21 июля 2015

Дочке завтра 2 недельки, а у меня уже едет крыша...

Сегодня уже второй день, как малышка испытывает маму на прочность :) не голодная, сухая, но постоянно просится на руки, молчит только на руках, улыбается. Днем поспала пару раз по 15 минут - и опять на ручки. И я вдруг задумалась... Ну вот хорошо, что у меня есть старший сын. И на рынок сгоняет, и в супермаркет, и в аптеку. И есть, если нужно, приготовит, и поубирать тоже, посуду помыть. Муж третьи сутки на работе, заканчивает объект. Я с малой круглосуточно, понятное дело, что даже в туалет или в душ попасть - счастье :) а как же справляются мамочки, кому ну совсем некому помочь? если нет ни мужа, ни бабушек под боком?
показать весь текст
Печенюшка 21 июля 2015
Ответ длякультУра
Извините ,а вы дура . Мне например нельзя было даже сидеть и ходить и нельзя было поднимать ничего тяжелее чашки . Вы не знаете ситуации ,а делаете такие выводы . Нельзя такими диагнозами разбрасываться

это же ВРАЧ, вы что!..она все знает, а еще телепатией обладает, умеет на расстоянии определять диагнозы, ну не врач, а находка
культУра 21 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

зачем врать, что нельзя? не хотели приучать к рукам - так и сказали бы сразу

если что, я врач и не знаю противопоказаний к новорожденному на руках, до 7 кг даже беременным можно

Серьёзно ? Не знаете ? Хреновенький из вас врач . У меня после родов миокардит был . Меня еле с того света вытащили . И когда наконец то выписали домой то мне сына категорически поднимать запретили . И ходить можно было до туалета и обратно и то только за стеночку держась .+ грыжа межпозвонковая + операция по удалению матки и т.д. и т.п. Вы лучше вообще не пишите чем писать такой бред ,расписываясь в своей полной некомпентенции
культУра 21 июля 2015
Ответ дляПеченюшка

это же ВРАЧ, вы что!..она все знает, а еще телепатией обладает, умеет на расстоянии определять диагнозы, ну не врач, а находка

Поражают такие ’вумные’ всезнайки
Файна цьоця 21 июля 2015
У него нет рук и ног, но для него это не повод не держать своего ребенка.
Файна цьоця 21 июля 2015
После родов я более 2-3 мин стоять не могла. Сидеть нельзя. Вот лежит моя дочь плачет, а ее отвлекаю. Но ничто не помогало кроме ношения на руках. Слинг очень выручил. В нем не тяжело и не больно было носить.
Печенюшка 22 июля 2015
Ответ дляФайна цьоця
После родов я более 2-3 мин стоять не могла. Сидеть нельзя. Вот лежит моя дочь плачет, а ее отвлекаю. Но ничто не помогало кроме ношения на руках. Слинг очень выручил. В нем не тяжело и не больно было носить.
Ви не путайте позвоночную грижу и сидение после родов? После Р, никто сидеть не может, потом проходит, или ви до сих пор не сидите и не стоите?
Файна цьоця 22 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Ви не путайте позвоночную грижу и сидение после родов? После Р, никто сидеть не может, потом проходит, или ви до сих пор не сидите и не стоите?
Я не путаю. У коллеги позвоночная грыжа( Теперь инвалид.
Просто девушка очень категорично высказывалась о ношении ребенка. Было похоже на ’я не смогла носить и ты не моги, так мое чувство вины перед малышкой притупляется’. Моя родственница, которая не смогла кормить грудью, часто критикует меня, что я так часто прикладываю, что пора отучать. Даже прячусь от нее частенько во время кормления - лишь бы не делать ей неприятно.
Совсем не хочу обидеть. Такая грыжа просто беда...