20 июля 2015

У меня по ходу застряли посылки на таможне, что делать?

Заказывала некст, один за полную ст-сть - 1100 грн

потом в тот же день узнала о кодах и сделала еще 2 заказа - суммы около 600 грн

все на одно имя - разные почты

пришли мне треки для отслеживания и по всем трем - "призупинено доставку посилки"

проверила подружкин трек - такого нет

чем мне это может быть чревато, я знаю что не должно быть одновременно больше чем на 150 евро или еще какие-то заморочки есть

Что мне делать?
пьЯНА 20 июля 2015
Пока ничего... Ждите звонка
автор Стекловыжималка 20 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
Пока ничего... Ждите звонка

а что может быть?

хочу быть готова
пьЯНА 20 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

а что может быть?

хочу быть готова
Если застряли на таможне, позвонят, скажут сколько и кому платить). Или откажитесь от получения посылки. Но тогда отправка обратно за Ваш счет
Светка-пипетка 20 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

а что может быть?

хочу быть готова

Позвонят. скинут на эл.счет куда нужно будет доплатить за превышение.
Не бойтесь сумма не большая.
и все..через три дня получите вою посылку.
Трактор Вика 20 июля 2015
Так у Вас не дотягивает на 150 евро.
автор Стекловыжималка 20 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Позвонят. скинут на эл.счет куда нужно будет доплатить за превышение.
Не бойтесь сумма не большая.
и все..через три дня получите вою посылку.

спасибо, а за что хоть платить?
Идууу--уууу блин 20 июля 2015
если не ошибаюсь 44% (точно не меньше 40%) за перелимит, то есть все что свыше суммы 150 евро облагается налогом/сбором. но если я правильно понимаю то у вас сумма меньше 150 евро, то есть все ок
автор Стекловыжималка 20 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Так у Вас не дотягивает на 150 евро.

даже до 100
Светка-пипетка 20 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

спасибо, а за что хоть платить?

ну типа за превышение.
У меня муж заказал себе кроссовки за 3000 и футболку.
в итоге сумма не хилая.Ну больше 150 евро.
Доплатили что около 140 гр.
автор Стекловыжималка 20 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

ну типа за превышение.
У меня муж заказал себе кроссовки за 3000 и футболку.
в итоге сумма не хилая.Ну больше 150 евро.
Доплатили что около 140 гр.

ну он превысил а я нет - у меня там и на 100 евро нет, а уже призупинено
Светка-пипетка 20 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

ну он превысил а я нет - у меня там и на 100 евро нет, а уже призупинено

Когда встречаются на таможне 2 -е посылки с одними адресными данными.Сумма суммируется.Вы не знали?
Усатая полосатая 20 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
Если застряли на таможне, позвонят, скажут сколько и кому платить). Или откажитесь от получения посылки. Но тогда отправка обратно за Ваш счет
сколько она стоит?
Усатая полосатая 20 июля 2015
Мне вот непонятно, почему если платил реально -400 от заказа, считается без учета скидки???
автор Стекловыжималка 20 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

Когда встречаются на таможне 2 -е посылки с одними адресными данными.Сумма суммируется.Вы не знали?

я понимаю, но у меня 1100+625+600=2325 грн
автор Стекловыжималка 20 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Мне вот непонятно, почему если платил реально -400 от заказа, считается без учета скидки???

даже если добавить еще 800 грн скидки все равно у меня нет 150 евро

девочки, есть еще какая-то причина другая?
Baby-shopping 20 июля 2015
Кто шипит, мист? Звоните им сами завтра и уточняйте в чем причина (т.к. перелимита нет).
автор Стекловыжималка 20 июля 2015
Ответ дляBaby-shopping
Кто шипит, мист? Звоните им сами завтра и уточняйте в чем причина (т.к. перелимита нет).

они, буду конечно звонить, просто спрашиваю совета чтобы не налапшали они мне там
Baby-shopping 20 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

они, буду конечно звонить, просто спрашиваю совета чтобы не налапшали они мне там

Может таможня просто решила проверить посылки, не переживайте раньше времени
автор Стекловыжималка 20 июля 2015
Ответ дляBaby-shopping

Может таможня просто решила проверить посылки, не переживайте раньше времени

спасибо, надеюсь все будет гуд
Baby-shopping 20 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

спасибо, надеюсь все будет гуд

да вам вообще нечего переживать, ничего запрещенного нет, перелимита нет, отпустят.
У меня как то был перелимит, ездила сама растамаживала. В этом тоже ничего страшного нет и смысла платить брокерам никакого (я прям влюбилась в таможенников, они такие вежливые, приятные, все объясняют. А то я их злыми зажравшимися дядьками представляла)))
ЛолитаНеРазлита 20 июля 2015
когда заказывали и когда призупинено?
ЛолитаНеРазлита 20 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Мне вот непонятно, почему если платил реально -400 от заказа, считается без учета скидки???

кто сказал, что считается без учета скидки? Считается сумма инвойса - т.е. столько, сколько вы заплатили! )) (если в инвойсе есть плата за доставку, она тоже входит. В данном случае в нексте доставка 0,00)
Усатая полосатая 20 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

кто сказал, что считается без учета скидки? Считается сумма инвойса - т.е. столько, сколько вы заплатили! )) (если в инвойсе есть плата за доставку, она тоже входит. В данном случае в нексте доставка 0,00)
в одной теме писали, что скидка не считается.
Усатая полосатая 20 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

кто сказал, что считается без учета скидки? Считается сумма инвойса - т.е. столько, сколько вы заплатили! )) (если в инвойсе есть плата за доставку, она тоже входит. В данном случае в нексте доставка 0,00)
МинерАлочка 20 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

кто сказал, что считается без учета скидки? Считается сумма инвойса - т.е. столько, сколько вы заплатили! )) (если в инвойсе есть плата за доставку, она тоже входит. В данном случае в нексте доставка 0,00)

доставка не входит в лимит

скидка не считается

считается реальная оплаченная сумма

в подтверждение таможня требует инвойс и скрин приват24 или ПП

разве в нексте в инвойсе скидка не показана?
ЛолитаНеРазлита 20 июля 2015
Ответ дляМинерАлочка

доставка не входит в лимит

скидка не считается

считается реальная оплаченная сумма

в подтверждение таможня требует инвойс и скрин приват24 или ПП

разве в нексте в инвойсе скидка не показана?

а я о чем пишу? )
считается сумма инвойса! реально оплаченная. а оплачено минус 400 грн. вот сколько реально заплатили, эта сумма и считается. И доставка всегда входит (не доставка перевозчика), а доставка по стране (шип так называемый). она входит в инвойс. в нексте доставки нет.
ЛолитаНеРазлита 20 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
в одной теме писали, что скидка не считается.

вам тут понаписывают...
вот все, что вы заплатили, все и считается. А то, сколько стоит - неважно ))
Усатая полосатая 20 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

вам тут понаписывают...
вот все, что вы заплатили, все и считается. А то, сколько стоит - неважно ))
тогда если 5 заказов по 600 грн на меня - то все хорошо?
EvgeniaVol 20 июля 2015
не смешите, какие таможни! Ждите, привезут.
автор Стекловыжималка 21 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
когда заказывали и когда призупинено?

заказывала дня три назад, призупинено сегодня