20 июля 2015

Ночные засыпания !!!!! Я скоро сойду с ума !!!!

Девочки , пустырник меня уже не спасает! Что , ну Что я делаю не так? Моим двойняшкам по 11 месяцев , раньше клали в коляску / бутылочка и спали минут через 10 . Сейчас это жесть !!! Спать хотят , орут везде !!! На руках , в кроватке , в коляске !!! А не спят .
Наш распорядок если можно так назвать :
8-9 подъем
10-11.30 - 1 сон на улице в коляске
13.30-17.00 -2 сон тоже в коляске
00.00 -отбой с дракой , историками уже и моими скоро !!!
Начинаю укладывать в 22.00
Что не так???
Простите за миллион !!!! , просто нервы сдают .
показать весь текст
НуКаНаКа 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
вот сейчас уложила их моя мама , меня всю трусит и телепает , аж руки трусятся , стыдно перед всеми за свои эмоции .
Успокойтесь.Дай Бог здоровья маме, что помогает.А лекарство все равно попейте.У меня никакого привыкания не случилось.
Пугачиха 21 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
2 сон не убирать, но будить максимум в 15.00, тогда и будую засыпать к 22.00

правильно
спать на второй сон почти 4 часа это очень много
макс 2 часа и будите
и будут ложиться в 22
Бабайко 21 июля 2015
Нам зараз 11,5 місяців, спимо раз в день, встаємо зранку о 8,00, вечером лягаємо о 21,00, в обід починаємо лягати спати о 12,30 і до 13,00 засинаємо в колясці на вулиці - спимо в обід не більше двох годин. Спимо тільки раз в день з 10 місяців
Играю у края 21 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
Ага эта ваша фантазия)))) Кормила обоих и спали по 40 минут!

А на улице в коляске спали ?
Сливочная пенка 21 июля 2015
А моя одна весь дом на уши ставила, не спала, месяц перерыва и зубыыыы, все сначала.И вот сейчас никак не уляжется, школота
Семенна Семеныч 21 июля 2015
Автор,сочувствую Вам,я забаюкивала на подушке до!!1.7(иначе никак.Ой как вспомню,честно то я не наслаждаюсь материнством,я истеричка с двойней своей стала.И на один сон в день мы перешли в 1.2 года
Екатерина27 21 июля 2015
Советы давать не буду. Сама через все это прошла и еще прохожу( моему 1,8), вот только чуть больше месяца как не качаю на ночной сон. И тоже засыпаем к 00.00. Могу только посочувствовать и пожелать сил и терпения!
Семенна Семеныч 21 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Кто кормит грудью - проблем с укладыванием не знает:)
аха ха,ошибаетесь,вот как перестала в 1.7 так и стали спать как люди
Екатерина27 21 июля 2015
Кстати, мне все говорили, что как только перестану укачивать сын начнет спать всю ночь. Ни фига! Он то типо спит, но всю ночь плачет, каждые 20-30-40 мин. А под утро и того чаще. И все это с закрытыми глазами
Доставучая 21 июля 2015
Ответ дляВсегда брюнетка
Однозначно 1 сон часов с 13 до 15-16 и хватит, тогда они к 22 захотят спать.

ну убрать 1 сон это нужно по детях смотреть. Моему например 10 мес., спит днем 2 раза, примерно в 11-13.00 и 17-18.00, засыпает в 22.30 и уже такой сонный и капризный, что пипец, если уберу 1 дневной сон даже не представляю, что будет. Так что автор, не слушайтесь никого, а смотрите индивидуально по своим крохам. Я бы мождет советовала их между снами больше занимать, ходить, ползать, играть, чтобы они уставали больше и спать сами хотели
Карамелька 21 июля 2015
Я тоже мучилась пытаясь в десять уложить, а потом плюнула и стала укладывать в полдвенадцатого) так и ложимся до сих пор к двенадцати, но зато иногда даже сами) а нам уже скоро три...
Всегда брюнетка 21 июля 2015
Ответ дляДоставучая

ну убрать 1 сон это нужно по детях смотреть. Моему например 10 мес., спит днем 2 раза, примерно в 11-13.00 и 17-18.00, засыпает в 22.30 и уже такой сонный и капризный, что пипец, если уберу 1 дневной сон даже не представляю, что будет. Так что автор, не слушайтесь никого, а смотрите индивидуально по своим крохам. Я бы мождет советовала их между снами больше занимать, ходить, ползать, играть, чтобы они уставали больше и спать сами хотели
Ну, да, все дети разные, у вас сонный, а у автора высыпаются днем и не хотят ночью, поэтому и советую убрать 1 сон. И согласна с вами, чтобы между сном занимать детей.
Творог для розжига 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
сегодня они проснулись
Второй раз в17 , стала укладывать в 22 , заснули в 00. Во сколько же они должны проснуться , чтобы спокойно заснули ? В 15 ?
Автор,у меня тоже двойняшки и были проблемы со сном. Когда перешла на строгий режим дня, проблемы закончились т.е в 11 мес один дневной сон ( у нас с 12-15) и тогда вечером сами засыпают в 20:00, часы можно сверять. Даже бывает, если я замоталась и не успела приготовить вовремя бутылочку, все равно засыпают в 20 часов. Один дневной сон и строгий режим!
ирма 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Уберите один сон, однозначно
совершенно верно. Моим двойняшкам 1,2года. Сон один примерно 13,30-17,00 . Убирать второй сон стала примерно с 11 мес, но не резко, постепенно. Встаем в 9,00 отбой 22,00, обычно в 22,30 уже спят. На ночь плотно не кормите, и активно не играйте. У нас душ, бутылочка с кашей и в кровать. В кровати даю сок или компот, 10-15 м и спим. Бывают напряжные дни, кладу себе в кровать под бок присыпать, потом перекладываю в кроватки. Но это когда либо зубы либо просто не в духе мелкие.
Паспортный стол 21 июля 2015
У вас неправильный график. Они у вас практически целый день спят. Надо же им когда то и бодрствовать. Они только проснулись, а вы их через 1-2 часа опять укладываете. И это в током то возрасте, когда ребёнок всем интересуется, познаёт мир, ему хочется ползать, а многие уже и ходят! Меняйте график, увеличьте расстояния между сном, а продолжительность сна уменьшите. Складывается впечатление, что вы хотите, чтобы они постоянно спали. Это, конечно, удобно для мамы, но детям нужно развиваться. Да, с двойняшками тяжело, но вы там не одна, а с бабушкой.
maniap 21 июля 2015
Моей тоже 11, мы спим 2 раза в день суммарно часа 2-2.5, сейчас сама перестаривается на 1 сон, в 22-00 отбой...Они у Вас очень много спят днем, моя совсем маленькой столько не спала...Вам может не убирать один сон, а значительно сократить их время
Липка-прилипка 21 июля 2015
Ваши детки много спят днем. Они взрослеют, и соответственно потребность в дневном сне уменьшается. Так что, переводить на сон. Встали в 8-9, положили спать в 12-1. 2-2,5 часа поспят и достаточно . Вечером раньше захотят спать :)
Паспортный стол 21 июля 2015
Ответ дляирма
совершенно верно. Моим двойняшкам 1,2года. Сон один примерно 13,30-17,00 . Убирать второй сон стала примерно с 11 мес, но не резко, постепенно. Встаем в 9,00 отбой 22,00, обычно в 22,30 уже спят. На ночь плотно не кормите, и активно не играйте. У нас душ, бутылочка с кашей и в кровать. В кровати даю сок или компот, 10-15 м и спим. Бывают напряжные дни, кладу себе в кровать под бок присыпать, потом перекладываю в кроватки. Но это когда либо зубы либо просто не в духе мелкие.

В ночное время детям категорически не рекомендуют давать сладкие напитки. Это приводит к бутылочному кариесу.
Сорока-ворона 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
сегодня они проснулись
Второй раз в17 , стала укладывать в 22 , заснули в 00. Во сколько же они должны проснуться , чтобы спокойно заснули ? В 15 ?

нормально,если в 12-13 уснут и в 16 максимум проснуться. Утром они у вас конечно пересыпают, вот и проблемы. Поверьте, если бы в7-8 вставали, но одного сна и ночного было бы за глаза. и засыпали бы все норммально.
ирма 21 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

В ночное время детям категорически не рекомендуют давать сладкие напитки. Это приводит к бутылочному кариесу.
А я разве писала, что даю сладкое? Компот без сахара, просто ягоды-фрукты. Сок разведен водой, 1 часть сока 3 части воды. Дети не особо любят простую воду, и мои не исключение. А если ребенок испытывает жажду, спать хорошо он точно не будет, тем более летом. В питье я не ограничиваю совершенно.
Сорока-ворона 21 июля 2015
Ответ дляКарамелька
Я тоже мучилась пытаясь в десять уложить, а потом плюнула и стала укладывать в полдвенадцатого) так и ложимся до сих пор к двенадцати, но зато иногда даже сами) а нам уже скоро три...

а садик или не ходите? вставать же рано
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Кто кормит грудью - проблем с укладыванием не знает:)
к чему это ?
Весенний Марафон 21 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Кто кормит грудью - проблем с укладыванием не знает:)
Ага, конечно!!! Это вам повезло!
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляjenyava
Ну вот, значит, еще месяц примерно терпеть. Вообще тоже мучилась со своей, пока не пошла. Когда она первый раз в год сама легла и спокойно уснула - я плакала от счастья, до сих пор помню это чувство.
Если не хотите дневной сон сокращать, как-то их нужно выматывать перед сном, чтоб, как говорится, полз, полз и уснул (никогда такого не было - скорее, орала, орала и уснула)...
Держитесь, сами не заметите, как быстро это закончится.
спасибо ) сегодня что то нервы сдали , они вдвоем как зашлись , думала истерика случится у меня
Паспортный стол 21 июля 2015
Ответ дляирма
А я разве писала, что даю сладкое? Компот без сахара, просто ягоды-фрукты. Сок разведен водой, 1 часть сока 3 части воды. Дети не особо любят простую воду, и мои не исключение. А если ребенок испытывает жажду, спать хорошо он точно не будет, тем более летом. В питье я не ограничиваю совершенно.

А с каких пор во фруктах не стало углеводов? Причина бутылочного кариеса - углеводы.
megera 21 июля 2015
Моё имхо, они много спят днём, с часу до пяти, многовато. Ну моя мышь сова, мы в таком возрасте с 12 ночи до 3 укладывались. Вам терпения и сил.
megera 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
к чему это ?
а это высер анонимный, не обращайте внимания.
ирма 21 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол

А с каких пор во фруктах не стало углеводов? Причина бутылочного кариеса - углеводы.
Девушка, я с Вами спорить не буду, я не даю концентраты, компот не насыщенный. ’Сок’ это скорее вода закрашенная соком, на 100гр бутылочку это 20мл от силы сока. Зубы не столько боятся углеводов, как сахара. Углеводов гораздо больше в грудном молоке или смеси-каше, которыми многие кормят перед самым сном уже в кровати. А мы после каши зубы чистим.
Рогнеда Карповна 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо ) сегодня что то нервы сдали , они вдвоем как зашлись , думала истерика случится у меня
Во-первых переводите на один сон уже однозначно. Во-вторых укладывайте спать дома. И сами с ними отдыхайте.
ирма 21 июля 2015
а так еще в голову приходит то, что ребенок капризный становится накануне новых умелок. У Вас они скоро пойдут, можно с этим связать. Есть еще так называемый кризис первого года.