20 июля 2015

Коклюш? Врачи, зайдите пожалуйста!

Прошу совета у опытных врачей или мамочек, чьи дети переболели коклюшем или паракоклюшем.
Дочке 14 лет. Заболела в начале июня - редкий глубокий кашель. Заканчивали 9 класс, экзамены, выпускной, короче нервное напряжение присутствовало. Склонна к аллергии, на пух, перо, шерсть животных и домашнюю пыль. Но уже 2 года рецедивов не было, я думала что она переросла. Пищевой аллергии нет. Сначала на такой единичный кашель не обращала внимание, 19 июня пошли к врачу. Послушала нас участковая, сказала жесткое дыхание, пока хрипов нет, но вот-вот начнутся типа. Выписала антибиотик Амоксил и от кашля Аскорил. Пили Аллергон каждый вечер в течении 20 дней. После первых же таблеток от кашля, кашель стал очень частый и мокрый. Пропили это все 7 дней, параллельно делали инголяции с Боржоми, но результатов никаких. Пришли опять к врачу, она сказала, что уже появились хрипы справа и назначила сильнее антибиотик Сумамед. Его пить 3 дня. Пропили, но опять же нет было эффекта никакого. А через две недели начались ужасные приступы спазматического кашля. Кашляет так уже 2 недели. Сейчас вроде бы спазмы реже и не такие тяжелые, сам кашель уже стал сухой и реже. Наш педиатр ушла в отпуск, заменяющая ее доктор с другого участка говорит, что не может понять, что это. Анализ крови показывает повышенные лимфоциты и пониженные сегментоядерные. Мазок из зева на ДНК коклюша отрицательный. Иммуноглобулины М и G в норме. Иммуноглобулин Е повышен, но эозинофилы в норме. Мазок из зева на флору показывает стрептококки.Анализ на белковые фракции-фракция 3 немного повышена.
Аллерголог в отпуске, инфекционист поломала руку. Я уже месяц тут схожу с ума, отпуск и мой и ребенка каникулы испорчены. И никто не может поставить диагноз.
показать весь текст
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Стрептококовую пневмонию не высевают мазком из горла,а определяют путём рентгена и определённых анализов крови.Не пугайте автора!!!

Вы уверенны, шок???
Анонимарик 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Вы уверенны, шок???
Я уверена!А Вы?
Анонимарик 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Вы уверенны, шок???
+ ко всему картина стрептококовой пневмонии характерна высокой т-рой и болями в области лёгких
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Как тут правильно заметили, лето, врачи у нас любят зарабатывать, а не лечить, увы. Сходите к другому врачу, это просто врачебный совет. Я не совсем знаю как у Вас, но у нас подобные анализы пишуться так же, где красным помечается то, что дало сбой или то, что превышает норму, а значит в этой области ищут проблему.

Да в то-то и дело, ходили уже только платным врачам, по 100-200 грн.за прием, а они ’своего’ ничего не находят. Пульмонолог посоветовала обратиться к аллергологу, аллерголог послушала и сказала, что хрипов и обструкций нет, значит асмтического ничего нет, это спазмы от коклюша и послала к инфекционисту. ЛОР тоже ’своего’ не увидел и опять направил к аллергологу. Ходим по кругу уже месяц, принимаем все, что назначают. А толку нет, диагноз не поставлен.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Я уверена!А Вы?

Нет, из зева берут. Обнаружение стрептококка пневмония (Streptococcus pneumonia)(пневмококк) в крови, мазке из зева - показатель инфицирования человека стрептококком, вызывающим пневмонию , методом обнаружения ДНК бактерии в полимеразной цепной реакции (ПЦР). Основные показания к применению: клинические признаки пневмококковой пневмонии - (диспноэ, плевральный выпот, бронхопневмония, лихорадка), подтверждение клинического диагноза при инфицировании стрептококком пневмония, выявление этиологического возбудителя пневмонии у новорожденных и взрослых.
Уточните, Вы врач в какой области?
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Да в то-то и дело, ходили уже только платным врачам, по 100-200 грн.за прием, а они ’своего’ ничего не находят. Пульмонолог посоветовала обратиться к аллергологу, аллерголог послушала и сказала, что хрипов и обструкций нет, значит асмтического ничего нет, это спазмы от коклюша и послала к инфекционисту. ЛОР тоже ’своего’ не увидел и опять направил к аллергологу. Ходим по кругу уже месяц, принимаем все, что назначают. А толку нет, диагноз не поставлен.

Вы в каком городе?
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Нет, из зева берут. Обнаружение стрептококка пневмония (Streptococcus pneumonia)(пневмококк) в крови, мазке из зева - показатель инфицирования человека стрептококком, вызывающим пневмонию , методом обнаружения ДНК бактерии в полимеразной цепной реакции (ПЦР). Основные показания к применению: клинические признаки пневмококковой пневмонии - (диспноэ, плевральный выпот, бронхопневмония, лихорадка), подтверждение клинического диагноза при инфицировании стрептококком пневмония, выявление этиологического возбудителя пневмонии у новорожденных и взрослых.
Уточните, Вы врач в какой области?

А первое красным выделенное - это что?
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
У Вашего ребёнка банальная аллергия(я не доктор,но картина и анализы похожи на наши),просто Ваш педиатр неправильно назначил лечение+антибиотиками ещё и посадил иммунитет.Чем ухудшил состояние Вашего ребёнка.Ищите хорошего аллерголога и иммунолога и будет Вам счастье.

А какие именно анализы схожи на Ваши? Я бы рада найти хорошего аллерголога, вот только где...?
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

А первое красным выделенное - это что?

Streptococcus species группы В, не могу понять как половую группу нашли в горле. А вообще это стрептокок который искали методом ПЦР, т.е. по сути либо это просто то, на что сдавали, либо нашли но не поняли как, а может даже и лаборант лоханулся (не пишу ошибся, т.к. это грубая ошибка).
Укуси меня 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Streptococcus species группы В, не могу понять как половую группу нашли в горле. А вообще это стрептокок который искали методом ПЦР, т.е. по сути либо это просто то, на что сдавали, либо нашли но не поняли как, а может даже и лаборант лоханулся (не пишу ошибся, т.к. это грубая ошибка).

А почему нет?
У нас фекалис в мазках горла. В разных лабах сдавали. При сниженном местном иммунитете эта флора начинает где попало расти:((
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляУкуси меня

А почему нет?
У нас фекалис в мазках горла. В разных лабах сдавали. При сниженном местном иммунитете эта флора начинает где попало расти:((

Enterococcus faecalis или Streptococcus faecalis, это жкт, его могут найти без проблем при сниженном иммунитете, а вот группа В у Streptococcus species меня напрягает, группа А не напрягала бы, т.к. эта группа в нормальном состоянии живёт в глотке человека. Группа В обычно кисломолочная бактерия, я не лаборант, я врач, но в своей практике только в анализе слизистой половых органов она выявлялась.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Enterococcus faecalis или Streptococcus faecalis, это жкт, его могут найти без проблем при сниженном иммунитете, а вот группа В у Streptococcus species меня напрягает, группа А не напрягала бы, т.к. эта группа в нормальном состоянии живёт в глотке человека. Группа В обычно кисломолочная бактерия, я не лаборант, я врач, но в своей практике только в анализе слизистой половых органов она выявлялась.

И что означает наличие этого ’фекалиса’ в горле?
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

И что означает наличие этого ’фекалиса’ в горле?

Попадание микрофлоры кишечника в ротовую полость возможно фекально-оральным путем, чаще всего с не мытыми руками, овощами, фруктами. Эта инфекция является условно-патогенной,при условии снижения иммунитета она может вызывать достаточно выраженный воспалительный процесс.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Enterococcus faecalis или Streptococcus faecalis, это жкт, его могут найти без проблем при сниженном иммунитете, а вот группа В у Streptococcus species меня напрягает, группа А не напрягала бы, т.к. эта группа в нормальном состоянии живёт в глотке человека. Группа В обычно кисломолочная бактерия, я не лаборант, я врач, но в своей практике только в анализе слизистой половых органов она выявлялась.

И что означает эта группа В в горле? К какому заболеванию это ведет? Или какое уже имеется?
А пневмококовая инфекция показывает уже наличие пневмонии или возможность заболевания? Дело в том, что кашель у нас стал реже и уже сухой, если не считать спазматических приступов, температура нормальная. Может ли быть такое течение болезни при пневмонии?
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Попадание микрофлоры кишечника в ротовую полость возможно фекально-оральным путем, чаще всего с не мытыми руками, овощами, фруктами. Эта инфекция является условно-патогенной,при условии снижения иммунитета она может вызывать достаточно выраженный воспалительный процесс.

Дело в том, что мазок из горла сдавался на голодный желудок, даже зубы не чистили. Может ли она попасть из желудка путем ’отрыжек’, потому что в последнее время замечаю за дочерью это, но связываю с большим количеством лекарств и нагрузкой на печень.
А воспалительный процесс вызывает в горле или легких?
Я такая боевая 20 июля 2015
Группа В может означать что кроме этой пневмонии есть ещё что-то, а вот что, надо сдать ещё анализы, т.к. этот один вводит в заблуждение, на этом анализе можно подтвердить с симптоматикой только пневмококк, а вот что не даёт его вылечить, то это надо разобраться с группой В.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Группа В может означать что кроме этой пневмонии есть ещё что-то, а вот что, надо сдать ещё анализы, т.к. этот один вводит в заблуждение, на этом анализе можно подтвердить с симптоматикой только пневмококк, а вот что не даёт его вылечить, то это надо разобраться с группой В.

Нам нужно обращаться к пульмонологу? Или к аллергологу тоже? Меня еще смущают повышенные иммуноглобулины Е. И то, что лейкоциты в норме.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Дело в том, что мазок из горла сдавался на голодный желудок, даже зубы не чистили. Может ли она попасть из желудка путем ’отрыжек’, потому что в последнее время замечаю за дочерью это, но связываю с большим количеством лекарств и нагрузкой на печень.
А воспалительный процесс вызывает в горле или легких?

Вполне возможно, при снижении иммунитета может вылезти всё что угодно, но Вы уже принимали антибиотик, который на что-то подействовал, а что-то возможно разозлил и это вылезло. Я понимаю, что уже и потратились и врачи стрелочники, никто не хочет брать на себя ответственность и работать летом не в кайф, но Вам реально нужен профессионал. Вот честно, за свою практику я сама сталкивалась со стрелочниками, как по своей специализации, так и с дочкой, пока в силу своего характера мне удавалось этих стрелочников попускать, надо и Вам стоять на своём.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Нам нужно обращаться к пульмонологу? Или к аллергологу тоже? Меня еще смущают повышенные иммуноглобулины Е. И то, что лейкоциты в норме.

А какая концентрация в сыворотке? Пульмонолог нужен, а насчёт аллерголога пульмонолог скажет глядя на карту ребёнка, но вы должны минимум стоять на учёте у аллерголога, ведь реагин связан с атопическо-аллергической реакцией.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Вполне возможно, при снижении иммунитета может вылезти всё что угодно, но Вы уже принимали антибиотик, который на что-то подействовал, а что-то возможно разозлил и это вылезло. Я понимаю, что уже и потратились и врачи стрелочники, никто не хочет брать на себя ответственность и работать летом не в кайф, но Вам реально нужен профессионал. Вот честно, за свою практику я сама сталкивалась со стрелочниками, как по своей специализации, так и с дочкой, пока в силу своего характера мне удавалось этих стрелочников попускать, надо и Вам стоять на своём.

А Вы врач в какой области? И в каком городе работаете?
Я сталкиваюсь уже третий раз с такой непонятной болезнью своей дочери. Первый раз заболели в сентябре, когда пошли в первый класс. Два месяца не могли поставить диагноз, лежали в двух больницах, кололи сильные антибиотики, цефтриакзон, Цефазолин, что-то из этого ряда, сначала в попу, потом в вену. пока не обратились к аллергологу. Оказалось, что аллергия на канцтовары. Выбросили все краски-фломастеры, купили все антиаллергенное потом. Отменили все лечение и на следующий день прошел кашель.
А два года назад повторилась история, тоже кашель полтора месяца, рентген показывал пневмонию, а оказался гайморит, от него и кашель. Вылечили нас за неделю даже без антибиотиков, промывали нос ’кукушка’ и брызгали Авамисом, пили Эреспал и Эриус. Сняли отек, врач сказал, что тоже аллергический. И кашель прошел.
Но в этот раз мы уже все перепробовали, а улучшения пока особого нет. Меня пугают эти спазмы, такого кашля у нас еще никогда не было.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

А какая концентрация в сыворотке? Пульмонолог нужен, а насчёт аллерголога пульмонолог скажет глядя на карту ребёнка, но вы должны минимум стоять на учёте у аллерголога, ведь реагин связан с атопическо-аллергической реакцией.

IG E -291,60 при норме 0-100. Два года назад он у нас был 678,30. На учете не состоим.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

А Вы врач в какой области? И в каком городе работаете?
Я сталкиваюсь уже третий раз с такой непонятной болезнью своей дочери. Первый раз заболели в сентябре, когда пошли в первый класс. Два месяца не могли поставить диагноз, лежали в двух больницах, кололи сильные антибиотики, цефтриакзон, Цефазолин, что-то из этого ряда, сначала в попу, потом в вену. пока не обратились к аллергологу. Оказалось, что аллергия на канцтовары. Выбросили все краски-фломастеры, купили все антиаллергенное потом. Отменили все лечение и на следующий день прошел кашель.
А два года назад повторилась история, тоже кашель полтора месяца, рентген показывал пневмонию, а оказался гайморит, от него и кашель. Вылечили нас за неделю даже без антибиотиков, промывали нос ’кукушка’ и брызгали Авамисом, пили Эреспал и Эриус. Сняли отек, врач сказал, что тоже аллергический. И кашель прошел.
Но в этот раз мы уже все перепробовали, а улучшения пока особого нет. Меня пугают эти спазмы, такого кашля у нас еще никогда не было.

Да, врач, дерматовенеролог, около 5 лет практика в БРИТе (блок реанимации и интенсивной терапии инфарктного и аллергического отделения)27 клиническая больница. Я в Харькове.
Кстати, если у Вас многое связано было именно с аллергией, ищите своего аллерголога, пусть возьмёт аллергопробы, почему Вы не на учёте?
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

IG E -291,60 при норме 0-100. Два года назад он у нас был 678,30. На учете не состоим.

С такими показателями Вы должны стоять на учёте, этот тип может привести к атопической бронхиальной астме. Идите к аллергологу и штурмуйте, это не шутки, не удивительно почему по анализу тяжело определить чем болеете, аллерголог просто не сделал свою работу.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Да, врач, дерматовенеролог, около 5 лет практика в БРИТе (блок реанимации и интенсивной терапии инфарктного и аллергического отделения)27 клиническая больница. Я в Харькове.
Кстати, если у Вас многое связано было именно с аллергией, ищите своего аллерголога, пусть возьмёт аллергопробы, почему Вы не на учёте?

Аллергопробы сдавали, почти на все дыхательное положительные, цветегия, пух, шерсть, пыль и т.п. Но сейчас и антигистаминные принимали, и Авамисом брызгали -результата ноль. Да и насморка нет. В прошлых двух случаях был сильный насморк.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Аллергопробы сдавали, почти на все дыхательное положительные, цветегия, пух, шерсть, пыль и т.п. Но сейчас и антигистаминные принимали, и Авамисом брызгали -результата ноль. Да и насморка нет. В прошлых двух случаях был сильный насморк.

А как аллерголог объяснил отказ от постановки на Д учёт? У Вас уже 3 основания стоять на учёте и при появлении болезни идти не к педиатру или терапевту, а к нему, он Ваш куратор.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

С такими показателями Вы должны стоять на учёте, этот тип может привести к атопической бронхиальной астме. Идите к аллергологу и штурмуйте, это не шутки, не удивительно почему по анализу тяжело определить чем болеете, аллерголог просто не сделал свою работу.

У нас оба аллерголога детские в отпуске, одна выходит 3 августа, вторая еще позже. Завтра попробуем к взрослому попасть, если там все не в отпуске. А в обастной больнице мы были, там бабуля, которая уже давно на пенсии, она послушала и сказала, что обструкции нет, хрипов нет. Что в городе у нас эпидемия коклюша и паракоклюша, которую просто врачи утаивают. И чтоб мы просто гуляли больше у воды, так как антибиотик группы эритромицина мы уже приняли. Больше лечения не нужно. Врач мне не понравилась и отзывы о ней у нас в городе плохие, но другого пока нет. Посмотрев видео о коклюше, вроде как кашель похож на наш. Думала, что он, пока не пришли анализы на имоноглобулины М и G, они вроде бы должны быть повышены при коклюше. А тут еще и мазок из зева такой.
Я такая боевая 20 июля 2015
Мда, врачи у Вас конечно жесть, хотя у нас аллергологи не лучше. Ну утаивают, ну и пусть утаивают, при чём тут Ваша девочка у которой на лицо аллергические реакции, которые вызывают другие болезни. У Вас не коклюш это 100%, у Вас получается в совокупности стрептококковая пневмония которую вызвало снижение иммунитета на фоне завышенных показателей иммуноглобулина. Например, если судить по тому, что Вы рассказали, по аллергическим показателям можно поставить диагноз: системная анафилаксия или анафилактические болезни (не путайте с анафилактическим шоком), НО это пример, симптоматика похожа. Я рекомендую Вам сходить к взрослому аллергологу и именно он возможно сделает выводы. Надеюсь хоть один врач нормальный есть таки. Просто чтобы точно Вам что-то сказать, нужна карта дочери, нужно видеть её, лечение в слепую может навредить.
Бутылка Кифира 21 июля 2015
автор,дочь болела диареей в 2014-2015 годах?может амеба дизентерийная вызывать воспалительные процессы,в т.ч. и легких. сдайте кровь на антитела к амебе диз. Лечение орнидазалом+куча доп. медикаментов,которые назначит инфекционист. От амебы может быть летальный исход.
автор Пульт от линолеума 21 июля 2015
Девочки, всем спасибо за советы. Желаю Вам и Вашим семьям здоровья и благополучия!