21 июля 2015

просто совет,касающийся детских зубов. Кстати, сад с его болячками и АБ

Сегодня были у стоматолога с дочкой(2,3) и разговорились о врагах дет.зубиков. Так вот помимо генетики и гигиены,очень влияют на состояние и целостность зубов сиропы от кашля, леденцы(в которых сахар и лимонная кислота) и просто разрушают зубы АБ. Это еще одна из причин по которой мы НЕ идем в сад. Адаптация,социум, болячки(которые якобы нужно перенести перед школой) - бред. Берегите ваших деток и 100 раз подумайте перед тем,как что-то сделать или дать(имею ввиду лекарства).Нам в этом плане повезло. Есть много инфо,есть небулайзеры,аспираторы. Практически везде можно свести к минимуму вредное и бытовом,и в духовном плане.
Надеюсь кому-то мои слова будут полезны.Всем добра
показать весь текст
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Ответ дляМама Карло

и? Вы считаете, что сейчас блеснули умом?
Если вы не просто копируете текст, то должны понимать, что говоря о иммунитете, глупо разделять их, ведь это совокупность, которая приобретается со временем. И тем более, глупо считать, что за пару ет может выработаться иммунитет у ребенка к вирусам, которые сейчас мутируют каждый год. Если ребенок не сидит в бункере, то он уже не стерильный и не тепличный.

Вы написали, что иммунитет вырабатывается до 7 лет. я вам задала вопрос, какой именно иммунитет формируется до 7 лет, если с первым ребёнок рождается, а остальные 3 приобретаются на протяжении всей жизни.
А для того, чтобы ребёнок потом в 7 лет не падал от чихов чужих, иммунитет нужно тренировать и закалять, а находясь дома с мамой этого не произойдёт.
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Вы написали, что иммунитет вырабатывается до 7 лет. я вам задала вопрос, какой именно иммунитет формируется до 7 лет, если с первым ребёнок рождается, а остальные 3 приобретаются на протяжении всей жизни.
А для того, чтобы ребёнок потом в 7 лет не падал от чихов чужих, иммунитет нужно тренировать и закалять, а находясь дома с мамой этого не произойдёт.

о, чудо! У нас произошло! И у не только у нас. Может потому что мы не на обитаемом острове живем и сад это не панацея в выработке иммунитета.
автор Капуста Маша 21 июля 2015
Ответ дляКукусик

Т.е. Вы хотите сказать, что сидите дома без одежды и косметики?)) Неужели это Вас устраивает - 4 стены и ребенок? Вы знаете, если бы я столько лет сидела дома с детьми - я бы просто свихнулась, наверное)) Я не издеваюсь, не осуждаю, просто хочу понять - неужели Вам это действительно в кайф?

нет,вы перекручиваете. Просто сейчас у меня один гардероб и отсутствие декоративки.Зачем мне пальто,шпильки и деловые платья?! Я свободна и мне комфортно. По поводу сидения тоже спортно.Вы сидели.Я развиваюсь. Для развития личности необязательно работать на дядю и куда-то ходить с 9.00 до 18.00 .Поверьте))
Гага Газу 21 июля 2015
Ответ дляКукусик

гнойный? поделитесь как? Мы сдали анализ крови - он показал серьезную бактериальную инфекцию. Лечиться без АБ в этом случае - огромный риск для здоровья и просто невероятная глупость.
Гнойный, тоже сдавали анализы. Приемом мощной гомеопатии(не типа ’афлубин’) и полоскания. Да дольше, не 5 дней, но это того стоит.
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

нет,вы перекручиваете. Просто сейчас у меня один гардероб и отсутствие декоративки.Зачем мне пальто,шпильки и деловые платья?! Я свободна и мне комфортно. По поводу сидения тоже спортно.Вы сидели.Я развиваюсь. Для развития личности необязательно работать на дядю и куда-то ходить с 9.00 до 18.00 .Поверьте))

помоему, работа на дядю, это далеко не то, чем можно гордиться
автор Капуста Маша 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Вы написали, что иммунитет вырабатывается до 7 лет. я вам задала вопрос, какой именно иммунитет формируется до 7 лет, если с первым ребёнок рождается, а остальные 3 приобретаются на протяжении всей жизни.
А для того, чтобы ребёнок потом в 7 лет не падал от чихов чужих, иммунитет нужно тренировать и закалять, а находясь дома с мамой этого не произойдёт.

а прям в саду,где она одна,а их 20 иммунитет детям тренируют и закаляют))))))Ну не смешите!Девочки,ну почему вам кажется что чужая тетя даст ребенку больше чем родная мама?Ну почему вы сидение в группе называете ХОДИТЬ в сад. А нахождение дома - сидением дома?))) Но ведь если вы не ленивая мама,то вы и погуляете с малышом больше,и побеседуете,и позанимаетесь.И все это не в 16м2. А это парк,двор,развивалки
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

нет,вы перекручиваете. Просто сейчас у меня один гардероб и отсутствие декоративки.Зачем мне пальто,шпильки и деловые платья?! Я свободна и мне комфортно. По поводу сидения тоже спортно.Вы сидели.Я развиваюсь. Для развития личности необязательно работать на дядю и куда-то ходить с 9.00 до 18.00 .Поверьте))

ну не верю) С тремя детьми время на развитие не остается) Или на оочень маленькое развитие)) Ну или на детей не остается. Или у Вас бабушки дома круглосуточно. Или Вы не спите по ночам. Вообще никогда не спите)) В сутках лишь 24 часа, заботы о детях занимают львиную долю времени - накормить, погулять, развлечь, сходить на развивалки-кружки. Где-то Вы приукрашиваете определенно))
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляГага Газу
Гнойный, тоже сдавали анализы. Приемом мощной гомеопатии(не типа ’афлубин’) и полоскания. Да дольше, не 5 дней, но это того стоит.

что стоит? То что организм дольше страдал от инфицирования? Затяжное лечение в будущем часто переходит в хронику
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляГага Газу
Гнойный, тоже сдавали анализы. Приемом мощной гомеопатии(не типа ’афлубин’) и полоскания. Да дольше, не 5 дней, но это того стоит.

Вы вообще понимаете, что сильно рисковали, и вам просто повезло? Это надо иметь железные нервы.
автор Капуста Маша 21 июля 2015
Ответ дляКукусик

ну не верю) С тремя детьми время на развитие не остается) Или на оочень маленькое развитие)) Ну или на детей не остается. Или у Вас бабушки дома круглосуточно. Или Вы не спите по ночам. Вообще никогда не спите)) В сутках лишь 24 часа, заботы о детях занимают львиную долю времени - накормить, погулять, развлечь, сходить на развивалки-кружки. Где-то Вы приукрашиваете определенно))

я писала, двое детей уже взрослых.Хотя подростки требуют больше внимания чем малявка)). Читаю ночью 2 часа каждый день.Работаю,вставая рано утром и немного в течение дня. Готовит духовка и мультя,стирает машинка,бабушек нет.Да и нам с мужем не по 20 и даже не по 30 чтоб бабушки помогали.
Все,идем гулять.Всего доброго)))
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляКукусик

Вы вообще понимаете, что сильно рисковали, и вам просто повезло? Это надо иметь железные нервы.

я бы не сказала, что повезло. Ничего хорошего в длительном лечении нет
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляМама Карло

я бы не сказала, что повезло. Ничего хорошего в длительном лечении нет

повезло вылечиться без осложнений
Лунтик-паунтик 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

Честно, оно того не стоит. Что видит перед собой ребёнок? зачуханую маму, которая всё время рядом и работает за компом?
вы уверены, что это лучше, чем общение со сверстниками?

+1
а папе каково- видеть повара, мать детей, прачку, уборщицу и тд, вместо интересной спутницы, которая общается еще с кем-то помимо его детей ))))
Гага Газу 21 июля 2015
Ответ дляКукусик

Вы вообще понимаете, что сильно рисковали, и вам просто повезло? Это надо иметь железные нервы.
У ребенка, просто, аллергическая реакция на антибиотики.
Вы так сказали вроде ребенок 10 дней болел! нет, что вы, на 2 дня дольше чем с антибиотиком. Я не спорю в некоторых ситуациях не можно без них обойтись.
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляГага Газу
У ребенка, просто, аллергическая реакция на антибиотики.
Вы так сказали вроде ребенок 10 дней болел! нет, что вы, на 2 дня дольше чем с антибиотиком. Я не спорю в некоторых ситуациях не можно без них обойтись.

похоже, Вы даже не поняли всей серьезности ситуации)) Ну это и хорошо - меньше нервничали. Просто интересно даже, какой врач берется лечить такой отит без АБ?
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляГага Газу
У ребенка, просто, аллергическая реакция на антибиотики.
Вы так сказали вроде ребенок 10 дней болел! нет, что вы, на 2 дня дольше чем с антибиотиком. Я не спорю в некоторых ситуациях не можно без них обойтись.

самое ’безобидное’ осложнение гнойного отита - снижение слуха, иногда вплоть до полной глухоты
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

+1
а папе каково- видеть повара, мать детей, прачку, уборщицу и тд, вместо интересной спутницы, которая общается еще с кем-то помимо его детей ))))

угу, зато лучше видеть электровеник прилетающий с работы, которая убирает, готовит, стирает и потом бревном падет в кровать))
А работая дома можно не разгребать кучи мусора, а поддерживать чистоту и готовить в первой половине дня, а к приходу мужа привести себя в порядок, или вообще пойти на ужин в ресторан.
Гага Газу 21 июля 2015
Ответ дляКукусик

похоже, Вы даже не поняли всей серьезности ситуации)) Ну это и хорошо - меньше нервничали. Просто интересно даже, какой врач берется лечить такой отит без АБ?
Ну да........ не поняла.....и когда ребенка рожала не понимала, мне судя по всему лет 15, максимум 16))))
Лунтик-паунтик 21 июля 2015
Ответ дляМама Карло

угу, зато лучше видеть электровеник прилетающий с работы, которая убирает, готовит, стирает и потом бревном падет в кровать))
А работая дома можно не разгребать кучи мусора, а поддерживать чистоту и готовить в первой половине дня, а к приходу мужа привести себя в порядок, или вообще пойти на ужин в ресторан.

ну кто электровеником живет, а кто Женщиной )))))
у меня нет кучи мусора дома, да и муж, помогает по мере возможности. Пусть лучше у меня будет не стерильно чисто, но я буду чувствовать себя человеком, женщиной, а не обслуживающим персоналом
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляГага Газу
Ну да........ не поняла.....и когда ребенка рожала не понимала, мне судя по всему лет 15, максимум 16))))

ну Вы же сами писали, что самое страшное - что на пару дней дольше поболел)) Если бы дело только в этом было)) Вы понимаете, что рисковали?
Кукусик 21 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

ну кто электровеником живет, а кто Женщиной )))))
у меня нет кучи мусора дома, да и муж, помогает по мере возможности. Пусть лучше у меня будет не стерильно чисто, но я буду чувствовать себя человеком, женщиной, а не обслуживающим персоналом

а для меня самое важное в работе вне дома - даже не столько деньги, как живое общение с другими людьми.
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

ну кто электровеником живет, а кто Женщиной )))))
у меня нет кучи мусора дома, да и муж, помогает по мере возможности. Пусть лучше у меня будет не стерильно чисто, но я буду чувствовать себя человеком, женщиной, а не обслуживающим персоналом

ну конечно, другого ответа я и не ожидала. Если не муж, то все само пропадет в форточку и скатерть самобранка у вас есть.
Лунтик-паунтик 21 июля 2015
Ответ дляМама Карло

угу, зато лучше видеть электровеник прилетающий с работы, которая убирает, готовит, стирает и потом бревном падет в кровать))
А работая дома можно не разгребать кучи мусора, а поддерживать чистоту и готовить в первой половине дня, а к приходу мужа привести себя в порядок, или вообще пойти на ужин в ресторан.

и кстати, о какой готовке в первой половине дня идет речь если все время посвящено ребенку?
Лунтик-паунтик 21 июля 2015
Ответ дляМама Карло

ну конечно, другого ответа я и не ожидала. Если не муж, то все само пропадет в форточку и скатерть самобранка у вас есть.

Вы о чем?
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

и кстати, о какой готовке в первой половине дня идет речь если все время посвящено ребенку?

я же ведра готовлю на роту солдат, у меня это время много не занимает)) Да и не сидит у меня ребенок в заперти
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Вы о чем?

а вы о чем? Женщиной можно быть исключительно работая на дяду с утра до вечера?))
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша

а прям в саду,где она одна,а их 20 иммунитет детям тренируют и закаляют))))))Ну не смешите!Девочки,ну почему вам кажется что чужая тетя даст ребенку больше чем родная мама?Ну почему вы сидение в группе называете ХОДИТЬ в сад. А нахождение дома - сидением дома?))) Но ведь если вы не ленивая мама,то вы и погуляете с малышом больше,и побеседуете,и позанимаетесь.И все это не в 16м2. А это парк,двор,развивалки

Да, только тогда, когда в организме появляются антитела, тогда появляется иммунитет.
А иммунитет не выработается, если ребёнок находится дома и не контактирует с вирусами и бактериями.
Никакая мама не заменит ребёнку друзей, как бы вы этого не хотели. С друзьями ребёнок учится тому, чего не даст ему мама.
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Ответ дляМама Карло

угу, зато лучше видеть электровеник прилетающий с работы, которая убирает, готовит, стирает и потом бревном падет в кровать))
А работая дома можно не разгребать кучи мусора, а поддерживать чистоту и готовить в первой половине дня, а к приходу мужа привести себя в порядок, или вообще пойти на ужин в ресторан.

:))) вы хоть раз в своей жизни работали, что говорите ерунду?
или вы дальше своей квартиры ничего не видите и дальше кидстаффа ничего не читаете судя по вашим же ответам.
я работаю с 9 до 17, я всегда ухожена(а не только к вечеру) у нас чисто(завалы разгребать не нужно), всегда пахнет пирогом(представляете и такое бывает у работающих), блины на завтрак и удовлетворённый муж вечером. Слабо?
а то лишь бы потрепаться.
Синди Кроуфорд 21 июля 2015
Ответ дляМама Карло

ну конечно, другого ответа я и не ожидала. Если не муж, то все само пропадет в форточку и скатерть самобранка у вас есть.

Да, так как муж понимает, что жена на работе и нужно ей помочь, так как она так же как и он устала. И мужья гораздо больше уважают тех женщин, которые не только могут посуду и полы помыть, но и чего-то добиться в жизни.
Мама Карло 21 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

:))) вы хоть раз в своей жизни работали, что говорите ерунду?
или вы дальше своей квартиры ничего не видите и дальше кидстаффа ничего не читаете судя по вашим же ответам.
я работаю с 9 до 17, я всегда ухожена(а не только к вечеру) у нас чисто(завалы разгребать не нужно), всегда пахнет пирогом(представляете и такое бывает у работающих), блины на завтрак и удовлетворённый муж вечером. Слабо?
а то лишь бы потрепаться.

я б завернулась, если приходила домой после 17 и еще готовила, сочувствую