21 июля 2015

Гордится или стесняться? В тему про ДонецкихЛуганских.

Сегодня прямо все опять обсуждают Донецких и Лунанских. Вот почитала и хочу рассказать о своём примере и мыслях. Мы луганские. Но уехали в Россию. Так вот здесь никто не прячет и не скрывает свою национальность. Мало того, мы всем и всегда говорим, что из Украины. Муж на работе вообще всем пообещал, что скоро те все по украински разговоривать будут) Я тоже на работе или в другом общении акцентирую внимание, что мы хохлы))) Проблем со съёмом тоже не было. Приходит хозяйка раз в месяц за деньгами. Да и то надо позвонить и напомнить. А вот мои друзья, которые переехали в Киев скрывают своё прежнее место жительства. Или им приходится оправдываться за всех и всё. Нормально это? Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?
показать весь текст
Отвечаю всем 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

кто у вас погиб?

мой одноклассник первая любовь моей подруги.Ему было 29 лет,остался сын маленький
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
зачем вы всех луганских под одну гребенку?Я из Луганска ..выехала год назад.Живу в Украине и люблю свою Родину
Удалено администрацией...
Чебуратор 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

расскажите, пожалуйста, кто где требует льготы и бесплатное жилье? только из личного опыта.

моя сестра большой семьей в августа 2014 г. переехала в Полтавскую область, пособие получают с сентября, дом в селе бесплатный выбила, дрова бесплатные, субсидия на газ, у волонтёров прописались (одежда, утварь), дети - бесплатные садики и школа (экскурсии, обеды, школьная форма) и самое главное - четверо взрослых (муж и зять шахтёры) - НЕ РАБОТАЮТ уже год!
Нога на ногу 21 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
автор один вопрос: ЧТО Ж ВЫ ТАКИЕ ХОХЛЫ И НОГИ СДЕЛАЛИ В РОССИЮ? Чего Родину свою не защищаете? Рыльце в пушку? аквафрешем махали?

Ага, мы гордимся что хохлы в России. Бредятина.
Отвечаю всем 21 июля 2015
потому что беженцы в моем поселке бросают сдачу копейками продавцу и говорят что пусть это будет на оружие которым убивают их родных
КрейсерАвроровна 21 июля 2015
ничего не имею против донецких, луганских и прочих жителей нашей страны. Но приезжим не сдала бы квартиру по причине. что им некуда идти в случае выселения и они будут всячески упираться. так же есть вероятность, что сдашь паре семейной, а подтянется целый клан. К сожалению имею печальный опыт.
Подметайло 21 июля 2015
хуже того что даже в семьях начинается такое,
у меня знакомые со своими сватами нормально разговаривать не могут... первые по национальности -украинцы, а вторые - русские
(и начинается кто прав, кто виноват)
но вообще да странно,я живу в Одессе и у нас перестали в открытую говорить своё мнение и про национальность помалкивают
и если начинает, кто-то разговор- то спешат быстренько перевести тему на другой разговор..
Пульт от линолеума 21 июля 2015
уехали в страну из-за которой начались у нас проблемы а сюда пришли с недопониманием ситуации.???
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
автор один вопрос: ЧТО Ж ВЫ ТАКИЕ ХОХЛЫ И НОГИ СДЕЛАЛИ В РОССИЮ? Чего Родину свою не защищаете? Рыльце в пушку? аквафрешем махали?
от кого защищать? Кто напал? Или гражданская война для вас приемлима? Далее обсуждать это вопрос не буду. Тема не об этом.
Не раскрытый парашют 21 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Удалено администрацией...
а меня то за что?может вы ошиблись адресом?внимательно прочтите кто вам про 3 сорт написал..
Незнакомлюся 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

ничего такого автор не писала. Вам ваша злоба жить не мешает? я уже молчу что можно посочувствовать людям, потерявшим все. Сами бы на их месте иначе пели.

я не поняла Вы вообще кто такая? Вы спросили- я ответила. Какое Вы право имеете судить о наличии во мне злобы, моей жизни и чтоб я делала на месте беженцев???
Вы все темы читаете от корки до корки? или многим беженцам помогли?
не буду хвалится- я эту ’кухню’ знаю изнутри, знаю и реальных беженцев и мажорных с распальцовками.
Вам совет- не хотите услышать неприятный ответ- думайте перед тем как что-то написать
Значит надо 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Ну вы-то не обобщайте! Не гибните. Вас никто не заставляет. А то, что ваши мужья и отцы людей убивают - вас совсем не парит?

Я, как выше писала - уехала. И еще ДО - два года назад.
И надо сказать, что сильно ухудшилось отношение к украинцам в России. Как и к россиянам в Украине.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что ругаются наверху, а страдают люди.

Как не заставляют? Да, есть выбор идти воевать или сесть в тюрьму -со всеми вытекающими, на работу потом не устроится ( нормальную)
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем

мой одноклассник первая любовь моей подруги.Ему было 29 лет,остался сын маленький

у вас?
Борода 21 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
от кого защищать? Кто напал? Или гражданская война для вас приемлима? Далее обсуждать это вопрос не буду. Тема не об этом.

Автор, с вами все ясно((
Лучше стесняться в вашем случае( Печаль(
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляНога на ногу
Автор, вы если называете себя хохлами, то с вами все понятно.
да со мной давно вмё понятно. У меня есть чувство юмора и здоровый сарказм. А вот зашоренности нет.
Атаманша 21 июля 2015
А вообще тема для срача. Жалуюсь
Не раскрытый парашют 21 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Удалено администрацией...
третий сорт ,если на то пошло это сепаратисты ,а я к ним не отношусь..Если вы за лнрэ,то почему не в Луганске сейчас?Там все уже российское и цены и валюта
Свисток ля-минор 21 июля 2015
Вам знакомо понятие коллаборационизм? Так вот, оккупанты снисходительно относятся к тем, кто с ними заодно, а на родине предателей не любят. Вот и весь секрет.
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

моя сестра большой семьей в августа 2014 г. переехала в Полтавскую область, пособие получают с сентября, дом в селе бесплатный выбила, дрова бесплатные, субсидия на газ, у волонтёров прописались (одежда, утварь), дети - бесплатные садики и школа (экскурсии, обеды, школьная форма) и самое главное - четверо взрослых (муж и зять шахтёры) - НЕ РАБОТАЮТ уже год!

прям рай сельский Вас я смотрю это злит. А то, что они потеряли не считается?
Королева спама 21 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
от кого защищать? Кто напал? Или гражданская война для вас приемлима? Далее обсуждать это вопрос не буду. Тема не об этом.
вот и нутро ваше вылезло.
Борода 21 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
вот и нутро ваше вылезло.

+1
Скелет дыни 21 июля 2015
Автор! будет срач, хотите этого?
Мастер Пис 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
’Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?’

- потому что в России вы - несчастные беженцы, пострадавшие от власти.
А в Украине - сепаратисты, которые нападают на свою страну.

автор тупенька, я смотрю...элементарное не догоняет
Матраскин Брат 21 июля 2015
Ответ дляПодметайло
хуже того что даже в семьях начинается такое,
у меня знакомые со своими сватами нормально разговаривать не могут... первые по национальности -украинцы, а вторые - русские
(и начинается кто прав, кто виноват)
но вообще да странно,я живу в Одессе и у нас перестали в открытую говорить своё мнение и про национальность помалкивают
и если начинает, кто-то разговор- то спешат быстренько перевести тему на другой разговор..

Девочки, я что скажу. У меня вся семья осталась в Украине. Переехали мы два года назад.
Как началось это все - переживали все, и ЕДИНСТВЕННОЕ, ЗА ЧТО НУЖНО МОЛИТЬСЯ - чтобы все закончилось! не слать проклятия, не обвинять, а делать все, чтобы был МИР!
Это позиция моя, моей семьи, моих близких.
Вначале были, конечно, споры.
Но когда сильно прижало - то моя младшая сестра в феврале переехала ко мне сюда. Обустроились. Потому что политика - политикой, а НАДО ЖИТЬ, а не существовать. Растить детей. И не впроголодь. Это, в первую очередь, интересы женщины и матери.
Все люди - из мяса, как бы грубо это не звучало, но мы все одинаковые, и плохо, что ссоримся из-за того, что наверху кто-то зарабатывает.
Я считаю, что главное - не национальность - а ЧЕЛОВЕК, какой он сам. Поэтому национальность свою не свечу, хоть национальность у меня русская, просто гражданка Украины.
Накрыло-не отпускает 21 июля 2015
Ответ дляCordoba
Я сразу всем говорю, что я - донецкое быдло. Чтобы потом не было вопросов.
Кстати, без анонима
Самокритично, а мы бандеровци из Киева, разговариваем по украински, не идеально, частенько суржик проскакивает, так нам в Скадовске сказали понаехали Западенци. Я мужу говору, что мне это льстит, так как язык не идеальный, много слов перевертышей.
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

я не поняла Вы вообще кто такая? Вы спросили- я ответила. Какое Вы право имеете судить о наличии во мне злобы, моей жизни и чтоб я делала на месте беженцев???
Вы все темы читаете от корки до корки? или многим беженцам помогли?
не буду хвалится- я эту ’кухню’ знаю изнутри, знаю и реальных беженцев и мажорных с распальцовками.
Вам совет- не хотите услышать неприятный ответ- думайте перед тем как что-то написать

вашей злобой ваши посты прописаны. И не похоже, что вы помогаете беженцам.
Значит надо 21 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Удалено администрацией...

а вас каким сортом там считают?
Отвечаю всем 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

у вас?

у него остался сын и жена-не я
Марс атакует 21 июля 2015
я отношусь к беженцам настороженно. потому как есть и хорошые и к сожалению плохие примеры
Скокмоно - стокнуно 21 июля 2015
автор, не переживайте, как там в пословице-весна покажет кто где **ал.
так вот, когда тут совсем станет плохо, и некуда бежать, европе мы не нужны, а ’брата’ мы обгадили, тут вы и поймете, как вовремя уехали))