели))))
ст.2? цитату в студию, т.к. нет там четкого перечня что есть персональные данные. Ну нет его, как бы вы не хотели
ст.6 п4 вот это что ли?
4. Первинними джерелами відомостей про фізичну особу є: видані на її ім´я документи; підписані нею документи; відомості, які особа надає про себе.
Что вам позволило сделать из этого предложения вышеупомянутые вами выводы? ничего что подавая декларацию и подписывая её вы себя идентифицируете и передаете о себе персональные данные в собес. Всё что связано с вашим ФИО, адресом проживания, ИНН и т.д. это всё ваши персональные данные. Сколько еще вам это надо жевать, чтоб вы поняли элементарные вещи? Фин.ведомости, декларация, это всё ваши персональные данные, которые вы же сами идентифицируете с собой, подписывая вместе с указанием ФИО, ИНН, паспортных данных и т.д. Всё.
Вы тут можете изойти хоть на мыло, но посмотрите хотя бы на статью
Стаття 7. Особливі вимоги до обробки персональних даних
1. Забороняється обробка персональних даних про расове або етнічне походження, політичні, релігійні або світоглядні переконання, членство в політичних партіях та професійних спілках, засудження до кримінального покарання, а також даних, що стосуються здоров´я, статевого життя, біометричних або генетичних даних.
Что дает как бы логические выводы, что закон трактует персональные данные не только как ФИО, паспорт. ИНН, адрес и т.д., а и куча всего и религия и раса, и данные здоровья, и ген. данные и т.д. И почему вы думаете, что финданные сюда никаким боком???
или ст.5. Там вообще черным по белому про фин.данные как персональные пишется:
3. Персональні дані, зазначені у декларації про майно, доходи, витрати і зобов´язання фінансового характеру, оформленій за формою і в порядку, встановленими Законом України ’Про засади запобігання і протидії корупції’, не належать до інформації з обмеженим доступом, крім відомостей, визначених Законом України ’Про засади запобігання і протидії корупції’.
Сижу_и_плачу 22 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Дані, які Ви перерахували не є персональними. Ви правильно написали - даних ! Різницю розумієте? Якщо ні, мені шкода, що саме так інтерпретують визначення ’персональні дані’.

пожалуйста, ссылку на закон, где это сказано с цитатой причем
А то вы пишите статьи в которых вообще это не сказано, так не считается))))
Сижу_и_плачу 22 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Далі:ст. 23 ЗУ Про інформацію.

И? что тут вы нашли полезного?
Стаття 23. Інформаційна продукція та інформаційна послуга

1. Інформаційна продукція - матеріалізований результат
інформаційної діяльності, призначений для задоволення потреб
суб´єктів інформаційних відносин. Інформаційною послугою є
діяльність з надання інформаційної продукції споживачам з метою
задоволення їхніх потреб.

2. Інформаційна продукція та інформаційні послуги є об´єктами
цивільно-правових відносин, що регулюються цивільним
законодавством України.

Вы точно умеете читать законы и их понимать. Я извиняюсь, за нескромный вопрос. Образование позволяет?