21 июля 2015

Италия- мечты, желания, советы.

Загорелась Италией как фонарь на столбе. ХОЧУ туда очень!
Что можете посоветовать из личного (или кто-то знакомый ездил) опыта? как бюджетненько съездить и отдохнуть и может даже небольшой шоппинг.
П.С. Прошу не отправлять юзать поиск, тк живой диалог не заменит не один гугл.
показать весь текст
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Апероль+поесть:)

поясните непонятливым.
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

поясните непонятливым.

Апероль национальный напиток, легкий коктейль на основе просекко, 2.50 - 3 евро стоит. Его там пьют все, причем с самого утра.
А поесть в Венеции тоже негде, на каждом шагу кебаб и китайская еда, стихийная торговля как на набережных Крыма.
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Апероль национальный напиток, легкий коктейль на основе просекко, 2.50 - 3 евро стоит. Его там пьют все, причем с самого утра.
А поесть в Венеции тоже негде, на каждом шагу кебаб и китайская еда, стихийная торговля как на набережных Крыма.

неалкогольный напиток?
Курочка 21 июля 2015
Ответ дляНе служанка

неалкогольный напиток?

Алкогольный. Причем сразу даже незаметно, а после 3-х трудно встать:)
автор Не служанка 21 июля 2015
Ответ дляКурочка

Алкогольный. Причем сразу даже незаметно, а после 3-х трудно встать:)

тогда мне нельзя.
Yuk@ 21 июля 2015
Автор, плюсуюсь ко многим комментариям, но хочу отметить вот какой момент - бывала в Италии летом, июль и август, жарко было невыносимо, особенно в Риме Этот фактор тоже учитывайте.
Рюмка ДЗЫНЬ 25 июля 2015
Лето в Италии очень жаркое, особенно июль, в августе у многих отпуска и полно туристов. Лучше ехать весной или уже осенью. Страна очень разнообразная, каждый регион красив по своему. Лучше остановится на конкретном регионе и смотреть уже что там есть в округе. В следующий раз выбрать другой регион и т.п. Например, увидев Рим, можно остановится еще во Флоренции, Сиене, побывать в меленьких городках Тосканы и там же поехать на море.
Если выбирать Венецию, то можно заехать и в тот же Римини на море, посетить Сан-Марино. Или поехать в сторону Милана и заехать на озера типа Гарда, Изео, Комо. Там же можно и покупаться, кстати. Озера очень красивые,и природа вокруг потрясающая, лучше как по мне чем море.
Вот только вернулись из Римини, море как море, мельче чем у нас, но и теплее, если детям - то вполне. Русских много, но также много и немцев, поляков и других. На пляж можно пройти и бесплатно, покупаться и пойти себе в отель. Можно взять и зонт с шезлонгами, стоит в зависимости от дней, у нас было 11 евро в день.
Передвигаться лучше на поезде, если есть деньги то можно и на скоростных, по городу пешком, все достопримечательности рядом, как и сами вокзалы.
В центрах полно магазинов, есть и аутлет центры, например в Бергамо, Ориоцентр, рядом с аэропортом, считается одним из крупнейших. Еду покупать в супермаркетах, цены недорогие, выбор большой.
Летом хорошо ездить на север Италии, в горы, там можно снимать домики, свежий воздух, организовываются всякие экскурсии, походы.
LILUmtb 29 июля 2015
была в Италии в мае, очень понравилось, хочу еще там побывать. Ездили через туристический клуб http://tcc.com.ua/countries/italy
Туроператор помог со всеми документами, мороки не знали. Отдых получился сплошное удовольствие, встретили, доставили в гостиницу, все организованно, все экскурсии по графику и было время погулять самостоятельно по красивым улицам. Успели у устать от прогулок и насладиться тихим отдыхом на побережье
Lussiana 13 августа 2015
И я хочу в Италию, особенно в Венеции побывать http://lodozo.com/ru-ru/detail/venetsiya/ . Красота то какая !
автор Не служанка 14 августа 2015
Ответ дляLILUmtb
была в Италии в мае, очень понравилось, хочу еще там побывать. Ездили через туристический клуб http://tcc.com.ua/countries/italy
Туроператор помог со всеми документами, мороки не знали. Отдых получился сплошное удовольствие, встретили, доставили в гостиницу, все организованно, все экскурсии по графику и было время погулять самостоятельно по красивым улицам. Успели у устать от прогулок и насладиться тихим отдыхом на побережье

сколько вышла поездка?