21 июля 2015

Свекр "сдал" нашу квартиру. Как реагировать ?

Добрый день советчицы... Такая ситуация, от которой я просто в ауте.. Прошу совета, как реагировать и относится к этому.
Свекр купил мужу квартиру, низкий поклон и огромнейшее ему спасибо за это, я никакого отношения к ней не имею и прав на нее тоже нет.. В ноябре прошлого года муж уехал работать в Киев, а мы с дочкой не выдержали жизни на два города, и в январе переехали к нему. Квартира стоит пустая, раз в месяц с дочкой приезжаем, друзей проведать, порядок поддержать.. Вещи наши все там остались (не тащить же их на съемную в другой город). Кровать одна (ну и плюс детская) и маленький диванчик, да и шкаф забитый нашими разными вещами и книгами и прочим барахлом (магнитики, открытки, брелоки, медали с детства) не имеющий ценности для окружающих, но для меня огромное ..
Вчера свекру поставил перед фактом, что его знакомый приедет туда жить на две недели с женой и 13 летним сыном. Спать будут, естественно, на нашей кровати .. Мы ключи оставляли соседке (мало ли какая ситуация)..

Как бы вы к такому отнеслись? Стояла бы квартира пустая совершенно без наших вещей, ладно.. Но тут.. Мы ее даже сдавать не хотели, хотя друзья просили. Матрац с кроватью планировали забирать потом..

Поддержите или приведите в чувство, может и не буду так остро это воспринимать...
показать весь текст
автор Дую ветер 21 июля 2015
Ответ дляБаба Яга
автор,а платите за простой квартиры вы или свёкр?

За все платим мы, коммуналку и прочее. Если вы это спрашиваете. Даже никогда не вставал вопрос у него денег просить..
Безберлоги.ру 21 июля 2015
Приедет и вставьте новый замок. Это хамство! Без ведома и разрешения хозяев селиться чужих людей.
Безберлоги.ру 21 июля 2015
Приедте
Самоучка 21 июля 2015
Да не вашу он квартиру сдал,а свою...
Баба Яга 21 июля 2015
пригласите сюда свёкра,пусть полюбуется...
Единая страна! 21 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
я бы сразу милицию вызвала, как только там кто-то из посторонних появится
нафиг надо спать в моей постели, лазить в моих вещах

но собственник судя по всему не против)
забиякина 21 июля 2015
Автор, пресекайте уже. Лета еще 1,5 месяца, пойдет в люди благая весть про пустую квартиру в Одессе.
Один раз к моим в Одессу приехали родственники из Закарпатья, дальше весть пошла по их селу про родственников из Одессы и долго еще названивали всякие троюродные тетки двоюродного брата с желанием отдохнуть в Одессе. Мама всех пресекала, вотуже в этом году телефон молчит.
Пацаааааааан 21 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Спасибо вам! Я держу в себе, не хочу высказываться мужу, ставить его меж двух огней.. Просто захотелось немного понимания
я бы мужу такое закатила да и свекру тоже... И плевать я хотела что квартира не моя зато там мои вещи. И вообще позвонила и скажите что на эти 2 недели вы приедите домой и будете там так как переживание за сохранность вещей если приезжих такой вариант устраивает)
автор Дую ветер 21 июля 2015
Ответ дляМозговая пилочка

Ох автор, не Там, а в вашей семье. Дела не будет с такими отношениями

Ой, это уже придирки к словам. Отношения хорошие, приезжаем в гости. Просто знаю, что раньше отношения в семье мужа были тяжелые (алкоголь), а сейчас я вижу отголоски, наверное. С ним никто не шутит, практически ничего первые не говорят . Он хороший человек, не знаю его истечение отношение ко мне, но внучку любит очень . Вопрос немного о другом...
Безберлоги.ру 21 июля 2015
Планшет правит извините за сумбур. Или скажите что на лето хотите оздоровится у моря и пожить дома.
автор Дую ветер 21 июля 2015
Девочки. Спасибо все за советы и поддержку! Вы меня успокоили, правда!
Жду мужа и беру себе на ближайшее число билет :)

Спасибо еще раз
Чавонадо 21 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Муж собственник. Покупалась для нас после свадьбы, ремонт делали сами

не муж собственник, а муж и ВЫ собственникИ. Свекр поступил некрасиво
Пацаааааааан 21 июля 2015
Блин что за без характерность такая?... Я бы всех порвала...
Oltor 21 июля 2015
Автор, что значит Вы переехали к свекру? Изначально этого не понимаю. Жили бы себе вдвоем припеваючи, зачем он Вам сдался? Поэтому сегодня же переезжайте от него домой в свою с мужем квартиру.
Уходя дверю не хлопать 21 июля 2015
Нормально отнеслась к такой же ситуации. Если это друзья свекра, то он несет за них моральную ответственность. Единственное что меня бы волновало это постельное белье, выставила бы требование что бы белье свекр предоставлял свое.
Мозговая пилочка 21 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Ой, это уже придирки к словам. Отношения хорошие, приезжаем в гости. Просто знаю, что раньше отношения в семье мужа были тяжелые (алкоголь), а сейчас я вижу отголоски, наверное. С ним никто не шутит, практически ничего первые не говорят . Он хороший человек, не знаю его истечение отношение ко мне, но внучку любит очень . Вопрос немного о другом...

Придурок никаких, вас там имеют в виду, для мужа они в любом случае родители и ими останутся, а ваше мнение побоку и свекру, и мужу.

Он хороший человек! И сдаёт несвое жильё, с чужими вещами, не приглашая к себе.
автор Дую ветер 21 июля 2015
Ответ дляOltor
Автор, что значит Вы переехали к свекру? Изначально этого не понимаю. Жили бы себе вдвоем припеваючи, зачем он Вам сдался? Поэтому сегодня же переезжайте от него домой в свою с мужем квартиру.

Ненене. Свекр в кировограде, мы в Киеве на данный момент (не знаю, надолго ли). Квартира в Одессе.
Сижу на стуле 21 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Спасибо вам! Я держу в себе, не хочу высказываться мужу, ставить его меж двух огней.. Просто захотелось немного понимания

Что значит не хочу высказываться мужу? Вы семья и все приятности и неприятности нужно обсуждать. Никто не советует затеять скандал, но поговорить с мужем и попросить его поговорить с отцом необходимо. А вВы вообще со-свекром общаетесь? Я бы и сама позвонила и сказала про личные вещи , про необходимость советоваться о таких вещах. В конце-концов Вы с мужем отвечаете за порядок в той квартире и должны знать,что там происходит.
Луковая 21 июля 2015
То,что свекр купил вашему мужу квартиру,хорошо.Но теперь хозяин квартиры Ваш муж! И Вы с ребенком его семья и имеете право голоса!Кто-то будет спать в вашей квартире,пользоваться вашими вещами,лазить,смотреть,трогать ваши вещи...бррр....- это отвратительно! Я бы на Вашем месте самостоятельно поговорила со свекром!Будет скандал,а так Вы просто останетесь без жилья на не определенный срок.
Баба Яга 21 июля 2015
Ответ дляДую ветер

За все платим мы, коммуналку и прочее. Если вы это спрашиваете. Даже никогда не вставал вопрос у него денег просить..

тогда я ни на ёту не пойму вашего свёкра
он явно не в себе....
Не ссорьтесь открыто,как тут советовали, а поговорите спокойно,что вы этого не хотите
если упрётся,тогда заберите свои вещи,или там перенесите,закройте в 1 комнате.
Доктор Варвар 21 июля 2015
Ответ дляМозговая пилочка

Когда дарят подарки не приходят ими пользоваться когда угодно

100%
автор Дую ветер 21 июля 2015
Ответ дляБаба Яга

тогда я ни на ёту не пойму вашего свёкра
он явно не в себе....
Не ссорьтесь открыто,как тут советовали, а поговорите спокойно,что вы этого не хотите
если упрётся,тогда заберите свои вещи,или там перенесите,закройте в 1 комнате.

Нет возможности вещи забрать сейчас. ’Гости’ в пятницу приезжают...
Печальки.нет 21 июля 2015
свекр до..б, за такие деньги мог себе молодуху найти и по европам шарится
Помеха справа 21 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Нет возможности вещи забрать сейчас. ’Гости’ в пятницу приезжают...

значит срочно едьте домой и никому больше ключи не оставляйте. как дети малые, ей-богу. если свекор считает квартиру своей, то пусть в ней и живет, а вы сьезжайте. я например, брезгливая. не переношу даже мысли, что кто-то потр****ся на моей кровати и помоет писку в моей ванной, куда я дочку посажу!
Бойцовская 21 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Я не могу. Я с дочкой в Киеве, квартира в Одессе..:(
Так подъедьте в квартиру, заберите все, на чем можно спать, есть, и оставьте ее пустую. Потом пособачьтесь со свекром, мужем, развалите семью и терпите другое Г...

По теме - ничего вы не сделаете без того, чтобы себе же не напортить. Я бы с мужем поругалась однозначно. Почему чужие люди должны спать на моем белье, пользоваться моими вещами, а меня даже не соизволили в известность поставить? Но муж, как я понимаю, папе и не нявкнет против.
вентиляторная 21 июля 2015
Ответ дляБойцовская
Так подъедьте в квартиру, заберите все, на чем можно спать, есть, и оставьте ее пустую. Потом пособачьтесь со свекром, мужем, развалите семью и терпите другое Г...

По теме - ничего вы не сделаете без того, чтобы себе же не напортить. Я бы с мужем поругалась однозначно. Почему чужие люди должны спать на моем белье, пользоваться моими вещами, а меня даже не соизволили в известность поставить? Но муж, как я понимаю, папе и не нявкнет против.

Так автор не может поехать, как я поняла. А собачится не всегда выход