20 июля 2015

у кума белый билет.пришла повестка на роботу.что делать?

завтра должны вручать.
показать весь текст
Челюскина 20 июля 2015
а почему никто не хочет идти? какие проблемы? если не украинские патриоты, то кто тогда защитит страну от врага?
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляТа легко!
А разве призыв не до 28, может я пропустила новый закон какой-то :((( Мужу 26 скоро
призыв-да, а мобилизация до 50-ти точно.......
Блoшка-матрешка 20 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
а почему никто не хочет идти? какие проблемы? если не украинские патриоты, то кто тогда защитит страну от врага?

Так мы не возражаем - пусть патриоты защищают, а наша хата с краю
Челюскина 20 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Так мы не возражаем - пусть патриоты защищают, а наша хата с краю
ТихоЯ 20 июля 2015
Ответ дляТа легко!
Девочки, кто знает когда это волна закончится? везде разные даты... Cпасибо!

17 августа
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус

Зато какой аншлаг на высшее образование!!! но и это условность, завтра примут закон что и студентов стационара можно забирать, вообще вариантов не останется... Троих детей процесс не быстрый ....

Ага, аншлаг, только бюджетные места урезали до минимума, ставки тоже максимально сократили, и преподавателей теперь тоже можно забирать в армию (если ставка меньше чем 0,75) - сама работаю в вузе, так волосы дыбом от новшеств.
Люблю порядок 20 июля 2015
да уж, перевелись мужики у нас......интересно,и каково это жить с сыкуном? я как-то попала в драку и увидела как мой парень молил чтобы его не били,это был конец наших отношений. Видимо такие и не идут защищать Родину и свою семью .Позор.
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
а почему никто не хочет идти? какие проблемы? если не украинские патриоты, то кто тогда защитит страну от врага?
проблема в том, что если человек болен, и если он умрет просто от нахождения там, то ему туда идти нельзя!
Та легко! 20 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
а почему никто не хочет идти? какие проблемы? если не украинские патриоты, то кто тогда защитит страну от врага?
Если бы защищать, а не под пули-град ложится... но, мыслящим все давно и так ясно
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
да уж, перевелись мужики у нас......интересно,и каково это жить с сыкуном? я как-то попала в драку и увидела как мой парень молил чтобы его не били,это был конец наших отношений. Видимо такие и не идут защищать Родину и свою семью .Позор.
ок, пойдет мой муж в АТО(если не учитывать, что для него это 100% смерть), а кто будет меня и малую кормить? мне зп 3 месяца уже не платят, работаю на государство......
Челюскина 20 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
проблема в том, что если человек болен, и если он умрет просто от нахождения там, то ему туда идти нельзя!
какие проблемы у тех, кто срочно в вузы поступает или спешно детей усыновляет (взято из комментариев). а сколько еще неозвученных причин!
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
какие проблемы у тех, кто срочно в вузы поступает или спешно детей усыновляет (взято из комментариев). а сколько еще неозвученных причин!
ну так то да, но опять таки, идти , без аммуниции , питаться за свой счет и не иметь возможности отстреливаться , а просто сидеть как мясо-многие просто не хотят......
Анчо Ус 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Ага, аншлаг, только бюджетные места урезали до минимума, ставки тоже максимально сократили, и преподавателей теперь тоже можно забирать в армию (если ставка меньше чем 0,75) - сама работаю в вузе, так волосы дыбом от новшеств.

Остались платные вартанты, учеба дешевле чем амуницию покупать всей семьёй. Это только на словах всем обеспечивают (((
Люблю порядок 20 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
ок, пойдет мой муж в АТО(если не учитывать, что для него это 100% смерть), а кто будет меня и малую кормить? мне зп 3 месяца уже не платят, работаю на государство......
ну так там же з/п платят,правда если рядовой,то немного,тысячи 3,но с голоду ещё никто не умер.Я вообще в декрете с 2,жива.
Блoшка-матрешка 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
да уж, перевелись мужики у нас......интересно,и каково это жить с сыкуном? я как-то попала в драку и увидела как мой парень молил чтобы его не били,это был конец наших отношений. Видимо такие и не идут защищать Родину и свою семью .Позор.

Это вы про сыновей наших министров и депутатов говорите ?
Ни одного мажорчика по моему пока не призвали.

А идти под пули за интересы наших олигархов, пока их дети и знакомые нежатся на пляже в Ницце - это нужно быть полным дур.....
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ну так там же з/п платят,правда если рядовой,то немного,тысячи 3,но с голоду ещё никто не умер.Я вообще в декрете с 2,жива.
и? что мне с 3-мя тыс делать? думаете он сможет за эти деньги там кормится и мне давать?
Та легко! 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
да уж, перевелись мужики у нас......интересно,и каково это жить с сыкуном? я как-то попала в драку и увидела как мой парень молил чтобы его не били,это был конец наших отношений. Видимо такие и не идут защищать Родину и свою семью .Позор.
а почему не идем защищаться от правителей, или цены правятся??? У нас дача в селе, так местные люди и так жили от получки до получки, а с новыми ценами на газ и продукты вообще в шоке, спрос на дрова вырос. Это позор для государства - дрова в 21 веке?! Или Вы не слышали, как ребята вернувшиеся от туда с болью в глазах и искалеченными конечностями рассказывают о приказах отступать и не стрелять в ответ... Или мало котлов и похоронок... Либо Вы троль, либо война Вас и знакомых не как не коснулась! П.С. Всем ждущим своих родных с этой безумной войны дождаться их целыми и не вредимыми!
Люблю порядок 20 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Это вы про сыновей наших министров и депутатов говорите ?
Ни одного мажорчика по моему пока не призвали.

А идти под пули за интересы наших олигархов, пока их дети и знакомые нежатся на пляже в Ницце - это нужно быть полным дур.....
писала об этом 100 раз, на* они там нужны? не хотела бы я чтобы мажор рядом с моим мужем служил. Ни в армии до того не бывал,автомата в руках не держал,понятия не имеет что такое армия, да и 90% что забоится при первом выстреле и в штаны наделает. Вы думайте прежде чем писать.
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
ну так там же з/п платят,правда если рядовой,то немного,тысячи 3,но с голоду ещё никто не умер.Я вообще в декрете с 2,жива.
если Вы в декрете одна и мать одиночка, то имеете массу льгот.....а попробуйте 11-ти летнего ребенка без льгот и с задержками зп по пол года содержать......знаете сколько только на школу денег требуется?
Челюскина 20 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
ну так то да, но опять таки, идти , без аммуниции , питаться за свой счет и не иметь возможности отстреливаться , а просто сидеть как мясо-многие просто не хотят......
как так, питаться за свой счет? я думала, там платят?
Люблю порядок 20 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
если Вы в декрете одна и мать одиночка, то имеете массу льгот.....а попробуйте 11-ти летнего ребенка без льгот и с задержками зп по пол года содержать......знаете сколько только на школу денег требуется?
какая я мать одиночка? читайте внимательнее,мой в АТО.
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
как так, питаться за свой счет? я думала, там платят?
ага. догоняют и еще раз платят) не, деньги вроди на карту бросают, но ни чем не обеспечивают.......
Анчо Ус 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
да уж, перевелись мужики у нас......интересно,и каково это жить с сыкуном? я как-то попала в драку и увидела как мой парень молил чтобы его не били,это был конец наших отношений. Видимо такие и не идут защищать Родину и свою семью .Позор.

В чем проблема, женщины тоже могут идти родину защищать, раз уж для вас мужики перевелись. Для меня в драку влезть не показатель мужественности. Умный в драку не пойдет, умный драку обойдет. Без зубов и с отбитыми почками, писающий кровью он вам тоже был бы не нужен, зато мужик
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
какая я мать одиночка? читайте внимательнее,мой в АТО.
я не видела где Вы это писали.....в любом случае, маленький ребенок-это куда меньшие затраты.......
Люблю порядок 20 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
и? что мне с 3-мя тыс делать? думаете он сможет за эти деньги там кормится и мне давать?
там вообще-то кормят.Покупает только вкусненькое,чего нет.А в некоторых частях волонтёры так снабжают,что печенья/конфет/сгущёнки и т.д. валом. Приезжают и смотреть не могут на сладкое. Не хватает зелени-капусты свежей,помидоров,огурцов. Ну еда конечно не ресторанная,ну так армия же.
Челюскина 20 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
ага. догоняют и еще раз платят) не, деньги вроди на карту бросают, но ни чем не обеспечивают.......
пусть тогда местные кормят! не зря ж они их защищают
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
там вообще-то кормят.Покупает только вкусненькое,чего нет.А в некоторых частях волонтёры так снабжают,что печенья/конфет/сгущёнки и т.д. валом. Приезжают и смотреть не могут на сладкое. Не хватает зелени-капусты свежей,помидоров,огурцов. Ну еда конечно не ресторанная,ну так армия же.
да вы шо?) скорее кормили......у меня там много сотрудников, последние пару месяцев все сами.......пачка мивины за радость.......
Люблю порядок 20 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
я не видела где Вы это писали.....в любом случае, маленький ребенок-это куда меньшие затраты.......
двое маленьких детей. А у вас взрослый,значит вы ещё и работаете. Плюс если в зоне АТО,то з/п двойная.
Да и вообще дело не в деньгах,не за ними пацаны идут.
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
пусть тогда местные кормят! не зря ж они их защищают
ну да, осталось только их в этом убедить.......
Чижик Пижик 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
двое маленьких детей. А у вас взрослый,значит вы ещё и работаете. Плюс если в зоне АТО,то з/п двойная.
Да и вообще дело не в деньгах,не за ними пацаны идут.
какая двойная зп? я то работаю, но писала выше, что зп уже 3 месяца не вижу.....п.с. многие за деньгами идут......