21 июля 2015

SOS!!! Так ломается детская психика или что происходит за стенами сада?!

Произошла, крайне возмутительная ситуация, на которую не знаю как реагировать.
Сегодня забирая ребенка с садика, он мне рассказал (при этом была еще одна мамочка), что девочка в группе сняла трусы и показала детям попу. Увидев это учительница раздела ребенка до гола и заставила стоять на подоконнике.
Я была в шоке от услышанного. До сих пор трусятся ноги.
Та мамаша, которая присутствовала при рассказе моего сына и своей дочки сказала: "все нормально, как-то же надо объяснять доходчиво. Зато теперь та подумает, прежде чем показывать всем попу."
Короче не знаю, что и думать?! Действительно ли такие методы воспитания считаются приемлемыми? Рассказать родителям девочки?
Ваше мнение...
показать весь текст
OlyaShvets 21 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
автор , мне сейчас 39 , когда мне было 5 лет, меня в садике раздевала воспиталка (сволочь)наголо и ставила на подоконник, из - за того, что я не ела суп (в нем плавал сверху лук и у меня был рвотный рефлекс), и пока дети спали -я стояла на холодном подоконнике - и так было часто, продолжалось около года, маме сказать нельзя было - пугали , что мама не придет забирать из сада,
вот однажды я стояла - и увидела в окно - старенький дедушка шел мимо по тротуару - там редко ходят люди - и увидел - он махал руками, он наверное думал, что я специально залезла, но я плакала и он повернул навстречу к садику - и через несколько минут, кто-то зашел в группу и меня сняли с окна, после того случая никого не ставили на окно,
вот прошло сколько лет, треть столетия - и мне навсегда это запомнилось, я только сейчас призналась маме, как издевались в саду
я бы задушила эту мразь - её нет уже в живых наверное, спасибо дедушке, что не остался равнодушным
автор - очень советую Вам повлиять на это - это остается в памяти навсегда
капец. как жалко Вас стало(((( спасибо тому дедушке!
а мне мама расказывала, но я слава богу не запомила этого, что меня в яслях воспитательница била по рукам за все. Говорит, я поняла по тому, что через неделю-две ты начала укакиватся в колготки и прятать руки за спиной((( Но потом ту с*ку уволили.
Цвиринь 21 июля 2015
Ответ дляНе жена
Вы работаете? На себя? Дома? У меня личный интерес, т.к. у самой ребенок 2хлетний, теряюсь, что делать мне с садом. То есть, как Вы организовали свое время, чтобы ребенка не водить в сад на полный день
Я работаю дома,интернет-магазин.
Скажу больше-воспитываю /обеспечиваю сама.Но это единственный выход,что-бы оградить ребёнка от этого кошмара(
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка

І ви ніколи не кажете своїй дитині, щось на кшталт ’будеш погано поводитися на годалку не підем/нової іграшки не буде’?
Це не погрози, це поясненя з´вязку між певної поведінкою і наслідками цієї поведінки.

то есть, Вы считаете, что если ребенок не спит, то обыкновенное последствие - он идет мыть посуду?) или если плохо себя ведет - его отдают дяде милиционеру? я не запугиваю ребенка, соответственно он у меня не запуганный и с ним всегда можно договориться без угроз. и еще я его никогда не обманываю. могу что-то недоговорить, но никогда не говорю неправды.
270805 21 июля 2015
Это старый метод, в мое время так непослушных детей наказывали, они во время сна стояли голые на подоконнике. Я тоже вспоминала это с детства, но думала, что уже такое не используют. Ужас, наверное, старая воспитательница с тридцатилетним стажем.
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
а я же нигде и не писала, что кто-то из детей мешает спать другим. а вообще, если ребенок в обед не спит, он должен играть в игровой, а не тут же быть наказан. ну или как-то надо деликатнее договариваться.
у приватному садочку, де є 4-6-8 дітей таке можливо. У звичайному садочку де 20-30 дітей це неможливо.
По перше мало хто з дітей радісно і добровольно лягає спати - більшість хоче продовжувати гру. Якщо навіть 8-10 дітей не будуть спати ,а будуть гратис я- тихої гри не вийже 100% а значить не буде пати решта дітей. Для звичайного садочку така метода ну ніяк не можлива.
Зи дорчі дуже часто буває що дитина дома не спить (бо з мамою можна сперечтися), а в садочку ложиться і міцно спить повні 2 години - тому що колективний режим.
Бибер-анонимер 21 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
автор , мне сейчас 39 , когда мне было 5 лет, меня в садике раздевала воспиталка (сволочь)наголо и ставила на подоконник, из - за того, что я не ела суп (в нем плавал сверху лук и у меня был рвотный рефлекс), и пока дети спали -я стояла на холодном подоконнике - и так было часто, продолжалось около года, маме сказать нельзя было - пугали , что мама не придет забирать из сада,
вот однажды я стояла - и увидела в окно - старенький дедушка шел мимо по тротуару - там редко ходят люди - и увидел - он махал руками, он наверное думал, что я специально залезла, но я плакала и он повернул навстречу к садику - и через несколько минут, кто-то зашел в группу и меня сняли с окна, после того случая никого не ставили на окно,
вот прошло сколько лет, треть столетия - и мне навсегда это запомнилось, я только сейчас призналась маме, как издевались в саду
я бы задушила эту мразь - её нет уже в живых наверное, спасибо дедушке, что не остался равнодушным
автор - очень советую Вам повлиять на это - это остается в памяти навсегда

И у нас в садике были такие же методы воспитания. Наказание - подоконник. Только не догола. Я не пила молоко с пенкой)
До сих пор помню, на сонном часе поставили на подоконник, а за мной пришла мама. Не знаю, что воспетки сказали маме, но мамины пощечины за плохое поведение не забуду никогда
Лагшмивара 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
А що він повинен заважати іншим спати?
В садочку колективнений розклад дня - і їдять, і сплять, і гуляють усі разом по єдиному розкладу. Ви про це не знали коли в садок віддавали?

а вы не знали что у воспитателя должен быть индивидуальный подход к детям? а не стадный метод воспитания
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
у приватному садочку, де є 4-6-8 дітей таке можливо. У звичайному садочку де 20-30 дітей це неможливо.
По перше мало хто з дітей радісно і добровольно лягає спати - більшість хоче продовжувати гру. Якщо навіть 8-10 дітей не будуть спати ,а будуть гратис я- тихої гри не вийже 100% а значить не буде пати решта дітей. Для звичайного садочку така метода ну ніяк не можлива.
Зи дорчі дуже часто буває що дитина дома не спить (бо з мамою можна сперечтися), а в садочку ложиться і міцно спить повні 2 години - тому що колективний режим.
вот, это случай моего ребенка. дома может не спать, если по времени нам не удобно, а в садике спит всегда. но в 5 лет дневной сон не есть обязателен для ребенка! не все дети спят даже в 3, не то что в 5. если играть с ними невозможно, значит, нужно договариваться. нужно уметь повлиять на ребенка, а не НАПУГАТЬ его. вот к чему я веду. потому что по факту это ’пойдешь в ясли мыть тарелки’ = ’получишь по башке’.
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка

то есть, Вы считаете, что если ребенок не спит, то обыкновенное последствие - он идет мыть посуду?) или если плохо себя ведет - его отдают дяде милиционеру? я не запугиваю ребенка, соответственно он у меня не запуганный и с ним всегда можно договориться без угроз. и еще я его никогда не обманываю. могу что-то недоговорить, но никогда не говорю неправды.

а що жахливого у митті посуду?
Я не розумію що неправильного у поясненні певної поведінки і наслідків такої поведінки? Не хочеш прибирати іграшки? Я можу прибрати, але тоді ти завтра ними не будуш гратися, навмисне ламаєш, псуєш - ну тоді нових ігршок не буде куплятися, бо іграшки треба берегти. У чому саме залякування?

міліціонер недоречне порівняння - це зовсім неправильно лякати службами порятунку, лікарями, таблетками, уколами тощо, але про це мови ж не було
размахер 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
а що в цьому поганого? нормальний метод - не хочеш спати, іншим заважаєш, поводишся як малеча з ясельок, то тож і іди в яслі.
Судя по вашим постам вы работаете нянечкой в саду?
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляЛагшмивара

а вы не знали что у воспитателя должен быть индивидуальный подход к детям? а не стадный метод воспитания
тоді і садочки повинні бути індивідуальними (там де на 8 дітей 2 вихователя), а не так де на одного 20-30. Батьки ж свідомо віддають дітей у колективний садок, де просто неможливе інд виховання. Підхід індивідуальний можливий у певних моментах, а не в усоьму- це просто фізично неможливо при такій кількості дітей.
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка

а що жахливого у митті посуду?
Я не розумію що неправильного у поясненні певної поведінки і наслідків такої поведінки? Не хочеш прибирати іграшки? Я можу прибрати, але тоді ти завтра ними не будуш гратися, навмисне ламаєш, псуєш - ну тоді нових ігршок не буде куплятися, бо іграшки треба берегти. У чому саме залякування?

міліціонер недоречне порівняння - це зовсім неправильно лякати службами порятунку, лікарями, таблетками, уколами тощо, але про це мови ж не було
наверное я неправильно объясняю свою точку зрения. я не считаю это правильным методом воспитания, когда ребенок идет спать от страха!, это раз. и два - в мытье посуды ничего плохого нет! НО! если ребенок реально не ляжет - его отправят мыть посуду? нет, конечно. потому эта угроза ничем не отличается от угрозы физической расправы, от ’отдам’ и так далее. если ребенку пригрозить, и не сделать, он перестанет воспринимать всерьез то, что говорят ему взрослые.
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
тоді і садочки повинні бути індивідуальними (там де на 8 дітей 2 вихователя), а не так де на одного 20-30. Батьки ж свідомо віддають дітей у колективний садок, де просто неможливе інд виховання. Підхід індивідуальний можливий у певних моментах, а не в усоьму- це просто фізично неможливо при такій кількості дітей.
почему же укладывание, по-Вашему, не может быть этим отдельным моментом, когда воспитатель проявит индивидуальный подход?
Мастер Класс 21 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
У нас так в детском саду было. Только так наказывали тех,кто баловался на тихом часе,не давал другим детям спать. Помню на этот подоконник постоянно попадал один и тот же мальчик. Мне сейчас 39 лет-на всю жизнь это в памяти осталось! Оправдания никаких не нашла для воспитательницы.
советские методы они такие. Я была именно тем ребенком которого всегда наказывали за баловство на тихом часе. Без трусов стоять перед группой (группа правда спала почти вся).
Не знаю поломана ли у меня психика, но наказание это помню очень хорошо до сих пор.

Хорошо что вообще об этом узнали. раньше дети боялись о таком и родителям рассказывать. Нужно обязательно сообщить маме той девочки.
размахер 21 июля 2015
В моем детстве (мне сейчас 34) о детском садике только самые приятные воспоминания, наверное мне просто повезло. Одна из воспитателей была строгая, но не злая. А вторая была похожа на мою бабушку, она нас деток обожала, никогда не заставляла кушать гороховый суп и молоко с пенкой. А во время дневного сна читала сказки тем деткам которые не спали (у меня до сих пор воспоминания о дневном сне в саду как в передаче ’в гостях у сказки’ .
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляразмахер
Судя по вашим постам вы работаете нянечкой в саду?
тому що я не маю рожевих окуляр і моя думка не співпадає іх думкою більшості? Тож я обов´язково няня, а коли я підтримую сторону покупця/продавця у суперечці то я звісно сестра-родичка того продавця-покупця.
Що за шаблоне мислення?
руки_Крюги 21 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я бы рассказала,еще бы воспитательнице предложила на подоконнике ню постоять,если мозгов все равно нет
руки_Крюги 21 июля 2015
НЕ НАВИЖУ ДЕТ САД!!!!!! и мои дети туда успешно НЕ ходят!!!!!!!
размахер 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
тому що я не маю рожевих окуляр і моя думка не співпадає іх думкою більшості? Тож я обов´язково няня, а коли я підтримую сторону покупця/продавця у суперечці то я звісно сестра-родичка того продавця-покупця.
Що за шаблоне мислення?
Не о чем...
Покорительная 21 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью

боюсь, что не у ’ребенка’, а у всех детей. У меня сын под впечатлением ходит, хоть с садика пришел еще 3 часа назад

какой город, номер сада?

в Киеве в этом в садике с моего района уволили и завели уголовное дело на воспитательницу, которая подобным образом наказывала детей. Но дело было в яслях. И там она, кроме этого, еще много чего делала деткам.
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
тому що я не маю рожевих окуляр і моя думка не співпадає іх думкою більшості? Тож я обов´язково няня, а коли я підтримую сторону покупця/продавця у суперечці то я звісно сестра-родичка того продавця-покупця.
Що за шаблоне мислення?
так и я как раз-таки без розовых очков, и прекрасно понимаю, что никто моему ребенку в попу не дует и не носится с ним в саду. это нормально, это социум. он умеет в нем находится и если что, защититься. но это не значит, что воспитателям можно вести себя непрофессионально.
В каждой бочке... 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
у приватному садочку, де є 4-6-8 дітей таке можливо. У звичайному садочку де 20-30 дітей це неможливо.
По перше мало хто з дітей радісно і добровольно лягає спати - більшість хоче продовжувати гру. Якщо навіть 8-10 дітей не будуть спати ,а будуть гратис я- тихої гри не вийже 100% а значить не буде пати решта дітей. Для звичайного садочку така метода ну ніяк не можлива.
Зи дорчі дуже часто буває що дитина дома не спить (бо з мамою можна сперечтися), а в садочку ложиться і міцно спить повні 2 години - тому що колективний режим.
Вихователі - це педагоги і методи виховання мають бути педагогічними, а не залякування та обзивання. Ви можете так виховувати свою дитину, будь ласка, але не потрібно пропагандувати та підтримувати таке відношення до діток у садках.
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
наверное я неправильно объясняю свою точку зрения. я не считаю это правильным методом воспитания, когда ребенок идет спать от страха!, это раз. и два - в мытье посуды ничего плохого нет! НО! если ребенок реально не ляжет - его отправят мыть посуду? нет, конечно. потому эта угроза ничем не отличается от угрозы физической расправы, от ’отдам’ и так далее. если ребенку пригрозить, и не сделать, он перестанет воспринимать всерьез то, что говорят ему взрослые.
ну прямо від страху, прям іде і тремтить... Дитині пропонується так званий умовний вибір ’ти будеш їсти картоплю із котлетою чи котлету із картоплею’, ти будеш спати чи будеш робити щось більш небажане (мити посуд у яслях)?’ НОрмальний педагогичній прийом, доречі рекомендований психологами - дитина почувається себе певним господарем ситуаціїї, відчуває що хз її думкою рахуються, вчиться відповідати за певні наслідки свого вибору/поведінки.
Мне без сахара 21 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
У нас так в детском саду было. Только так наказывали тех,кто баловался на тихом часе,не давал другим детям спать. Помню на этот подоконник постоянно попадал один и тот же мальчик. Мне сейчас 39 лет-на всю жизнь это в памяти осталось! Оправдания никаких не нашла для воспитательницы.

Может мы с вами ходили в один и тот же сад? Мне, тоже , 39 лет и когда я ходила в сад у нас было такое же наказание. Не знаю, повлияло ли это на мою психику, но помню до сих пор.
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
ну прямо від страху, прям іде і тремтить... Дитині пропонується так званий умовний вибір ’ти будеш їсти картоплю із котлетою чи котлету із картоплею’, ти будеш спати чи будеш робити щось більш небажане (мити посуд у яслях)?’ НОрмальний педагогичній прийом, доречі рекомендований психологами - дитина почувається себе певним господарем ситуаціїї, відчуває що хз її думкою рахуються, вчиться відповідати за певні наслідки свого вибору/поведінки.
и все-таки Вы забываете, что это не выбор, а угроза. а если ребенок выберет мыть посуду?
Тульский пряник 21 июля 2015
ВСе может быть, в начале лета дефектолог в саду схватила сына за ухо когда тот капризничал, остался след, вот так я и узнала. Она все отрицала, но больше такого не повторялась. ОТ других воспитателей сын светится, всегда улыбка на лице.
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
почему же укладывание, по-Вашему, не может быть этим отдельным моментом, когда воспитатель проявит индивидуальный подход?
тому що тоді не захочуть лягати 80% дітей групи - чому Колі можна гратися, а мені ні? Я теж хочу гратися. Знимайте рожеві окуляри - у оклективи з 30 дітей інд підхід можливий лише у серйозних моментах, коли то дйсно потрібно. Денний сон не є таким випадком.
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
тому що тоді не захочуть лягати 80% дітей групи - чому Колі можна гратися, а мені ні? Я теж хочу гратися. Знимайте рожеві окуляри - у оклективи з 30 дітей інд підхід можливий лише у серйозних моментах, коли то дйсно потрібно. Денний сон не є таким випадком.
очнитесь! я и имею в виду, что надо индивидуально договориться с ребенком, чтобы он лег не под воздействием страха! пипец какой-то, простите! очки У ВАС!
Тульский пряник 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
ну прямо від страху, прям іде і тремтить... Дитині пропонується так званий умовний вибір ’ти будеш їсти картоплю із котлетою чи котлету із картоплею’, ти будеш спати чи будеш робити щось більш небажане (мити посуд у яслях)?’ НОрмальний педагогичній прийом, доречі рекомендований психологами - дитина почувається себе певним господарем ситуаціїї, відчуває що хз її думкою рахуються, вчиться відповідати за певні наслідки свого вибору/поведінки.
в саду нельзя заставлять есть, не хочет значит не ест, ни уговорами ни криком ни другими наказаниями. Уложить ребенка можно и по доброму у нас воспитатели могут и по голове погладить и по спинке, а если не спит,а тихонечко лежит, то это вовсе не проблема. А предлагать мыть посуду в выборе с чем то это шантаж. Что будет делать воспитатель если ребенок откажется и от одного и от другого?
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
и все-таки Вы забываете, что это не выбор, а угроза. а если ребенок выберет мыть посуду?
ЧОм не вибір - або спокіно лежи (якщо спати не хочешш ), або йди допомагай мити посду.
Якщо вибере мити - відвести, нехай іде мити - в чому проблема? і іншим заважати не буде і виховання працюєю корисне.