20 июля 2015

Психосоматика. Поговорите со мной. Страшно.

У меня невроз. Ну, хочется думать, что это он, а не что-то страшное. Самый гадкий симптом - нехватка дыхания, ощущение удушья. Они разные по ощущениям, по интенсивности и даже по локализации. Уже год я мучаюсь этим. рентгены, бронхоскопия, аллергоцентр, пульмонолог... поставили астму, но никто в нее не верит. Но дело собственно вот в чем. Моя семья уехала, я дома сама. Я беременна, срок маленький. И мне очень страшно. Вчера я не могла уснуть до 3-х ночи - душило и безсонница. А мне это вообще не характерно. Потом, когда уснула, снилось что-то страшное, выдергивало меня из сна, я была в полубреду. Опять близится ночь и я боюсь ложиться спать(((( Да, я ипохондрик и боюсь, что это не просто психосоматика. Мне очень страшно, что я лягу и задохнусь, а выпить успокающего ничего не могу из-за беременности. Поговорите со мной, пожалуйста.
показать весь текст
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Вам нужно отдыхать и ловить позитивные эмоции.
Можете в кино сходить, например.
Когда начнет попускать - будет легче.
Цветок Мира 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Догнало. Когда сама мамой стала. И не могу от этого избавиться. А какая еще может бытьпричина?

Причин может быть миллион. Никто вам не скажет. Нужно копать и потом над этой причиной работать
Цветок Мира 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Вам нужно отдыхать и ловить позитивные эмоции.
Можете в кино сходить, например.
Когда начнет попускать - будет легче.

от этого хуже точно не будет.
Ресур еще никому не повредил, но это как сопутствующее.
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Просто, впервые встречаю человека, симптомы которого так знакомы.
Вот даже ощущение ’внереальности’ иногда, о котором Вы писали...

Автор, все будет хорошо.
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Просто, впервые встречаю человека, симптомы которого так знакомы.
Вот даже ощущение ’внереальности’ иногда, о котором Вы писали...

Автор, все будет хорошо.
Спасибо! Я начала читать-отвечать, вроде немного отвлеклась и попустило почти. А сейчас опять((((
Цветок Мира 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Спасибо! Я начала читать-отвечать, вроде немного отвлеклась и попустило почти. А сейчас опять((((

от себя фиг убежишь :)
автор из желе я 20 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

от себя фиг убежишь :)
аж смешно)
Мейк-ап форева 20 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Спасибо! Я начала читать-отвечать, вроде немного отвлеклась и попустило почти. А сейчас опять((((
просто, Вы понимаете, что время позднее, все пойдут спать, и Вам, как бы тоже надо ... а дома еще и никого нет...

Ну, даже, если будет трудно дышать, приснится плохой сон или выбросит из сна - ну, значит, так будет. Ощущения же Вам эти уже знакомы. От них никто не умирает. Пройдет. Завтра будет новый день, а это всего лишь ночь - просто время суток).
автор из желе я 21 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
просто, Вы понимаете, что время позднее, все пойдут спать, и Вам, как бы тоже надо ... а дома еще и никого нет...

Ну, даже, если будет трудно дышать, приснится плохой сон или выбросит из сна - ну, значит, так будет. Ощущения же Вам эти уже знакомы. От них никто не умирает. Пройдет. Завтра будет новый день, а это всего лишь ночь - просто время суток).
Спасибо)
Мейк-ап форева 21 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Спасибо)
)))
всемВсёИмного 21 июля 2015
У меня было. Около года длилось. Просыпалась ночью от того, что задыхалась, панические атака, бегала ночью по квартире и умоляла мужа вызвать скорую, хотя врачей очень боюсь, из больниц вечно сбегаю. Прошла обследование, энцефолограмма якобы показала образование, осень перепугалась, но мне вовремя сосватали адекватного врача - руководителя отделения реабилитации после инсультов всяких. Она меня обследовала всесторонне (мрт, узи сосудов головного мозга и пр.) - все оказалось в порядке, а потом я у нее в отделении еще насмотрелась на инсультников и поняла, что мне повезло. Врач сказала, какие препараты нужно иметь в аптечке и ’никогда ими не пользоваться’:). Для меня было очень важно, что доктор хорошая попалась, я ей доверилась
автор из желе я 21 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
У меня было. Около года длилось. Просыпалась ночью от того, что задыхалась, панические атака, бегала ночью по квартире и умоляла мужа вызвать скорую, хотя врачей очень боюсь, из больниц вечно сбегаю. Прошла обследование, энцефолограмма якобы показала образование, осень перепугалась, но мне вовремя сосватали адекватного врача - руководителя отделения реабилитации после инсультов всяких. Она меня обследовала всесторонне (мрт, узи сосудов головного мозга и пр.) - все оказалось в порядке, а потом я у нее в отделении еще насмотрелась на инсультников и поняла, что мне повезло. Врач сказала, какие препараты нужно иметь в аптечке и ’никогда ими не пользоваться’:). Для меня было очень важно, что доктор хорошая попалась, я ей доверилась
Я правильно понимаю, что пробоема может быть не в легких, а в голове? О ужас!!!
всемВсёИмного 21 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Я правильно понимаю, что пробоема может быть не в легких, а в голове? О ужас!!!

Да, так и есть. Я жуткий ипохондрик, к тому же до этого очень ссорилась с мужем. У меня такие приступы были - сердце болит, вдохнуть не могу, повернуться не могу. Делаю кардиограмму - норма. Мне кажется, Вам нужно найти позитивного врача, которому Вы будете доверять,- когда он скажет , что все в норме, Вам обязательно станет легче. Я когда одна оставалась, включала свет и телефон рядом. Подумайте, ведь ничего плохого с Вами случиться не может, если что Вы всегда сможете позвонить 103
Alina-justlive 18 августа 2015
Почему вы не работаете с психотерапевтом ,эти симптомы все снимаются, повышенная тревожность при беременности,сказываются и на ребенке...
автор из желе я 18 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
Почему вы не работаете с психотерапевтом ,эти симптомы все снимаются, повышенная тревожность при беременности,сказываются и на ребенке...
очень дорого(
Alina-justlive 18 августа 2015
Ответ дляиз желе я
очень дорого(
Вы знаете,я не хочу вас непереубеждать,что дороже -раз в неделю занятия со специалистом или полнрценная жизнь и здоровье ваше и ребенка,ну если будет желание,пишите мне,я психолог,по стоимости это все можно обсуждать ,договариваться,если для человека так необходима помощь...
автор из желе я 18 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
Вы знаете,я не хочу вас непереубеждать,что дороже -раз в неделю занятия со специалистом или полнрценная жизнь и здоровье ваше и ребенка,ну если будет желание,пишите мне,я психолог,по стоимости это все можно обсуждать ,договариваться,если для человека так необходима помощь...
с психологом я уже занималась.
Alina-justlive 18 августа 2015
Ответ дляиз желе я
с психологом я уже занималась.
Чуть легче было? Симптомы ушли хоть на время ?
автор из желе я 18 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
Чуть легче было? Симптомы ушли хоть на время ?
нет. Вообще) У меня складывалось такое впечатление, что это я с ней занималась, а не она со мной))) Я ее наводила на ответы для меня))) Потом я попробовала еще одного психолога и тоже ни холодно, ни жарко(
Alina-justlive 18 августа 2015
Ответ дляиз желе я
нет. Вообще) У меня складывалось такое впечатление, что это я с ней занималась, а не она со мной))) Я ее наводила на ответы для меня))) Потом я попробовала еще одного психолога и тоже ни холодно, ни жарко(
То что вы описали - это психоанализ ,когда психосоматика -лучше использовать не штальт терапию,которая предполагает и телесные упражнения ,постоянное взаимодействие терапевта и клиента...так по своей практике ,оставлять клиента в с психосоматикой на консультациисо своими передиваниями,правда результата не дает в основном,вам нужно их вы говорить и прожить вместе с поддержкой психотерапевта ...так в основном это работает.
автор из желе я 18 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
То что вы описали - это психоанализ ,когда психосоматика -лучше использовать не штальт терапию,которая предполагает и телесные упражнения ,постоянное взаимодействие терапевта и клиента...так по своей практике ,оставлять клиента в с психосоматикой на консультациисо своими передиваниями,правда результата не дает в основном,вам нужно их вы говорить и прожить вместе с поддержкой психотерапевта ...так в основном это работает.
Я не знаю, что я должна была ей выговаривать. Я рассказывала о своих проблемах, страхах, симптомах, я просила, чтобы она мне помогла от этого избавиться и объяснить, откуда они взялись. Но у нас ничего не получилось. Она сама прекратила работу со мной. Со вторым психологом я сама прекратила, т.к. поняла, что история повторяется. Бесполезная трата денег и времени. Нужен психотерапевт, но медикаменты я сейчас принимать не могу и психотерапия очень дорогая( Да и как сказал психиатр - наличие невроза не исключает органических проблем. Вот, как-то так.
Alina-justlive 18 августа 2015
Ответ дляиз желе я
Я не знаю, что я должна была ей выговаривать. Я рассказывала о своих проблемах, страхах, симптомах, я просила, чтобы она мне помогла от этого избавиться и объяснить, откуда они взялись. Но у нас ничего не получилось. Она сама прекратила работу со мной. Со вторым психологом я сама прекратила, т.к. поняла, что история повторяется. Бесполезная трата денег и времени. Нужен психотерапевт, но медикаменты я сейчас принимать не могу и психотерапия очень дорогая( Да и как сказал психиатр - наличие невроза не исключает органических проблем. Вот, как-то так.
Если надумаетесь,рада вам помочь,как психотерапевт....а медикаменты я приписываю только когда нельзя решить терапией вопрос ...
автор из желе я 18 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
Если надумаетесь,рада вам помочь,как психотерапевт....а медикаменты я приписываю только когда нельзя решить терапией вопрос ...
Спасибо, буду иметь в виду, если что)
Alina-justlive 18 августа 2015
Ответ дляиз желе я
Спасибо, буду иметь в виду, если что)
Берегите себя!