20 июля 2015

Ночные засыпания !!!!! Я скоро сойду с ума !!!!

Девочки , пустырник меня уже не спасает! Что , ну Что я делаю не так? Моим двойняшкам по 11 месяцев , раньше клали в коляску / бутылочка и спали минут через 10 . Сейчас это жесть !!! Спать хотят , орут везде !!! На руках , в кроватке , в коляске !!! А не спят .
Наш распорядок если можно так назвать :
8-9 подъем
10-11.30 - 1 сон на улице в коляске
13.30-17.00 -2 сон тоже в коляске
00.00 -отбой с дракой , историками уже и моими скоро !!!
Начинаю укладывать в 22.00
Что не так???
Простите за миллион !!!! , просто нервы сдают .
показать весь текст
Прикуси Язык 21 июля 2015
ДНЁМ ПЕРЕСЫПАЮТ + ЗУБЫ РЕЖУТСЯ, А ЭТО У ВСЕХ ДЕТОК БЕСПОКОЙНЫЙ СОН.

У меня не двойня, а один, и то, начал давать спать аж в 2,5 года, пока все 20 зубов не вылезли.
nfyz86 21 июля 2015
мой ребенок 7 месяцев спит утренний сон -40 минут, дневной 1,20-1,40. Отбой в 20.00-20.30. Подъем в 7.00-7.30. Ваши дети много спят днем.
kcmkl 21 июля 2015
у меня все изменилось когда начала ложить малую в 11-00 ( подьем в 9), сон максимум до 13,00, а потом отбой в 16.00 и максимум до 18.00, в 22-00 уже сон(сама глаза трет)
Я не в теме 21 июля 2015
Моему 1 год.
Подъем 7-8 утра.
Дневной сон 12:30 - 13 час - 15 -16час
Купание сон 20:30-21 (редко до 21 дотягивает).
Нам педиатр посоветовал после 19 час не играть в шумные игры, чуть приглушить звуки в квартире, а самое главное - освещение в квартире, не выключить свет, а приглушить, меньше с ним разговаривать, перейти на пол - тона тише. За неделю процесс засыпания наладился. Помыли, творогом покормили практически в кроватке, положили, сказку прочитали - и готов. А до этого каждый вечер истерики. Мне кажется, что он так уставал от впечатлений, что заснуть не мог.
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У меня тоже двойняшки. Да, сложно

У Вас второй сон много времени занимает
Либо будите раньше детко утром.
Совсем отменить второй сон, я думаю не получится. Детки маленькие. Они просто вымотаются и заснут в 5 вечера, а в 9 проснутся.
Сегодня встали в 8 , в 11 уже спать хотели и плакали , ни игры , ни песни не помогли . Дотянули до 12 , сейчас спят . Когда будить? В 14 или в 15. Думаю с 14 они до 21 не протянут без сна
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Вам уже все тут написали-убирайте один сон и будет вам счастье! На улице в таком возрасте дети играть должны, а не спать! Моей через 4 дня 11 месяцев, уже почти перешли на один сон, но если и случается 2, то проснуться должна до 16, иначе такая же лажа с засыпанием!
как они будут играть , если не ходят еще ?
В коляске ?
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
Моей доченьке через 2 недели годик, режим такой подъем в 7 утра, сон в 11, спит приблизительно 2.5 часа, и в 20 уже вырубается. График очень удобный, утром просыпаемся все вместе, за дневной сон я успеваю и тут посидеть, и полы помыть, и обед приготовить, а после 20 есть время для себя и мужа. Перешли на такой режим месяца полтора назад, а до этого была куча рева и общих нервов
то есть вы спите с 11 до 13.30 и все ? А потом аж в 20 засыпаете ? Как малышка не канючит ?
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Девочки , спасибо вам за ответы и советы ! Я поняла , что я не одна такая , что все с детьми в порядке , просто надо пересмотреть график снов )
А то я вчера ночью уже испугалась - думала к неврологу их тащить , даже святой водой умывала - так орали !
Зажуженная Жужжа 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
сегодня они проснулись
Второй раз в17 , стала укладывать в 22 , заснули в 00. Во сколько же они должны проснуться , чтобы спокойно заснули ? В 15 ?

Однозначно в 15!!!!! или в 16. Переведите их на ОДИН сон с 13 до 15-16 и все. Будут засыпать к 21-22 часам. Это точно. Не читала всех комментариев, может кто советовал уже.
БеллаДонна 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
утром ? На улицу едем и спим . График иногда варьируется : если встали в 10, то спят в 13 где-то .
встали в 10:0 - это уже не правильно... надо вставать рано утром! Кто рано встает - тому Бог дает... у Вас все начинается с неправильного так называемого утра.
Аноним-ка 21 июля 2015
Как мама двойняшек советую убрать один дневной сон. Если в 8.00 подъем, то сон дневной с 12.30 до 15.30, тогда отбой будет в 21,30 примерно, будете смотреть по детям. Они за день высыпаются просто.
Зажуженная Жужжа 21 июля 2015
Если они у вас просыпаются в 8-9, то спокойно дотянут до 12-13. Поспят часика 2-3 и нормально будет. А вечером гулять, ванная, кушать и они просто выбьются из сил! И вам легче будет.... после 21 часа для себя полно времени, и убрать и приготовить, и мужу внимание уделить. Все будет отлично!!! Не переживайте!!!
Аноним-ка 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Девочки , спасибо вам за ответы и советы ! Я поняла , что я не одна такая , что все с детьми в порядке , просто надо пересмотреть график снов )
А то я вчера ночью уже испугалась - думала к неврологу их тащить , даже святой водой умывала - так орали !
Будите их раньше, пусть в 7.00-7.30 встают. В 10.00 вставать это поздно. Сон один в обед однозначно. За неделю постепенно перейдете на новый режим, станете укладываться в 21.00-21.30, а когда начнут бегать и станут сильнее уставать, то может и раньше. Вы по ним увидите, что вам нужно скорректировать.
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если они у вас просыпаются в 8-9, то спокойно дотянут до 12-13. Поспят часика 2-3 и нормально будет. А вечером гулять, ванная, кушать и они просто выбьются из сил! И вам легче будет.... после 21 часа для себя полно времени, и убрать и приготовить, и мужу внимание уделить. Все будет отлично!!! Не переживайте!!!
Спасибо вам )
Я просто уже как дракон , на людей еще не кидаюсь , но телепает ! Стыдно перед детьми , так их ждали долго , а я психую . Они ведь это тоже чувствуют !!
Зажуженная Жужжа 21 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо вам )
Я просто уже как дракон , на людей еще не кидаюсь , но телепает ! Стыдно перед детьми , так их ждали долго , а я психую . Они ведь это тоже чувствуют !!

Вот они у ва еще спят. Разбудите их в 14.... мой спал с 12 до 15 (хотя просыпался в 6 утра!!!!), может и ваши до 15 будут спать. И все. А завтра утром разбудите максимум в 8. и опять - сон 12-15, и вечером они в 21 уже будут готовы спокойненьно спать!
И еще не психуйте. Принимайте ситуацию так, как она складывается и корректируйте режим дня. Удачи!
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ дляАноним-ка
Будите их раньше, пусть в 7.00-7.30 встают. В 10.00 вставать это поздно. Сон один в обед однозначно. За неделю постепенно перейдете на новый режим, станете укладываться в 21.00-21.30, а когда начнут бегать и станут сильнее уставать, то может и раньше. Вы по ним увидите, что вам нужно скорректировать.
спасибо )) будем пробовать , начнутся только наверное дневные рёвы и истерики .
Не буду 21 июля 2015
Раньше подъем в 7-7:30 не обязательно их тормошить и вытаскивать из кроватки спящих(просто с 7:00 уже не разговаривайте шопотом, тихонько включите их любимые веселые мелодии, чтобы приготовить) и если в остальном все оставить как есть, добавив прогулку на улице вечером во время их бодрствования, чтобы их что-то развлекало на улице(от эммоционально насыщенной прогулки тоже малыши устают + свежий воздух), то через пару недель все наладится.
Не надейтесь, что сразу перестроите график, все нужно делать постепенно.
Жирафовое варьенье 21 июля 2015
Ответ дляИграю у края
Кто кормит грудью - проблем с укладыванием не знает:)
Это да, нам почти два года, и спим нормально ДВА РАЗА в день. И ни каких проблем. При чем спим по 2-2,5 часа за раз. Как перевести на 1 сон, не знаю(((((
ВсеЧетко 21 июля 2015
Они днем высыпаются. В их возрасте достаточно спать с 13:00 до 16:00 ночью с 21:00 до 08:00
ВсеЧетко 21 июля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это да, нам почти два года, и спим нормально ДВА РАЗА в день. И ни каких проблем. При чем спим по 2-2,5 часа за раз. Как перевести на 1 сон, не знаю(((((
А ночью сколько спят? Моя двухлетка уже днем не спит. Ночью спит 12 часов с 21:00 до 09:00 Старшая спала так же, с двух лет без дневного сна.
ВсеЧетко 21 июля 2015
Ответ дляАноним-ка
Будите их раньше, пусть в 7.00-7.30 встают. В 10.00 вставать это поздно. Сон один в обед однозначно. За неделю постепенно перейдете на новый режим, станете укладываться в 21.00-21.30, а когда начнут бегать и станут сильнее уставать, то может и раньше. Вы по ним увидите, что вам нужно скорректировать.
А что делать тем кто спит до 09:00? Я раньше не просыпаюсь.
Пожмаковна 21 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
У вас неправильный график. Они у вас практически целый день спят. Надо же им когда то и бодрствовать. Они только проснулись, а вы их через 1-2 часа опять укладываете. И это в током то возрасте, когда ребёнок всем интересуется, познаёт мир, ему хочется ползать, а многие уже и ходят! Меняйте график, увеличьте расстояния между сном, а продолжительность сна уменьшите. Складывается впечатление, что вы хотите, чтобы они постоянно спали. Это, конечно, удобно для мамы, но детям нужно развиваться. Да, с двойняшками тяжело, но вы там не одна, а с бабушкой.

Вот только хотела написать, что маме удобно и есть время отдохнуть при таком режиме, но вечером идет срыв, потому что много дневного сна у детей!
Убирайте один сон утром , кладите только в обед , прийдется привыкать , что дети будут спать только один раз днем) Вы очень устаете, это понятно, но будет так как будет) через год будет все по другому!!! Поверьте, я все это прошла с одним ребенком. Вам сейчас надо потерпеть просто
Виллия 21 июля 2015
Скажу как мама двойняшек - ближе к году нет необходимости два раза спать на день. Как говорили выше - убрать один сон, будет тяжело, дети будут капризничать перед обедом, сместить обеденный сон на 12.30, и вечером отбой в 21.00. Поверьте, будут просто выпадать, на прогулке не спать, а гулять ( сидя в коляске с игрушками в руках, где- то по очереди топая), тогда и вам будет в обед больше свободного времени. Режим нужен, с двойней так легче... Проверено на себе))))
natali n. 21 июля 2015
Моим двойняшкам 1.7 На один сон перешли где то в 1.3 Вам ещё рано на один сон, вообще советуют тянуть два сна др 1.6 года! Но у вас проблемы из за не правильного режима! Мы придерживается режима очень строго, 5-10 минут отклонения, зато дети прекрасно засыпают и днём и вечером, организм ребёнка превышает и уже когда подходит время спать, то ребёнок уже готов.
Наш режим на 2-х снах
7.00 подъём
11-12.30 первый сон
16-17.00 второй сон
21.00 отбой
Всегда бужу, не даю спать дольше чем положено, привыкание к новому режиму около месяца
И кстати на счёт ГВ и засыпания, мы ещё на ГВ, до 1.5 сын засыпал или под грудью или у папы на руках, в 1.5 я научила его засыпать самостоятельно (дочка сама с 6 мес засыпает). Сейчас вообще нет проблем со сном, сами залазят в кроватки и спать. Так что ГВ не помеха...
На счёт телевизора вечером....
Дети легко возбуждаются и долго успакаиваются, поэтому за час до сна ни каких активных игр, когда приходит время спать выключаем свет, ТВ и т.д...в квартире тишина..
Мои дети наглядный пример как режим облегчает жизнь, поверьте мы прошли через такой ужас со сном! Спали по 20 минут, спали только на руках, укачивали на фитболе...ой как вспомню так и сдрогну...сейчас лягли на свои места, я рядом 10-15 мин и мы сладко спим.
Чего и вам желаю!
gamachok 21 июля 2015
Могу дать на прокат гамачок-качель подвесите в дверной проем, ребенка накормить и посадить( положить) - обычно засыпают. Будет интереснсо проследить
автор Ра ру ра ру ра 21 июля 2015
Ответ длямама 2 лапушек

вот и я о том же. Моя младшая первые 2 дня на режиме орала так что аж задыхалась и синела. Потом понимала, что толку нет от истерик. Потом еще 4 дня ревела но так для вида. А потом все пошло как по маслу .
как долго она орала час - два ? Мои могут и по часу с перерывами и по два орать ! Я ж говорю - вчера от их криков ад страшно стало ! А вы её на руки брали когда орала ? Или в кроватке ?
Аноним-ка 21 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
А что делать тем кто спит до 09:00? Я раньше не просыпаюсь.
Вам? Вставать в 8.00. Зачастую проблема не в детях, а в родителях. Кому лень вставать утром, под себя приучают детей к такому режиму. Пока ребенок маленький, недостаточно управляет собой, вы должны под него немного подстроиться, а не его режим под себя подгонять. Ребенок подрастет, научится самостоятельно засыпать/просыпаться, тихонько лежать или играться или же придет к вам и в обнимку с вами снова заснет - тогда и вы поспите.
Ну или же если раньше 9.00 вам невмоготу, то укладывать спать ребенка где-то с 14.00-14,30 до 16.00-16,30, активно выгуливать и отбой в 22.00-22.30. Плюс/минус разумеется. Нужно смотреть на поведение и состояние ребенка.
asjaua 21 июля 2015
Это такой период, когда один дневной сон мало, а два- много. Это надо пережить. Скоро дети начнут спать только один раз днём.
Александра 1007 21 июля 2015
убрать второй сон и вставать 6.30-7.00, и вечером укладывать в 21.0 - 21.30. У вас неправильный временной график, надо сдвинут
natali n. 21 июля 2015
Ещё добавлю, отбой в 21 это не значит что в 21.00 мы ложимся в кровать, это мы уже спим! А ложимся минут за 15… тоже самое и дневной сон