21 июля 2015

Даме , которая жаловалась на Донецких квартирантов посвящается ))))

Я и мой муж переселенцы из Луганска))))Поехали отдыхать в Одессу с друзьями из Харькова , сняли 2-х комнатную квартиру на 15 дней. Паспорт показывали друзья, с Харьковской пропиской, поэтому хозяйка квартиры не знала с кем "связалась")))))
Первый день она звонила НАМ всем по очереди через каждые 5-10 минут и просто спрашивала где мы и что делаем. На второй день упала люстра , в это время в квартире никого не было . Пришли с пляжа, а она на полу лежит(люстра). Как порядочные сразу же позвонили и рассказали, прибежал хозяйский муж, сосед и еще тетка-соседка... Задолбали всех ! Звонки участились, при чем стала звонить не только хозяйка, но и ее муж ))))) На третий день приперлась в квартиру, когда НАС не было , под предлогом принесла тряпки для полов и утюг... А еще им надо было подключить новое кабельное и колонку газовую посмотреть ( она новая-модная-безумнодорогая, ШОБ мы ж ею правильно пользовались) ...
Вечером третьего дня мы решили съехать. Не поверите, она такими невозмутимыми глазками хлопала и говорила : " Ну, это же моя квартира, я должна знать, что тут происходит, поэтому могу ходить в любое время и не важно есть ВЫ в ней, или нет !"
Я ей говорю , у меня кольцо стоит , как три твоих квартиры, если пропадет, что делать будем ? ))) И вообще не нормально приходить в дом, когда НАС нет, а все вещи в квартире... Пытались объяснить, что все цивилизованные люди сдают квартиру и забывают о ней, до выезда постояльцев... Непробиваемые оказались хозяева!
Мы таки съехали , благо были запасные варианты . Так они потом еще два дня звонили, просили вернуться, цену снизили почти в двое, лишь бы даты не пропали ))))) Это такой цирк был )))
Поэтому не надо ля-ля Донецкие-Луганские ... припудренных на всю голову хватает везде ) Вы, автор прошлой темы, видимо, квартиру в первый раз сдали ? Либо еще просто не нарвались на действительно неадекватных .
Девоньки, милые, очень Прошу срач не разводить !
Можно поделиться своими "забавными" историями съема/сдачи жилья )))
П.С. Лексусы на газоне не парковали ))))
показать весь текст
Моль Молливна 21 июля 2015
Ответ дляМоська-слон
в одной квартире киевляне (просто съехали от родителей). в другой семья со Львова. Еще в одной молодые парни, там и Житомир, и Черкассы, и Харьков (все просто работают на одной фирме). Еще в одной семья с Архангельска, мужа перевели по работе в нашу страну, перевез всю семью. и в последней живет семья немцев, тоже работают в нашей стране.
Странная логика - в стране единой война с россиянами, но Вы сдаете квартиру россиянам, а не украинцам-переселенцам? Или же не война, а АТО или же не с Россией воюем? Тогда кто больше врет - правительство о войне с Россией или переселенцы о том, что не они стали причиной этой войны?
Не понимаю такого узкого видения и бровады по поводу негативного отношения к переселенцам, не стоит свою бесчеловечность превозносить.
Печенюшка 21 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
я по образованию психолог и прекрасно разбираюсь в людях. А то, что ненависть есть - доказательство война.
Вот почему именно вы так ненавидите донецких и луганских?

Хреновый вы психолог - курили видать на лекциях. Я наглых не люблю. Ненависть - слишком сильное чувство, донецкие его не достойны)))) Так, легкое презрение к отдельным оборзевшим особям))
Ход конём 21 июля 2015
сдаю квартир посуточно в киеве, таких хозяев просто б... а вообще простите меня, но несколько раз снимала квартиры в одессе, либо это мое еврейское счастье))), либо почти все хозяева в одессе притрушенные и засранцы. Извините кого обидела. Автору - удачи, и что б на вашем пути попадалось поменьше неадекватных людей. Всем хорошего дня
Кумушка 21 июля 2015
я тоже снимаю дом, на днях хозяин дома приперся, вошел в дом без стука!!!!!!!! в обуви, это нормально??? не разулся, дом-то ’его’, я с малым в доме одна, какое право он имеет заходить без стука???? кто из нам со странностями?
Идууу--уууу блин 21 июля 2015
Ответ дляСовбез
Автор, я не езжу в Одессу отдыхат и Крым. Никогда. ОДЕССУ обожаю тк там друзья живу. Только к ним на день два на Др. У меня есть возможность ездить на хорошие европейские и островные курорты и я езжу. Но кстати дорогие часы и украшения на эти курорты не беру. Почему? Да потому что на обратном пути возникали вопросы декларирования. Даже если наши пропускали. Тк вылетает всегда через ЗОД из Киева. А люди с доходом в съемной квартире с друзьями и тыды. Селились бы в Отряде. Нормальный отель кстати.

Ну как вы не поймете что людям приходится все свое возить теперь с собой
Вся такая растыкая 21 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Запад всегда ненавидел Восток, у кого корни оттуда, вот они и пишут ’Донецкие, Луганские’. Нормальный человек никогда так не опуститься, а наоборот поддержит людей, которые оказались в такой ситуации.
Когда торговала на рынке, часто покупали студенты с запада, даже в интонации при разговоре у них слышна ненависть к русскоязычным. А соседка когда-то на запад поехала, так там вообще на рынке отворачивались, когда она на русском что-то просила...Мы абсолютно разные и нам друг друга не понять!

Не плетите чушь!Студенты-это молодёжь,у которой ещё нет ненависти на таком глобальном уровне!Ненависть детям прививают взрослые,вот с них и начинайте
Кривая спроса 21 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
я по образованию психолог и прекрасно разбираюсь в людях. А то, что ненависть есть - доказательство война.
Вот почему именно вы так ненавидите донецких и луганских?
Вы психолог, который торгует на рынке и слышит ненависть в голосе покупателей? То может не ненависть, а вы плохой психолог?
Кумушка 21 июля 2015
Ответ дляПеченюшка

Хреновый вы психолог - курили видать на лекциях. Я наглых не люблю. Ненависть - слишком сильное чувство, донецкие его не достойны)))) Так, легкое презрение к отдельным оборзевшим особям))

после фразы-’донецкие его не достойны’- мозги вы свои прокурили точно
Вумна вутка 21 июля 2015
Ответ дляСнегопадка

Я завжди намагаюсь ввійти в становище інших людей. Ви знаєте, не доведи Господи відчути нам те, що відчули вони! А змінити щось можна лише власним ставленням, а не поділом на Донєцких та Західних! Багато поганих так і хороших є в кожному регіоні.
вы молодец! А те, кто делит на наших и донецко-луганских и есть истинные сепаратисты- именно они рвут народ на части. И они везде мерзость
Снегопадка 21 июля 2015
Ответ дляГлаголица

Ну вот, автор, взяли, и добили голожопых колхозниц, КАК! У дамбасян может быть свое жилье? Как! Они еще и квартирами перебирают? Брюлики у них, ишь....
Забрать и поделить!

ЗЫ. А я паркую свой Кайен прямо на клумбе под подъездом с*аной хрущевки, до которой пришлось снизойти Ем семки, плюю с балкона, пью пиво и ору песни под подъездом. Так что, автор, не выбивайтесь тут из общей массы переселенцев.

Це не характеризує вас як культурну людину, не залежно від вашої регіональної приналежності.
Настенные трусы. 21 июля 2015
Ответ длявентиляторная

у меня тот же вопрос..с такими кольца почему не на мальдивах?))троляка какая-то

Ну....это автор не знала как себе придать большей значимости.

Такие себе ...понты для приезжих

А переселенцы (некоторые ) действительно ведут себя
Печенюшка 21 июля 2015
Ответ дляПожмаковна

Моя личная корона мне по размеру. Я всю Украину не хотела. И попрошу мне какие-то планы, рождённые вашей больной фантазией не приписывать. Вы хоть думаете когда свои перлы выплёскиваете? По вашей логике все 7 миллионов жителей Донецкой и Луганской областей решили захватить Украину, а вы бедные теперь от нас отбиться не можете? Ну вы и д,,а

Аххах! Я о донецких олигархах! Термин ’донецкие’ подразумевает исключительно их. А ваши ’все 7 миллионов’ - всего лишь расходный материал, планктон, ничего не решающий. Увы, такова участь простого народа бывшего СССРовского пространства и не только.
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
миллионреши не отдыхают на квартирах, да и еще с кумовьями. Они отдыхают в отелях. А то кольцо как три квартиры, а снимают жилье
Начали за здравие, кончили за упокой ? )))) Где ВЫ кумовьев увидели то ? И до миллионерши мне не хватает пару тысяч ))))))
руки_Крюги 21 июля 2015
Ответ дляА я с косою
Ну ВСУ сравнивать с мирным населением глупо. Там у ребят конкретно в разные стороны крышу сносит и последствия мы все ещё очень долго разгребать будем. Тут вопрос именно в том что модель поведения общепринятая в одной области, для другой вызывает негативные емоции - от сюда и проблемы. Слишком много понтов от людей потерявших дом и доход. Надо быть проще.

Когда Вы поймете,что для людей с понтами и деньгами, ничего не изменилось, кроме названия города?
Засомневаю 21 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
Вы психолог, который торгует на рынке и слышит ненависть в голосе покупателей? То может не ненависть, а вы плохой психолог?
я держала точки на рынке, торговала только летом, подменяла реализаторов, если нужны подробности.
Полюбите друг друга, вы ж кричите ’Единая Украина’ и сразу закончится война!
Совбез 21 июля 2015
Ответ для3@йk@

все у вас нормально автор и вы тоже с луганска или донецка тоже нормальные, но наглые и по городу на своих лехсусах ездите оочень плохо в харькове например...мне тут одни из луганска за то что не правильно припарковали машину свою сказали что вам бы такое как нам...ну идиоты же
ха, вам посторонние такого желают..а у меня соседка Дом в Конча Заспе, достаток, перевезла родную бабушку из Донецка. Так она ей после завтраков с фрешами омлетами лососем орет... Когда уже вас бомбить тут начнут бендеровцы? Мы с мужем когда это услышали потерялись.так она им еще имущество портит назло. Сковородки, мебель ножом царапает.
Вероятненько 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
так я и не собираюсь спорить, просто написала свою историю )

а зачем вы вообще снимали квартиру, где кто-то живет?)
Вообще не понимала никогда такого, жить среди чужих вещей...фууу.
Как по мне даже забитая гостиница лучше, там хоть ничего лишнего.
Алиса в стране Советчица 21 июля 2015
Ответ дляСовбез
ха, вам посторонние такого желают..а у меня соседка Дом в Конча Заспе, достаток, перевезла родную бабушку из Донецка. Так она ей после завтраков с фрешами омлетами лососем орет... Когда уже вас бомбить тут начнут бендеровцы? Мы с мужем когда это услышали потерялись.так она им еще имущество портит назло. Сковородки, мебель ножом царапает.

вот поэтому народ так и относится к переселенцам.. их приютили а нет все ж плохие
Идууу--уууу блин 21 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна
Мне страшно читать такие темы. Планируем переезжать в один из областных центров вскоре, прописка у нас донецкая. Не разводилы, не бомжи, убираемся всегда чистенько. А если все не захотят сдавать, что нам делать, я не знаю, и в растерянности.

Найдутся адекватные люди,не переживайте
Совбез 21 июля 2015
Ответ дляПеченюшка

Аххах! Я о донецких олигархах! Термин ’донецкие’ подразумевает исключительно их. А ваши ’все 7 миллионов’ - всего лишь расходный материал, планктон, ничего не решающий. Увы, такова участь простого народа бывшего СССРовского пространства и не только.
да, биомасса.
Засомневаю 21 июля 2015
Ответ дляВся такая растыкая

Не плетите чушь!Студенты-это молодёжь,у которой ещё нет ненависти на таком глобальном уровне!Ненависть детям прививают взрослые,вот с них и начинайте
так им с рождения это вливают. Может вы не сталкивались, но мне часто приходится общаться с разными людьми и общество очень сложное, нет у нас единства, обидно!
Бесконечность-не предел 21 июля 2015
мне интересно - что это за кольцо?
автор Удачная 21 июля 2015
Ответ дляВероятненько

а зачем вы вообще снимали квартиру, где кто-то живет?)
Вообще не понимала никогда такого, жить среди чужих вещей...фууу.
Как по мне даже забитая гостиница лучше, там хоть ничего лишнего.
а в гостиннице до ВАС люди не жили ?
Описания квартиры и ее стоимость и район я не указывала , поэтому не будем
Алиса в стране Советчица 21 июля 2015
у меня муж снимает квартиру в киеве так его 100 раз просили вы не из луганска или донецка.. и попросили не обижаться но показать паспорт с пропиской ...так они увидели харьков так аж вздохнули
Моль Молливна 21 июля 2015
Ответ дляСнегопадка
Дівчата, навіщо ви вчепились у варість перстня??? Автор поділилась власним досвідом найму житла. Не важлива приналежність до того чи іншого регіону. Не можна говорити, що Донецькі усі погані, а Західняки - чудові! Кожен регіон має своїх ’героїв’. Для мене не має значення звідкіля людина, а головне, які у неї людські якості.
P.S. живу в Києві, сама львів´янка. Маю у Львові власне житло, котре здала двом родинам з Луганська. Здала лише за оплату ком послуг. Люди прекрасні, квартира доглянута. Вони влаштувались на роботу. Сусіди не скаржаться. Оплату рахунків перевіряє моя мама. Якщо щось, мама живе на 9 поверсі, а вони на 3. Мама до них не ходить, зустрічаються на нейтральній території, біля під*їзду!
Кривая спроса 21 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
я держала точки на рынке, торговала только летом, подменяла реализаторов, если нужны подробности.
Полюбите друг друга, вы ж кричите ’Единая Украина’ и сразу закончится война!
Ой, ну конечно, сейчас вы нам напишите ’подробности’
А вы не кричите про единую? Ненависть в себе культивируете? Так отож она вам везде и мерещится.
Я нигде ненависти не вижу. Наглость, хамство, отсутствие культуры и уважения к окружающим - это есть, в некоторых регионах больше, чем в других.
Глаголица 21 июля 2015
Ответ дляПослушная
Да , дамы-НЕпереселенцы! Интересно , если бы вам пришлось уезжать, а может убегать, из насиженного гнездышка. Бросать все - дом, квартиру, вещи, работу, ...А при этом вас нигде и никто не ждет! И при случае еще и унизят и оскорбят....такое впечатление что у нас только ангелы живут - быдла везде хватает!

Они же путена не звали, как вы можете)))

Самое смешное, у меня прекрасные отношения с соседями, квартирную хозяйку не видела с момента передачи ключей, хотя нет, видела - они ехали к родственникам проездом и привезли нам, голодающим, деревенский пакован - гуся, каких-то банок, конфет и еще каких-то вкусняшек. Деньги перечисляю на карточку, пока живем заменили кран в кухне, т.к. отвалился. Все нормальные люди, неадекватов, плюющих ядом в переселенцев, только в интернете и вижу.

Дамы, будьте проще и добрее, и оно вам воздастся!
Кумушка 21 июля 2015
Ответ для3@йk@
у меня муж снимает квартиру в киеве так его 100 раз просили вы не из луганска или донецка.. и попросили не обижаться но показать паспорт с пропиской ...так они увидели харьков так аж вздохнули

я б таких хозяев в машину и на восток, чтоб жизнь малиной не казалась
Милашка-оторвашка 21 июля 2015
Продайте кольцо и купите квартиру и не мучайтесь.
Печенюшка 21 июля 2015
Ответ дляВумна вутка
вы молодец! А те, кто делит на наших и донецко-луганских и есть истинные сепаратисты- именно они рвут народ на части. И они везде мерзость

Да я так, потролила немного - а вы повелись)) Экспериментирую, так сказать... Ненавидят - плохо, НЕ ненавидят - тоже плохо)) Вам не угодишь)))