20 июля 2015

помогите перевоспитать мужа, чтобы он перестал быть уж таким экономным

мне кажется он экономит именно на мне.Да, косметика среднего класса....Одежда-секонд, обувь-не выше 300 грн.Работаем оба.Говорит уже:маникюр -это удар по кошельку.Мля, он жлоб, да?женаты 3 года, детей нет.Говорит что он не со зла ляпнул.Вот взять его брата:жена не работает, у нее и одежда, и тот же маникюр.Вот почему на мне он экономит?где я повела себя неправильно?мудрые девушки, научите.Прошу вас

п.с. На себя он тоже не шибко тратится.
показать весь текст
Налетчица Муся 20 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
собираем.То на машину собирали, то на свадьбу, то на кредит.А жить когда?это моя маленькая слабость.Вот бесит

Зато у Вас свое жилье есть!))))Молодцы, не каждый похвастается,что заработали за три года
автор КАПСЛОЧНИЦА 20 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Зато у Вас свое жилье есть!))))Молодцы, не каждый похвастается,что заработали за три года
спасибо....
Неугомонная 20 июля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Никак не перевопитаешь таких.Просто нужно научиться жить рядом с таким человеком.
+++ И делать себе маникюр и педикюр. А он пусть бормочет.
Стеклянная мышь 20 июля 2015
у вас намного больше зарплата и вы еще просите на маникюр? да это вы эму на маникюр и стрижку должны деньги давать ’на милый 200 гривен, пойди побалуй себя маникюром’
ИзЮмрудная 20 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

нет это не так, просто люби разные и все. Ну у вас такой вот экономный муж, главное что бы он вам уступал и понимал что все таки не очень прав.
90x60x90 20 июля 2015
Так распишите ему популярно но пунктам, что Вы трудитесь больше. Приходят оба с работы. После муж отдыхает от тяжелого дня, а жена шуршит на кухне, стирает, убирает. Затем приходит уставшая спать, а в кровати уже кто-то лежит и так далее. Должна ж быть компесация за все это или как? Даже рабынь в гареме балуют подарками и кормят.
Кашка-маняшка 20 июля 2015
Ответ дляНеугомонная
+++ И делать себе маникюр и педикюр. А он пусть бормочет.

бормотал...но ког
Дуболом 20 июля 2015
Ответ дляочки_ннадо

Это уже перебор. Тогда просто оставляйте себе часть вашего дохода. Без его ведома. Ведь у вас доход почти в раза больше.
не вариант, я тоже до замужества и до появления так делал, сейчас в декрете с боем получаю от него что то на личные нужды
Неместная Я 20 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у него зарплата 4500, у меня-7 тысяч

так сами тратьте на себя
СноваЗдорова 20 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да я теперь и мороженое на палочке боюсь купить, понимаете?всегда уменьшаю стоимость...

Милая автор, да он вас превращает в себя. И, похоже, вполне успешно.
Не хочу расстраивать, но жадность - это навсегда.
Оправдания и объяснения только ухудшат ситуацию.
Правильно выше написали - учитесь жить с этим явлением не в ущерб себе, иначе будет худо.
Подумайте как оставлять себе часть дохода, чтобы он не знал. Это не стыдно, не гадко и вы никого не обделяете, утаив от него штуку-другую из собственных денег.
Экономить можно и нужно, но в разумных пределах, а в описанной истории глубокая крайность
автор КАПСЛОЧНИЦА 21 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Милая автор, да он вас превращает в себя. И, похоже, вполне успешно.
Не хочу расстраивать, но жадность - это навсегда.
Оправдания и объяснения только ухудшат ситуацию.
Правильно выше написали - учитесь жить с этим явлением не в ущерб себе, иначе будет худо.
Подумайте как оставлять себе часть дохода, чтобы он не знал. Это не стыдно, не гадко и вы никого не обделяете, утаив от него штуку-другую из собственных денег.
Экономить можно и нужно, но в разумных пределах, а в описанной истории глубокая крайность
да так и делаю.Сказала что у меня зарплата 5 тыс.
Елизавета_2012 22 июля 2015
Объясните мужу, что для любой женщины должны быть приятные траты, которые некоторым (!) мужчинам кажутся излишними (например, в вашем случае - маникюр). С мягкой улыбкой скажите ему, что если он не будет обращать на вас внимание, то вы же неосознанно начнете искать внимания от посторонних мужчин (а так оно и будет, и это без иронии, поверьте).

Вообще меня немного удивило, что у вас ЗП пчти в два раза больше мужниной, а вы с него хотите ’сбить’ ваш маникюр? Сделайте его за свой счет и все тут. По факту случившегося, если будет иметь претензии, откровенно ему скажите, что ЛЮБОМУ человеку нужны разрядки и приятные подарки. Вот вы и сделали себе подарок.

Не хочу обидеть, но выглядит, что вы заморачиваетесь сами на это счет больше, чем есть на самом деле.

Сделайте ему подарок (маленький, незначительный недорогой) с намеком, что И ВАМ приятно его внимание.

Если на второй-третий раз не доходит - сядьте рядом друг с другом и поговорите на эту тему. Деньги - важно, но жизнь - одна. Зачем на жизни экономить-то?
автор КАПСЛОЧНИЦА 23 июля 2015
Ответ дляЕлизавета_2012
Объясните мужу, что для любой женщины должны быть приятные траты, которые некоторым (!) мужчинам кажутся излишними (например, в вашем случае - маникюр). С мягкой улыбкой скажите ему, что если он не будет обращать на вас внимание, то вы же неосознанно начнете искать внимания от посторонних мужчин (а так оно и будет, и это без иронии, поверьте).

Вообще меня немного удивило, что у вас ЗП пчти в два раза больше мужниной, а вы с него хотите ’сбить’ ваш маникюр? Сделайте его за свой счет и все тут. По факту случившегося, если будет иметь претензии, откровенно ему скажите, что ЛЮБОМУ человеку нужны разрядки и приятные подарки. Вот вы и сделали себе подарок.

Не хочу обидеть, но выглядит, что вы заморачиваетесь сами на это счет больше, чем есть на самом деле.

Сделайте ему подарок (маленький, незначительный недорогой) с намеком, что И ВАМ приятно его внимание.

Если на второй-третий раз не доходит - сядьте рядом друг с другом и поговорите на эту тему. Деньги - важно, но жизнь - одна. Зачем на жизни экономить-то?
спасибо Лизочка!