20 июля 2015

А какие у вас отношения со свекровью?

Первый раз сильно поссорилась со свекровью и сестрой мужа, наговорили друг другу всякого.А теперь муж задаёт вопрос как же нам дальше общаться? Я мириться не хочу,они меня уже за 12 лет заели,терпела,а теперь не буду.А муж хочет их в гости принимать,к ним ездить..Как быть?
Мастер Пис 20 июля 2015
я терпела 4 года, потом высказалась, не дошло, я еще раз высказалась - теперь отношения идеальные. Ни свекровь ни сестра мужа ко мне не лезут, не коментируют, не звонят, советов не дают и т.д. Я довольная
В гости на именины внучки только приезжали, все прошло мирно), я к ним ни ногой. Остановливаемся у брата мужа
муха в кедах 20 июля 2015
своей ссорой вы мужа поставили в дурное положение - обе хороши

как ему теперь жить с этим? маму забыть ради вас или наоборот?
Баба на горошине 20 июля 2015
Отношения у нас сейчас на расстоянии. Все правильно, я тоже долго терпела шептания за спиной, Вы хоть с ними лично поругались, а моему его папа передавала, что я ее величество обидела. Меня до такой степени это достало, что тут уже я такой мороз включила...
Главное, чтоб муж Вас поддержал в этой ситуации.
Намакушка 20 июля 2015
Пусть ездит к ним сам без детей. Я свою тоже терпеть не могу
Мини-бикини 20 июля 2015
идеальные отношения со свекровью и сестрой мужа,женаты 11 лет, а живем вместе 13, девочки будьте мудрыми.
Невидимка 20 июля 2015
Никакие, у нас с ней отношений нет.А муж ездит в гости,она его мать.
дамаБезСобачки 20 июля 2015
автор ви терпіли,от вас і привикли кусать,в мене теж свекруха не подарунок,ніколи не бува все ідеально з мого боку,ну я себе в обіду не даю, свекруха привикла всим керувать в домі 3 мужика,а тут невістки, вона ще й педагог все знає і порадами своїми до печінки достає
АБВГДэшница 20 июля 2015
Сейчас спокойные, ровные. В браке 14 лет, вместе 21.
Телефон Рубика 21 июля 2015
Никаких у нас нет отношений. Можно сказать, что мы идеально подошли друг другу: она не хочет, а мне и не надо.
автор Пончик Солнечный 21 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
своей ссорой вы мужа поставили в дурное положение - обе хороши

как ему теперь жить с этим? маму забыть ради вас или наоборот?
я его перед выбором не ставлю,он с ней общается,и сына мы к ней отправляли на недельку.Но я больше никакого с ними общения не хочу,подлые люди.А муж хочет нас помирить
Намакушка 21 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я его перед выбором не ставлю,он с ней общается,и сына мы к ней отправляли на недельку.Но я больше никакого с ними общения не хочу,подлые люди.А муж хочет нас помирить

Скажите, что вы взрослые тети и сами разберетесь
Чёрти Шо 21 июля 2015
А у меня с моей свекровью отношения сложились очень хорошие, мне с ней даже легче, чем с мамой. Живем, правда, далеко друг от друга, но были времена, когда жили в одной квартире и все было хорошо. Они люди простые, без выкрутасов. С сестрой мужа тоже дружим хорошо, можем говорить на любые темы, я знаю то, чего не знает больше никто о ее жизни, и наоборот. Можно сказать, в этом плане мне повезло
Скользкая 21 июля 2015
моя свекровь меня просто бесит. Вот такие у нас с ней отношения)))) но общаемся нормально. Что это? подхалимство или дипломатия?
Чёрти Шо 21 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я его перед выбором не ставлю,он с ней общается,и сына мы к ней отправляли на недельку.Но я больше никакого с ними общения не хочу,подлые люди.А муж хочет нас помирить
А из-за чего, собственно, ссора? Может, не так уж все и плохо и действительно можно помириться, тем более муж поможет
автор Пончик Солнечный 21 июля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Отношения у нас сейчас на расстоянии. Все правильно, я тоже долго терпела шептания за спиной, Вы хоть с ними лично поругались, а моему его папа передавала, что я ее величество обидела. Меня до такой степени это достало, что тут уже я такой мороз включила...
Главное, чтоб муж Вас поддержал в этой ситуации.
он поначалу обиделся,но потом понял,сто я права и меня поддерживает. Только намекает,что у неё там или у его племянника день рождения.я говорю поедь один,а он говорит: у меня жена есть,чего я один буду ездить.А я туда ни ногой,зачем мне их унижения терпеть
автор Пончик Солнечный 21 июля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Никаких у нас нет отношений. Можно сказать, что мы идеально подошли друг другу: она не хочет, а мне и не надо.
повезло
автор Пончик Солнечный 21 июля 2015
Ответ дляСкользкая
моя свекровь меня просто бесит. Вот такие у нас с ней отношения)))) но общаемся нормально. Что это? подхалимство или дипломатия?
О,наверно у вас железные нервы.вы думаете надолго хватит терпения?
Бабканадвоесказала 21 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
повезло
Видела свою секровь 1 раз (в браке 16 лет). По телефону общается муж, когда приезжаем из Киева в родной город, то тоже только муж ходит навещать. Просто так у них принято.
автор Пончик Солнечный 21 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
А из-за чего, собственно, ссора? Может, не так уж все и плохо и действительно можно помириться, тем более муж поможет
Они к нам приехали погостили,нахамили и уехали.да это не за один день накопилось . Она ещё обиделась,что ещё сын худой,как будто я за него толстого замуж выходила?.
Намакушка 21 июля 2015
Ответ дляСкользкая
моя свекровь меня просто бесит. Вот такие у нас с ней отношения)))) но общаемся нормально. Что это? подхалимство или дипломатия?

О. Сестра)))))
Скользкая 21 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
О,наверно у вас железные нервы.вы думаете надолго хватит терпения?
ну пока живем отдельно, надолго. А так как жду второго ребенка и собираюсь не уходить в декрет, то она к нам жить переедет... вот тут-то нервишки и проверим)))
Любавишна 21 июля 2015
Живу у свекров. Все ок. Она хорошая и деликатная женщина. Другая бы меня обижала. Я хозяйка неважная. Но никто этим не попрекает. С мужем отношения хорошие. С нами еще сестра мужа живет. Тоже все хорошо.
Скользкая 21 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Живу у свекров. Все ок. Она хорошая и деликатная женщина. Другая бы меня обижала. Я хозяйка неважная. Но никто этим не попрекает. С мужем отношения хорошие. С нами еще сестра мужа живет. Тоже все хорошо.
Вам повезло очень. Мне кажется, что ’свекровь’ - это диагноз. Пока еще не свекровь - нормальная женщина, как только ею становится, все, капец. При чем, она может и не меняется, меняется восприятие друг друга((
Чёрти Шо 21 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Живу у свекров. Все ок. Она хорошая и деликатная женщина. Другая бы меня обижала. Я хозяйка неважная. Но никто этим не попрекает. С мужем отношения хорошие. С нами еще сестра мужа живет. Тоже все хорошо.
О, и мы в таком составе жили немало времени, и все было ок
Баба на горошине 21 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
он поначалу обиделся,но потом понял,сто я права и меня поддерживает. Только намекает,что у неё там или у его племянника день рождения.я говорю поедь один,а он говорит: у меня жена есть,чего я один буду ездить.А я туда ни ногой,зачем мне их унижения терпеть
Один в один моя ситуация, муж между двух огней. Я тоже не ездила, он сам ездил на семейные мероприятия к ним, поездил с полгодика и тут она решила поинтересоваться, что ж такое, что ее невестка-то не любит... Муж у меня человек очень терпеливый, но если взорвется, хана всем. И тут он ей все-все высказал, с его слов ’я ее выбрал, либо она хорошая для тебя и никаких сплетен за спиной, либо сына больше у тебя нет...’. Так-то, я от него не ожидала этого. Просто сам уже понял, что все по принципу анекдота:
приводит сын к маме 3х девушек и говорит
-мам, угадай, где моя невеста?
-да вон та, слева крайняя’
-ничего себе, а как ты так угадала?
-да я как только ее увидела, она сразу меня бесить начала...
Не печальтесь, если Вы уверены, что правда на вашей стороне, ломайте и прогибайте их, время мудрости, как я поняла, уже прошло, у меня по моей мудрости, как по лесенке на шею забралась и ноги свесила...
Чёрти Шо 21 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Они к нам приехали погостили,нахамили и уехали.да это не за один день накопилось . Она ещё обиделась,что ещё сын худой,как будто я за него толстого замуж выходила?.
Да надо было в шутку перевести и все. Подумаешь, худой. Мне когда говорят худой. так я отвечаю. что не кормлю и все. Но это все в юморном тоне происходит. А почему нахамили?
Любавишна 21 июля 2015
У свекрови была властная свекровь. И она перед ней много лет пыталась стать достойной невесткой. Часто об этом вспоминает. И мужа ее мать накручивала закидонами, что должна делать невестка. Потом муж угомонился. Вообще семьи со стороны мужа крепкие. Разводов очень мало. Принцип жизни если что-то не нравится в муже или жене - то разводись или принимай и люби таким как есть, не переделывай. А жизнь сама расставит по местам кто и что будет делать.
Любавишна 21 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
О, и мы в таком составе жили немало времени, и все было ок
А как вы потом разъехались? Что изменилось? Разменивали жилье?
автор Пончик Солнечный 21 июля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Один в один моя ситуация, муж между двух огней. Я тоже не ездила, он сам ездил на семейные мероприятия к ним, поездил с полгодика и тут она решила поинтересоваться, что ж такое, что ее невестка-то не любит... Муж у меня человек очень терпеливый, но если взорвется, хана всем. И тут он ей все-все высказал, с его слов ’я ее выбрал, либо она хорошая для тебя и никаких сплетен за спиной, либо сына больше у тебя нет...’. Так-то, я от него не ожидала этого. Просто сам уже понял, что все по принципу анекдота:
приводит сын к маме 3х девушек и говорит
-мам, угадай, где моя невеста?
-да вон та, слева крайняя’
-ничего себе, а как ты так угадала?
-да я как только ее увидела, она сразу меня бесить начала...
Не печальтесь, если Вы уверены, что правда на вашей стороне, ломайте и прогибайте их, время мудрости, как я поняла, уже прошло, у меня по моей мудрости, как по лесенке на шею забралась и ноги свесила...
точно,я так и думала,надо корректно с уважением,а они,извините,срут на голову.Я свекрови по поводу её дочери сказала,так она говорит ты не знаеш какие у тебя дети выростут.Пи..пец так это же ее внуки.Или внук это только дочери?
Чёрти Шо 21 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
А как вы потом разъехались? Что изменилось? Разменивали жилье?
Нет, мы сначала в другой город переехали, квартиру снимали, мужу по работе так удобней было, а потом уехали оттуда, в смысле из страны. Но каждое лето (за исключением двух последних, так как ребенок маленький), я ездила туда, к ним. На все лето, и не всегда с мужем. Просто приезжала с ребенком и жила у них, правда, работала. Но это, скорее, мое желание было. Я очень скучаю по ним всем, и свекровь звонит плачет, что хочет нас видеть, но пока это невозможно.