10 апреля 2013

Девочки-хозяюшки, чем вы отмываете застывшие точки жира на кухне?

Девченочки, вот решила сделать уборку в кухне, генеральную, так сказать. Когда в окно светит солнце видно застывший жир от готовки и на кухне и на плитке. Я постоянно и так тру... но эти пятна просто задолбали. Трачу на то, чтобы отмыть кухню целый день. Сейчас мыла микроволновку - та же проблема... жир.. он просто не отшкрябывается... я его уже и мочила и мылила и Сифом и .....
показать весь текст
автор Голубая фишка 10 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Ой простите автор за вторжение, может кто подскажет чем отмывать фасад кухни? что б не было царапин ?))
Заранее спасибо)
вот и я о том же
Bagirella 10 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
а саму кухню, шкафчики и кафель?
я амвей наношу и на кафель и на шкафчики. только на шкафчики предварительно с водой разбавляю
Билочка 10 апреля 2013
Ответ дляBagirella
амвей, средство для духовок. Нанесли и через пол часа губкой смыли
аналогично! отличное средство! только лучше в перчатках работать
автор Голубая фишка 10 апреля 2013
так им всю кухню мыть? и фасады в том числе?
мне эмвей нравится. У меня для ванной и для унитаза - чудесные ср-ва... правда для ванной подходит тем, у кого ванная не убитая, с целой эмалью.
a_pavlova 10 апреля 2013
Ответ дляBagirella
амвей, средство для духовок. Нанесли и через пол часа губкой смыли
+10000 пользуюсь только им.
Ух ты какая Я 10 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
та плитку вообще не проблема мыть. я ее осле готовки всегда вытираю, не даю застыть жиру... а вот сама мебель...
Тю, так +1 минута чтобы фасад протереть, сначала просто тряпкой с моющим для посуды, затем протираю тряпкой из микрофибры с средством для стекла, люблю Клин.
автор Голубая фишка 10 апреля 2013
ну, если бы я жила одна и только я была на кухне то да...
есть задача отмыть фасады, кафель. Все равно рано или поздно приходится все мыть конкретно. Прошу у вас средство для отмывания. Как поддерживать чистоту в доме я и сама знаю..
КвiТаня 10 апреля 2013
я микроволновку мою так: в тарелку наливаю воду и ложу несколько долек лимона и ставлю в микроволновку и включаю минут на 10-15-20 (когда как), а потом мою чистыми тряпками, жирные капли отходят нормально
ХуАнита 10 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Ну если у Вас кухня которую пора менять, то можно и Милам.
да прям... а вы наверно жир сдуваете?...
romashka88 10 апреля 2013
А я пользуюсь ’средством для чистки духовок’ ТМ Фаберлик так и называется. Надо работать в перчатках, но отмывает все: и саму газовую плиту, и мебель и микроволновку и сверху на каструлях в т. ч. и жирные точки. Я им очень довольна. У меня был такой случай:делала ребенку лекарство, там надо было тереть на терке прополис, кто знает - он имеет жирный и липкий состав, так запросто не отмоешь. то я только этим средством избавилась от него.теперь терка и руки чистые. Нанесла на пару минут и потом красиво все смыла водой. Причом, это средство щадящее для канализационных труб и их тоже чистит.
Мама фифти цента 10 апреля 2013
Ответ дляvara
«Пуся» анти-жир.
+1! Супер средство, к тому же цена поражает 7 грн!
Мама фифти цента 10 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
ну, если бы я жила одна и только я была на кухне то да...
есть задача отмыть фасады, кафель. Все равно рано или поздно приходится все мыть конкретно. Прошу у вас средство для отмывания. Как поддерживать чистоту в доме я и сама знаю..
В АТБ купите ’Пусю’, распылите на поверхность и ч/з 5 минут влажной тряпочкой всё легко стирается, без усилий. Только при распылении старайтесь ч/з салфетку дышать, а то сильно резкое для дыхание средство.
автор Голубая фишка 10 апреля 2013
Ответ дляМама фифти цента
В АТБ купите ’Пусю’, распылите на поверхность и ч/з 5 минут влажной тряпочкой всё легко стирается, без усилий. Только при распылении старайтесь ч/з салфетку дышать, а то сильно резкое для дыхание средство.
блин, у меня маленький ребенок... не хотелось бы таким ядом пользоваться... запах по квартире будет???
Ух ты какая Я 10 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
да прям... а вы наверно жир сдуваете?...
Нет, не сдуваю, а вытираю сразу, не даю ему засохнуть!
автор Голубая фишка 10 апреля 2013
представляю картину... приготовила кушать, вытерла плиту, вытираю все фасады кухни, весь кафель... муж подогрел еду... бегу вытирать микроволновку.
Вытирать можно и нужно, но я не поверю, что вам не приходится мыть периодически кухню...
Свята 10 апреля 2013
Автор, ссори что влажу
Девочки, не могу отмыть сковородку (керамическую). Остались пятна типа жира, ничем не могу отмыть.Если жарить так, то там все пригорает. Сковородка практически новая, посоветуйте
Pocupatel 10 апреля 2013
Ответ дляСвята
Автор, ссори что влажу
Девочки, не могу отмыть сковородку (керамическую). Остались пятна типа жира, ничем не могу отмыть.Если жарить так, то там все пригорает. Сковородка практически новая, посоветуйте
налейте воды , чтоб дно закрывала и прокипятите. должно легко отмыться
Птица Говоруша 10 апреля 2013
Амвей, средство для духовок- отлично очищает
Inna Medvetska 10 апреля 2013
мені сіф крем допомагає і фасади відмити і плитку де жир набризканий. В мене фасади на кухні глянець, то я їх поліроллю протираю і жир менше пристає і в*їдається.
Ух ты какая Я 10 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
представляю картину... приготовила кушать, вытерла плиту, вытираю все фасады кухни, весь кафель... муж подогрел еду... бегу вытирать микроволновку.
Вытирать можно и нужно, но я не поверю, что вам не приходится мыть периодически кухню...
Ну, во-первых, я ничего никому не навязываю и не доказываю!
Во-вторых, по вашим меркам я мою кухню ежедневно, это занимает минут 10-15 -помыть плиту, протереть кафель и фасад, если пользовалась - духовку протру, у меня мощная вытяжка, поэтому жир не летает везде, а фильтры в посудомоечной машине прекрасно отмываются, в микроволновке - крышка, мою её раз в пару дней тоже в посудомойке. Всё - на кухне порядок! Ну может раз в полгода посмотрю в шкафчиках, для профилактики, ещё окна по мере загрязнения мою, само-собой ежедневно пол мою.
автор Голубая фишка 10 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Ну, во-первых, я ничего никому не навязываю и не доказываю!
Во-вторых, по вашим меркам я мою кухню ежедневно, это занимает минут 10-15 -помыть плиту, протереть кафель и фасад, если пользовалась - духовку протру, у меня мощная вытяжка, поэтому жир не летает везде, а фильтры в посудомоечной машине прекрасно отмываются, в микроволновке - крышка, мою её раз в пару дней тоже в посудомойке. Всё - на кухне порядок! Ну может раз в полгода посмотрю в шкафчиках, для профилактики, ещё окна по мере загрязнения мою, само-собой ежедневно пол мою.
я еще раз повторюсь, спрашивала средство для отмывания... и писала, что постоянно вытираю все. Но все равно периодически приходится мыть... если не можете посоветовать средство, не советуйте...
все и так знают, чтобы было чисто - нужно мыть!!!!
Вика* 10 апреля 2013
Я в микроволновке кипячу воду с содой-птом можно ее проще отмыть.
ХуАнита 10 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka
я еще раз повторюсь, спрашивала средство для отмывания... и писала, что постоянно вытираю все. Но все равно периодически приходится мыть... если не можете посоветовать средство, не советуйте...
все и так знают, чтобы было чисто - нужно мыть!!!!
автор, вам 10 баллов!!!
автор Голубая фишка 10 апреля 2013
Спасибо, Вам, девочки!!!