21 июля 2015

Дочке завтра 2 недельки, а у меня уже едет крыша...

Сегодня уже второй день, как малышка испытывает маму на прочность :) не голодная, сухая, но постоянно просится на руки, молчит только на руках, улыбается. Днем поспала пару раз по 15 минут - и опять на ручки. И я вдруг задумалась... Ну вот хорошо, что у меня есть старший сын. И на рынок сгоняет, и в супермаркет, и в аптеку. И есть, если нужно, приготовит, и поубирать тоже, посуду помыть. Муж третьи сутки на работе, заканчивает объект. Я с малой круглосуточно, понятное дело, что даже в туалет или в душ попасть - счастье :) а как же справляются мамочки, кому ну совсем некому помочь? если нет ни мужа, ни бабушек под боком?
Сижу_и_плачу 21 июля 2015
Держитесь!Ваш сына умничка!
Crocs 21 июля 2015
мдя... вы прикалываетесь ?
КоролеВешна 21 июля 2015
оставляют орать, пока в туалет сходят, а как иначе, с собой же не возьмешь...
Пушистый Пельмень 21 июля 2015
не приучают к ручкам и справляются)
Вкаблучках 21 июля 2015
Слинг или эргорюкзак в помощь)))
Липка-прилипка 21 июля 2015
слинг вам в помощь. я работала с недельного возраста дочи, в доме было убрано и наготовлено
БеллаДонна 21 июля 2015
Все дети разные, у подружки сын спокойный, что за 6 месяцев я не слышала, чтобы он плакал.
Липка-прилипка 21 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
оставляют орать, пока в туалет сходят, а как иначе, с собой же не возьмешь...

че й то? )))
у меня была качелька с рождения фишер прайс , по этому 3 часа утром и 3 часа вечером до прихода мужа я спокойно занималась собой и домом, а малышку там укачивала и она сладка сопела, не знаю кто их придумал, но я готова памятник поставить тому человеку- до месяцев у меня еще и свободное время было, успевала абсолютно все) если решусь на второго ребенка- такую первым делом куплю
КоролеВешна 21 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

че й то? )))

что-то я не поняла вопроса
Липка-прилипка 21 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна

что-то я не поняла вопроса

чего в туалет нельзя с лялей?)
КоролеВешна 21 июля 2015
а как с месячным ребенком на руках, извините, попу вытирать, я так не умею...
я помню, как я наслаждалось принятием ванны , пока ребенок сопел в качельке, а еще помню, как ко мне домой приходил мастер маникюра и парикмахер мой и снова качелька выручала, я потом где то с 6-7 месяцев лафа закончилась , ребенку стало интересно ползать и в качельке сидеть не хо=тела подолгу, мак 30 минут, но и за это была благодарна- помыть голову и принять душ всегда хоть могла
Чики-брык 21 июля 2015
Мой муж возвращается с работы в 19:00. Вот в это время я умывалась, ходила в туалет - и снова к ребенку а перед сном могла и что-то съесть - благо, что муж умеет готовить. За три месяца сбросила 12кг. Было очень сложно, я на муже постоянно срывалась, была вечно злая, голодная и не выспавшаяся. Это все уже в прошлом и я снова разжирела. Крепитесь. Желаю Вам терпения и сил!!!
Липка-прилипка 21 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
а как с месячным ребенком на руках, извините, попу вытирать, я так не умею...

))) ловкость рук, слинг, шезлонг - выбирайте
Хвець-тець 21 июля 2015
оставляла орать пока мылась или в туалете была, кушать вообще не варила, спала редко, отдыхала морально только на улице, потому что ребенок спал только в коляске.
Малинка 21 июля 2015
Я тоже всегда об этом думала, у меня дочь старшая разница 10 лет. Не знают что бы я без неё делала. Меня разница в пару лет просто в ужас приводит))).
Малинка 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я помню, как я наслаждалось принятием ванны , пока ребенок сопел в качельке, а еще помню, как ко мне домой приходил мастер маникюра и парикмахер мой и снова качелька выручала, я потом где то с 6-7 месяцев лафа закончилась , ребенку стало интересно ползать и в качельке сидеть не хо=тела подолгу, мак 30 минут, но и за это была благодарна- помыть голову и принять душ всегда хоть могла
моя в качеле больше 10 минут не сидела... И пофиг что там 6 скоростей и вся ария Бетховена Моцарта и т д...
Точная копия плова 21 июля 2015
первое время тяжело..потом постепенно втянетесь!!!Конечно же сын уже большей и всю беременность можно было и поспать и посидеть,погулять вдоволь...а тут резко и все изменилось!!!Ничего привыкните!!!У меня такая же ситуация была когда дочку родила...сын помогал (8 лет было ему)..а с дочкой проблемы были и мне приходилось ее носить до 9 месяцев постоянно на руках..нам нервничвть и плакать было противопоказано..вот и прыгала и бегала,как лань всегда и везде с малышкой на руках...правда с позвоночником проблемы появились,но за то доченьку вылечили...сейчас все отлично!!!вспоминаю это время и аж страшно..даже не верю,что выдержала все это..но на кану стояло здоровье ребенка это-то и добавляло мне сил и терпения
Значит надо 21 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
оставляют орать, пока в туалет сходят, а как иначе, с собой же не возьмешь...

когда я с младшим в его 1год лежала в больнице, он просто не слазил с меня.
Он и дома на мне висел (он недоношенным родился), но в больнице)))...верите, я в туалете, с ним на руках, меняла себе прокладки (пардон, конечно)..ребенок в правой руке, кончики халата в зубах, левой рукой кое-как леплю прокладку...это была жесть
он до двух лет стоял под ванной или туалетом и рыдал, когда я там находилась...вот купаюсь 20 минут и он 20 минут рыдает(((((
missiszinch 21 июля 2015
так у малышки, может, колики? автор, вы же опытная мама, странно, что такая ситуация стала ’сюрпризом’. Сил вам, молочка, а малышке сладких снов!
Значит надо 21 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
Мой муж возвращается с работы в 19:00. Вот в это время я умывалась, ходила в туалет - и снова к ребенку а перед сном могла и что-то съесть - благо, что муж умеет готовить. За три месяца сбросила 12кг. Было очень сложно, я на муже постоянно срывалась, была вечно злая, голодная и не выспавшаяся. Это все уже в прошлом и я снова разжирела. Крепитесь. Желаю Вам терпения и сил!!!

и я такая)))
Ответ дляМалинка
моя в качеле больше 10 минут не сидела... И пофиг что там 6 скоростей и вся ария Бетховена Моцарта и т д...
мы спали без звука и вибро, просто включала катание, причем не всегда вперед назад, часто просто влево- вправо- потом я ее выносила на улицу летом- у меня свой дом, и ребенок сопел , как жара спадала)л на свежем воздухе все лето так- необходимости гулять с коляской не было, гуляли вдвоем с мужем и то после ) однозначно все дети разные, но я первую брала на прокат- на пробу, идеальный вариант потестить недельку)
Луковая 21 июля 2015
Я как-то справлялась и с одним, а потом и с двумя (разных ца между детьми не большая). Папа наш работал по 20 часов сем дней в неделю. Сейчас помощь для меня уже даже лишней кажется
ALYSICKA 21 июля 2015
У меня детки с разницей в 2 года. Я сама. Скажу честно-уставала чертовски, но еще поняла у человека в некоторых жизненных ситуациях открываются сильные физические ресурсы и понятие того что тебе никто не поможет с детьми очень организовывает и делает женщину сильной матерью. Это мое мнение. И еще у каждой молодой мамы-свой порог выросливости. К слову детям 5 и 3 -очень горжусь собой. Было все и болезни, и серйозные болезни и больницы. Все пережили.
КоролеВешна 21 июля 2015
Ответ дляЗначит надо

когда я с младшим в его 1год лежала в больнице, он просто не слазил с меня.
Он и дома на мне висел (он недоношенным родился), но в больнице)))...верите, я в туалете, с ним на руках, меняла себе прокладки (пардон, конечно)..ребенок в правой руке, кончики халата в зубах, левой рукой кое-как леплю прокладку...это была жесть
он до двух лет стоял под ванной или туалетом и рыдал, когда я там находилась...вот купаюсь 20 минут и он 20 минут рыдает(((((

мой такой же, купаюсь только, когда муж вернется с работы, иначе никак, хоть ему и год уже. но в туалет не брала, когда маленький был, ну покричит 5 минут, я быстренько справлюсь и сразу на ручки беру.
Паравозик 21 июля 2015
У меня такая же ситуация,муж постоянно на работе,часто в командировках, старшей дочке было шесть,когда маленький родился,бабушки все далеко... Спасала качелька и кроватка с вибро режимом)) можно было и в туалет и в душ сходить) Сейчас маленькому 1 год!!! Легче намного,спасает манеж. Держитесь,Автор)
Танцепесенная 21 июля 2015
Вы убиваете моё желание иметь второго ребёнка. Столько вспомнилось. Автор, я вообще первые пол года вспоминаю как страшный сон. Ребёнок спал только ночью и то кусками.
Малинка 21 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна

мой такой же, купаюсь только, когда муж вернется с работы, иначе никак, хоть ему и год уже. но в туалет не брала, когда маленький был, ну покричит 5 минут, я быстренько справлюсь и сразу на ручки беру.
когда моя уже могла стоять я её ставила возле ванной и сама купалась а она рядом стояла)
Просто болталка 21 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у меня была качелька с рождения фишер прайс , по этому 3 часа утром и 3 часа вечером до прихода мужа я спокойно занималась собой и домом, а малышку там укачивала и она сладка сопела, не знаю кто их придумал, но я готова памятник поставить тому человеку- до месяцев у меня еще и свободное время было, успевала абсолютно все) если решусь на второго ребенка- такую первым делом куплю

Дети разные - у подруги так почти новой и простояла , может за все время раз пять по минут по 10-15 полежала .