20 июля 2015

Вопрос к владелицам сушки для овощей-фруктов

Девушки, купила сушку. Поделитесь опытом,что сушите и главное,как храните потом чтоб там живность не завелась.Спасибо)
автор ksani97 20 июля 2015
Сушка= сушилка)
koma 20 июля 2015
яблоки- в хлопковый мешочек (чистый уже окунуть в соленую воду и высушить)
вишня- проварить с сахаром,потом высушить
банан-просто тут же съесть
абрикос- так же как яблоки
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
яблоки- в хлопковый мешочек (чистый уже окунуть в соленую воду и высушить)
вишня- проварить с сахаром,потом высушить
банан-просто тут же съесть
абрикос- так же как яблоки
Хочу бананы сушить на зиму,пока подешевели)
Спасибо) Абрикосы долго лежать могут?
koma 20 июля 2015
Ответ дляБабайко
Хочу бананы сушить на зиму,пока подешевели)
Спасибо) Абрикосы долго лежать могут?

надо сушить сорта не сочные, а мясистые. Лежат. В этом году делала немного, в баночке в холодильник ставила- так сколько угодно стоят.
Ljana97 20 июля 2015
в скляних банках під пластиковими кришками

ще груші, виноград, порічку і помідори

лежатиме довше, якщо заховати від домашніх)) мої ман´яки можуть тут же з´їсти))
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

надо сушить сорта не сочные, а мясистые. Лежат. В этом году делала немного, в баночке в холодильник ставила- так сколько угодно стоят.
Как их различить мясистые))
Буду экспериментировать) Спасибо)
Циля Шниперсон 20 июля 2015
Вяленые помидоры...мммммммм..сложили в банки и залили маслом..предварительно пимидоры посыпать прованскими травами и чесноком!!!
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
в скляних банках під пластиковими кришками

ще груші, виноград, порічку і помідори

лежатиме довше, якщо заховати від домашніх)) мої ман´яки можуть тут же з´їсти))
Вы все храните в банках и без холодильника?
Ljana97 20 июля 2015
Ответ дляБабайко
Вы все храните в банках и без холодильника?

так, на те вона і сушка
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Вяленые помидоры...мммммммм..сложили в банки и залили маслом..предварительно пимидоры посыпать прованскими травами и чесноком!!!
Делитесь, плз, технологией)
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка

так, на те вона і сушка
Я не хочу в холодильнике хранить)) Там и так куча всего)
Вот и советуюсь с ’бывалыми’ так сказать))
У меня и кладовки нет,так шкафчик маленький) Выстоит в банках,как думаете?
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
в скляних банках під пластиковими кришками

ще груші, виноград, порічку і помідори

лежатиме довше, якщо заховати від домашніх)) мої ман´яки можуть тут же з´їсти))
Как сушите помидоры?
Ljana97 20 июля 2015
Ответ дляБабайко
Я не хочу в холодильнике хранить)) Там и так куча всего)
Вот и советуюсь с ’бывалыми’ так сказать))
У меня и кладовки нет,так шкафчик маленький) Выстоит в банках,как думаете?

ми купували свою ізідрі 8 років тому, ніколи нічого в хол-ку не зберігала :) якщо звичайно ви висушите, а не пов´ялите
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка

ми купували свою ізідрі 8 років тому, ніколи нічого в хол-ку не зберігала :) якщо звичайно ви висушите, а не пов´ялите
Я на нее смотрела. Сейчас цена кусается немного. Взяла простенькую)
Ljana97 20 июля 2015
Ответ дляБабайко
Как сушите помидоры?

беріть сливки, у яких мало вологи, більш сухі, ріжте кільцями, у нас в комплекті є прокладочки, типу як ситечко, стелю і викладаю, а вже взимку заливаю маслом зв спеціями, хтось робить одразу
Циля Шниперсон 20 июля 2015
Ответ дляБабайко
Делитесь, плз, технологией)
Обычная технология)))
Вялите не до сухарей..и все..я солила и травками посыпала на св.помидорки..брала сливки,разрезала вдоль, семена вычищала и все..готово..чеснок между ними и олейной под капр.крышку в холодильник..до зимы не задерживались...)))
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка

беріть сливки, у яких мало вологи, більш сухі, ріжте кільцями, у нас в комплекті є прокладочки, типу як ситечко, стелю і викладаю, а вже взимку заливаю маслом зв спеціями, хтось робить одразу
Спасибо)
Ljana97 20 июля 2015
о, ще сливи сушити сушити можна, все це як снеки у нас іде, делікатесіки)) в компот кидати хлопці вважають злом))
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Обычная технология)))
Вялите не до сухарей..и все..я солила и травками посыпала на св.помидорки..брала сливки,разрезала вдоль, семена вычищала и все..готово..чеснок между ними и олейной под капр.крышку в холодильник..до зимы не задерживались...)))
Спасибо) До зимы не доживут у меня)
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
о, ще сливи сушити сушити можна, все це як снеки у нас іде, делікатесіки)) в компот кидати хлопці вважають злом))

А перец болгарский не сушили?
Ljana97 20 июля 2015
Ответ дляБабайко

А перец болгарский не сушили?

ні, у нас морозильна камера, але фрукти з неї мені вже приїлись, сушені смачніші
автор ksani97 20 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка

ні, у нас морозильна камера, але фрукти з неї мені вже приїлись, сушені смачніші
У меня морозилка уже забита) Сухофрукты вкуснее наверное)
Спасибо большое) Буду играться)
Tanuhochka 20 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
яблоки- в хлопковый мешочек (чистый уже окунуть в соленую воду и высушить)
вишня- проварить с сахаром,потом высушить
банан-просто тут же съесть
абрикос- так же как яблоки

яблоки-тут же тёплыми съесть, вишню-и тёплую и холодную вместо семечек, абрикосы-в полуподвяленом состояниии слопать.
00)))у нас так. ничего так и не смогла досушить. всё!! стрескали в процессе сушки.
Chuda1 20 июля 2015
Очень вкусно дыня сушёная, клубника как чипсы получится, ароматн ая, баклажаны здорово, зимой замачививать и салат готовить
Chuda1 20 июля 2015
Храним в банках и холодильнике, у нас их два))
Chuda1 20 июля 2015
Ответ дляБабайко

А перец болгарский не сушили?
перец полосками порезать, потом и в суп и в мясо очень вкусно
Annett5 20 июля 2015
все храню в банке с закручивающейся крышкой- все баночки поллитровые или 700 грамовые.
сушу:
1. клубника. режу на три части вдоль. получаются клубничные чипсы.
2. вишня. без косточек до почти тверденького состояния.
3. абрикосы. без косточки и если удается-снимаю и шкурку со спелого плода- так сушить быстро и вкуснее чем со шкуркой. шкурку использую для лимонада абрикосового- типа морса...
4. сливы. так же как абрикосы сушу.
4. крыжовник. крупный-на половинки и выкладываю.
5. малину- сушу до серых комочков сухих. зато в чае или кипятке она- м-м-м какая божественная !
6. персики сушу- без косточки и шкурки и на продольные слайсы режу,не тонко- потому что усушивается сильно.вкусно.
7. томаты- на слайсы и на сушку. эти кружочки- отлично подходят для пиццы- предварительно размочить или когда тушу что то- бросаю.
автор ksani97 21 июля 2015
Ответ дляChuda1
Очень вкусно дыня сушёная, клубника как чипсы получится, ароматн ая, баклажаны здорово, зимой замачививать и салат готовить
Спасибо.Дыня это идея:-)
автор ksani97 21 июля 2015
Ответ дляAnnett5
все храню в банке с закручивающейся крышкой- все баночки поллитровые или 700 грамовые.
сушу:
1. клубника. режу на три части вдоль. получаются клубничные чипсы.
2. вишня. без косточек до почти тверденького состояния.
3. абрикосы. без косточки и если удается-снимаю и шкурку со спелого плода- так сушить быстро и вкуснее чем со шкуркой. шкурку использую для лимонада абрикосового- типа морса...
4. сливы. так же как абрикосы сушу.
4. крыжовник. крупный-на половинки и выкладываю.
5. малину- сушу до серых комочков сухих. зато в чае или кипятке она- м-м-м какая божественная !
6. персики сушу- без косточки и шкурки и на продольные слайсы режу,не тонко- потому что усушивается сильно.вкусно.
7. томаты- на слайсы и на сушку. эти кружочки- отлично подходят для пиццы- предварительно размочить или когда тушу что то- бросаю.
Спасибо большое:-) :-)
Chuda1 22 июля 2015
Ответ дляБабайко
Спасибо.Дыня это идея:-)
вот дыня до зимы точно не доживает, с чаем очень вкусно!