20 июля 2015

Невестка и чужая коляска,нужен совет.

Девочки всем добрый вечер,вот в чем вопрос.Взяла у своей кумы коляску для своей невестки на время,пока той она не нужна,коляской пользовались год,когда кума ее давала,коляска была в отличном состоянии и вымыта и выстирана до блеска,сегодня муж привез коляску от невестки((это просто жах,коляска грязная,колеса грязные,застарелые пятна,на бампере кусочки то ли бублика то ли печенька,в нескольких местах порвана,дождевик весь липкий.Как я могу отдать коляску в таком виде?Понятно что ее нужно привести в божеский вид,постирать зашить и т д.Кто это должен сделать,я которой ее отдавать?понятное дело что в таком состоянии я ее отдавать не намерена,или невестка?муж говорит не раздувай из мухи слона помоем,но я понимаю что мыть придется мне(((или позвонить невестке,пусть сама отмывает?
Большое спасибо всем кто не прошел мимо.
показать весь текст
Слепок стопы 21 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Вы, наверное, тоже свекровь))
А я вот невестка) Я бы хотела, чтоб моя свекровь в таком случае или сама помыла, а мне доброжелательно сказала ’Понимаю, что у тебя с ребенком времени совсем мало, я с удовольствием тебя выручила и помыла коляску. С тебя мороженое’ Ну как-то так)

Т.е. брать пользоваться на шару совесть была спокойна, а как вернуть людям, сделавшим добро бесплатно, хотябы в чистом виде, еще и спасибо сказав что выручили - так пусть свекровь, или тот, кто просил для вас, моет и штопает за вами, т.к. у вас теперь вечная отмазка - ребенок нет времени?! хорошее оправдание своей наглости однако, а ничего что у невестки тоже дети есть, и она вместо времени на своих детей, должны мыть и штопать после кого-то
автор Секс-Бомба 21 июля 2015
Хочу сразу написать особо язвительным,я не обсуждаю личностные кач-ва своей невестки,я рассматриваю именно эту ситуацию.Я не собираюсь писать какая она плохая и т д.Знакомым не говорила,не хотела разговоров,спросила тут.С одной стороны злюсь и думаю говорить или нет,а с другой не знаю удобно это или нет,и не надо пожалуйста никаких домыслов о моей нелюбви к ней и т д.
Слепок стопы 21 июля 2015
Ответ дляbrightbeam
незнаю, може це і занадто, але я б на вашому місці все ж поговорила б і з вашим братом і з його дружиною- нехай приведуть в порядок коляску. І навіть не через те, що ви самі з маленькою дитиною на руках. просто на такому треба людей вчити, інакше завжди будуть ср... на голову вам. вибачте

вот полностью согласна! такие потом всю жизнь только пользуются и считают что им все должны
Марс атакует 21 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Извините проснулась малышка не могла сразу ответить.
Невестка это жена брата)
Дело в том что у меня у самой маленькая 9 мес,поэтому свою коляску отдать не могла,у брата было тяжело с деньгами,кроватку много всего отдали знакомые но дело не в этом.нужна была коляска,и моя кума предложила отдать пока свою на время,которую кстати до этого откатала не один год.Коляску она привезла как с магазина,сказала что все понимает что где то может порваться и т д.Но в каком виде ее вернули это ужас((Я не говорила ей что когда будешь возвращать отмоешь,может это и моя ошибка но для меня в порядке вещей вернуть вещь в состоянии даваемой.Я и не знаю получится ли ее просто отстирать.Просто еще чего разозлилась,у самой двое деток и работа на дому,сплю стоя,а тут еще эта коляска((
брату скажите, пусть помоет.
автор Секс-Бомба 21 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
А вообще, автор, у меня похожие отношения со свекровью. Она мила и улыбается в глаза. А мне бы хотелось более близких отношений. И чтоб в ситуации, как у Вас, она не на форуме писала, а мне позвонила и прямо эту ситуацию обсудила.

Когда я буду свекровью, буду именно так и делать))
Сметчица 21 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Она будет вымыта в любом случае,вопрос не стоит какой ее отдать куме,может химчистка понадобиться,но у меня тоже двое деток и работа надомная,она знает что ложусь в 2 ночи,просыпаюсь с утра

позвоните и скажите все невестке, делов то.
Слепок стопы 21 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Извините проснулась малышка не могла сразу ответить.
Невестка это жена брата)
Дело в том что у меня у самой маленькая 9 мес,поэтому свою коляску отдать не могла,у брата было тяжело с деньгами,кроватку много всего отдали знакомые но дело не в этом.нужна была коляска,и моя кума предложила отдать пока свою на время,которую кстати до этого откатала не один год.Коляску она привезла как с магазина,сказала что все понимает что где то может порваться и т д.Но в каком виде ее вернули это ужас((Я не говорила ей что когда будешь возвращать отмоешь,может это и моя ошибка но для меня в порядке вещей вернуть вещь в состоянии даваемой.Я и не знаю получится ли ее просто отстирать.Просто еще чего разозлилась,у самой двое деток и работа на дому,сплю стоя,а тут еще эта коляска((

Автор, не смейте ее мыть! вы себя и свое время хоть немного цените? с какого перепугу вы должны тратить время и средства на привидение в божеский вид, то что не сами испортили? вы им прислуживаете что-ли? я считаю это плевком в лицо - вернуть людям в грязном виде вещь они же видели какая она была хоть и уже пользованная, хотя бы отмыть колеса она должна была! на пятна и дыры она может уже откосить, скажет что так и было, но вот как не помыть

Поговорите с ними, без наезда, спокойно, объясните что так не делается, и у вас нет времени после нее отмывать, да и не должны, у вас тоже маленький ребенок в конце концов, и что им больше никто не захочет помогать, сарафанное радио быстро разнесет о ее безалаберности и отношении к людям
Сметчица 21 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
А вообще, автор, у меня похожие отношения со свекровью. Она мила и улыбается в глаза. А мне бы хотелось более близких отношений. И чтоб в ситуации, как у Вас, она не на форуме писала, а мне позвонила и прямо эту ситуацию обсудила.

вам хочется более близких отношений со свекровью?)))) а она в курсе об этом или муж?
megera 21 июля 2015
Смотря какие у Вас отношения с невесткой, выбрать тон беседы-шутливый или строгий, но она должна знать, что не права.
долой_лама 21 июля 2015
Ответ дляМарс атакует
Удалено администрацией...
согласна
долой_лама 21 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
Ну во первых - хорошими делами прославиться нельзя, всем известно.
второе - Вы не изложили нам на каких условиях передавали коляску невестке.
третье - ВЫ однобоко ставите вопрос, почему невестка должна мыть? у нее так то муж есть - сын Ваш, сил не хватило жене на коляску заработать пускай хоть помоет, почему это невестка вернула. это молодая семья - сын Ваш+ невестка такую коляску вернули
да,да,да
автор Секс-Бомба 21 июля 2015
Ответ длядолой_лама
согласна

вы дочитайте до конца))я не свекровь
долой_лама 21 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская

вы дочитайте до конца))я не свекровь
Не свекровь, так сестра. Скажите брату, Пусть брат и помоет.
долой_лама 21 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская

вы дочитайте до конца))я не свекровь
А вообще сочувствую Вам, предпочитаю со знакомыми не связываться, отказать неудобно, если что-то не нравится, тоже неудобно сказать))) Наверное лучше помыть самой, а то и невестка обидится, что грязнулей получится . Да и куму в этой ситуации легко потерять.
Дерево береза 21 июля 2015
хотела написать...да ладно..
девочки нельзя быть такими засранками, себя уважать надо, взяли взаймы отдайте ту же сумму...
чистое брали, значит надо отмыть, а нет сил, возможности, так носите на руках своего ребенка и не никому не обязаны..
я своего ребенка носила в слинго-шарфе, дешево ни у кого не одалживала, - и все счастливы (особенно ребенок) и никому ни чего не должна.
Неугомонная 21 июля 2015
Сына заставьте помыть. Матери не откажет, а жене своей выскажет.
Неугомонная 21 июля 2015
Уже увидела, что невестка - жена брата.
Позвоните брату и объясните как и где он должден за своей женой прибирать.
Пургену мне 21 июля 2015
сами взяли сами и мойте и больше не для кого ни чего не берите, останьтесь крайней.
ФФФФристайла 21 июля 2015
Отвезите коляску на автомойку Вам её пеной помот, будет как новая.А дырочку зашьете.
СернаМоисеевна 21 июля 2015
ну и засранка Ваша невестка ! Я малому каждый день натираю коляску до блеска,на улицу в грязной вести ребенка?
Кондуктор автобуса 21 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
вот такие вот коляски и продают почти все! процентов 80 точно

не правда. Я купувала дві б.у. коляски, обидві були в ідеальному стані і бездоганно чисті. Правда коштували 70відсотків ціни нових.

А в продажі дійсно бачу коляски по 100-300 грн з припискою ’потребують прання/миття/ремонту’
Кондуктор автобуса 21 июля 2015
Аналогічна ситуація була в моїх батьків - позичили візочок для моєї двоюрідної сестри, вона біженка з Луганська. Сестра рік ним користувалася, потім переїхала, візочок просто залишила, брудний і поламаний. Моїм батькам довелося його ремонтувати-відмивати-відвозити власникам, ще й купувати подарунок у вдячність за прокат візочка.

В Вашій ситуації поговорила б з невісткою або з братом (з ким буде доречніше то Вам видніше). Якщо вони не приведуть візочок в порядок, або зроблять це не якісно, то зайнялася б візочком сама: все таки Ви його брали, Ви за нього і відповідаєте перед кумою. І надалі не позичала б в чужих людей речі для когось...
Кондуктор автобуса 21 июля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Отвезите коляску на автомойку Вам её пеной помот, будет как новая.А дырочку зашьете.

а Ви впевнені що миючі засоби на автомийці безпечні для дитини???
Семен Семеныч 21 июля 2015
я уже не первый раз встречаю подобную ситуацию. и все молча в тряпочку продолжают общаться. стараюсь не одалживать для кого-то подобные вещи,потому что не могу доверять как себе. Бедность - это отсутствие денег, а не отсутствие чувства уважения и такта. Вопрос- почему они скромно живут и одалживают коляски, ОНИ ПРОСТО ЛЕНИВЫЕ. (речь идет о ваших родственниках, я ни в коем случае ни хочу обидеть никого)
ФФФФристайла 21 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

а Ви впевнені що миючі засоби на автомийці безпечні для дитини???
Её просто обдувают пеной (моющее средство). Вы же ребёнку стираете вещи парошком, моете посуду средством...Зато 10 минут ожидания и никаких физических усилий с Вашей стороны. Я так все коляски мыла.
Кондуктор автобуса 21 июля 2015
Ответ дляФФФФристайла
Её просто обдувают пеной (моющее средство). Вы же ребёнку стираете вещи парошком, моете посуду средством...Зато 10 минут ожидания и никаких физических усилий с Вашей стороны. Я так все коляски мыла.

для прання і для посуду я використовую тільки екологічні засоби (содасан, клар ітп), з автомийкою не ризикнула б - професійні миючі засоби це зовсім інше. Коли йдеться про свою дитину, то це особиста справа кожного. А тут візочок для чужих людей - я б спочатку уточнила чи не проти вони такого миття.
Кондуктор автобуса 21 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
я уже не первый раз встречаю подобную ситуацию. и все молча в тряпочку продолжают общаться. стараюсь не одалживать для кого-то подобные вещи,потому что не могу доверять как себе. Бедность - это отсутствие денег, а не отсутствие чувства уважения и такта. Вопрос- почему они скромно живут и одалживают коляски, ОНИ ПРОСТО ЛЕНИВЫЕ. (речь идет о ваших родственниках, я ни в коем случае ни хочу обидеть никого)

Підтримую таку позицію. Чесно кажучи я і для себе не особливо позичаю - тому що в мене двоє малих дітей, ризики ще ті. Навіть якщо беру в когось книжку почитати, то зразу прошу особливо цінних книжок мені не давати - наразі все було ОК, але краще не ризикувати. А сама іншим людям позичаю тільки те, що могла б подарувати.
Любящая болтать 21 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
Она будет вымыта в любом случае,вопрос не стоит какой ее отдать куме,может химчистка понадобиться,но у меня тоже двое деток и работа надомная,она знает что ложусь в 2 ночи,просыпаюсь с утра
а не надо было давать ей чужую коляску!
Вы разве не знали, что благими намерениями выстлана дорога в ад?
неужели многовековые народные мудрости ничему не учат?
Не делай добра, не получишь зла.
Любящая болтать 21 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
автор, вы пробовали сделать доброе дело, а во тчем оно обернулось. я бы сама не мыла не стирала эту коляску, ведь состояние отанется далеко от идеала, потом и кума и невестка будут очень недовольны. Я бы пригласила их обеих одновременно - одну- забрать коляску, другую - отдать, и пусть смотряти разбираются. а перед кумой - однозначно извиниться.
интересненько... А с чего куме разбираться с женщиной, которую она никогда в жизни не видела?
Кума дала коляску автору - автор должна ей вернуть в том виде в котором брала. И это уже проблемы автора, что она отдала коляску невестке и ее убили. Автор должна и мыть раз ума не хватает в бытовых вопросах.
Кондуктор автобуса 21 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а не надо было давать ей чужую коляску!
Вы разве не знали, что благими намерениями выстлана дорога в ад?
неужели многовековые народные мудрости ничему не учат?
Не делай добра, не получишь зла.

а яке добро зробила автор?
добро зробила кума автора - вона позичила візочок.
а автор тільки заварила кашу...