21 июля 2015

Как сказать свекрови СТОП!

Свекровь приехала на месяц к нам, ко внукам и т.д. помогать, отдыхать, любящая бабушка и т.д. Но одно НО: сильно любит во все вмешиваться, РУКОВОДИТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ все и всех и все время, а у нас мировоззрение, можно сказать, противоположное. В любое время заходит в мою комнату, все подробно обо всем расспрашивает, уговаривает, мягко и жестко, любым способом, с ней спорить бесполезно. Мы устали, даже кажется, своих мыслей не осталось, у меня свои планы, она ради нас приехала, договорилась о своем, теперь больше не могу, поняла что зря договорилась, и вообще, хочу обратно в свой режим. Еще 2 недели, или окончательно поссоримся, или ... подскажите, как так жить.
Носки на подтяжках 21 июля 2015
Ртом. Вот прямо ртом и говорите. Другого способа нет.
КинДза 21 июля 2015
А зачем спорить?? Со всем соглашаетесь, а делаете как вам надо. Если не глупая сама все поймет))))
Потрындельница 21 июля 2015
А я имела не осторожность взяла свекровь на работу...
Вешаюсь..муж не дает уволить, типа она бедненькая не проживет на пенсию..
Вот где ...опа автор.
Ваша проблема временная а что мне делать ?
автор Перемелица 21 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Ртом. Вот прямо ртом и говорите. Другого способа нет.
Да но все время надо говорить, сплошная нервотрепка, скандалы, начали больше соглашаться, и избегать, но две недели, нет вариантов избежать.
Ксерокопия ночи 21 июля 2015
Может сбежать куда нибудь,а она домой поедет?
автор Перемелица 21 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
А я имела не осторожность взяла свекровь на работу...
Вешаюсь..муж не дает уволить, типа она бедненькая не проживет на пенсию..
Вот где ...опа автор.
Ваша проблема временная а что мне делать ?
Понимаю, у меня муж работал у моей мамы. Ужас!!! Она мне о нем! Он о ней! Пока не уволился, пережили скандал, а теперь песня.
Омлетик 21 июля 2015
выдержать оставшихся 2 недели
Серьезная баба 21 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
А я имела не осторожность взяла свекровь на работу...
Вешаюсь..муж не дает уволить, типа она бедненькая не проживет на пенсию..
Вот где ...опа автор.
Ваша проблема временная а что мне делать ?

Честно, я в шоке от Вас и Вашего мужа.
Это его мама и вместо того, чтобы просто помогать ей деньгами - Вы ее устроили на работу.
Простите, но я не понимаю данной ситуации.
Ксерокопия ночи 21 июля 2015
Или ей путевку купите, в санаторий?
Ромашкинная 21 июля 2015
Лучше поморозиться. Главное,чтобы она потом не переехала к вам.
автор Перемелица 21 июля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Или ей путевку купите, в санаторий?
Да она раньше ездила по санаториям))), а теперь со внуками решила поседеть))))))
Серьезная баба 21 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Да но все время надо говорить, сплошная нервотрепка, скандалы, начали больше соглашаться, и избегать, но две недели, нет вариантов избежать.

Зачем спорить. Это не нужное занятие.
Если что-то хотите, то не спрашивайте, а просто ставьте перед фактом.
Представьте, что вам с ней нужно жить всю свою оставшуюся жизнь и какие-то 2-е недели станут не такими тяжелыми )
Ксерокопия ночи 21 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Да она раньше ездила по санаториям))), а теперь со внуками решила поседеть))))))

А дачи у вас нет?Ее с детками на природу отправить.
автор Перемелица 21 июля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

А дачи у вас нет?Ее с детками на природу отправить.
Да меньшему годика нет, она с детками и мною то на дачу, то дому у нас, а муж на роботе в основном, но тоже уже ...
Ксерокопия ночи 21 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Да меньшему годика нет, она с детками и мною то на дачу, то дому у нас, а муж на роботе в основном, но тоже уже ...

Понятно,ну тогда Персен вам в помощь,очень помогает
Коренная киевлянка 21 июля 2015
Та же х...рня )))) свекровь с другого города периодически приезжает на 2 недели якобы помогать с ребенком. Я после такой помощи еще 2 месяца успокоительные принимаю. Мало того, что кругом где надо и не надо лезет, так еще рассказывает мне под видом совета, как мне с мужем себя вести, к слову с мужем 8 лет вместе, а если я говорю что мне ее советы не подходят начинается цырк с умиранием, истериками, плачем, давлением. Я долго злилась когда она мои трусы пересчитала и сказала: - а почему это у ее сына их меньше?? И вообще зачем мне так много??!! ))) сейчас смеюсь, но тогда у меня просто челюсть упала, походу она во все шухлядки нос засунула, короче в каждой бочке затычка называется. Чесно говоря ругаемся на каждый ее приезд, реально уже ненавижу ее, мама моя говорит относись с юмором, того же и вам советую, но у меня пока не получается)))
автор Перемелица 21 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба

Зачем спорить. Это не нужное занятие.
Если что-то хотите, то не спрашивайте, а просто ставьте перед фактом.
У нее уже давно свои факты, и мои факты совсем для нее не факты, еще та...
Садоводница 21 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба

Честно, я в шоке от Вас и Вашего мужа.
Это его мама и вместо того, чтобы просто помогать ей деньгами - Вы ее устроили на работу.
Простите, но я не понимаю данной ситуации.

Вы знаете, а у меня мама работает- ей 75 лет. Могу содержать ее полностью. и муж не возражает, но необходимость встать, одеться, собраться,привести себя в порядок, а также чувство нужности, собственной значимости держит ее на этом свете и продлевает жизнь!
автор Перемелица 21 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Та же х...рня )))) свекровь с другого города периодически приезжает на 2 недели якобы помогать с ребенком. Я после такой помощи еще 2 месяца успокоительные принимаю. Мало того, что кругом где надо и не надо лезет, так еще рассказывает мне под видом совета, как мне с мужем себя вести, к слову с мужем 8 лет вместе, а если я говорю что мне ее советы не подходят начинается цырк с умиранием, истериками, плачем, давлением. Я долго злилась когда она мои трусы пересчитала и сказала: - а почему это у ее сына их меньше?? И вообще зачем мне так много??!! ))) сейчас смеюсь, но тогда у меня просто челюсть упала, походу она во все шухлядки нос засунула, короче в каждой бочке затычка называется. Чесно говоря ругаемся на каждый ее приезд, реально уже ненавижу ее, мама моя говорит относись с юмором, того же и вам советую, но у меня пока не получается)))
ТОТ ЖЕ НОМЕР!!! Не ужели и мы такие будем? Зачем в каждую шухлядку то? И у меня все пересчитывает и деньги и расходы, и покупки, и потраченное время зря, и переработанное время мужем, и все расписание для всех с улыбкой, а если против кто, то с кулаком, любой ценой. Хочу иметь личную территорию, неужели это так сложно, не лезть в чужие ’трусы’
Коренная киевлянка 21 июля 2015
Неужели все свекрови такие еб..тые? Чесно говоря ни одной нормальной не знаю, которая бы не лезла так категорично в жизнь детей. Искренне надеюсь, что такой не буду в свое время.
Ромашкинная 21 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Та же х...рня )))) свекровь с другого города периодически приезжает на 2 недели якобы помогать с ребенком. Я после такой помощи еще 2 месяца успокоительные принимаю. Мало того, что кругом где надо и не надо лезет, так еще рассказывает мне под видом совета, как мне с мужем себя вести, к слову с мужем 8 лет вместе, а если я говорю что мне ее советы не подходят начинается цырк с умиранием, истериками, плачем, давлением. Я долго злилась когда она мои трусы пересчитала и сказала: - а почему это у ее сына их меньше?? И вообще зачем мне так много??!! ))) сейчас смеюсь, но тогда у меня просто челюсть упала, походу она во все шухлядки нос засунула, короче в каждой бочке затычка называется. Чесно говоря ругаемся на каждый ее приезд, реально уже ненавижу ее, мама моя говорит относись с юмором, того же и вам советую, но у меня пока не получается)))
Или ’вы ночью не сильно, ему завтра на работу’ и у меня искры из глаз
Коренная киевлянка 21 июля 2015
Ответ дляРомашкинная
Или ’вы ночью не сильно, ему завтра на работу’ и у меня искры из глаз

Это просто пипец
автор Перемелица 21 июля 2015
Ответ дляРомашкинная
Или ’вы ночью не сильно, ему завтра на работу’ и у меня искры из глаз
Серьезная баба 21 июля 2015
Ответ дляСадоводница

Вы знаете, а у меня мама работает- ей 75 лет. Могу содержать ее полностью. и муж не возражает, но необходимость встать, одеться, собраться,привести себя в порядок, а также чувство нужности, собственной значимости держит ее на этом свете и продлевает жизнь!

Против этого ничего не имею.
Вопрос был в другом. Прочитайте пожалуйста внимательно фразу

’муж не дает уволить, типа она бедненькая не проживет на пенсию’

Получается, что если уволят - никто помогать не будет и мама не проживет на пенсию.
Для меня дикая постановка вопроса, тем более от родного сына.
Мама родила и воспитала, а теперь, чтобы как-то прожить, должна работать, а иначе помочь некому получается.
Хорошего же она сына воспитала, у меня слов нет.
Садоводница 21 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба

Против этого ничего не имею.
Вопрос был в другом. Прочитайте пожалуйста внимательно фразу

’муж не дает уволить, типа она бедненькая не проживет на пенсию’

Получается, что если уволят - никто помогать не будет и мама не проживет на пенсию.
Для меня дикая постановка вопроса, тем более от родного сына.
Мама родила и воспитала, а теперь, чтобы как-то прожить, должна работать, а иначе помочь некому получается.
Хорошего же она сына воспитала, у меня слов нет.

Соглашусь!
Потрындельница 21 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба

Честно, я в шоке от Вас и Вашего мужа.
Это его мама и вместо того, чтобы просто помогать ей деньгами - Вы ее устроили на работу.
Простите, но я не понимаю данной ситуации.

так там такая свекровь, ей больше 45 никто не дает.по факту 63.
Красавица, кровь с молоком.) Ей до немощной ой как далеко.
Потрындельница 21 июля 2015
Ответ дляПеремелица
Понимаю, у меня муж работал у моей мамы. Ужас!!! Она мне о нем! Он о ней! Пока не уволился, пережили скандал, а теперь песня.

прям как у нас...
у меня девочки продавцы, в истерики уже...
Мааарковная 21 июля 2015
Вы про меня написали. Но к нам приехала на 10 дней. Сегодня третий, но я уже на грани.
А самое страшное- неужели со мной невестки так же не смогут общаться. У нас два сына.
Серьезная баба 21 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Неужели все свекрови такие еб..тые? Чесно говоря ни одной нормальной не знаю, которая бы не лезла так категорично в жизнь детей. Искренне надеюсь, что такой не буду в свое время.

У меня прекрасная свекровь.
Свекровь ко мне хорошо относится, с другой невесткой не ладит.

Я уважаю родителей мужа, так как именно благодаря им у меня есть прекрасный муж.
Мы всегда стараемся решить какие-то их бытовые проблемы и сделать что-нибудь приятное.
Да, мы не всегда друг друга понимаем, но свекровь знает, что я люблю ее сына и ее сын любит меня.
Если в чем-то наши мнения расходятся - я не спорю, а просто ставлю в известность, что сделаю то -то и то-то, так как считаю это правильным. Но я никогда не обращаюсь за помощью к свекрам и к своей маме, так как считаю, что мы с мужем детки уже взрослые и сами решим все свои проблемы.