21 июля 2015

Гордится или стесняться? В тему про ДонецкихЛуганских.

Сегодня прямо все опять обсуждают Донецких и Лунанских. Вот почитала и хочу рассказать о своём примере и мыслях. Мы луганские. Но уехали в Россию. Так вот здесь никто не прячет и не скрывает свою национальность. Мало того, мы всем и всегда говорим, что из Украины. Муж на работе вообще всем пообещал, что скоро те все по украински разговоривать будут) Я тоже на работе или в другом общении акцентирую внимание, что мы хохлы))) Проблем со съёмом тоже не было. Приходит хозяйка раз в месяц за деньгами. Да и то надо позвонить и напомнить. А вот мои друзья, которые переехали в Киев скрывают своё прежнее место жительства. Или им приходится оправдываться за всех и всё. Нормально это? Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?
показать весь текст
Марс атакует 21 июля 2015
примеры из личного опыта, а не прочитанные тут
автор Анонимчик 21 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
уехали в страну из-за которой начались у нас проблемы а сюда пришли с недопониманием ситуации.???
люди, которые меня окружают не имеют никакого отношения к тому, что происходит в Украине. Они виноваты в наших проблемах?
ilonchik2011 21 июля 2015
о каком бесплатном жилье речь идет. нам с пропиской луганской сдают только втридорога, платим а квартиру 4000+ к/у. хотя полно квартир по 3000 в этом же р-не, но не для нас.
Смурфик 21 июля 2015
Я миллионЭрша с кольцом , которая люстры отрывает )))) Из прошлой темы , кстати ее закрыла НЕ Я ))))
Автор , потому что злость,зависть и самое главное - СЛАБОУМИЕ ! Но не у ВСЕХ , лично мне встретилось из 100 процентов 30-40 адекватных, понимающих людей, которые не орут - ТАК ТЫЖ ПУТИНА ПОЗВАЛА И АКВАФРЕШЕМ МАХАЛА ...
Мы даже местным помогаем сейчас с работой , и люди благодарны за помощь и полностью мысли совпадают с НАШИМИ. А неадекватных в сад, пусть дальше ноют и винят в своих неудачах других .
Незнакомлюся 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

вашей злобой ваши посты прописаны. И не похоже, что вы помогаете беженцам.

деточка! Где вы злобу увидели?
иногда банан-это просто банан и не иначе.
мне лично по боку что вам там показалось или не показалось, похоже или нет.
по своему опыту скажу- тем кому нечего написать- всегда ищет в собеседнике недостатки.
всего хорошего! разговор окончен
Борода 21 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
автор, не переживайте, как там в пословице-весна покажет кто где **ал.
так вот, когда тут совсем станет плохо, и некуда бежать, европе мы не нужны, а ’брата’ мы обгадили, тут вы и поймете, как вовремя уехали))

Это какого брата?
Не того ли, который сюда оружие шлет постоянно?
С такими родственничками и врагов не надо.
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2015
Автор, лучше закройте тему. А то обвинят и в убийстве Кенеди.
Они вас винят, что уехали, а то что пол ЗУ свалили на зароботки и от мобилизации в Россию- им не видно.
Вся в кредитах 21 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
ничего не имею против донецких, луганских и прочих жителей нашей страны. Но приезжим не сдала бы квартиру по причине. что им некуда идти в случае выселения и они будут всячески упираться. так же есть вероятность, что сдашь паре семейной, а подтянется целый клан. К сожалению имею печальный опыт.

Хорошо, а что печального, что будут жить кланом? Платят же по счетчикам!
Будто квартиры снимаю те, у кого есть свое жилье...странная логика у вас
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

деточка! Где вы злобу увидели?
иногда банан-это просто банан и не иначе.
мне лично по боку что вам там показалось или не показалось, похоже или нет.
по своему опыту скажу- тем кому нечего написать- всегда ищет в собеседнике недостатки.
всего хорошего! разговор окончен

сочувствую, бабушка.
Безникая 21 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
от кого защищать? Кто напал? Или гражданская война для вас приемлима? Далее обсуждать это вопрос не буду. Тема не об этом.

гражданская война началась изза провокации россии. Ей выгодно таким образом прикрыть свою агрессию против Украины. Мы типа в стороне, это гражданская же война, хохлы чет не поделили)) Ато, что на оккупированным территориях народ думает, что их бомбит ВСУ - тоже пропаганда раши. Ведь дальность полета снарядов и отдаленность расположения ВСУ не совпадают.
Матраскин Брат 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, лучше закройте тему. А то обвинят и в убийстве Кенеди.
Они вас винят, что уехали, а то что пол ЗУ свалили на зароботки и от мобилизации в Россию- им не видно.

Вот это чистая правда. Каждая третья машина на парковке - с укр.номерами. Едешь такая, и хоть сигналь ’своим’))
Матраскин Брат 21 июля 2015
Ответ дляБезникая

гражданская война началась изза провокации россии. Ей выгодно таким образом прикрыть свою агрессию против Украины. Мы типа в стороне, это гражданская же война, хохлы чет не поделили)) Ато, что на оккупированным территориях народ думает, что их бомбит ВСУ - тоже пропаганда раши. Ведь дальность полета снарядов и отдаленность расположения ВСУ не совпадают.

Зато в Украине пропаганды нет. Ни капельки.
Боже, спасибо, что телик хоть не купила, два года новости не читаю.
Советчицы хватает...
Цыбулька 21 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
автор один вопрос: ЧТО Ж ВЫ ТАКИЕ ХОХЛЫ И НОГИ СДЕЛАЛИ В РОССИЮ? Чего Родину свою не защищаете? Рыльце в пушку? аквафрешем махали?

Ни один человек, который под снарядами увозил свою семью, никогда не упрекнет тем, что уехали в РФ!!! Куда была возможность, туда и ехали, лишь бы не видеть страх в глазах детей!
Чебуратор 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

прям рай сельский Вас я смотрю это злит. А то, что они потеряли не считается?

что они потеряли? их трёхкомнатная квартира в городе, где не было военных действий. Но Украина развратила людей как могла. И принято решение огород в 30 соток не садить в этом раю, т.к. местные всё принесут! Я прекратила общение, т.к. я содержала (кормила и лечила детей) всю эту ораву в надежде, что будут работать и отдадут. Жаль нет смайла с большой фигой!
Скелет дыни 21 июля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
автор, не переживайте, как там в пословице-весна покажет кто где **ал.
так вот, когда тут совсем станет плохо, и некуда бежать, европе мы не нужны, а ’брата’ мы обгадили, тут вы и поймете, как вовремя уехали))
кто брат?
Вся в кредитах 21 июля 2015
Ответ дляilonchik2011
о каком бесплатном жилье речь идет. нам с пропиской луганской сдают только втридорога, платим а квартиру 4000+ к/у. хотя полно квартир по 3000 в этом же р-не, но не для нас.

это вам такое ’наказание’, мало у вас забрали....

сами такие ,если что((
Безникая 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Зато в Украине пропаганды нет. Ни капельки.
Боже, спасибо, что телик хоть не купила, два года новости не читаю.
Советчицы хватает...

вы б еще на базаре новости узнавали
куда уж нам до отъявленной рашинской пропаганды, мы им и в подметки не годимся. Они на это всю жизнь учились)))
Вся в кредитах 21 июля 2015
Ответ дляМарс атакует
я отношусь к беженцам настороженно. потому как есть и хорошые и к сожалению плохие примеры

ко всем людям так относитесь, а не только к беженцам...
скоро национальность такую придумают: беженец украинский
Innag 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
это ж тут можно права качать, за арендованные квартиры не платить, льготы требовать, а там тише воды, ниже травы!

Вам кто не заплатил? Льготы беженцам, инвалидам и многодетным положены по закону - так что попуститесь
Матраскин Брат 21 июля 2015
Ответ дляБезникая

вы б еще на базаре новости узнавали
куда уж нам до отъявленной рашинской пропаганды, мы им и в подметки не годимся. Они на это всю жизнь учились)))

Понятия не имею о чем вы. СБ, у меня есть родственники в Донецке. Да и тут начитаешься всякого... Но меня волнует в первую очередь моя семья.
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

что они потеряли? их трёхкомнатная квартира в городе, где не было военных действий. Но Украина развратила людей как могла. И принято решение огород в 30 соток не садить в этом раю, т.к. местные всё принесут! Я прекратила общение, т.к. я содержала (кормила и лечила детей) всю эту ораву в надежде, что будут работать и отдадут. Жаль нет смайла с большой фигой!

то есть по вашему они должны были с детьмя сидеть и ждать пока их будут бомбить?
КрейсерАвроровна 21 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах

Хорошо, а что печального, что будут жить кланом? Платят же по счетчикам!
Будто квартиры снимаю те, у кого есть свое жилье...странная логика у вас
во первых от 5-7 человек шума больше, чем от 2 и соответственно грязи тоже. Во вторых, конкретно в нашем случае были задержки с оплатой, приходили за деньгами выбегало куча народу и начинался театр с заламыванием рук мамой, плачем детей, мамой клянусь братьями и прочее. нет, такого больше не нужно
Бочка порохУ 21 июля 2015
Ответ дляЛеди Гада
а чего ж вы под анонимом? я донецкая. и теперь живу в Киеве. и я не выбирала, где родиться. я люблю свою страну и национальность. я украинка. и что, что донецкая? и снимаю тут жилье. и горжусь, что сохранила здравый смысл и патриотизм. а плохих людей везде хватает.

Донецк- это Украина!!!! Я киевлянка,если что)) если кому то захочется поязвить)))
Innag 21 июля 2015
Автор закрывайте тему. Сейчас все друг о друге такого фуфла напишут. Вам сканадал нужен?
Матраскин Брат 21 июля 2015
Ответ дляЦыбулька

Ни один человек, который под снарядами увозил свою семью, никогда не упрекнет тем, что уехали в РФ!!! Куда была возможность, туда и ехали, лишь бы не видеть страх в глазах детей!

ВОТ! ВОТ!!!
Тут кто-то про льготы поет...
Да люди всю жизнь бросили, все свое нажитое, спасали жизни, а их попрекают льготами... Летом 2014го БОЖЕ сколько я насмотрелась на несчастных людей в лагере беженцов, как же я плакала когда детям печенье таскала из магазинов...
Однозначная 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
’Почему я как медаль ношу свою национальность и место рождения в чужой стране, а в Украине надо этого стеснятся?’

- потому что в России вы - несчастные беженцы, пострадавшие от власти.
А в Украине - сепаратисты, которые нападают на свою страну.
Поддерживаю! Все коротко и ясно)! Родина она одна, а кто уехал ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ нам предатели не нужны!
Чебуратор 21 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

то есть по вашему они должны были с детьмя сидеть и ждать пока их будут бомбить?

город никто не бомбил! 90% жителей уехавших в Россию - вернулись уже в сентябре в свои дома! а те кто выехал в Украину - и не собираются: пособие, льготы, волонтёры.
Безникая 21 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Понятия не имею о чем вы. СБ, у меня есть родственники в Донецке. Да и тут начитаешься всякого... Но меня волнует в первую очередь моя семья.

тогда почему ваши родственники не могут понять элементарные вещи кто их бомбит. Во-1, дальность полета того, что прилетело макс. 7 км, а ВСУ от этого места находится на гораздо большем расстоянии. Ну это ж элементарно))) Во-2, направление откуда снаряд прилетел. Хотя да, ваша родня не видит это, а слушает росказни боевиков
Не раскрытый парашют 21 июля 2015
Ответ дляЧебуратор

город никто не бомбил! 90% жителей уехавших в Россию - вернулись уже в сентябре в свои дома! а те кто выехал в Украину - и не собираются: пособие, льготы, волонтёры.
пособие кстати уже не платят..только пенсионерам и детям и тем кто оф трудоустроился,что сделать нереально практически
Робот Вертер 21 июля 2015
Так гордитесь, что аж уехали в Россию? Странная срачотема.