21 июля 2015

Сдала квартиру :(

Сдала в пятницу впервые квартиру вроде бы положительной, серьезной молодой паре. Я разместила объявление на олх, они первыми позвонили, так просили их взять. А они вчера такое устроили. Пьяный дебош с мордобоем, орами, матами. Прокурили за 2 дня квартиру. Звонили мне соседи и в шоке от всего, а я как назло в другом городе.
Завтра придется все дела бросать и ехать разбираться, возвращать деньги, забирать ключи и менять замки.
Если они мне за квартиру заплатили 3700 и вселились в пятницу(т.е 3 дня пожили) сколько у них взять за дни, что они там прожили я уже молчу про моральный ущерб мне причиненный.Я спать не могу, меня трясет и перед соседями неудобно.
И как искать адекватных?? мне квартиру надо сдать, деньги очень нужны.
вентиляторная 21 июля 2015
если есть договор, то ниченр не обязаны возвращать
Я_канеша_извиняюсь 21 июля 2015
У меня так соседи сдали))) Новобранцы просто новоселье праздновали)) А по фактк милые люди оказались. Но в первый день с участковым познакомились. Живут 5 лет уже и ничего не слышно)))
Петросянша 21 июля 2015
За месяц 3700:на количество дней в месяце= получается за 1 день , полученное число затем умножаете на 3 дня, девушка Вы что обычная арифметика
Жертва интернета 21 июля 2015
3700 поделите на 30 и умножаем на 3=370 ГР.+ коммуналка за 3 дня
и если сильно грязно еще и уборку посчитайте
Свисток ля-минор 21 июля 2015
Вы хоть не одна идите,мужа возьмите или друга какого. Действуйте по ситуации,если побили все, то залог не возвращайте.
Волшебная палочка 21 июля 2015
Отдайте им 1000грн.и отправьте в дальнюю дорогу.
Но сначала, дайте время собрать вещи(пол дня), а только потом говорите, сколько вы им денег вернете(чтоб не напакостили и не украли ничего).
Maria_25 21 июля 2015
Если в месяц 3700, то разделите эту сумму на 30 дней. Получается по 123 грн в день. Умножте эту суму на 3 (за 3 дня), вот столько и нужно вычесть из общей суммы, а остальное вернуть. Но вообще может стоит разобраться что и почему случилось. Если люди нашли деньги заплатить 3700, то вряд ли это обычная алкашня. Может устроили люди новоселье, не тех друзей пригласиди, или из-за алкоголя друзья перебрали. Ну всякое в жизни бывает
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня так соседи сдали))) Новобранцы просто новоселье праздновали)) А по фактк милые люди оказались. Но в первый день с участковым познакомились. Живут 5 лет уже и ничего не слышно)))

нет, этих я и видеть больше не хочу после пережитого сегодня.
Я Вас не боюсь 21 июля 2015
Ничего, первые 2недели если не подходите друг другу - расходитесь полюбовно. Сама на таких попала в свое время.
120-120-120 (не худею) 21 июля 2015
В каком районе сдаете?
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляПетросянша
За месяц 3700:на количество дней в месяце= получается за 1 день , полученное число затем умножаете на 3 дня, девушка Вы что обычная арифметика

а замок теперь прийдется менять, а нервы мои, а билет мне на поезд? мне из-за них придется в Киев возвращаться :(
я думала отдать 2700 и залоговую сумму.
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
В каком районе сдаете?

Троещина
Оле Лукойе 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

нет, этих я и видеть больше не хочу после пережитого сегодня.
могу помочь сдать?
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляMaria_25
Если в месяц 3700, то разделите эту сумму на 30 дней. Получается по 123 грн в день. Умножте эту суму на 3 (за 3 дня), вот столько и нужно вычесть из общей суммы, а остальное вернуть. Но вообще может стоит разобраться что и почему случилось. Если люди нашли деньги заплатить 3700, то вряд ли это обычная алкашня. Может устроили люди новоселье, не тех друзей пригласиди, или из-за алкоголя друзья перебрали. Ну всякое в жизни бывает

нет. Там мама уже вмешалась, забрала дочь домой с вещами. Да и не хочу, я даже, чтоб они жили там уже.
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляОле Лукойе
могу помочь сдать?

в брокер?
Оле Лукойе 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

в брокер?
да, посредник
Вишнёвая Леди 21 июля 2015
гарантии даже с агентами не дают...у меня ребята живут 25-30 лет уже года 2, до них парочка молодых была, но неожиданно среди ночи съехали перед днем оплаты за следующий месяц, якобы срочное что-то случилось, залог и за последний месяц не брала, сдаю недорого, пока искала следующих - потеряла время и деньги...
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляОле Лукойе
да, посредник

помогите :)
Муроводчица 21 июля 2015
начнем с того,что арифметика проста.не 3700грн на 31день
а это посуточно.на три дня это уже не 3700грн а больше
так как и уборка нужна.
берите как за посуточно плюс за уборку.у нас 30кв стоит от800 о 1500грн маленький город
это раз.если что то попортили еще плюс и на замену замков
никто от такого не застрахован.у меня один раз притон заехал.и менты и прыгали с 3тьего этажа.
берите всегда копию паспорта и за месяц плюс предоплату,которая при выезде возвращается если все ок
Оле Лукойе 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

помогите :)
в личку напишу
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
начнем с того,что арифметика проста.не 3700грн на 31день
а это посуточно.на три дня это уже не 3700грн а больше
так как и уборка нужна.
берите как за посуточно плюс за уборку.у нас 30кв стоит от800 о 1500грн маленький город
это раз.если что то попортили еще плюс и на замену замков
никто от такого не застрахован.у меня один раз притон заехал.и менты и прыгали с 3тьего этажа.
берите всегда копию паспорта и за месяц плюс предоплату,которая при выезде возвращается если все ок

предоплату взяла и копии паспортов тоже. Предоплату верну обязательно, думала, сколько вернуть еще из этих 3700.
Муроводчица 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

предоплату взяла и копии паспортов тоже. Предоплату верну обязательно, думала, сколько вернуть еще из этих 3700.

смотрите по обстоятельствам.
за уборку это 1е
за ущерб ,если что то сломали
плюс билеты тоже на дорогу туда и назад.
я бы 2000грн минимум сняла с них
а то и 3700грн все за месяц
Утренняя зорька 21 июля 2015
Ответ дляОле Лукойе
да, посредник
и тут от вас покоя нету, шкуродеры!
Рожки-да-ножки 21 июля 2015
Странная ситуация, фактов никаких не приведено, ТС вообще отсутствует в городе, зато ’квартиранты сволочи, видеть их больше не хочу!’ ... попахивает кидаловом квартирантов хозяйкой, если не кидок, то хозяйке как минимум надо ехать во всем разбираться лично.
Ревнивая жена 21 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Странная ситуация, фактов никаких не приведено, ТС вообще отсутствует в городе, зато ’квартиранты сволочи, видеть их больше не хочу!’ ... попахивает кидаловом квартирантов хозяйкой, если не кидок, то хозяйке как минимум надо ехать во всем разбираться лично.

ага) и откуда-то знает, что квартира прокурена, хотя еще там не была)
Утренняя зорька 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

помогите :)

Да чем помогут? Тех же людей с олх водить будут, как только денежки свои за комиссию получат, все! Никакой ответственности на них нет, там потом хоть потоп-их не волнует. Пусть документально подтверждают прием денег и дают чек, это как минимум, чтоб хоть какой то документ был о их деятельности.
Девушка Прасковья 21 июля 2015
минут проживание за 3 дня, комуналка, ваш проезд, уборка. Если сильно наглые то и за простой можно взять
Девушка Прасковья 21 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Да чем помогут? Тех же людей с олх водить будут, как только денежки свои за комиссию получат, все! Никакой ответственности на них нет, там потом хоть потоп-их не волнует. Пусть документально подтверждают прием денег и дают чек, это как минимум, чтоб хоть какой то документ был о их деятельности.
может вам с ними не везло просто. У меня один постоянный, я даже ключи ему доверяла, два раза без меня селил. Как-то был он в отпуске, я решила сама поселить... не буду всего описывать, но расписка о долге 500 грн еще у меня, а толку нет
сладкий_ноябрь 21 июля 2015
3700 разделите на 30 дней, будете знать сколько стоит 1 день, точнее сутки.
если что-то разбили или сломали, то вычитайте из этой суммы.
Шкала Радости 21 июля 2015
Добрый вечер, живу во Львове давно, но осенью планирую в Киев перебраться к девушке. Стал вопрос съема квартиры, куда посоветуете обратиться, я города практически не знаю. С финансами никаких проблем, работаю в IT сфере, но могут возникнуть вопросы со стороны арендодателей касаемо моей прописки, иначе наверное не писал бы тут ..

Заранее, приношу извинения за не совсем тематический ответ/вопрос.