21 июля 2015

SOS!!! Так ломается детская психика или что происходит за стенами сада?!

Произошла, крайне возмутительная ситуация, на которую не знаю как реагировать.
Сегодня забирая ребенка с садика, он мне рассказал (при этом была еще одна мамочка), что девочка в группе сняла трусы и показала детям попу. Увидев это учительница раздела ребенка до гола и заставила стоять на подоконнике.
Я была в шоке от услышанного. До сих пор трусятся ноги.
Та мамаша, которая присутствовала при рассказе моего сына и своей дочки сказала: "все нормально, как-то же надо объяснять доходчиво. Зато теперь та подумает, прежде чем показывать всем попу."
Короче не знаю, что и думать?! Действительно ли такие методы воспитания считаются приемлемыми? Рассказать родителям девочки?
Ваше мнение...
показать весь текст
всемВсёИмного 21 июля 2015
и клеем силикатным мазали рот (помню пластиковый пузырек с прозрачной жидкостью и пластиковой кисточкой)
брали и мазали, чтобы не разговаривали во время сна - он такой горький был - до сих пор помню эту горечь
Стеклянная мышь 21 июля 2015
Меня в детском саду воспитательница высадила из моего места и посадила своего сына,вот как она закладывала мужские качества своему сыну,а меня посадила на огромный стул рядом.Вспоминаю постоянно с обидой,того мальчика терпеть не могу с тех пор и его мамашу,кстати он тюфтяком так и вырос
Помилуйте мадам 21 июля 2015
У меня так было в дет.саду.я правда не стояла на подоконнике, а вот другие детки стояли,до сих пор помню. Так вот рассказала своим родителям, и мой папа(горячих кровей)пошел в сад и сказал той воспитательнице, что если еще услышит о таком ,она сама будет стоять на том поддоконнике, без трусов. вскоре она уволилась.причина наказания крутились во время обеденного сна.
размахер 21 июля 2015
Моей доченьке 9 лет и вот с прошлом году она мне как-то рассказывает, что в садике воспитатель сказала что те детки, которые прийдут в сад без панамы (дело было летом), пойдут на прогулку с трусами на голове вместо панамки... Я была в шоке, ну у нас конечно такая беспардонная мадам была воспитателем, все равно зачем такие глупости детям говорить???
Банка с бутылками 21 июля 2015
ну блин цирк, везде есть плохие воспитатели и плохие учителя в школах(так же как и хорошие)- чего удивляться
в моём детстве тоже детей наказывали по разному,знаю даже соседскую девчонку воспитатель нагнула в открытое окно,та псле этого заикаться стала..сейчас ей уже 30 лет(так и заикается)
мама моя..свой детский садик помнит,говорит раздела воспитатель и красивое платье одела на другую девочку,её одели в старенькое(того ребёнка)- это было фото на память всей группы..хоть моя бабушка и ходила ругаться, платье было привезено с рейса..обидно конечно..
Стеклянная мышь 21 июля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ну блин цирк, везде есть плохие воспитатели и плохие учителя в школах(так же как и хорошие)- чего удивляться
в моём детстве тоже детей наказывали по разному,знаю даже соседскую девчонку воспитатель нагнула в открытое окно,та псле этого заикаться стала..сейчас ей уже 30 лет(так и заикается)
мама моя..свой детский садик помнит,говорит раздела воспитатель и красивое платье одела на другую девочку,её одели в старенькое(того ребёнка)- это было фото на память всей группы..хоть моя бабушка и ходила ругаться, платье было привезено с рейса..обидно конечно..
ужас
Чукча Мукча 21 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного

и главное не боялись сволочи -
я еще помню на мой день рождения мама покупала конфеты Золотой Фазан и Красная Шапочка, так вот воспиталки спецом ругали детей и говорили, что вы не послушные и Валя не даст вам конфеты( и забирали домой( мне так было обидно - и нельзя было говорить об этом дома, а то мама не заберет больше из сада
Я помню еще как приехал стоматолог в сад. Я так боялась,не давалась лечить зубы. И она меня отлупила...
Я тут с краю постою 21 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
автор , мне сейчас 39 , когда мне было 5 лет, меня в садике раздевала воспиталка (сволочь)наголо и ставила на подоконник, из - за того, что я не ела суп (в нем плавал сверху лук и у меня был рвотный рефлекс), и пока дети спали -я стояла на холодном подоконнике - и так было часто, продолжалось около года, маме сказать нельзя было - пугали , что мама не придет забирать из сада,
вот однажды я стояла - и увидела в окно - старенький дедушка шел мимо по тротуару - там редко ходят люди - и увидел - он махал руками, он наверное думал, что я специально залезла, но я плакала и он повернул навстречу к садику - и через несколько минут, кто-то зашел в группу и меня сняли с окна, после того случая никого не ставили на окно,
вот прошло сколько лет, треть столетия - и мне навсегда это запомнилось, я только сейчас призналась маме, как издевались в саду
я бы задушила эту мразь - её нет уже в живых наверное, спасибо дедушке, что не остался равнодушным
автор - очень советую Вам повлиять на это - это остается в памяти навсегда

А меня дрянь-воспитательница очень грубо и громко буквально за руку сдергивала с унитаза с криками ’Сколько уже можно сидеть!’ (я думаю, что у меня были запоры и я пыталась справить нужду). Я до сих пор, какое это было для меня унижение и как мне было стыдно перед другими детьми.
И запорами, кстати, я потом всю жизнь страдала (не говорю, что из-за нее, но и не факт, что без ее участия).
Горизонтальный самовар 21 июля 2015
Скорее всего ребенок нафантазировал,не представляю, чтобы воспитатель такое сотворил, нужно спросить завтра у других деток, как они провели сегоднешний, что интересного видели, все ли детки себя хорошо вели.
Или не рассказывая всего, попросить других мам спросить у своих детей что сегодня было в д/с.
Я тут с краю постою 21 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня так было в дет.саду.я правда не стояла на подоконнике, а вот другие детки стояли,до сих пор помню. Так вот рассказала своим родителям, и мой папа(горячих кровей)пошел в сад и сказал той воспитательнице, что если еще услышит о таком ,она сама будет стоять на том поддоконнике, без трусов. вскоре она уволилась.причина наказания крутились во время обеденного сна.
ъ
Папе Вашему респект!
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляразмахер
Моей доченьке 9 лет и вот с прошлом году она мне как-то рассказывает, что в садике воспитатель сказала что те детки, которые прийдут в сад без панамы (дело было летом), пойдут на прогулку с трусами на голове вместо панамки... Я была в шоке, ну у нас конечно такая беспардонная мадам была воспитателем, все равно зачем такие глупости детям говорить???
ні нехай отримають сонячного удару і в обморок попадають...
Наша вихователь боролася із такими батьками, просила, вмовляла, пояснювала - пофігу, діти без панамок наче то не батькам здорові діти потрібні, а виключно вихователю.
Светка-пипетка 21 июля 2015
если бы такое случилось в нашем саду, я бы очень серьезно разбиралась с воспитателем, даже если поставили не моего ребенка.
сын рассказал, что тех, кто не хочет спать на тихом часу, воспитатель угрожает отправить ’в ясельки мыть посуду’. колебалась, не пойти ли пообщаться по поводу угроз. но не пошла, сын говорит, что так никого ни разу и не отправили (потому что все сразу ложатся спать и спят). а по такому поводу я бы тут же не выходя из сада пошла бы разговаривать
fadeta 21 июля 2015
маме ребенка нужно рассказать
Ревнивая жена 21 июля 2015
трррроооооль
ТелаЧьи нежноСти 21 июля 2015
Меня за то что плохо себя вела за обедом лицом в борщ окунули. Мало что помню из сада, но это очень запомнилось.
Не жена 21 июля 2015
совдеповское воспитание, через унижение. Если это все-таки правда, то однозначно рассказать маме ребенка.
a_nastasi_a 21 июля 2015
Мой дядя ненавидит сад и против был, чтобы дочь его шла. Как раз вот из-за такой думы воспитульки. Он уписялся, а она его раздела и на подоконнике поставила. Дяде 40...
Так что сказать, однозначно!
Marisabelvip 21 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня так было в дет.саду.я правда не стояла на подоконнике, а вот другие детки стояли,до сих пор помню. Так вот рассказала своим родителям, и мой папа(горячих кровей)пошел в сад и сказал той воспитательнице, что если еще услышит о таком ,она сама будет стоять на том поддоконнике, без трусов. вскоре она уволилась.причина наказания крутились во время обеденного сна.

Папа молодец!
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
если бы такое случилось в нашем саду, я бы очень серьезно разбиралась с воспитателем, даже если поставили не моего ребенка.
сын рассказал, что тех, кто не хочет спать на тихом часу, воспитатель угрожает отправить ’в ясельки мыть посуду’. колебалась, не пойти ли пообщаться по поводу угроз. но не пошла, сын говорит, что так никого ни разу и не отправили (потому что все сразу ложатся спать и спят). а по такому поводу я бы тут же не выходя из сада пошла бы разговаривать
а що в цьому поганого? нормальний метод - не хочеш спати, іншим заважаєш, поводишся як малеча з ясельок, то тож і іди в яслі.
Лагшмивара 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
а що в цьому поганого? нормальний метод - не хочеш спати, іншим заважаєш, поводишся як малеча з ясельок, то тож і іди в яслі.

Где нормальный метод??? Не всем детям обеденный сон по расписанию нужен, это ребенок- он не может спокойно лежать 2 часа когда ему спать не хочется!!!!
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
а що в цьому поганого? нормальний метод - не хочеш спати, іншим заважаєш, поводишся як малеча з ясельок, то тож і іди в яслі.

ну, я сама не практикую угроз, и не хочу, чтобы моему ребенку угрожали. тем более мытьем посуды))) на самом деле страшного ничего, я поразмыслила и решила поэтому и не обсуждать этот вопрос с ней. просто я воспитываю сына так, что он относится к словам взрослых всерьез. мало ли, завтра она скажет, что отдаст его бомжам :)
Не жена 21 июля 2015
Ответ дляЦвиринь
Мы решили в сад на занятия только водить. Не хочу больше садиков. Ещё и такой ужас((((
к 9 приходим,в 12 забираю. Сейчас лето-дома, с осени тоже так пойдём.
Вы работаете? На себя? Дома? У меня личный интерес, т.к. у самой ребенок 2хлетний, теряюсь, что делать мне с садом. То есть, как Вы организовали свое время, чтобы ребенка не водить в сад на полный день
Горизонтальный самовар 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
если бы такое случилось в нашем саду, я бы очень серьезно разбиралась с воспитателем, даже если поставили не моего ребенка.
сын рассказал, что тех, кто не хочет спать на тихом часу, воспитатель угрожает отправить ’в ясельки мыть посуду’. колебалась, не пойти ли пообщаться по поводу угроз. но не пошла, сын говорит, что так никого ни разу и не отправили (потому что все сразу ложатся спать и спят). а по такому поводу я бы тут же не выходя из сада пошла бы разговаривать

Это старый мотод, укладывания детей спать, но не такое же, как Автор пишет, пока не перечитала все комменты, не верилось, что такое может быть!
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Это старый мотод, укладывания детей спать, но не такое же, как Автор пишет, пока не перечитала все комменты, не верилось, что такое может быть!
знаю, мне тоже в детстве подобное говорили. из-за этого я как огня боялась мойщицу посуды! абсолютно без причины.
в любом случае, я не хочу, чтобы моему ребенку чем-то там угрожали (хотя он, впрочем, навряд ли хоть раз спорил с необходимостью спать днем)
лучевая терапия 21 июля 2015
нафига на подоконник ставить??? а если вдруг дите упадет??? я бы выяснила что к чему и кто этой выдре дал право так наказывать ребенка. и жалобу на нее. жаль принципп талиона у нас не разрешен официально...
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляНе жена
Вы работаете? На себя? Дома? У меня личный интерес, т.к. у самой ребенок 2хлетний, теряюсь, что делать мне с садом. То есть, как Вы организовали свое время, чтобы ребенка не водить в сад на полный день

скажу о себе, я думала о таком варианте, даже нашла нормальную работу на дому, в смысле, с хорошим заработком, не хуже офисного. но все-таки и мне, и ребенку нужен социум, потому ходит в сад.
Намакушка 21 июля 2015
Е - мае!одни искалеченные судьбы)))Да, вас почитать , так садик - зло -злейшее!А как суть да дело, так ’Ага, в садик тааааакие очереди, что фиг ребенка пристроишь’. Да, бывают случаи,из ряда вон, но и детки сейчас такие , что ’нидайбох’, так оболгать могут, что не докажешь, что воспитатель не верблюд. а вообще, дети - это зеркало своих родителей, чем более нахальные и беспардонные родители, такие же и детки.. И да, я простая мама ребенка из детсада, а не воспитатель)))так, жизненные наблюдения!
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляЛагшмивара

Где нормальный метод??? Не всем детям обеденный сон по расписанию нужен, это ребенок- он не может спокойно лежать 2 часа когда ему спать не хочется!!!!
А що він повинен заважати іншим спати?
В садочку колективнений розклад дня - і їдять, і сплять, і гуляють усі разом по єдиному розкладу. Ви про це не знали коли в садок віддавали?
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
А що він повинен заважати іншим спати?
В садочку колективнений розклад дня - і їдять, і сплять, і гуляють усі разом по єдиному розкладу. Ви про це не знали коли в садок віддавали?
а я же нигде и не писала, что кто-то из детей мешает спать другим. а вообще, если ребенок в обед не спит, он должен играть в игровой, а не тут же быть наказан. ну или как-то надо деликатнее договариваться.
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

ну, я сама не практикую угроз, и не хочу, чтобы моему ребенку угрожали. тем более мытьем посуды))) на самом деле страшного ничего, я поразмыслила и решила поэтому и не обсуждать этот вопрос с ней. просто я воспитываю сына так, что он относится к словам взрослых всерьез. мало ли, завтра она скажет, что отдаст его бомжам :)

І ви ніколи не кажете своїй дитині, щось на кшталт ’будеш погано поводитися на годалку не підем/нової іграшки не буде’?
Це не погрози, це поясненя з´вязку між певної поведінкою і наслідками цієї поведінки.