20 июля 2015

На каблуке вывернула ногу раз 5 за ночь. Болит. Фото!!!

Делала снимок перелома и трещин нет. Нога там где косточка опухла и внизу синее с красным. Наверно растяжение связок. Нога немного болит но в том месте почти не могу пошевелить. А если это еле сделать то ужасная боль. Посоветуйте бальзам или что то другое
буреЛОМКА 20 июля 2015
траумель
Ласунка 20 июля 2015
Какой бальзам? Минимум тугая повязка ,а если сильная боль, то вообще к врачу-может быть не растяжение, а посерьезнее.
Налетчица Муся 20 июля 2015
знимок робили в одній проекції?
Це ДУЖЕ схоже на перелом...
там збоку є така кістка невеличка, її перелом видно лише у певній проекціїї, а ламається вона легко.
Пожмаковна 20 июля 2015
Лучше к врачу!)
КоролеВешна 20 июля 2015
Это сосудик лопнул,связки потянули.Тугую повязку и лед,лед можно часто и пару дней.Никаких компрессов согревающих и мазей-греть нельзя!А врач то что сказал делать?
Пупс 20 июля 2015
стесняюсь спросить а где вас черт носил ночью и пять раз это надо умудрится
самое действенное средство капустные листы ...обложите им ногу и легонько примотайте
Зяблик протестант 20 июля 2015
А доктор вам ничего не посоветовал? Месяц назад у меня примерно тоже было, только подвернула я один раз, а нога синее вашей была. Пробовала несколько мазей все ерунда, просто выброшеные деньги.
автор Кошечка-муркошечка 20 июля 2015
Ответ дляПупс
стесняюсь спросить а где вас черт носил ночью и пять раз это надо умудрится
самое действенное средство капустные листы ...обложите им ногу и легонько примотайте

Праздновала. Перебрала немного.
буреЛОМКА 20 июля 2015
не знаю, почему мази нельзя..
у малого то растяжение связок было, то ушиб, то ещё что-то.. нам хирург сразу траумель прописывал(он при спортивных травмах идёт)
автор Кошечка-муркошечка 20 июля 2015
Врач сказал связки потянула. Делала снимок. Сказал помазать бальзамом чтоб отечность ушла.
Реанимация 20 июля 2015
Фигассе потанцевала Диклофенак-здоровье - офигенная штука
автор Кошечка-муркошечка 20 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
знимок робили в одній проекції?
Це ДУЖЕ схоже на перелом...
там збоку є така кістка невеличка, її перелом видно лише у певній проекціїї, а ламається вона легко.

Делали с двух сторон..
Чебуратор 20 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
знимок робили в одній проекції?
Це ДУЖЕ схоже на перелом...
там збоку є така кістка невеличка, її перелом видно лише у певній проекціїї, а ламається вона легко.

очень правильный совет!
Автор прислушайтесь
Бутербродница 20 июля 2015
О, я весной так вывернула ногу, синяя и опухшая была целый месяц, очень долго заживало. В первые дни делала компрессы с каким то лекарством, помню желтого цвета было, оно обезболило.
автор Кошечка-муркошечка 20 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
А доктор вам ничего не посоветовал? Месяц назад у меня примерно тоже было, только подвернула я один раз, а нога синее вашей была. Пробовала несколько мазей все ерунда, просто выброшеные деньги.

Это уже неделя прошла. Врач посоветовал мазь.
Налетчица Муся 20 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Делали с двух сторон..
гіпсову лігнету не пропонували? при сильному розтягнені з´вязок то як на мене доцільне
автор Кошечка-муркошечка 20 июля 2015
Ответ дляБутербродница
О, я весной так вывернула ногу, синяя и опухшая была целый месяц, очень долго заживало. В первые дни делала компрессы с каким то лекарством, помню желтого цвета было, оно обезболило.

Повязки делали?
Лама_мама 20 июля 2015
Не повторяйте мою ошибку, лет 6 назад повернула, к врачу не пошла, до сих пор Даукантаса (
Форточка 20 июля 2015
У меня было еще хуже. Думала, что точно перелом. А нет. Сделали снимок в нескольких проекциях - просто ушиб и растяжение. Прописывали первые сутки лед, почти постоянно, с небольшими перерывами. Тугая повязка, пила таблетки и мазала мазью. Названий уже не помню. Болела нога месяца 3, отечность и синяк сходили месяца 1,5.
Налетчица Муся 20 июля 2015
лангету
Уходя дверю не хлопать 20 июля 2015
Я ходила с гипсом(лангета) и на костылях((( Сказали надрыв связок - нужно было зафиксировать и не тревожить ногу. Воть.
автор Кошечка-муркошечка 20 июля 2015
Ответ дляРеанимация
Фигассе потанцевала Диклофенак-здоровье - офигенная штука

Налетчица Муся 20 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Повязки делали?
пов´язки треба робти обережно, бо занадто тугі пов´язки можуть спровокувати набряк, і буде боліти ще більше
автор Кошечка-муркошечка 20 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
гіпсову лігнету не пропонували? при сильному розтягнені з´вязок то як на мене доцільне

Нет. А что это?
Чебуратор 20 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Делали с двух сторон..

может быть разрыв связок. Тугое бинтование или специальная фиксирующая повязка на голеностоп, продается в крупных аптеках или мед.технике. Носить долго, очень долго. У меня как-то похожее было, то месяц носила, даже на пляж
Чебуратор 20 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
пов´язки треба робти обережно, бо занадто тугі пов´язки можуть спровокувати набряк, і буде боліти ще більше

вот поэтому я за готовую фиксирующую повязку, она как носок без пальцев и пятки
Хачапууури 20 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Врач сказал связки потянула. Делала снимок. Сказал помазать бальзамом чтоб отечность ушла.

все правильно вам сказали, это не быстро проходит.
КоролеВешна 20 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
не знаю, почему мази нельзя..
у малого то растяжение связок было, то ушиб, то ещё что-то.. нам хирург сразу траумель прописывал(он при спортивных травмах идёт)
Труаумель можно,согревающие нельзя.
автор Кошечка-муркошечка 20 июля 2015
Ответ дляЛама_мама
Не повторяйте мою ошибку, лет 6 назад повернула, к врачу не пошла, до сих пор Даукантаса (

Это что? Я была у врача. И толку..
Sweet_Dreams_ 20 июля 2015
Озокерит купите, пожалуйста.Как применять прочтите в нете.Если болит можно таблетку или две диклофенака растолочь и с кремом толстеньким слоем нанести на больное место.внутрь не принимайте , и мазь слабая с ним.
Ну и траумель можно попить.