21 июля 2015

ПРИТЧА «ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖЕНУ»

Однажды человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать?
- ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
- ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но как же любить, если не любится?
- СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ! ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ НЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол "ЛЮБИТЬ" - означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ.

P.S. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам. Когда руке больно - глаза плачут, когда глаза плачут - руки вытирают слёзы.
Петриківна 21 июля 2015
автор БеллаДонна 21 июля 2015
Ответ дляПетриківна
katarin_skr 21 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна
спасибо!