21 июля 2015

Сдала квартиру :(

Сдала в пятницу впервые квартиру вроде бы положительной, серьезной молодой паре. Я разместила объявление на олх, они первыми позвонили, так просили их взять. А они вчера такое устроили. Пьяный дебош с мордобоем, орами, матами. Прокурили за 2 дня квартиру. Звонили мне соседи и в шоке от всего, а я как назло в другом городе.
Завтра придется все дела бросать и ехать разбираться, возвращать деньги, забирать ключи и менять замки.
Если они мне за квартиру заплатили 3700 и вселились в пятницу(т.е 3 дня пожили) сколько у них взять за дни, что они там прожили я уже молчу про моральный ущерб мне причиненный.Я спать не могу, меня трясет и перед соседями неудобно.
И как искать адекватных?? мне квартиру надо сдать, деньги очень нужны.
показать весь текст
Курочка-наседка 21 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Странная ситуация, фактов никаких не приведено, ТС вообще отсутствует в городе, зато ’квартиранты сволочи, видеть их больше не хочу!’ ... попахивает кидаловом квартирантов хозяйкой, если не кидок, то хозяйке как минимум надо ехать во всем разбираться лично.
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Странная ситуация, фактов никаких не приведено, ТС вообще отсутствует в городе, зато ’квартиранты сволочи, видеть их больше не хочу!’ ... попахивает кидаловом квартирантов хозяйкой, если не кидок, то хозяйке как минимум надо ехать во всем разбираться лично.

как это фактов не приведено? Да, лично я не видела, но звонили соседи, рассказали о том что вчера было, ругань, маты. воняет куревом в общем коридоре, они заходили узнать что там происходит и в квартире смердит. Мать девушку домой забрала уже, мне лично звонила, ее молодой человек побил у нее синяки.
Рожки-да-ножки 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

как это фактов не приведено? Да, лично я не видела, но звонили соседи, рассказали о том что вчера было, ругань, маты. воняет куревом в общем коридоре, они заходили узнать что там происходит и в квартире смердит. Мать девушку домой забрала уже, мне лично звонила, ее молодой человек побил у нее синяки.
в общем коридоре куревом воняет в большинстве домов и это не всегда изза квартирантов. мы когда снимали квартиру, общий коридор неслабо закуривали бабушки-пенсионерки, порой ходили как в тумане, зато им очень мешал запах наших шин и их наличие аккуратно сложеных в коридоре захламленном их ящиками. А если б хозяин обращал внимание на визг соседок-пенсионерок, та ну... Бронедверь рабочие устанавливают в квартиру, истеричесский звонок соседки хозяину, хозяин естественно в курсе, отшил, звонят жене хозяина, мол так и так твой муж и квартиранты мозгами поехали, устроили не понятно что. Интернет тянут тоже звонок. Закотила коляску, еще ребенка вытягиваю, уже кипишь поднимается чего не помыт пол за коляской. Прожили 8 лет) Соседи зло, они будут выживать квартирантов, поэтому слушайте, но все проверяйте сами!
автор Пропеллер на 6 персон 21 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
в общем коридоре куревом воняет в большинстве домов и это не всегда изза квартирантов. мы когда снимали квартиру, общий коридор неслабо закуривали бабушки-пенсионерки, порой ходили как в тумане, зато им очень мешал запах наших шин и их наличие аккуратно сложеных в коридоре захламленном их ящиками. А если б хозяин обращал внимание на визг соседок-пенсионерок, та ну... Бронедверь рабочие устанавливают в квартиру, истеричесский звонок соседки хозяину, хозяин естественно в курсе, отшил, звонят жене хозяина, мол так и так твой муж и квартиранты мозгами поехали, устроили не понятно что. Интернет тянут тоже звонок. Закотила коляску, еще ребенка вытягиваю, уже кипишь поднимается чего не помыт пол за коляской. Прожили 8 лет) Соседи зло, они будут выживать квартирантов, поэтому слушайте, но все проверяйте сами!
да нет, мои соседи очень хорошие. и у нас 2 квартиры отделены общей дверью. у нас чисто и не воняло куревом никогда.
shll 21 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
в общем коридоре куревом воняет в большинстве домов и это не всегда изза квартирантов. мы когда снимали квартиру, общий коридор неслабо закуривали бабушки-пенсионерки, порой ходили как в тумане, зато им очень мешал запах наших шин и их наличие аккуратно сложеных в коридоре захламленном их ящиками. А если б хозяин обращал внимание на визг соседок-пенсионерок, та ну... Бронедверь рабочие устанавливают в квартиру, истеричесский звонок соседки хозяину, хозяин естественно в курсе, отшил, звонят жене хозяина, мол так и так твой муж и квартиранты мозгами поехали, устроили не понятно что. Интернет тянут тоже звонок. Закотила коляску, еще ребенка вытягиваю, уже кипишь поднимается чего не помыт пол за коляской. Прожили 8 лет) Соседи зло, они будут выживать квартирантов, поэтому слушайте, но все проверяйте сами!
Прямо как про наших соседей написано, такое чувство что одни и те же соседи у нас с вами
Рожки-да-ножки 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да нет, мои соседи очень хорошие. и у нас 2 квартиры отделены общей дверью. у нас чисто и не воняло куревом никогда.
все они хорошие) бабушки-пенсионерки тоже неописуемо хороши) здесь нужно придерживаться принципа ’чего не вижу того нет’ и ехать разбираться лично, особенно если первый раз сдаете. Встретьтесь с квартирантом, выслушайте его версию. Помните ’соседи враги квартирантов!’ даже если они безобидные и дружелюбные)Соседям лучше скажите что родственников поселили, они так лучше воспримут то что кто-то зарабатывает на том, на что они еле на коммуналку наскребают) не со зла они, просто порой зависть перечеркивает все человеческие качества(я конечно же не о ваших замечательных соседях, но мало ли...) И помните даже если что-то реально беспредельное случилось и вы договоритесь о продлении ’сотрудничества’, то это будет намного лучше чем новые квартиранты, и больше гемора не будет, если только история не высосана с пальца ’милыми соседями’, помните ’За одного битого, двух небитых дают!’
Рожки-да-ножки 21 июля 2015
Ответ дляshll
Прямо как про наших соседей написано, такое чувство что одни и те же соседи у нас с вами
Если что, это была Троещина, ул. Милославская
shll 21 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Если что, это была Троещина, ул. Милославская

Борьщаговка
волосатое стекло 21 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
начнем с того,что арифметика проста.не 3700грн на 31день
а это посуточно.на три дня это уже не 3700грн а больше
так как и уборка нужна.
берите как за посуточно плюс за уборку.у нас 30кв стоит от800 о 1500грн маленький город
это раз.если что то попортили еще плюс и на замену замков
никто от такого не застрахован.у меня один раз притон заехал.и менты и прыгали с 3тьего этажа.
берите всегда копию паспорта и за месяц плюс предоплату,которая при выезде возвращается если все ок

+100 и никак иначе!
Самим предстоит сдать квартиру. Уже переживаю, т.к. тоже буду далеко, в другом городе.
Малая еще та 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

помогите :)
у меня люди сьехать хотели, не доживая последнего месяца, что бы я им отдала залог, так вот, я сказала, что отдам деньги тогда когда найду новых жильцов, а за пустующие дни буду выщитывать. Так что и это учтите.
Самоучка 21 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
Добрый вечер, живу во Львове давно, но осенью планирую в Киев перебраться к девушке. Стал вопрос съема квартиры, куда посоветуете обратиться, я города практически не знаю. С финансами никаких проблем, работаю в IT сфере, но могут возникнуть вопросы со стороны арендодателей касаемо моей прописки, иначе наверное не писал бы тут ..

Заранее, приношу извинения за не совсем тематический ответ/вопрос.

если Вы работаете в IT , то инвестируйте в Киеве квартиру.
ПуФФынка_мисс 21 июля 2015
дайте мне их номер-сдам им жилье, которое снимаю сейчас, чтобы владелец квартиры почувствувала, что квартиранты бывают разные
ПуФФынка_мисс 21 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
у меня люди сьехать хотели, не доживая последнего месяца, что бы я им отдала залог, так вот, я сказала, что отдам деньги тогда когда найду новых жильцов, а за пустующие дни буду выщитывать. Так что и это учтите.
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс 21 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

смотрите по обстоятельствам.
за уборку это 1е
за ущерб ,если что то сломали
плюс билеты тоже на дорогу туда и назад.
я бы 2000грн минимум сняла с них
а то и 3700грн все за месяц
ага, а потом попробуйте их выгнать после этого до следующей проплаты. Налоги - то за аренду небось не платите,
Попижёновна 21 июля 2015
А город какой?
ЗлойанОним 21 июля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...

сама такая
Принцепесочка 21 июля 2015
Ответ длявентиляторная
если есть договор, то ниченр не обязаны возвращать

да конечно, по закону хозяин обязан уведомить о выселении не меньше чем за два месяца, если есть договор- можно ткнуть носом и послать такую хозяйку.
ПуФФынка_мисс 21 июля 2015
Ответ дляЗлойанОним

сама такая
Ну а с какого перепугу я должна проплачиватьнаглой безсовестной хозяйке за то что ее ободраную жилплощадь никто не хочет снимать
IQ 80 21 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Троещина

ого, а что за квартира? двушка? трешка?

или однокомнатные слают по таким деньгам на троещине?
Altima 21 июля 2015
Ответ дляMaria_25
Если в месяц 3700, то разделите эту сумму на 30 дней. Получается по 123 грн в день. Умножте эту суму на 3 (за 3 дня), вот столько и нужно вычесть из общей суммы, а остальное вернуть. Но вообще может стоит разобраться что и почему случилось. Если люди нашли деньги заплатить 3700, то вряд ли это обычная алкашня. Может устроили люди новоселье, не тех друзей пригласиди, или из-за алкоголя друзья перебрали. Ну всякое в жизни бывает

а еще высчитать расходы на проезд ваш из другого города и т.д.
МисисПропер 21 июля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...

я тоже в шоке, хотя сама риэлтор.
ПуФФынка_мисс 21 июля 2015
Ответ дляМисисПропер

я тоже в шоке, хотя сама риэлтор.
хозяйка ’попросила’ заплатить за н о я б р ь. Грн не было - дала ЮСД - звонит доллар не по 24грн (как я отпустила), а 23,8. Сейчас, возможно, с 1августа, это жилье мне будет не удобным - она вернет мне деньги?
МисисПропер 21 июля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
хозяйка ’попросила’ заплатить за н о я б р ь. Грн не было - дала ЮСД - звонит доллар не по 24грн (как я отпустила), а 23,8. Сейчас, возможно, с 1августа, это жилье мне будет не удобным - она вернет мне деньги?

не платите за последний месяц проживания. Предупредите ее , что съезжаете и последний месяц живите бесплатно, за чет той предоплаты.
ПуФФынка_мисс 21 июля 2015
Ответ дляМисисПропер

не платите за последний месяц проживания. Предупредите ее , что съезжаете и последний месяц живите бесплатно, за чет той предоплаты.
заплачено за НОЯБРЬ, сьехать нужно в августе
Ирашек 21 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

смотрите по обстоятельствам.
за уборку это 1е
за ущерб ,если что то сломали
плюс билеты тоже на дорогу туда и назад.
я бы 2000грн минимум сняла с них
а то и 3700грн все за месяц

плюсую
МисисПропер 21 июля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
заплачено за НОЯБРЬ, сьехать нужно в августе
т.е заплачено аж по самый ноябрь? А как это так получилось? ну вы даете!!! ... Тогда предупредите , что будете съезжать с 1-го августа, пусть возвращает деньги. Если не согласиться, то хотя тогда пусть ищет новых квартирантов, и их предоплату за 1-й и последний месяц Вам вернет. Ну как-то так.
Малая еще та 21 июля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
попроще дамочка!
ПуФФынка_мисс 21 июля 2015
Ответ дляМисисПропер
т.е заплачено аж по самый ноябрь? А как это так получилось? ну вы даете!!! ... Тогда предупредите , что будете съезжать с 1-го августа, пусть возвращает деньги. Если не согласиться, то хотя тогда пусть ищет новых квартирантов, и их предоплату за 1-й и последний месяц Вам вернет. Ну как-то так.
Так ей же деньги нужны были срочно. А если действительно, придется съезжать, то скорее сама попробую кому-то сдать, за 2мес. взять получится, а тогда передам ей новых кв-тов, может разницу вернет, но я уже ни чему не удивлюсь
МисисПропер 21 июля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так ей же деньги нужны были срочно. А если действительно, придется съезжать, то скорее сама попробую кому-то сдать, за 2мес. взять получится, а тогда передам ей новых кв-тов, может разницу вернет, но я уже ни чему не удивлюсь

на будущее, никогда не платите на перед хозяевам, могут вообще просто выселить и все, мало ли, что кому срочно надо.
МисисПропер 21 июля 2015
ну кроме первого последнего месяца