20 июля 2015

На каблуке вывернула ногу раз 5 за ночь. Болит. Фото!!!

Делала снимок перелома и трещин нет. Нога там где косточка опухла и внизу синее с красным. Наверно растяжение связок. Нога немного болит но в том месте почти не могу пошевелить. А если это еле сделать то ужасная боль. Посоветуйте бальзам или что то другое
показать весь текст
Пошаманю 20 июля 2015
Хы))) ник у меня, млушайтесь меня, Автор))))
Маурита 20 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

ОГО..
троксевазин в помощь!

ну и бинтовать тоже надо - если нет эластичного бинта = хоть обычным туго перебинтуйте, тут уже писали восьмеркой - ну или же фото тут кидали специального фиксатора - так вот так же забинтовать)

троксевазин - реально помогает, по крайней мере мне помог, когда так ногу на ступеньках подвернула, что надорвала связку и наступать больно было - ходить могла потом только на 15 см каблуках - самое смешное как-то только в таком положении ступни она не болела - видно нагрузка перераспределялась)

так мазала мазью и за неделю сошел отек и обезболивала - хотя это не ее прямое предназначение, но она не дорого стоит - попробуйте!

и когда плечо выбивала (да, я травматичная)) тоже ей мазала - отек и боль сходили)
Воленс-неволенс 20 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
не знаю, почему мази нельзя..
у малого то растяжение связок было, то ушиб, то ещё что-то.. нам хирург сразу траумель прописывал(он при спортивных травмах идёт)
поддерживаю Траумель. У мужа футбольный клуб. Они Траумель крем и ампулы коробками заказывают. При травмах обманывают и мажут
Воленс-неволенс 20 июля 2015
И еще замораживающий спрей обезбаливает хорошо
Асечка 20 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Делали с двух сторон..
вам нужен снимок стопы, а не голеностопа. В двухпроекция.
У вас похоже на перелом плюсневой 5 косточки. идите в травмапункт и попростите ренгент стопы!
Рогнеда Карповна 20 июля 2015
Растяжение, была такая беда не раз. Однажды пришлось 2 недели дома сидеть, сильно растянула. Эластичный бинт и мази Вам в помощь, но быстро это не пройдет.
Без комплексов 20 июля 2015
я как то лет в 18 тоже на каблуках вывихнула ногу... никуда не обратилась, само прошло... но теперь это месо доставляет мне неудобства... на каблуках если целый день хожу, то болит((( именно эта нога... это при каблуке 9 см. при 11 болит сразу при одевании туфель((. хотя прошло уже 13 лет... лучше сейчас еще раз обследовать и не пускать на самолечение.
кошкомышь 20 июля 2015
Я уже 2 месяц лечу растяжение и вывих..А все потому ,что первую неделю самолечением занималась, потом к врачу попала ,ортез одели ,и я ходила.Не помогло и еще через неделю гипс на три недели и костыли.Все равно еще болит.Завтра опять на осмотр, надеюсь назначат какую то реабилитации,физиотерапию.Вообщем не шутите ,это та это гадость.
Крошка Енот 20 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

ОГО..

Через два - три дня у Вас такой же цвет будет.