21 июля 2015

купили мини - оказался двортерьер - как быть?!

доброго дня,
купили девочки мини йорика, а оказалась - помесь(((((
как купили:нашли по объялению. привезли домой.
пара молодая. девушка беременна.
теперь мучаюсь - все вокруг говорят - позвони и отвези, пусть деньги вернут.

как быть((((
показать весь текст
автор Kvm24 21 июля 2015
нашла фото)))
это первые день.
mamalena 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
Можете вернуть смело, даже если без договора покупали.

как это вернуть?!? это не сумка или туфли. это живое существо - маленький бедный малыш, который уже привязался к новым хозяевам и ждет от них любви и заботы. он в этой ситуации не виноват. виноваты покупатели (разведенцы - это отдельная тема)

- документы смотрят и все вопросы по ним выясняют ДО покупки. смотрят родителей. дают деньги - получают доки
- ветеринару показывают щенка ДО покупки
liss 21 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
клеймо или чип должно быть

Нас спрашивали клеймить , нам жалко было , сказали не нужно .
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
Покажите, фотографию. А то уже 3 страницы, а героя темы так и не увидели)
нашла
katya-lucky 21 июля 2015
Ответ дляliss

Что значит от чужого мнения :) Был факт продажи товара , товар оказался не качественный , вы бы тоже например не обрадовались дырке на дорогом платье или испорченном с душкомс продукте ... Сейчас я о рыночных отношениях , а не о духовных написала
Ну так рыночные отношения подразумевают, что ’видели глаза, что покупали’. На момент покупки щенок нравился? Нравился, иначе бы его не купили. А вот уже после ’экспертного мнения ветеринара и друзей’ начались сомнения в его качестве.
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

как это вернуть?!? это не сумка или туфли. это живое существо - маленький бедный малыш, который уже привязался к новым хозяевам и ждет от них любви и заботы. он в этой ситуации не виноват. виноваты покупатели (разведенцы - это отдельная тема)

- документы смотрят и все вопросы по ним выясняют ДО покупки. смотрят родителей. дают деньги - получают доки
- ветеринару показывают щенка ДО покупки
НЕт, не ДО покупки, купив щенка или кота у новый хозяин имеет право после обследования у вета вернуть животное или получить деньги на лечение, если что то не так.
katya-lucky 21 июля 2015
Ну как дворняжка щенок точно не выглядит.
Милый и здоровый щенок.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
Ну так рыночные отношения подразумевают, что ’видели глаза, что покупали’. На момент покупки щенок нравился? Нравился, иначе бы его не купили. А вот уже после ’экспертного мнения ветеринара и друзей’ начались сомнения в его качестве.
за 2 недели 1100 веса?
это миник?
’нравилась’ - написано выше, как совершилась покупка.
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
нашла
на фото 3 месяца?
Uljan 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
нашла

какой классный малыш
я в них не разбираюсь, но выглядит очень мило
katya-lucky 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
за 2 недели 1100 веса?
это миник?
’нравилась’ - написано выше, как совершилась покупка.
За 2 недели он набрал +1,1 кг?
romashkalandish 21 июля 2015
Ответ дляliss

Что значит от чужого мнения :) Был факт продажи товара , товар оказался не качественный , вы бы тоже например не обрадовались дырке на дорогом платье или испорченном с душкомс продукте ... Сейчас я о рыночных отношениях , а не о духовных написала
Щенок =платье ,
а если ребонок родится не стем цветом глаз -в приют его ,другого родим .В тот момент , когда забирают щенка -вот тогда надо решать брать /не брать ,именно в этот момент берется ответственность за малыша-щенка
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
За 2 недели он набрал +1,1 кг?
нет)))
собаке сейчас 3 месяца и вес 1100.
katya-lucky 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
НЕт, не ДО покупки, купив щенка или кота у новый хозяин имеет право после обследования у вета вернуть животное или получить деньги на лечение, если что то не так.
Опять-таки, если это прописано в договоре.
Есть контракты, где покупателю вообще дается чуть ли не один день на проверку.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
на фото 3 месяца?
это первый день. как купили. по словам - 2.5 на тот момент. 15.05 дата рождения
liss 21 июля 2015
Ответ дляromashkalandish
Щенок =платье ,
а если ребонок родится не стем цветом глаз -в приют его ,другого родим .В тот момент , когда забирают щенка -вот тогда надо решать брать /не брать ,именно в этот момент берется ответственность за малыша-щенка

Читать внимательно последнюю фразу в моем посте , написана она специально для не продолжения разговоров о духовности , есть факт покупка за 8 тыс и товар , так понятней :)
И все мы помним детей купить не возможно , может конечно у вас по другому , спорить не хочу :)
Solmira 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
нет(((
извините,что сразу не ответила\
1 прививка была
2 сразу поехали а нашему доктору.
доктор нас увидел, обрадовался, что все-таки решились.
но потом - огорчил. зато правду сказал.
решать,вам, но вас развели..
муж пилил всю дорогу...
сам привязался, но мне все время напоминает..
и за эти 2 недели,что она у нас - у меня кроме механической заботы..ничего.
и я мучаюсь!!!

А почему муж пилит? Его ж инициатива. Как по мне, животное стоит держать:
- если его любишь;
- если оно тебе хотя бы нравится.
А когда и по кличке назвать не хочется, глаз ’муляет’... зачем? Животному ж нужны любящие хозяева.
Я бы позвонила той девушке, и все равно, беременна она или нет, совесть должна быть у каждого. Только советую перед звонком еще с кем-то посоветоваться, чтобы подтвердить догадки о нечистоплотности породы. Неважно, 6 или 8 тыс заплатили, сегодня это тоже существенная сумма, поэтому не стоит ее просто так дарить мошенникам.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
Опять-таки, если это прописано в договоре.
Есть контракты, где покупателю вообще дается чуть ли не один день на проверку.
нет договора.
Zakharchenko 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
нет)))
собаке сейчас 3 месяца и вес 1100.
вот щенок ровно в три месяца.
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
за 2 недели 1100 веса?
это миник?
’нравилась’ - написано выше, как совершилась покупка.
Никто не виноват, что Вы не потребовали показать маму (скорее всего крупная рожалка) и папу. Просто требуйте документы на собаку, щенок может после 4-5 мес перестать активно расти, но без доков он дворняжка. Вы вы ее хотите стерилизовать?
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
Никто не виноват, что Вы не потребовали показать маму (скорее всего крупная рожалка) и папу. Просто требуйте документы на собаку, щенок может после 4-5 мес перестать активно расти, но без доков он дворняжка. Вы вы ее хотите стерилизовать?
об этом не думаю.
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
об этом не думаю.
А это важно...
katya-lucky 21 июля 2015
http://jorki.jimdo.com/питание-и-вес/

Тут активно обсуждается вес. Получается, что у Вас мини.
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
вот щенок ровно в три месяца.
так и шерсть. и модрашка...разница очевидна
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
А это важно...
я не хотела бы\
у нас частный дом
да и животное!
mamalena 21 июля 2015
Ответ дляNagaina
НЕт, не ДО покупки, купив щенка или кота у новый хозяин имеет право после обследования у вета вернуть животное или получить деньги на лечение, если что то не так.

это если при покупке животного заключается договор и там все прописывается. если животное без доков - то в интересах покупателя ВСЕ вопросы решить ДО покупки
liss 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
Ну так рыночные отношения подразумевают, что ’видели глаза, что покупали’. На момент покупки щенок нравился? Нравился, иначе бы его не купили. А вот уже после ’экспертного мнения ветеринара и друзей’ начались сомнения в его качестве.

Нам тоже нравился и мы не думали , что наш смертельно болен , у автора не чистокровный :) это не умаляет нечистоплотность продажников , дальнейшие свои действия автор сама обдумает , но горе ’ продавцам ’ ’ реклама ’ и звонок нужен , вдруг вы окажетесь завтра в ситуации автора и ваша лояльность исчезнет :)
Если у щенка ушки не стоят , это не вина ветеринара :)
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

это если при покупке животного заключается договор и там все прописывается. если животное без доков - то в интересах покупателя ВСЕ вопросы решить ДО покупки
Так животное с доками, продавец по крайней мере так утверждал...
автор Kvm24 21 июля 2015
Ответ дляkatya-lucky
http://jorki.jimdo.com/питание-и-вес/

Тут активно обсуждается вес. Получается, что у Вас мини.
вес по породе - 1700 взрослая
и выше показана детка.

у нас может станд - но точно не мини(
Nagaina 21 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вес по породе - 1700 взрослая
и выше показана детка.

у нас может станд - но точно не мини(
Может и будет верхняя планка мини))