21 июля 2015

Италия- мечты, желания, советы.

Загорелась Италией как фонарь на столбе. ХОЧУ туда очень!
Что можете посоветовать из личного (или кто-то знакомый ездил) опыта? как бюджетненько съездить и отдохнуть и может даже небольшой шоппинг.
П.С. Прошу не отправлять юзать поиск, тк живой диалог не заменит не один гугл.
delika_tes 21 июля 2015
Италия - очень большая. Есть места мега-туристические. Есть - мега уединенные.
СМСница 21 июля 2015
бюджетно не подскажу
за все платил парень и все было на высшем уровне
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляdelika_tes
Италия - очень большая. Есть места мега-туристические. Есть - мега уединенные.

мега-туристические может парочку посетим. Больше не хватит ни времени ни денег.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляСМСница
бюджетно не подскажу
за все платил парень и все было на высшем уровне

а шоппинг? были на каких то распродажах?
delika_tes 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

мега-туристические может парочку посетим. Больше не хватит ни времени ни денег.

Ну тогда Венеция-Флоренция-Рим.
СМСница 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

а шоппинг? были на каких то распродажах?

были не в сезон распродаж
особо время на покупки не тратили. так пару часов купить пару сумочек, туфель и платьев
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляdelika_tes

Ну тогда Венеция-Флоренция-Рим.

а пляжики?
автор Не служанка 21 июля 2015
Девочки, а визу единоразовую делали? говорят итальянцы сложные с выдачей виз.
delika_tes 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

а пляжики?

Под Венецией - Адриатика. Под Римом - Тирренское море. Но пять же - большая очень страна. Все вместе - это галопом.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляdelika_tes

Под Венецией - Адриатика. Под Римом - Тирренское море. Но пять же - большая очень страна. Все вместе - это галопом.

вот и я думаю, что максимум 2-3 города. На каждый по 2-3 дня и на пляжике не менее 3-х. Смотрела Римини, вроде пишут и можно покупки там осуществить?
delika_tes 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

вот и я думаю, что максимум 2-3 города. На каждый по 2-3 дня и на пляжике не менее 3-х. Смотрела Римини, вроде пишут и можно покупки там осуществить?

Римини - курортно и ’русско’, как по мне.
Покупки можно почти везде осуществить, вопрос в ценах.
За покупками - в аутлеты под Миланом. Но это вообще в другой стороне, и без пляжей
Ростки жимолости 21 июля 2015
Ви вже вирішили які регіони хочете побачити? Вас цікавлять море,гори,музеї,
сільська місцевість?Ви мусите визначитись і тоді планувати.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляdelika_tes

Римини - курортно и ’русско’, как по мне.
Покупки можно почти везде осуществить, вопрос в ценах.
За покупками - в аутлеты под Миланом. Но это вообще в другой стороне, и без пляжей

под Миланом дорого. мне нужно бюджетнее. К сожалению, с таким курсом как у нас далеко не разбежишься.
Чебуратор 21 июля 2015
Были в Риме когда Визеир можно было выцепить по 450 грн/билет. Слетали Очень бюджетно! Максимум пеших походов по Вечному городу, никакого общественного транспорта и посиделок в кафе. Питались пиццеЙ, купленной у уличных торговцев. Повреьте, потратили до 100 евро на питание-прогулки-достопримечатлеьности
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Ви вже вирішили які регіони хочете побачити? Вас цікавлять море,гори,музеї,
сільська місцевість?Ви мусите визначитись і тоді планувати.

хочу Рим обязательно и Венецию + к этому чтото пляжное и недорогой шоппинг.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
Были в Риме когда Визеир можно было выцепить по 450 грн/билет. Слетали Очень бюджетно! Максимум пеших походов по Вечному городу, никакого общественного транспорта и посиделок в кафе. Питались пиццеЙ, купленной у уличных торговцев. Повреьте, потратили до 100 евро на питание-прогулки-достопримечатлеьности

это за какой период?
Чебуратор 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

это за какой период?
4 дня в Риме. В эти 100 евро ’вместился’ переезд туда-назад Неаполь-Рим (так как самолет летел в Неаполь)
Я б тоже в Рим слетала б еще. НО хочу именно бюджетно
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
4 дня в Риме. В эти 100 евро ’вместился’ переезд туда-назад Неаполь-Рим (так как самолет летел в Неаполь)
Я б тоже в Рим слетала б еще. НО хочу именно бюджетно

а мы решили на машинке поехать. вот за визу подвисла- как лучше, чтоб мульти выпросить.
Чебуратор 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

а мы решили на машинке поехать. вот за визу подвисла- как лучше, чтоб мульти выпросить.
на машине какой бюджет планируете на дорогу?
Ростки жимолости 21 июля 2015
Біля Ріміні тоже є аутлети.Заїдьте в Сан Маріно,побачите ще одну країну
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
на машине какой бюджет планируете на дорогу?

установили газ. На топливо приблизительно 7-8тыс грн. На жилье 1000евро и на покупки 1000евро.
Чебуравлик 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
Были в Риме когда Визеир можно было выцепить по 450 грн/билет. Слетали Очень бюджетно! Максимум пеших походов по Вечному городу, никакого общественного транспорта и посиделок в кафе. Питались пиццеЙ, купленной у уличных торговцев. Повреьте, потратили до 100 евро на питание-прогулки-достопримечатлеьности

ну для меня такой отдых жуть. Даже билеты в тот же Колизей стоят денег. Или вы просто по улицам бродили?
Чебуравлик 21 июля 2015
на покупки можно съездить в Сан Марино
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Біля Ріміні тоже є аутлети.Заїдьте в Сан Маріно,побачите ще одну країну

Обязательно. А там чтото интересное купить можно?
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

ну для меня такой отдых жуть. Даже билеты в тот же Колизей стоят денег. Или вы просто по улицам бродили?

а какая стоимость билетов в такие тур. места?
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
на покупки можно съездить в Сан Марино

что там купить?
Чебуратор 21 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

ну для меня такой отдых жуть. Даже билеты в тот же Колизей стоят денег. Или вы просто по улицам бродили?
для Вас жуть , для меня нет. У меня был весьма скромный бюджет, в который я уложилась и побывала в Риме.
По улицам бродили - а как без этого? Там только бродить и нужно.
В колизей не ходили, но в Ватикане были
Чебуравлик 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

что там купить?

обувь - сумки
Ростки жимолости 21 июля 2015
Шкіру перш за все.Є багато магазинів з вивісками російською мовою
Чебуравлик 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

а какая стоимость билетов в такие тур. места?

стоимость очень разная - от 10-25 евро и выше.