21 июля 2015

Помогите разобраться в семейных отношениях с финансами

Вообщем, расстроена я сильно.
Раньше было как - я работала, на свою зп я покупала одежду себе, сыну и мужу, зп у меня была хорошая, на одежду хватало, в 90% случаев заказывала с ин.сайтов. Еще и откладывала - покупала раз в полгода то телефон себе, то фотик, то планшет, то микроволновку, вообщем, на своем обеспечении. На муже было - оплата квартиры(съемная), полностью питание(покупала я, что получше), ну и крупные бытовые покупки - кровать новую ребенку, стиралку, холодильник, понятно что это нужно не каждый год. Плюс отпуск тоже на нем, ну и мелкие подарочки мне. И жили душа в душу!
В конце того года фирма закрылась, и муж предложил мне(да я и сама хотела) - оплатить курсы по той специальности, по которой я всегда мечтала работать, потом оплатить индивид.преподавателя, плюс купить комп, плюс то, се....
Все легло на его плечи, я его еще предупреждала - мол, ты понимаешь, что это все на тебе, ты ответственный, ты готов или нет? Ответ - да, я готов, я тебя люблю, хочу чтобы ты занималась любимым и интересным делом и т.д, я буду работать, больше зарабатывать и прочее...
Вот прошло полгода, вещи начинают заканчиваться. Прошу иногда - то юбочку себе, то еще чего. Денег давал. Конечно, материальное положение ухудшилось. Плюс он собирал мне мощный комп - каждый месяц покупал 1 деталь, осталось только хороший монитор - это нужно для работы. Да, он взял шабашку, да он работает на выходных, вечерами, я все понимаю, я переложила на себя ВЕСЬ быт! Раньше все было пополам - теперь даже мусор не выбрасывает. Я понимаю, приходит в 10 вечера, уставший аж зеленый, я стараюсь для него, и рыбочку потушу как он любит, и печеночный тортик, и салатик, и ягодок-фруктов чтобы не болел.
А сейчас начала собирать ребенку зиму. Сами понимаете, цены не падают аж совсем. Решили в этом году быть экономней. Конечно, моя ошибка что не купила ребенку как были мои деньги, т.к. в том году мы второй год носили комбезы, купленные два года назад. Ну кто ж знал, что так будет?
И начинается... Хочу купить хорошие ботинки - дорого. Ищу б/у в идеальном состоянии. Деми взяла недорогие Том.М. Кроссовочки - не оригинал, копию бренда. То фигня, на самом деле, лишь бы удобнее было. Сейчас смотрю куртку. Говорю - надо 800 грн. Разве это так дорого для хорошей куртки?
Сегодня психанул - говорит - а мне надо станок который деньги печатает! Что ты от меня хочешь??? Еще себе смотрю сапоги тоже недорого 800 грн - вообще ноль реакции! Сам одет - ему в том году купили очень хороший пуховик и ботинки. Мне, правда, уже зимой он покупал отличный пуховик Меррелл.
Так я прошу ж даже неборгие ботинки! Это при том, что от демисезонных ботинок я вообще отказалась в пользу ботинок ребенка, хотя свои деми ношу уже три года! Ладно, подклею-почищу, они там из очень качественной кожи, обойдусь как-то, но блииин, как же кумарит теперь это его вечно недовольное лицо!!!

Я теперь в растерянности... Получается что я его разбаловала? Или как? Ведь одевала всю семью всегда я - и его, и сына, и себя. Он как-то и не думал даже об одежде никому, у сына вообще не в курсе что надо.
Домом себя не обременяет. Я везде одна за всех. Даже линолеум поменять(мы с хозяйкой договорились) - это я собираюсь. Надо дверь утеплить - тоже я. Окно подкрутить(рама расшаталась) - я отвертки ищу!
Про заработок не говорите, сама знаю, нашла уже подработку, конечно, очень скромную на дому - отдаю почти все за учебу теперь. Но одеваться же надо!!!
Или я неправа? И муж меня не уважает?
Девочки, как себя вести? Неужели я много прошу?
показать весь текст
автор Не фонарь 21 июля 2015
Ответ дляСкорая помощь

автор, ну как вас успокоить. мы с вами очень похожи. У меня тоже покупки - как срачка. я придумала и надо срочно купить! Но! вы уже одну пару купили. вторую купите в сезон на сменку. ВЫ не знаете как у ребенка нога вырастет. я всегда в середине сезона покупаю детям еще по пару зимней обуви - скачок роста ноги почему-то именно зимой происходит. В конце концов на сменку можно и бу купить, есть неплохие варианты здесь всегда. НЕ кипишуйте. Можно понять мужа, если НЕТУ!!! а постоянно НАДО!

Спасибо, но я же знаю, что у него ЕСТЬ! 2000 лежат. А мне намного меньше надо(

Спасибо большое, просто расстроена очень((( Сама не знаю что мне делать(
Скорая помощь 21 июля 2015
Ответ дляНе фонарь

Спасибо, но я же знаю, что у него ЕСТЬ! 2000 лежат. А мне намного меньше надо(

Спасибо большое, просто расстроена очень((( Сама не знаю что мне делать(

так скажите ему прямо - не жмись, вытаскивай свои денежки :)))) шоб мне не приходилось просить у кого-то другого :)))
Any 21 июля 2015
не понимаю, почему ’ребенок босый’ 1 пара есть, потом можно докупить (пусть не в декабре)+ Вы и к зиме работать не планируете?
что ж это за обучение такое?