20 июля 2015

Готовлюсь к крестинам дочки.Уже нет сил просто!

Сначала не могли решить когда. Решили. Дите заболело. Перенесли. Потом тому неудобно,потом - другому. После вообще кум отказался. Короче,решили без кума крестить - ответили в церкви,что так нельзя. Нужно наряд крестильный выбрать ребенку. Купила бабушка,мне не понравилось,и тут все зафукали. Выбираю новый,а времени нет совершенно. Если брать вышиванку, нужно тогда всей семье вышиванки (а это влет по финансам).Ладно,решили заказать. Теперь нет наших размеров нигде :( Хотели сделать цепочку золотую (разорвалась давно), никто ту цепочку не может сделать (один не взялся ювелир,второй вообще не работал),завтра уже едем на завод,может,хоть там помогут.Я в шоке! Простые крестины,а сколько хлопот! Я одна,муж вечно на работе. Гостям звоню, тот трубку не берет,у того вообще телефон выключен. Сколько человек будет - не понятно. Заказывать торт или не надо? Голова кругом! Осталась неделя!
Со старшим было проще. Всем позвонили за месяц раньше еще - все были. Торт заказали. Кума сказала сама,что купит крыжму,кум - что крестик. А тут все молчат,я все выспрашиваю,а люди на морозе. Высказалась!
Рожки-да-ножки 20 июля 2015
горе от ума, к чему столько кипиша?
Дежурный по кухне 20 июля 2015
ППц, как у вас все сложно...)))
Просто каралева 20 июля 2015
Вот это проблемы
Бутербродница 20 июля 2015
я так младшего крестила...то кума не может то кум,в итоге дотянули так с апреля до октября...теперь кума вообще пропала,даже крестника не поздравила(подарка не ждали,ждали звонка)
Деловитая 20 июля 2015
просто вы - маразматичка )))
попроще нужно быть, попроще
Настенные трусы. 20 июля 2015
Не ходите в ту церковь,где сказали, что без крестного нельзя. Для младенца важен крестный его пола, второй уже необязателен.
размахер 20 июля 2015
у вас крещение ребенка или банкет по поводу свадьбы?
Какие наряды, какие цепочки, какой торт...
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
ППц, как у вас все сложно...)))
А то! Одна подруга обиделась,что ее кумой не позвали,не разговаривает со мной,не пригласила даже на свою свадьбу.
Вторая - которая и будет кумой - оказалось,вообще тайно выходит замуж,типа никого они не зовут...
Третья подруга отказалась прийти на крестины,мол,денег нет и тут же через неделю выставила фотки на море (мол,они не дуали ехать,но деньги ехать были...)
Короче,эти крестины показали кто есть кто...
Мы потому и пришли ы церковь в чем были (не нарядно,в будний день),попросили ребенка покрестить просто так,нам сказали,что все равно крестные нужны...
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляразмахер
у вас крещение ребенка или банкет по поводу свадьбы?
Какие наряды, какие цепочки, какой торт...
Мы пошли в чем были - нам отказали без крестных...
Пост 8 выше писала
Дежурный по кухне 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
А то! Одна подруга обиделась,что ее кумой не позвали,не разговаривает со мной,не пригласила даже на свою свадьбу.
Вторая - которая и будет кумой - оказалось,вообще тайно выходит замуж,типа никого они не зовут...
Третья подруга отказалась прийти на крестины,мол,денег нет и тут же через неделю выставила фотки на море (мол,они не дуали ехать,но деньги ехать были...)
Короче,эти крестины показали кто есть кто...
Мы потому и пришли ы церковь в чем были (не нарядно,в будний день),попросили ребенка покрестить просто так,нам сказали,что все равно крестные нужны...
Это не правда, Нужен только крестный , если мальчик(им может быть и священник или же какой то прихожанин верующий)
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляДеловитая
просто вы - маразматичка )))
попроще нужно быть, попроще
Я никого не обзывала.
Нужны крестные в любом случае. Кум отказался один,второй в другом городе,с ним переговоры месяц длились,чтоб приехал. А кума вообще под вопросом...
Кактус из кожезаменителя 20 июля 2015
Во вторник выписалась из роддома, на воскресенье договорились со священником, взяли пару кумовей, фотографа, сели в машину, поехали и покрестили. Домой уже пришли родители и братья/сестры. Все сошлись на том, что я после роддома, потому никаких застолий - только чисто символически шведский стол и кофе/чай с тортиком. Торт заказал муж в кондитерском цехе нашего хлебокомбината, всем понравился. Крестили в 11.00, в 18.00 уже все ушли, дома была тишина и спокойствие. Все дружно все и убрали, я с ребенком отдыхала.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Это не правда, Нужен только крестный , если мальчик(им может быть и священник или же какой то прихожанин верующий)
Девочка
размахер 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Мы пошли в чем были - нам отказали без крестных...
Пост 8 выше писала

а если бы не пошли, в чем были, а нарядились - то не отказали бы.
Автор, вы хоть читаете, что пишите?
А в храм, где священник отказывается крестить ребенка, я бы ни ногой больше не ступила.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляразмахер

а если бы не пошли, в чем были, а нарядились - то не отказали бы.
Автор, вы хоть читаете, что пишите?
А в храм, где священник отказывается крестить ребенка, я бы ни ногой больше не ступила.
Там к священнику еще очередь стояла,на входе сказали,что нельзя.
фрау Гитта 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
А то! Одна подруга обиделась,что ее кумой не позвали,не разговаривает со мной,не пригласила даже на свою свадьбу.
Вторая - которая и будет кумой - оказалось,вообще тайно выходит замуж,типа никого они не зовут...
Третья подруга отказалась прийти на крестины,мол,денег нет и тут же через неделю выставила фотки на море (мол,они не дуали ехать,но деньги ехать были...)
Короче,эти крестины показали кто есть кто...
Мы потому и пришли ы церковь в чем были (не нарядно,в будний день),попросили ребенка покрестить просто так,нам сказали,что все равно крестные нужны...
делайте выводы...так и познаются друзья !
парИла я парИла 20 июля 2015
у вас такие сложности...
у нас, как и положено крестный купил крестик, крестная крыжму и договаривалась она с батюшкой.
нарядов не покупала. в обычном белом человечке крестили. гостей кучу не собирала. только ближайшие родственники. и им сказали крестины тогда-то и все.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Во вторник выписалась из роддома, на воскресенье договорились со священником, взяли пару кумовей, фотографа, сели в машину, поехали и покрестили. Домой уже пришли родители и братья/сестры. Все сошлись на том, что я после роддома, потому никаких застолий - только чисто символически шведский стол и кофе/чай с тортиком. Торт заказал муж в кондитерском цехе нашего хлебокомбината, всем понравился. Крестили в 11.00, в 18.00 уже все ушли, дома была тишина и спокойствие. Все дружно все и убрали, я с ребенком отдыхала.
Хорошо,что у Вас кумовья были. Муж помог в чем-то.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
у вас такие сложности...
у нас, как и положено крестный купил крестик, крестная крыжму и договаривалась она с батюшкой.
нарядов не покупала. в обычном белом человечке крестили. гостей кучу не собирала. только ближайшие родственники. и им сказали крестины тогда-то и все.
У нас крестных нет,даже :(
размахер 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Там к священнику еще очередь стояла,на входе сказали,что нельзя.

Зачем вам вообще ребенка крестить? Абы було?
Дежурный по кухне 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Девочка
Тогда только крестная, крестный не обязательно. Золото, наряды , банкет и орава гостей вообще не нужны.
Роза завяла 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Мы пошли в чем были - нам отказали без крестных...
Пост 8 выше писала

У меня была подобная ситуация,взяли в итоге первых встречных,кум знакомый мужа,кума - соседка с которой практически не общались до этого.А теперь понимаю что это был самый удачный выбор.Кумовья в моем ребенке души не чаят,любят до потери пульса,и дочь их тоже обожает.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Тогда только крестная, крестный не обязательно. Золото, наряды , банкет и орава гостей вообще не нужны.
Какая там орава? Хоть бы крестные явились :))
размахер 20 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
делайте выводы...так и познаются друзья !

а причем тут друзья... крестными должны стать люди, которые смогут дать ребенку достойное духовное воспитание, а не друзья родителей по шашлыкам.
Дежурный по кухне 20 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
У нас крестных нет,даже :(
У вас есть сестры, братья? Кого то из родных возьмите.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
У вас есть сестры, братья? Кого то из родных возьмите.
Никого нет,в том и дело!
Жена_КотораяСтена 20 июля 2015
мы крестили спустя 2 месяца
75В 20 июля 2015
Ваши проблемы к крестинам не имеют никакого отношения,бредите,а не крестинами занимаетесь.Кум и кума,крыжма и батюшка в церкви,вот это крестины,обряд,а у вас цирк,простите.
автор Анти-аноним 20 июля 2015
Ответ дляразмахер

а причем тут друзья... крестными должны стать люди, которые смогут дать ребенку достойное духовное воспитание, а не друзья родителей по шашлыкам.
А если вообще никого нет таких? Нам поездка дальняя предстоит,хотели до нее успеть покрестить малую,тем более болеет с первых месяцев :(
фрау Гитта 20 июля 2015
Ответ дляразмахер

а причем тут друзья... крестными должны стать люди, которые смогут дать ребенку достойное духовное воспитание, а не друзья родителей по шашлыкам.
я вас умоляю ....сразу видно что не по этим критериям ищет крёсных!