21 июля 2015

Девочке-первоклашке на зиму взять комбинезон (полукомбез и куртка) или пальто?

Вредняжка 21 июля 2015
Если будет на продлёнке, то полукомбез и куртка, если нет, то пальто:)
Ромашка_Бегемотовна 21 июля 2015
Моя в пальто зимой в школу ходит + плюс теплые лосины
Жирафовое варьенье 21 июля 2015
удобнее будет пальто, хотя мы в первый класс ходили в полукомбезе и куртке ленне, и переодевались, но когда выросли с него купили пальто
МинерАлочка 21 июля 2015
Конечно пальто. Они уже не хотят в первом классе носить комбезики.
Any 21 июля 2015
пальто обязательно (исключение идете к шкоел пешком долго, нудно через поля)
НО куртка и полукомбез нужны - гулять на выходных, кувыркаться на горках - ЭТОЖДЕТИ
Ромашка_Бегемотовна 21 июля 2015
На продленку ходит, пока она там все снимет чтобы одеть куртку + полукомбез. все уже уйдут на улицу
На привозе 21 июля 2015
подумайте сможет ли она самостоятельно быстро одевать комбез. это же не садик - нянек там нет...
Ромашка_Бегемотовна 21 июля 2015
Ответ дляAny
пальто обязательно (исключение идете к шкоел пешком долго, нудно через поля)
НО куртка и полукомбез нужны - гулять на выходных, кувыркаться на горках - ЭТОЖДЕТИ
+
БезникаЯ 21 июля 2015
У нас был и пальто-пуховик, и лыжный
Малая предпочла второй вариант (хотя мороки с этим, юбку-сарафан отдельно носили и в школе уже надевали)
Пальто - буквально пару раз и то, чисто чтобы бабушка отстала со своим ’ну чего оно висит). И сапоги до середины икры (те что под пальто брала) так и лежат новые ))))
ТихоЯ 21 июля 2015
Купить комплект. В школу носить верх, а на прогулки одевать и низ.
Tanya_N_UA 21 июля 2015
У нас из параллели никого в комбезах не было. Это ж как туда юбку или сарафан заправлять... Да и смотрится как детский сад на больших детях.
Балаболка 21 июля 2015
Именно для школы, гостей , театров - безусловно, пальто. Для прогулок - бесспорно, комплект. Все равно нужно два варианта верхней одежды. Я своей будущей первоклашке купила пальто депардэ и комплект коламбия, плюс запасной комплект ТСМ.
Вредняжка 21 июля 2015
Ответ дляМинерАлочка
Конечно пальто. Они уже не хотят в первом классе носить комбезики.

Очень даже хотят и очень даже актуально, если ребёнок ходит на продлёнку, так как они выходят гулять и кто без нормальных штанов либо стоит мёрзнет, либо потом с мокрой попой ходит.
olyagol 21 июля 2015
В нашей школе никого не видела в комбезе, мы ходим в пальто по колено.
Вредняжка 21 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
У нас из параллели никого в комбезах не было. Это ж как туда юбку или сарафан заправлять... Да и смотрится как детский сад на больших детях.

6-7 лет это большие дети?
Tanya_N_UA 21 июля 2015
Ответ дляВредняжка

6-7 лет это большие дети?
Конечно, школьники уже. И школа требует формы. Не понимаю удивления)))
Вредняжка 21 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Конечно, школьники уже. И школа требует формы. Не понимаю удивления)))

Вы знаете что такой форма?
и как курточка и полукомбинезон к ним относится?
Дюймовочка 21 июля 2015
только пальто!!!
Tanya_N_UA 21 июля 2015
Ответ дляВредняжка

Вы знаете что такой форма?
и как курточка и полукомбинезон к ним относится?
А вы знаете что такое школа? Я то знаю. И я уже написала, что в школе не видела ни одного ребенка в комбезе. Потому, что в штаны, которые на брительках восновном ну никакк ни юбку ни сарафан не заправить. Да и если без брителик. Каким образом ребенок будет их снимать/одевать? Задерет юбку и начнет стягивать штаны? И этими штанами по тому мокрому и грязному полу, по которому только что прошелся в сапогах в снегу и грязи.
Вредняжка 21 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
А вы знаете что такое школа? Я то знаю. И я уже написала, что в школе не видела ни одного ребенка в комбезе. Потому, что в штаны, которые на брительках восновном ну никакк ни юбку ни сарафан не заправить. Да и если без брителик. Каким образом ребенок будет их снимать/одевать? Задерет юбку и начнет стягивать штаны? И этими штанами по тому мокрому и грязному полу, по которому только что прошелся в сапогах в снегу и грязи.

Я знаю что такое школа, у меня 3-е детей, двое из которых школьники.
Всё, что вы описали это вообще не проблема, если ребёнка правильно научить носить полукомбез.
За то я всегда спокойна и знаю, что нижняя часть туловища ребёнка в тепле.
Я больше забочусь о здоровье детей, а не о красоте внешней, пока она детям не нужна.За то на продлёнке они могут и в снежки погулять и поваляться в снегу, а не стоять, мёрзнуть и смотреть, пока остальные дети наслаждаются жизнью. А всё из-за того, что маме так удобно.
olyagol 21 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
А вы знаете что такое школа? Я то знаю. И я уже написала, что в школе не видела ни одного ребенка в комбезе. Потому, что в штаны, которые на брительках восновном ну никакк ни юбку ни сарафан не заправить. Да и если без брителик. Каким образом ребенок будет их снимать/одевать? Задерет юбку и начнет стягивать штаны? И этими штанами по тому мокрому и грязному полу, по которому только что прошелся в сапогах в снегу и грязи.

Вы совершенно правы . В школе они уже совсем взрослые.
Tanya_N_UA 21 июля 2015
Ответ дляВредняжка

Я знаю что такое школа, у меня 3-е детей, двое из которых школьники.
Всё, что вы описали это вообще не проблема, если ребёнка правильно научить носить полукомбез.
За то я всегда спокойна и знаю, что нижняя часть туловища ребёнка в тепле.
Я больше забочусь о здоровье детей, а не о красоте внешней, пока она детям не нужна.За то на продлёнке они могут и в снежки погулять и поваляться в снегу, а не стоять, мёрзнуть и смотреть, пока остальные дети наслаждаются жизнью. А всё из-за того, что маме так удобно.
К счастью, мой ребенок не сидит на продленке. Но выжемама хорошая, а все, кто одевают детям длинные пальто и сапожки - это конечно плохие мамы, которые не думают о здоровье своих чад. Спор бесполезен и глуп.
Вредняжка 21 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
К счастью, мой ребенок не сидит на продленке. Но выжемама хорошая, а все, кто одевают детям длинные пальто и сапожки - это конечно плохие мамы, которые не думают о здоровье своих чад. Спор бесполезен и глуп.

А мой с удовольствием сидит, так как учителя на продлёнке наши же и не пойти на продлёнку это трагедия, ведь они там играют всем классом в игры и этого им не хватает в обычных школьных буднях.
я пишу о удобности, а не о том какая мама хорошая, не заметили?
ребёнку гораздо удобнее зимой в полукомбезе, так как он себя чувствует не скованным. Захотел в снег зашел, захотел сел в него.
Не делайте из детей взрослых дядь и тёть, это дети и детство у них одно.
Tanya_N_UA 21 июля 2015
Ответ дляolyagol

Вы совершенно правы . В школе они уже совсем взрослые.
Да, у нас во 2 классе уже девочки в сникерсах на танкетке ходили. Зря некорорые думают, что в школе красота не важна. Они уже все понимают.
Вредняжка 21 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Да, у нас во 2 классе уже девочки в сникерсах на танкетке ходили. Зря некорорые думают, что в школе красота не важна. Они уже все понимают.

Если у мамы нет ума, то в 5-м они и курить начнут и мини носить. Красота не описуемая. Не туда плывём господа.
Tanya_N_UA 21 июля 2015
Ответ дляВредняжка

Если у мамы нет ума, то в 5-м они и курить начнут и мини носить. Красота не описуемая. Не туда плывём господа.
Да-да, мамы уже не те, шо ж за детей говорить))) У моей нету обуви ни на каблучках ни на танкетке. Мам, которые покупают вообще не осуждаю. Личное дело, как говорится. Тем более не вижу связи между курением. Кстати, та девочка, что на танкетке ходит (4-5см гдето) - спорсменка и отличница. Так что плывем как раз туда. Вы знаете, у меня были первые туфли на каблечке лет в 7, в 90-е как раз все появились милые лаковые туфельки. А моя мама всю молодость проходила в мини (а тогда так модно было).
ВундерКИНГ 21 июля 2015
Ответ дляВредняжка

Если у мамы нет ума, то в 5-м они и курить начнут и мини носить. Красота не описуемая. Не туда плывём господа.

поддерживаю!!!
Any 21 июля 2015
Ответ дляВредняжка

Если у мамы нет ума, то в 5-м они и курить начнут и мини носить. Красота не описуемая. Не туда плывём господа.
так мы и разврат от пепси вспомним
4есотка 21 июля 2015
Для школт куртку чи пальто, а для прогулянок обов’язково треба комбез.
kuzira 21 июля 2015
Нужен и тот, и тот вариант. В школу, конечно, удобнее пальто, но прогулки, горки зимой никто не отменял, поэтому комбез тоже необходим. У меня две дочки 8 и 10 лет, покупаю и комбезы, и пальто. Носим одинаково и то, и другое. Прошлой зимой старшая выросла из полукомбеза, думала уже не покупать, обойтись теплыми джинсами и брючками, но пару раз с горки вернулась мокрая, и таки посреди зимы купили.