21 июля 2015

отлучаю от груди в три года

ребенку три года. решилась, наконец , отлучить его от груди.
ребенок у меня сисеман, вообще, ужас.
как его отлучить , не представляю.
говорила,что сися только для сна, так теперь малый все время говорит, что хочсет спать, чтобы к груди.
вопрос к мамочкам, которые отлучали деток в поздем возрасте. научите, как отлучить моего парня без криков и слез, т.к. ребенок и так достаточно нервный.
показать весь текст
Коренная киевлянка 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол

совсем не противно. на самом деле мне очень нравится кормить

а у вас волосы не выпадают?
Отвечаю всем 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол

совсем не противно. на самом деле мне очень нравится кормить

Я понимаю, когда это малыш, но когда это большой, говорящий ребенок. А муж как на это реагирует? и чем нравится?
Гордая_птичка 21 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Девочки, это же писец полный. В 3 года-большой, осознанный ребенок, какая сися???? Это извращение какое-то, самим не противно?

Я как то сцену наблюдала в парке. Мамочка гуляла с ребенком, потом детки что то коллективно не поделили. Ребенок обиделся и побежал обратно к маме требовать титю. Я так понимаю титька вроде успокоителя. На вид ребенку 3 годика, может больше. Но это же перебор, зачем на людях кормить такого большого.
автор Слабый пол 21 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

а у вас волосы не выпадают?

волосы выпадают, но в той же степени, что и до кормления и до беременности.
Гордая_птичка 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол

совсем не противно. на самом деле мне очень нравится кормить

и мне нравилось кормить. сына отлучила в 1 год и 3меса, а дочку в 1 год и 9мес. Всему есть свой предел. А у Вас перебор уже. Вы за своё здоровье не боитесь? Ужас как себя не жало только.
Тенюшка 21 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Я встречала лично кормление около 4х лет, и хотя я кормила больше двух лет, но комление в 4 года - это УЖАСНО. Реально, это выглядит... Даже не знаю как сказать. И мама при этом нервная. И ребенок уже какой-то странный... Вообщем, в моем понимании это ненормально.
В 4-5 лет уже мальчики и девочки идентифицируют свою половую разницу, а тут - кормление грудью... МРАК.
А для кого-то и кормление в 2 года тоже ужасно)))
Научно доказано, что сосательный рефлекс угасает с 2-х до 4-х лет (в отдельных случаях и дольше), т.е. учитывая индивидуальность детей, кто-то в 2 года легко откажется от груди, а кто-то ’дозреет’ к 4-м. Проблемы раннего отлучения (под ранним подразумеваю раннее для конкретного ребёнка) вылезают даже во взрослом возрасте.
Ловлю тапки, замёрзли ноги)))
автор Слабый пол 21 июля 2015
у нас есть правило. сися только дома. малыш не просит ни на улице ни в ресторане, нигде, только дома.
ночью малыш плохо спит, вскрикивает часто, я ему даю грудь и он дрыхнет дальше. а без груди я даже не представляю , как его успокаивать....
научите. я поэтому и пришла сюда за советом
Отвечаю всем 21 июля 2015
Ответ дляГордая_птичка

Я как то сцену наблюдала в парке. Мамочка гуляла с ребенком, потом детки что то коллективно не поделили. Ребенок обиделся и побежал обратно к маме требовать титю. Я так понимаю титька вроде успокоителя. На вид ребенку 3 годика, может больше. Но это же перебор, зачем на людях кормить такого большого.
Да ну, мне кажется они уже все понимают и запоминают. Моему 4 года, (отлучила в 1,7) недавно забежал в комнату, а я переодевалась. Он такой ’Сиськи! Помню, ты меня кормила молочком, там больше нет молочка?’
автор Слабый пол 21 июля 2015
у меня перебор с кормлением, это я согласна.
но почему я должна бояться за свое здоровье....у меня с кормлением ничего не поменялось, даже ногти лучше стали. честное слово- не вижу разницы никакой.
Отвечаю всем 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
у нас есть правило. сися только дома. малыш не просит ни на улице ни в ресторане, нигде, только дома.
ночью малыш плохо спит, вскрикивает часто, я ему даю грудь и он дрыхнет дальше. а без груди я даже не представляю , как его успокаивать....
научите. я поэтому и пришла сюда за советом
А просто не давать не вариант? Вам подсказали, помазать, чтоб горькое было. Или по-возможности отдать бабушке на пару дней, чтоб забыл, но он-то не забудет...
Гордая_птичка 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
у меня перебор с кормлением, это я согласна.
но почему я должна бояться за свое здоровье....у меня с кормлением ничего не поменялось, даже ногти лучше стали. честное слово- не вижу разницы никакой.

анализы крови давно сдавали?
Начальник Анонимов 21 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
явно поторопились!
Гордая_птичка 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
у нас есть правило. сися только дома. малыш не просит ни на улице ни в ресторане, нигде, только дома.
ночью малыш плохо спит, вскрикивает часто, я ему даю грудь и он дрыхнет дальше. а без груди я даже не представляю , как его успокаивать....
научите. я поэтому и пришла сюда за советом

Пусть папа пару ночей поспит с ребенком. А Вы если есть возможность в другую комнату уйдите. У меня знакомая вообще на кухне спала 2 ночи когда было отлучение. У них 1 комнатная квартира.
Выходов тьма, статей в интернете то же море. Пересмотрите, перечитайте. И найдите то что подойдёт Вам и ребенку.
Божий одуванчик 21 июля 2015
просто жесть, зачем ребенку сиська в ТРИ ГОДА???? мамочки вы сумасшедшие??? и тут походу таких много)
Божий одуванчик 21 июля 2015
можно намазать соски настойкой полыни, помыть, будет горьковато, бросит сам, еще мажут зеленкой, типа сися заболела
ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
1. Отучить от дневных перекусов
2. Отучить от сиси ’около сна’
3. Отучить от сиси ’во сне’.
Отучать постепенно, снижая количество прикладываний. Но если ’не дала’, то это не обсуждается. Он попсихует какое-то время, тут надо отвлекать. Недели две пусть у вас уходит на время от одного этапа до следующего.
Дневные перекусы убрать легко, просто отвлекайте, старайтесь не ’приземляться’ в местах, где он привык есть.
Около сна, пусть укладывает папа, а при пробуждении вы быстро вставайте.
После всего этого, во сне будет проще. Главное придумайте ритуал (типа поглаживаний или чего-то еще), который поможет ему переходить из одной фазы сна в другую, когда он проснется на поесть)) приучайте его к этому ритуалу уже сегодня, пробуйте.
Ну и удачи
Эти рекомендации не мной придуманы, так делать правильно и менее травматично дли детя.
Сына в свое время отлучила, теперь доцю предстоит, уже начала))
ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
Ответ длякуркулиха
Ой, девочки, и моей 3
А отлучить всё никак, но у нас другая ситуация, она после операции и не ходит сейчас((( и так стресс для неё, а если ещё отлучать((( эх...
не вздумайте, кормите уже до самоотлучения.
ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
а расскажите, как вы отлучили без проблем в 3,9, какие методы использовали
я отвечу вам за автора, в возрасте от 3-х до 3,5 у 90% детей происходит самоотлучение.
Лепешечка 21 июля 2015
старшего отлучала в 2,3- вымазала соски -показывала каку, так днем перестала давать, а потом и ночью постепенно бросили - за 2 недели отлучила. Второй тоже нервный и капризный, отлучала в год, но пришлось вернуть ГВ, кормились до 3,1: заболел бронхитом, лежал в больнице с папой, поэтому отвык за это время. Сейчас иногда гладит сисю и просит поцеловать.После отлучения стал спокойнее и сон стал лучше
ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
у меня перебор с кормлением, это я согласна.
но почему я должна бояться за свое здоровье....у меня с кормлением ничего не поменялось, даже ногти лучше стали. честное слово- не вижу разницы никакой.
да не обращайте внимание на ограниченных)))
куркулиха 21 июля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
не вздумайте, кормите уже до самоотлучения.

Да я и не думаю, главное сейчас на ноги её поставить
Уже пол года не ходит(
ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
Ответ длякуркулиха

Да я и не думаю, главное сейчас на ноги её поставить
Уже пол года не ходит(
ужас, а что с ней? если не секрет.
куркулиха 21 июля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
ужас, а что с ней? если не секрет.

Осложнение после БЦЖ, которое проявилось в два с половиной годика
До этого не болели
Верочка 100% 21 июля 2015
брррр... вы слабохарактерная автор! небось,все 3 года держали диету без жареного ,жирного,алкоголя? смысл с такого кормления. как хорошо,что я отлучила в 10 месяцев...
ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
Ответ длякуркулиха

Осложнение после БЦЖ, которое проявилось в два с половиной годика
До этого не болели
ничего себе!
ЗавЛабСнаб 21 июля 2015
Ответ дляВерочка 100%
брррр... вы слабохарактерная автор! небось,все 3 года держали диету без жареного ,жирного,алкоголя? смысл с такого кормления. как хорошо,что я отлучила в 10 месяцев...
только идиоты придерживаются диеты в таком возрасте, нормальные мамы уже через месяц потихоньку вводят все продукты постепенно))) вы видимо так ничего и не узнали о ГВ за 10 месяцев)))
МинерАлочка 21 июля 2015
фууууу
Кусачая Я 21 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Агафья, спасибо большое.
Не много успокоили. А то меня уже все замучали, чтобы я бросала кормить.
А я не могу, мне его так жалко.
Я еще и работаю с 3-х месяцев. Он так радуется сисе

Моей 2,6, сегодня уходя в сад говорит: ’ Пока мамочка я с папой к деткам, а вечером приду и буду сисю’. Тоже уже хочу бросить, но пока никак. Пытаюсь объяснять, кормление только ночное и то, если хорошо покушает вечером может не надолго взять только чтоб заснуть. Но понимаю, что это уже не нужно да и не очень красиво.
Верочка 100% 21 июля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
только идиоты придерживаются диеты в таком возрасте, нормальные мамы уже через месяц потихоньку вводят все продукты постепенно))) вы видимо так ничего и не узнали о ГВ за 10 месяцев)))
только идиоты делают не умеют читать...я написала,что я имела ввиду под деиетой-ЖАРЕНОЕ,ЖИРНОЕ И АЛКОГОЛЬ... Диеты в плане ограничения каких-то овощей,фруктов и т.п я придерживалась месяца 2 и не считаю это ошибкой.Но алкоголь был под запретом,а жареное было в самых минимальных количествах и редко. Я хреновая мама? Возможно...Но лучше по нормальному 10 мес,чем как попало 3 года...тем более я не верю,что это забота о здоровье,это элементарная лень отлучать