21 июля 2015

отлучаю от груди в три года

ребенку три года. решилась, наконец , отлучить его от груди.
ребенок у меня сисеман, вообще, ужас.
как его отлучить , не представляю.
говорила,что сися только для сна, так теперь малый все время говорит, что хочсет спать, чтобы к груди.
вопрос к мамочкам, которые отлучали деток в поздем возрасте. научите, как отлучить моего парня без криков и слез, т.к. ребенок и так достаточно нервный.
Доктор Варвар 21 июля 2015
Мой и в 1,7 сисеман, достает сам в любом месте и не спрашивает, на руки хоть не бери его((( надеюсь отлучать в ближайшее время)
tereza000 21 июля 2015
ого..я отлучала почти в 2 года. но без слез не обошлось.
одела тугой топ, что ребенок не может достать грудь и так неделю.
+ говорила, что у меня там рана и мне больно.
сейчас говорит, что там у меня ’вава’ и гладит)
Радуга-дуга 21 июля 2015
Впервые радуюсь, что моя - искусственница :-)
По теме: не знаю ((
Куратор дебошей 21 июля 2015
отлучали в 2,3 - помогал папа очень сильно - укладывал спать.
Моль Молливна 21 июля 2015
явно поторопились!
Куратор дебошей 21 июля 2015
Без криков и слез в 3 года НЕ ПОЛУЧИТСЯ(((
Плету интриги 21 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
явно поторопились!

Выручалка 21 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Впервые радуюсь, что моя - искусственница :-)
По теме: не знаю ((
да,уж. Нашли чему радоваться
Аноним-ка 21 июля 2015
в 2,6 года с зелёнкой типа ’кака’ слёзы были и долго, сейчас почти пять держится, гладит, говорит что сися его.
куркулиха 21 июля 2015
Ой, девочки, и моей 3
А отлучить всё никак, но у нас другая ситуация, она после операции и не ходит сейчас((( и так стресс для неё, а если ещё отлучать((( эх...
Агафья 21 июля 2015
ох, сейчас Вам тут расскажут

расскажите, что уже вырос (отметьте его достижения), расскажите, что молока становится меньше, грудь устала, маме трудно кормить большого мальчика

но, т.к. мама понимает, что сынок с трудом сейчас сможет без груди, то нужно договорится. И тут варианты: сокращаем время прикладывания, сосем до конца песенки, или на счет (до 20, 30, 15 и пр.), сокращаем количество прикладываний (например, делаем табличку с звездочками по количеству прикладываний за день, звездочки зачеркиваем), перед прикладыванием, уточняем, не хочет ли он оставить на срочный случай (ударится, расстроится, перед сном), за неиспользованныезвездочки - поощрение.. Сначала ребенок будет сосать до конца песенки, и просить опять. Не отказывайте категорически, просто регламентируйте перерыв тем же счетом, песенкой, каким-то занятием с ребенком (книгу жочитаем, и еще дам). Ребенок увидит, что Вы идете на встречу его потребностям, перестанет сопротивляться.
Ламборджини 21 июля 2015
старшего отлучила в 3,9 без проблем.а младшему 3,2- пока не ведётся)
автор Слабый пол 21 июля 2015
а расскажите, как вы отлучили без проблем в 3,9, какие методы использовали
Коренная киевлянка 21 июля 2015
зачем кормить так долго
Агафья 21 июля 2015
И на самом деле Вы уже сокращаете ГВ. Если повспоминаете, то скорее всего окажется, что полгода назад ребенок прикладывался гораздо больше.

И без слез можно, и все дети бросают грудь в конце концов, даже если никак их не ограничивать.
автор Слабый пол 21 июля 2015
а когда же он сам бросит?
Гидроусилитель руля 21 июля 2015
автор, после 6ти с ребенком можно договориться уже БЕЗ ПРОБЛЕМ!
чуть-чуть потерпеть нужно.
Агафья 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
а когда же он сам бросит?

Самоотлучение в большинстве случаев происходит между 3 и 4 годами. Некоторые детки более нервные, ранимые, и могут больше нуждаться в маминой груди. Но после 3,5 лет почти у всех количество прикладываний сильно сокращается.
Радуга-дуга 21 июля 2015
Ответ дляВыручалка
да,уж. Нашли чему радоваться

Ну, я же говорю, впервые!
Что отучать не надо!
У нас не получилось ГВ
Страшенный иммуноконфликт, реанимация, капельницы.
Я-то собиралась кормить
Коренная киевлянка 21 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
автор, после 6ти с ребенком можно договориться уже БЕЗ ПРОБЛЕМ!
чуть-чуть потерпеть нужно.

автор Слабый пол 21 июля 2015
Ответ дляАгафья

Самоотлучение в большинстве случаев происходит между 3 и 4 годами. Некоторые детки более нервные, ранимые, и могут больше нуждаться в маминой груди. Но после 3,5 лет почти у всех количество прикладываний сильно сокращается.

А можете рассказать, как проходит самоотлучение?
Мааарковная 21 июля 2015
Я отучила свою дочку от груди в 2,10. Мне надо было лечение,антибтотики и в связи с этим гинеколог мне выписала таблетку(пропадает молоко от нее) я ее выпила, малую положила в кроватку включила мультики и так она уснула без груди, больше не просила,я и не думала что это будет так просто)
Агафья 21 июля 2015
Я в реале не встречала детей на ГВ после 5 лет. Консультирую около 6 лет, много знакомых приверженцев естественного родительства, которые кормили без ограничений.

Ребенок сам начинает прикладываться реже, приходит навык самостоятельного засыпания, прикладывания становятся не каждый день, потом перерывы могут быть и неделю, и две, и постепенно ребенок перерастает эту потребность.
http://kroha.dn.ua/topic-Samootluchenie?f=40&t=706...
тут много реальных историй
автор Слабый пол 21 июля 2015
Агафья, спасибо большое.
Не много успокоили. А то меня уже все замучали, чтобы я бросала кормить.
А я не могу, мне его так жалко.
Я еще и работаю с 3-х месяцев. Он так радуется сисе
Гордая_птичка 21 июля 2015
автор извините конечно, но Вы в этом сами виноваты. Вам просто лень была заняться отлучением. А теперь ищите способ как отучить без слёз. В три года без слёз и истерик???
Ну чем Вы раньше думали??? Я в шоке с такого
Вам себя не жалко что ли? Рассказали бы Вы педиатру своему что кормите 3-хгодовалого ребенка. Он бы Вам рассказал что мамочка Вы сдурели.
Господи, хоть на площадках мамочкам не рассказывайте что кормите в 3 года. Засмеют на раз.
Гордая_птичка 21 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
автор, после 6ти с ребенком можно договориться уже БЕЗ ПРОБЛЕМ!
чуть-чуть потерпеть нужно.

ага, после школы преидет и титьку бегом в рот.
ой, насмешили
хотя тут уже плакать надо а не смеяться
Отвечаю всем 21 июля 2015
Девочки, это же писец полный. В 3 года-большой, осознанный ребенок, какая сися???? Это извращение какое-то, самим не противно?
автор Слабый пол 21 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Девочки, это же писец полный. В 3 года-большой, осознанный ребенок, какая сися???? Это извращение какое-то, самим не противно?

совсем не противно. на самом деле мне очень нравится кормить
Куратор дебошей 21 июля 2015
Ответ дляАгафья
Я в реале не встречала детей на ГВ после 5 лет. Консультирую около 6 лет, много знакомых приверженцев естественного родительства, которые кормили без ограничений.

Ребенок сам начинает прикладываться реже, приходит навык самостоятельного засыпания, прикладывания становятся не каждый день, потом перерывы могут быть и неделю, и две, и постепенно ребенок перерастает эту потребность.
http://kroha.dn.ua/topic-Samootluchenie?f=40&t=706...
тут много реальных историй

Я встречала лично кормление около 4х лет, и хотя я кормила больше двух лет, но комление в 4 года - это УЖАСНО. Реально, это выглядит... Даже не знаю как сказать. И мама при этом нервная. И ребенок уже какой-то странный... Вообщем, в моем понимании это ненормально.
В 4-5 лет уже мальчики и девочки идентифицируют свою половую разницу, а тут - кормление грудью... МРАК.
Bonatali 21 июля 2015
Автор я вас понимаю, сама отлучала от груди в 3года и месяц, знаю что поздно, знаю что это уже и не надо им в таком возрасте, но были обстоятельства. Расскажу как это делала я может и вам пригодится. Моей маме одна бабулька подсказала что если мол ребенок (сиськоед!!!) а она у меня с нее не слазила, то никакие уговоры не помогут. Надо сделать так чтобы он сам не захотел, а как? Ничем заметным не намажешь, он попросит помыть, вытереть и т.д. Так вот она сказала чтобы грудь помазать отваром полыни(она жуть горькая, притом прозрачная, не липкая, в общем ребенок не поймет что, и к чему. Перед этим естественно надо провести беседу по типу мол тебе уже 3 года, а сися после трех лет а-ля горькая и невкусная становится. Лично я купила в аптеке настойку полыни,помазала ею обильно две груди, фокус в том что даже если помыть водой грудь слегка, то она все равно останется горькой. Моя раз пять попробовала за сутки, потом даже пробовать отказалась(горькое даже мне жуть какое). Конечно пару ночей плакала, хотела сиську, а она горькая, ну и т.д., но дня через три все прошло, нужно чуть-чуть терпения. Отлучать от груди ’сиськоедов’ всегда сложно и в любом возрасте, это те кто особо грудь и не хотел могут отлучить убрав какие -то кормления. А когда это одно сплошное суточное кормление, то здесь советы а-ля не кормите днем, или уменьшите ночью просто не катят. Есть просто разные дети, и всех под одни правила не подведешь. Удачи вам