20 июля 2015

Если вам не с кем поговорить по душам - как вы с этим живете?

Я лично плохо :( Иногда дико хочется выговориться, а некому :( - и носишь все в себе. Тупо просто выговориться, чтобы тебя послушали.
показать весь текст
ДелиВерка 21 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
В плохом настроении что-то расскажешь, потом через день все налаживается, а подруги трут сплетню по полгода.Учусь не выдавать лишнего, молчу, как красный партизан.

Полностью с вами согласна. Став мамой поняла, что лучшие друзья - это родители. Никогда не предадут, вставят мозги на место, если нужно и всегда приласкают. Всегда делюсь с мужем, а если нужно обсудить мужа - иду к мамочке и всё остаётся между нами.
Пульт от линолеума 21 июля 2015
Ответ дляДелиВерка

Полностью с вами согласна. Став мамой поняла, что лучшие друзья - это родители. Никогда не предадут, вставят мозги на место, если нужно и всегда приласкают. Всегда делюсь с мужем, а если нужно обсудить мужа - иду к мамочке и всё остаётся между нами.
Маме тоже надо по-японски доносить информацию)
автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

а на исповедь Вы не ходили?

Нет. Во мне, к сожалению, нет такой глубокой веры, иначе было бы легче, наверное.
Инфотуфелька 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Спасибо большое, если завтра мне вдруг будет опять так же плохо - напишу вам. Ответите когда будет возможность. Может, если изложу на бумаге, легче станет.

Договорились)) Обращайтесь, когда будет нужно))
ДелиВерка 21 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Маме тоже надо по-японски доносить информацию)
По - японски - это как ?
Не куру 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

да, я попала на сохранение в тот же день естественно, даже на похоронах не была. Родственникам он не нравился, поэтому комментарии были примерно ’ну и хорошо что так’. О поговорить речь даже не шла.
Автор, а сколько вам лет?
автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ дляНе куру
Автор, а сколько вам лет?

автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ дляНе куру
Автор, а сколько вам лет?
взрослая тетя :)
Самая СоветЧиваЯ 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Пыталась 2 года назад - не смогла начать писать, бросила. Может, завтра смогу реальному человеку написать
автор, если что, обращайтесь, дам контакт...
мистерЛяпсус 21 июля 2015
Вам нужно анонимно кому-то рассказать, начать с этого. С вашим характером скрытым и уже похоже фобией открыться вы глаза в глаза не сможете открыть душу
автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Вам нужно анонимно кому-то рассказать, начать с этого. С вашим характером скрытым и уже похоже фобией открыться вы глаза в глаза не сможете открыть душу

да. вы правы :(
Чу Ча 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Нет. Во мне, к сожалению, нет такой глубокой веры, иначе было бы легче, наверное.

тут дело наверное даже не столько в вере, а столько в том, я так понимаю, что Вам нужно отпустить этого человека душевно, возможно попросить у него прощения? толковый батюшка, как по мне, может посоветовать как это сделать с пользой для души. Только вот нужно знать к кому идти
Пульт от линолеума 21 июля 2015
Улыбка, нормальное настроение, не убивать страданиями
мистерЛяпсус 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

да, я попала на сохранение в тот же день естественно, даже на похоронах не была. Родственникам он не нравился, поэтому комментарии были примерно ’ну и хорошо что так’. О поговорить речь даже не шла.
странные у вас родственники...
Shifango 21 июля 2015
Автор, ну что вы ломаетесь.
Если сублимировать никак - пишите здесь.
Идельная среда - инет, анонимность, сплетни дальше не пойдут.
По крайоней мере, я готова вам поверить)
По долгу работы, а также частого путешествия поездами наслушалась такого, что в принципе разучилась удивляться.
Все возможно.
Пульт от линолеума 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

да, я попала на сохранение в тот же день естественно, даже на похоронах не была. Родственникам он не нравился, поэтому комментарии были примерно ’ну и хорошо что так’. О поговорить речь даже не шла.
Во дурдом, могли бы и подыграть
Чучело-Мяучело 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

это длинная история, не объяснишь так.

Могу дать контакты хорошего психолога. Киев.
автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

тут дело наверное даже не столько в вере, а столько в том, я так понимаю, что Вам нужно отпустить этого человека душевно, возможно попросить у него прощения? толковый батюшка, как по мне, может посоветовать как это сделать с пользой для души. Только вот нужно знать к кому идти

У меня есть грехи, но не перед ним, скорее перед Богом за неправильные помыслы. Если бы знать толкового батюшку ...
Когда ребенок был маленький еще я в свой день рождения с ужасным настроением зашла в церковь, какая попалась на пути и хотела заказать сорокоуст за свое здравие и ребенка. Они спросили - ребенок крещен? -Да. - в киевском патриархате или московском? (я как-то значения не придавала этому) говорю - в киевском - Ну тогда вашему ребенку никакие молитвы не помогут, и он будет болеть, и вам надо его перекрещивать ... в общем я разрыдалась и ушла оттуда. Больше в церковь с тех пор не заходила.
Я не на долго 21 июля 2015
сюда высер и все. Тут все так делают.
Чучело-Мяучело 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

вы знаете, я уже полгода пытаюсь себя уговорить. но боюсь мне просто никто не поверит в реальность истории и мне только хуже станет. Плюс я сама по себе очень закрытый человек и не уверена, что смогу рот открыть.

Автор Вам обязательно нужно к психологу, я бы даже сказала срочно. Обычные комментарии обывателей могут навредить, так как люди говорят иногда не ведая, что они говорят. А Вы можете воспринять близко сердцу абсолютно ненужные Вам советы.
Выговориться можно и тут, помогает.
Не куру 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
взрослая тетя :)
Я могла бы вас выслушать. Я слушать умею, но не умею комментировать, типа вздахать и вскрикивать в нужных местах)))
автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ дляShifango
Автор, ну что вы ломаетесь.
Если сублимировать никак - пишите здесь.
Идельная среда - инет, анонимность, сплетни дальше не пойдут.
По крайоней мере, я готова вам поверить)
По долгу работы, а также частого путешествия поездами наслушалась такого, что в принципе разучилась удивляться.
Все возможно.

если очень коротко - на почве женщины (меня) случайно столкнулись давние враги - два экстрасенса. дальше абсолютно дикие подробности со множеством персонажей. В коротком изложении не опишешь, что я пережила те несколько месяцев :(
Пульт от линолеума 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

У меня есть грехи, но не перед ним, скорее перед Богом за неправильные помыслы. Если бы знать толкового батюшку ...
Когда ребенок был маленький еще я в свой день рождения с ужасным настроением зашла в церковь, какая попалась на пути и хотела заказать сорокоуст за свое здравие и ребенка. Они спросили - ребенок крещен? -Да. - в киевском патриархате или московском? (я как-то значения не придавала этому) говорю - в киевском - Ну тогда вашему ребенку никакие молитвы не помогут, и он будет болеть, и вам надо его перекрещивать ... в общем я разрыдалась и ушла оттуда. Больше в церковь с тех пор не заходила.
В сложной ситуации мне как то посоветовали пойти в три церкви и заказать сорокоуст. Меня умудрились это бабье и батюшка обидеть и довести до слез во всех трех. Самое интересное, что они все же помолились и вытащили человека буквально с того света. Их дело проявить человечность, они не могут отказать.
Пульт от линолеума 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

если очень коротко - на почве женщины (меня) случайно столкнулись давние враги - два экстрасенса. дальше абсолютно дикие подробности со множеством персонажей. В коротком изложении не опишешь, что я пережила те несколько месяцев :(
тогда ясно, и анонимус может убить. вам был тоже магом?
автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
В сложной ситуации мне как то посоветовали пойти в три церкви и заказать сорокоуст. Меня умудрились это бабье и батюшка обидеть и довести до слез во всех трех. Самое интересное, что они все же помолились и вытащили человека буквально с того света. Их дело проявить человечность, они не могут отказать.

Не знаю. мне потом так плохо было ... я еще до вечера плакала то и дело. Просто как раз в тот период ребенок болел до годика с непонятным диагнозом, и я очень близко все к сердцу приняла по его поводу.
автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
тогда ясно, и анонимус может убить. вам был тоже магом?

да
Чу Ча 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

У меня есть грехи, но не перед ним, скорее перед Богом за неправильные помыслы. Если бы знать толкового батюшку ...
Когда ребенок был маленький еще я в свой день рождения с ужасным настроением зашла в церковь, какая попалась на пути и хотела заказать сорокоуст за свое здравие и ребенка. Они спросили - ребенок крещен? -Да. - в киевском патриархате или московском? (я как-то значения не придавала этому) говорю - в киевском - Ну тогда вашему ребенку никакие молитвы не помогут, и он будет болеть, и вам надо его перекрещивать ... в общем я разрыдалась и ушла оттуда. Больше в церковь с тех пор не заходила.

грустно... вот так 1 раз встретишь в церкви не того человека и отобьют охоту на всю жизнь. какая разница какие патриархаты...
Автор, не отчаивайтесь, Вы сильная женщина судя по всему, желаю Вам здоровья, терпения и крепости духа, а все остальное поправимо! будьте счастливы, а прошлое оставьте в прошлом
автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

грустно... вот так 1 раз встретишь в церкви не того человека и отобьют охоту на всю жизнь. какая разница какие патриархаты...
Автор, не отчаивайтесь, Вы сильная женщина судя по всему, желаю Вам здоровья, терпения и крепости духа, а все остальное поправимо! будьте счастливы, а прошлое оставьте в прошлом

Спасибо. я стараюсь :) Сегодня что-то расклеилась.
Чу Ча 21 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

если очень коротко - на почве женщины (меня) случайно столкнулись давние враги - два экстрасенса. дальше абсолютно дикие подробности со множеством персонажей. В коротком изложении не опишешь, что я пережила те несколько месяцев :(

ничего себе... как в кино прям
автор Фисташковый кокец 21 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

ничего себе... как в кино прям

триллер. Да, мы даже шутили грустно тогда - что можно книжку писать и фильм ужасов снимать.