21 июля 2015

Гордится или стесняться? В тему про ДонецкихЛуганских.

Сегодня прямо все опять обсуждают Донецких и Лунанских. Вот почитала и хочу рассказать о своём примере и мыслях. Мы луганские. Но уехали в Россию. Так вот здесь никто не прячет и не скрывает свою национальность. Мало того, мы всем и всегда говорим, что из Украины. Муж на работе вообще всем пообещал, что скоро те все по украински разговоривать будут) Я тоже на работе или в другом общении акцентирую внимание, что мы хохлы))) Проблем со съёмом тоже не было. Приходит хозяйка раз в месяц за деньгами. Да и то надо позвонить и напомнить. А вот мои друзья, которые переехали в Киев скрывают своё прежнее место жительства. Или им приходится оправдываться за всех и всё. Нормально это? Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?
автор Анонимчик 21 июля 2015
ГордитЬся.
Матраскин Брат 21 июля 2015
Мы тоже уехали в Россию, и помалкиваем. Встречали всяких людей, в том числе и очень агрессивно настроенных.
один раз даже муж подрался.
Матраскин Брат 21 июля 2015
’Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?’

- потому что в России вы - несчастные беженцы, пострадавшие от власти.
А в Украине - сепаратисты, которые нападают на свою страну.
Чебуратор 21 июля 2015
так вы ж там себя ведёте как в гостях, и вы понимаете, что если будете косячить, то чемодан-вокзал-ненька моментально!
Царь-Матушка 21 июля 2015
не обращать внимание)
Леди Гада 21 июля 2015
а чего ж вы под анонимом? я донецкая. и теперь живу в Киеве. и я не выбирала, где родиться. я люблю свою страну и национальность. я украинка. и что, что донецкая? и снимаю тут жилье. и горжусь, что сохранила здравый смысл и патриотизм. а плохих людей везде хватает.
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Мы тоже уехали в Россию, и помалкиваем. Встречали всяких людей, в том числе и очень агрессивно настроенных.
один раз даже муж подрался.
о ого! У нас тут нет такого. Наоборот, лично к нам отношение очень хорошее. Уже много приятелей. Да и разница видна. Мы добрее, трудолюбивей, ответственней.....
Чебуратор 21 июля 2015
это ж тут можно права качать, за арендованные квартиры не платить, льготы требовать, а там тише воды, ниже травы!
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
’Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?’

- потому что в России вы - несчастные беженцы, пострадавшие от власти.
А в Украине - сепаратисты, которые нападают на свою страну.
прикольно.... тогда всё ясно.
Вся в кредитах 21 июля 2015
Луганск. Не скрываю откуда мы, но и не афиширую. Не знаешь на кого попадешь.
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
это ж тут можно права качать, за арендованные квартиры не платить, льготы требовать, а там тише воды, ниже травы!

расскажите, пожалуйста, кто где требует льготы и бесплатное жилье? только из личного опыта.
Царь-Матушка 21 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
о ого! У нас тут нет такого. Наоборот, лично к нам отношение очень хорошее. Уже много приятелей. Да и разница видна. Мы добрее, трудолюбивей, ответственней.....

сравнили себя с 150 миллионами россиян?
Трусы с капюшоном 21 июля 2015
вы третий сорт к сожалению, таких не любят ни здесь , ни там...
Незнакомлюся 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
’Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?’

- потому что в России вы - несчастные беженцы, пострадавшие от власти.
А в Украине - сепаратисты, которые нападают на свою страну.

хорошо сказано
Атаманша 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
’Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?’

- потому что в России вы - несчастные беженцы, пострадавшие от власти.
А в Украине - сепаратисты, которые нападают на свою страну.

+100500!!! Там - страдальцы, а тут люди из-за которых гибнут наши мужья и отцы.
Ответ дляЛеди Гада
а чего ж вы под анонимом? я донецкая. и теперь живу в Киеве. и я не выбирала, где родиться. я люблю свою страну и национальность. я украинка. и что, что донецкая? и снимаю тут жилье. и горжусь, что сохранила здравый смысл и патриотизм. а плохих людей везде хватает.
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
так вы ж там себя ведёте как в гостях, и вы понимаете, что если будете косячить, то чемодан-вокзал-ненька моментально!
да конечно! А чего это мы тут в гостях???? Мы налоги платим точно так же, как и россияне. Сами оплачиваем квартиру, сами себя кормим. Какие же мы гости? Иногда местные на форумах пвтаються тоже намекнуть, что мы гости. Но через 5 минут общения перестают так думать)
Не раскрытый парашют 21 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
вы третий сорт к сожалению, таких не любят ни здесь , ни там...
зачем вы всех луганских под одну гребенку?Я из Луганска ..выехала год назад.Живу в Украине и люблю свою Родину
Незнакомлюся 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

расскажите, пожалуйста, кто где требует льготы и бесплатное жилье? только из личного опыта.

из личного опыта- в садик очередь сдвинулась на 15 человек- а патамуша беженцам нужно куда-то детей девать.
по поводу бесплатного жилья- поищите на советчице- автор чуть не плакала, доказывала что Киев ей просто обязан предоставить квартиру , она ж беженец
Cordoba 21 июля 2015
Я сразу всем говорю, что я - донецкое быдло. Чтобы потом не было вопросов.
Кстати, без анонима
Матраскин Брат 21 июля 2015
Ответ дляАтаманша

+100500!!! Там - страдальцы, а тут люди из-за которых гибнут наши мужья и отцы.

Ну вы-то не обобщайте! Не гибните. Вас никто не заставляет. А то, что ваши мужья и отцы людей убивают - вас совсем не парит?

Я, как выше писала - уехала. И еще ДО - два года назад.
И надо сказать, что сильно ухудшилось отношение к украинцам в России. Как и к россиянам в Украине.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что ругаются наверху, а страдают люди.
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2015
Ответ дляАтаманша

+100500!!! Там - страдальцы, а тут люди из-за которых гибнут наши мужья и отцы.

кто у вас погиб?
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляЛеди Гада
а чего ж вы под анонимом? я донецкая. и теперь живу в Киеве. и я не выбирала, где родиться. я люблю свою страну и национальность. я украинка. и что, что донецкая? и снимаю тут жилье. и горжусь, что сохранила здравый смысл и патриотизм. а плохих людей везде хватает.
потому что не все хотят писать без анонимов. Просто потом вы не получали в личку проклятия и обвинения во всём. А моя приятельница в истерике неделю ходила. Тут же все такие душки.
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

расскажите, пожалуйста, кто где требует льготы и бесплатное жилье? только из личного опыта.
Цитата:
расскажите, пожалуйста, кто где требует льготы и бесплатное жилье? только из личного опыта.[/c так тут же на Советчице писали.... а люди врать не будут))))
Матраскин Брат 21 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

из личного опыта- в садик очередь сдвинулась на 15 человек- а патамуша беженцам нужно куда-то детей девать.
по поводу бесплатного жилья- поищите на советчице- автор чуть не плакала, доказывала что Киев ей просто обязан предоставить квартиру , она ж беженец

В России так же, когда мой ребенок получил место в саду, и когда девушка донецкая тоже получила место как беженец - а обычным мамочкам не досталось - я готова была сквозь землю провалиться. Ужасно смотреть на мать, которой на работу надо, она плачет что места не досталось, а по ее мнению мы такие-сякие, приехали на все готовенькое...
Как нелегко живется нашему брату в другой стране, охх как нелегко((
И в своей стране места нету...
Королева спама 21 июля 2015
автор один вопрос: ЧТО Ж ВЫ ТАКИЕ ХОХЛЫ И НОГИ СДЕЛАЛИ В РОССИЮ? Чего Родину свою не защищаете? Рыльце в пушку? аквафрешем махали?
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

сравнили себя с 150 миллионами россиян?
р сравнила себя с теми, с кем сталкиваюсь каждый день.
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

из личного опыта- в садик очередь сдвинулась на 15 человек- а патамуша беженцам нужно куда-то детей девать.
по поводу бесплатного жилья- поищите на советчице- автор чуть не плакала, доказывала что Киев ей просто обязан предоставить квартиру , она ж беженец

ничего такого автор не писала. Вам ваша злоба жить не мешает? я уже молчу что можно посочувствовать людям, потерявшим все. Сами бы на их месте иначе пели.
Нога на ногу 21 июля 2015
Автор, вы если называете себя хохлами, то с вами все понятно.
Скелет дыни 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
’Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?’

- потому что в России вы - несчастные беженцы, пострадавшие от власти.
А в Украине - сепаратисты, которые нападают на свою страну.

Нет, от ХУНТЫ (они так говорят)