20 июля 2015

Помогу разобраться почему выпадают волосы.

В силу того, что очень долго искала причину выпадения и поредения волос, собрала очень много информации.
Я понимаю тех девушек и женщин в каком они состоянии бывают и как от безисходности готовы тратить кучу денег на препараты и на врачей, лишь бы волосы перестали выпадать.

Я с уловольствием поделюсь своим опытом, а так же выслкушаю Ваши истории и опыты.
Итак, начнем!
показать весь текст
младокошкина 20 июля 2015
1-1,5 часа*
В гости звали? 20 июля 2015
Девочки , у кого андрог.алопеция - вас спасет только миноксидил 5%. Сдача анализов , маски , масла- до фени !! У меня светилась макушка !! Голова была как бутылка ! По совету оч грамотного врача - втирала этот лосьон(альтернатива - пилфуд 5%, но он слабее). И да, перед каждым мытьем головы втираем желток в корни на 5 мин. Все! За полгода у меня волосы появились , все заросло ! Будьте красивыми!)
В гости звали? 20 июля 2015
Ответ длямладокошкина
Аффтар вы здеся? )))) Подняли тему и....? Действительно выпадают...перед мытьем головы(не каждый раз, но стараюсь) наношу различные маски : масло (облепиховое, репейное, касторовое, оливковое) что на тот момент присутствует + витамин Е 3 капли + витамин А 3 капли + мёд + желток + дрожжи (редко)+ сметана рыночная (тоже не всегда бывает) на 1-1,5. И ШО НЕ ТАК? Вы знаете почему они всё равно выпадают?
конечно . МаслА нельзя втирать в кожу головы (слова доктора !! Я дура раньше тоже втирала , вся раковина была забита волосами ).
Гопница-Советчица 20 июля 2015
Ответ дляВ гости звали?
конечно . МаслА нельзя втирать в кожу головы (слова доктора !! Я дура раньше тоже втирала , вся раковина была забита волосами ).

почему?
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Послушаю!У старшей дочери волосы лезут очень сильно.Сдавали анализы на лямблии,гельминты,общий анализ крови,биохимический анализ,все в норме.Вот еще собрались узи щитовидки сделать,и фгдс.

Узи щитовидки обязательно сделайте и сдайте анализ на тестостерон.
У дочки месячные регулярные?
Гопница-Советчица 20 июля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Девочки , у кого андрог.алопеция - вас спасет только миноксидил 5%. Сдача анализов , маски , масла- до фени !! У меня светилась макушка !! Голова была как бутылка ! По совету оч грамотного врача - втирала этот лосьон(альтернатива - пилфуд 5%, но он слабее). И да, перед каждым мытьем головы втираем желток в корни на 5 мин. Все! За полгода у меня волосы появились , все заросло ! Будьте красивыми!)

слышала, что пока втираешь-отлично, перестаешь-лезут еще больше
и на лице могут волосы появится
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
несколько месяцев 4-5 где-то, сначала было по чуть чуть - не обращала внимания потом больше, сбрасывала все на лак для волос, не тот шампунь, фен, сейчас феном не сушу, пользуюсь шампунем специальным и никотиновой кислотой. Вроде меньше. Но вот причину так и не знаю.....и как предотвратить этот процесс

А лаком продолжаете пользоваться? Если да, то каким? И как часто?
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
А где автор?

Извините, вырубился инет...
В гости звали? 20 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

слышала, что пока втираешь-отлично, перестаешь-лезут еще больше
и на лице могут волосы появится
это домыслы . Странно , но на лице волосы не появились , но лысину заростила )
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Какая расшифровка?

Тиреотропный гормон или гормон щитовидки. Если он в норме, то не в щитовидке проблема.
Гопница-Советчица 20 июля 2015
Ответ дляВ гости звали?
это домыслы . Странно , но на лице волосы не появились , но лысину заростила )

и реально синдрома отмены не было? а можно фото до и после?
В гости звали? 20 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

почему?
потому что оно слишком тяжелое для корней . При смывании волосы еще больше выпадают . На длину можно (не часто), в корни - нет .
Котенок аки рысь 20 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

А лаком продолжаете пользоваться? Если да, то каким? И как часто?
нет лаком не пользуюсь, 1,5 недели назад стала пользоваться шампунем который от выпадения волос - вроде помагает, никотиновой кислотой не всегда получается пользоваться хотела бы узнать какой курс лечения никотинкой, может масла попробывать, мед, лимон - что посоветуете? витамины какие-то для волос есть?
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
и у меня лезут сейчас очень(((
правда было 2 наркоза(

Сколько времени прошло после наркоза?
Очень большой процент того, что у людей которые перенесли наркоз и потеряли часть или все волосы - волосы отростают еще более крепкими и густыми. Вам нет причин переживать, все будет хорошо. Нужно дать организму время на восстановление.
В гости звали? 20 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

и реально синдрома отмены не было? а можно фото до и после?
к сожалению, фото ДО нет, тк стыдно было распустить волосы 2 года !! В пучок собирала , чтоб не светилась макушка .
Сарафанное радио 20 июля 2015
Ответ дляВ гости звали?
это домыслы . Странно , но на лице волосы не появились , но лысину заростила )
Что это за лосьон?
В гости звали? 20 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Что это за лосьон?
смотрите выше.
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
нет лаком не пользуюсь, 1,5 недели назад стала пользоваться шампунем который от выпадения волос - вроде помагает, никотиновой кислотой не всегда получается пользоваться хотела бы узнать какой курс лечения никотинкой, может масла попробывать, мед, лимон - что посоветуете? витамины какие-то для волос есть?

Ответьте на вопросы:
1. Тип волос и кожи?
2. Выпадают только волосы на голове или еще редеют брови?
3. Есть ли высыпания на коже?
4. Регулярные ли месячные?
Сарафанное радио 20 июля 2015
Ответ дляВ гости звали?
смотрите выше.
Миноксидил 5% - это его название?
Котенок аки рысь 20 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Ответьте на вопросы:
1. Тип волос и кожи?
2. Выпадают только волосы на голове или еще редеют брови?
3. Есть ли высыпания на коже?
4. Регулярные ли месячные?
1. Волосы прямые,тип скорее смешанный, раньше был жирный - мыла почти каждый день - сейчас могу раз в 3-4 дня.
2. Брови не редеют, растут хорошо.
3. На коже высыпаний нет.
4. Месячные почти регулярные +-1,2 дня - но это всегда было!
В гости звали? 20 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Миноксидил 5% - это его название?
да, производитель Kirkland (США).
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ длямладокошкина
Аффтар вы здеся? )))) Подняли тему и....? Действительно выпадают...перед мытьем головы(не каждый раз, но стараюсь) наношу различные маски : масло (облепиховое, репейное, касторовое, оливковое) что на тот момент присутствует + витамин Е 3 капли + витамин А 3 капли + мёд + желток + дрожжи (редко)+ сметана рыночная (тоже не всегда бывает) на 1-1,5. И ШО НЕ ТАК? Вы знаете почему они всё равно выпадают?

Вы принимаете какие-то витамины?
Лично я против постоянного нанесения масла на волосы. Большинство масел не впитываются ни в волосы, ни в кожу, а только забивают и утяжеляют. Поэтому волосы могут выпадать только больше. Все в меру.
Советую поделать курсом маску для волос с черным хлебом.
Какой тип у вас волос?
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
1. Волосы прямые,тип скорее смешанный, раньше был жирный - мыла почти каждый день - сейчас могу раз в 3-4 дня.
2. Брови не редеют, растут хорошо.
3. На коже высыпаний нет.
4. Месячные почти регулярные +-1,2 дня - но это всегда было!

То, что все это в порядке, говорит о том, что у вас не было серьезных нервных потрясений.
Сдавали на гормоны кровь? На гемоглобин?
Считаете ли вы количество выпавших волос?
Гопница-Советчица 20 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Сколько времени прошло после наркоза?
Очень большой процент того, что у людей которые перенесли наркоз и потеряли часть или все волосы - волосы отростают еще более крепкими и густыми. Вам нет причин переживать, все будет хорошо. Нужно дать организму время на восстановление.

1 наркоз в декабре, второй в мае
Котенок аки рысь 20 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

То, что все это в порядке, говорит о том, что у вас не было серьезных нервных потрясений.
Сдавали на гормоны кровь? На гемоглобин?
Считаете ли вы количество выпавших волос?
считаю - раньше можно было со счета сбиться особенно когда распущены. Сегодня вот распустила гд-то 15-18,20 может не знаю точно. но не сильно много. И расчесывать вроде можно более менее нормально., раньше бояламсь расчесвать так как куча волос оставалась(((((
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица

1 наркоз в декабре, второй в мае

Мало времени прошло.
Еще вопрос, что оперировали?
автор ЗдесяЯ 20 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
считаю - раньше можно было со счета сбиться особенно когда распущены. Сегодня вот распустила гд-то 15-18,20 может не знаю точно. но не сильно много. И расчесывать вроде можно более менее нормально., раньше бояламсь расчесвать так как куча волос оставалась(((((

15-20 волос выпадает после расчесывания?
После мыться считаете?
Котенок аки рысь 20 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

15-20 волос выпадает после расчесывания?
После мыться считаете?
15-20 это за день вместе с мытьем.
Гопница-Советчица 20 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

Мало времени прошло.
Еще вопрос, что оперировали?

аборт и конус
Гопница-Советчица 20 июля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
15-20 это за день вместе с мытьем.

блин, это НЕ выпадение, это норма)