10 апреля 2013

Муж хочет развод. Как жить дальше?

Сегодня очень странный день. Не могу собрать мысли все думаю и думаю.Где. как. когда. почему не замечала. не видела. не прислушивалась.... Вчера пришел муж и сказал. что хочет развестись..... Все было хорошо. мы с ним не ругались. не спорились. не дрались. Живем вместе почти 10 лет, воспитываем двух мальчиков 8лет и полтора годика. .... Почему???? что произошло???? --Ничего. просто я полюбил другую. хочу жить с ней. -- Почему??? --У нас скоро появится ребенок!
Сказать. что я в шоке.... это ни о чем. Очень много вопросов и но!!!! Я в декрете почти 8 лет. не работала почти... квартиру покупали в самом начале, по не помню какой причине оформлена на мою свекровь. В общем--жесть. Я не плачу, просто я в шоке....
показать весь текст
Aluksa 10 апреля 2013
истерика настигнет позже.... зато проплакавшись придет ответ и план. хоть какой-то но придет. Наш мозг сильный....
Главное не отчаиваться и держаться...
автор ЛисАпедная 10 апреля 2013
Ответ дляAluksa
Реально, как во сне. такое чувство. что этого не было. что я что-то не так поняла. А может все наладится? но я не прощу измену. не смогу делить ЕГО с кем-то. понимать. что он целует другую... А дети? неужели их не жалко? зачем рушить нашу семью.... как он мог?
наверное.... не знаю. но простить не смогу, как я была счастлива еще вчера...
КликОЛЬКА 10 апреля 2013
Автор, у Вас двое деток, Вам здоровье нужно. Послушайте меня. У Вас ступор (помню как сейчас), не старайтесь всё держать в себе сейчас. Вам обязательно нужно много успокоительного и пара истерик. Громких с битьём посуды и даже лица, простите. Я пыталась держать марку, что б никто не догадался, потом больше года лечила депрессию. Это ужасно, я Вас уверяю. Копаться в себе и психологию читать будете после, сейчас поплакать и покричать надо, поверьте. Только деток удалите куда-нибудь пока.
Ромашка_Бегемотовна 10 апреля 2013
Девочки, этот период очень трудный, блин и каждый проходит его по разному. Я вот до сих по не могу прийти в себя, потому что она постоянно между нами. Себя ненавижу, что не смогла найти в себе силы и выгнать его тогда. Автор Вы пишите, что Вы его любите и ненавидите одновременно, я это тоже чувствовала. Для того, чтобы трезво оценить ситуацию, должно пройти время (неделя), тогда эмоции утихают и включается мозг. Просто тяжело с детками, они маленькие. Вам сейчас надо чуть побыть одной.
Скокмоно - стокнуно 10 апреля 2013
Ответ дляAluksa
Реально, как во сне. такое чувство. что этого не было. что я что-то не так поняла. А может все наладится? но я не прощу измену. не смогу делить ЕГО с кем-то. понимать. что он целует другую... А дети? неужели их не жалко? зачем рушить нашу семью.... как он мог?
У вас шоковое состояние, когда мозг отказывается воспринимать действительность.
Прежде всего вам нужно взять себя в руки. Конечно, такого удара никто не ожидает.
Тут все девочки пишут, мол, муж близкий и родной человек. А я считаю, что муж сегодня лучший друг - а завтра первый враг.
Никогда не нужно воспринимать мужчину, как ’родного’, растворяться в нем. Это я уже наступив на грабли к такому мнению пришла.
Вот вы пишете, может все наладится... Положа руку на сердце, оно вам надо? Жить с человеком, который вас обманывал? Я понимаю, что пугает неизвестность, нарушен бытовой уклад, вся распланированная жизнь летит коту под хвост. Мой вам совет автор - не занижайте свою планку. Предавший однажды - предаст снова. А вам продолжение таких отношений не принесет ничего кроме нервов, постоянных мыслей где он и слез в подушку.
Телепузик 10 апреля 2013
Автор, у вас сложная ситуация, намерения мужа, судя по всему, достаточно серьезны. Пострайтесь сейчас спокойно начать решать имущественные вопросы, может он сейчас на почве чувства вины согласится детям квартиру оставить - ноги в руки и переоформлять на детей жилье. Иначе, пока вы будете бить посуду и истерить, есть большая вероятность остаться с двумя детьми на улице
Elena Poludinska 10 апреля 2013
А что,муж хочет квартиру себе?
maraira 10 апреля 2013
вот только не вините себя и не жалейте... пусть идет, весна не долго длится ...еще проситься назад будет
сил Вам выдержать все это...
Оченьценная 10 апреля 2013
Как Вы там, держитесь, может что новое произошло? Выговаривайтесь, так всегда легче!
Играюся 11 апреля 2013
не спешите давать развод.
Дежурный по кухне 11 апреля 2013
да, ни в коем случае не опускайте руки и не корите себя!!...просто перетерпите этот момент...все в жизни может быть..главное чтобы с вами и с детьми все было хорошо, хоть и будет сложно..но Бог не дает те испытания. которые мы не можем вынести..учит нас Космос чему то..вот и поучитесь..главное спокойно и трезво сделайте правильные выводы...не факт что через некоторое время ваш муж не попросится назад к вам...помните, что когда закрывается одна дверь-тут же открывается другая!!!главное ее заметить и не пропустить..все наладится!
nataly19 16 апреля 2013
Тварь, они все такие.....гуляли гуляют и будут гулять. Если б все вернуть я сама бы замуж никогда не вышла. Держитесь это надо пережить.
ProdamVse 17 апреля 2013
Капец. Но ,наверное, вы сами виноваты в чем то. Вы думаю знаете свои слабые стороны. Так всегда бывает. он козел. Сочувствую. Очень.
Анонимушка 01 июня 2013
Я представляю, как Вам сейчас тяжело морально( шутка ли, остаться с 2-мя малыми пацанами на руках. Берите себя в руки и самое главное, ни в чем себя не вините. Случилось то, что должно было произойти. Никто не виноват, что жизнь ’подкинула’ такой пируэт. Запомните, Вы ни в чем НЕ ВИНОВАТЫ. Держитесь, милая, мы с Вами.
Анонимушка 01 июня 2013
Если сейчас займетесь самоедством, то станет только хуже всем...и Вам и сыновьям.
Я по своему опыту говорю, это ничего не даст! Не загоняйте себя в угол!!!