21 июля 2015

SOS!!! Так ломается детская психика или что происходит за стенами сада?!

Произошла, крайне возмутительная ситуация, на которую не знаю как реагировать.
Сегодня забирая ребенка с садика, он мне рассказал (при этом была еще одна мамочка), что девочка в группе сняла трусы и показала детям попу. Увидев это учительница раздела ребенка до гола и заставила стоять на подоконнике.
Я была в шоке от услышанного. До сих пор трусятся ноги.
Та мамаша, которая присутствовала при рассказе моего сына и своей дочки сказала: "все нормально, как-то же надо объяснять доходчиво. Зато теперь та подумает, прежде чем показывать всем попу."
Короче не знаю, что и думать?! Действительно ли такие методы воспитания считаются приемлемыми? Рассказать родителям девочки?
Ваше мнение...
показать весь текст
куркулиха 21 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Я тут посмотрю, что в савдепии кругом были такие методы )))
Это нужно пресекать. Таких воспитателей нужно увольнять.
Автор, я бы на вашем месте что-то делала, завтра это может быть ваш ребенок

опять во всем виновата совдепия))), в садике моей дочери работают только молодые воспитатели и еще похуже издеваются над детьми, скотчи, лозины, поднимание во время сна и на вытянутых руках приседать и еще очень много разных издевательств, была у дочки на замене воспитательница три месяца, беременная, так вот она не пускала во время сна детей в туалет, дети 5-6 лет уписивались в кровать... не в совдепии дело, а дело в людях и не важно когда они родились)
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
давайте не будемо переходити на особистості? добре? ми ж просто дискутуємо - необо´язково погоджуватися із іншою точкою зору, але й ображати не потрібно.
Вихователь має право виховувати працею. Якщо дитина не хоче спати, то їй пропонується інший вид діяльності, в даному випадку праця.
Ну никак до Вас не доходит, что угрожать мытьем посуды - то же самое, что мытьем горшков и унитаза. Ну и Бог с Вами и Вашей личностью. Вот выше прочла ’ни о чем с кирпичом’ - точно про Вас. Прощаюсь.
Праздничный сервиз 21 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
У нас так в детском саду было. Только так наказывали тех,кто баловался на тихом часе,не давал другим детям спать. Помню на этот подоконник постоянно попадал один и тот же мальчик. Мне сейчас 39 лет-на всю жизнь это в памяти осталось! Оправдания никаких не нашла для воспитательницы.

Вы случайно не из Николаева? У меня тоже подобный мерзкий эпизод в памяти отпечатался, мне 38
Жирафовое варьенье 21 июля 2015
Если бы так сделали с моим ребенком, я бы словила эту воспитательницу где то в подворотне, вывезла бы в другую часть города, раздела бы до гола, и сказала бы- шмотки заберешь на следующем перекрестке. Пусть бы шла голая за ними по улице. Сволочь. Маме обязательно сказать.
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляразмахер
Я больше не хочу с вами дискутировать, вы меня извените, но вы очень нудная ’не о чем с кирпичом’, сочувствую вашему ребенку, не удивлюсь если в впшей педагогической практике имеет место быть ’в угол на гречку’ и ’розгой по рукам’. Удачи вам.
так, я в курсі, коли аргемени шукати ліньки, то люблять переходити на особистості... Замість того аби спокійно сказати, вибачте я маю іншу точку зору, реба наприкінці чимость спробувтаи образити співрозмовника. Навіщо?
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ длякуркулиха

опять во всем виновата совдепия))), в садике моей дочери работают только молодые воспитатели и еще похуже издеваются над детьми, скотчи, лозины, поднимание во время сна и на вытянутых руках приседать и еще очень много разных издевательств, была у дочки на замене воспитательница три месяца, беременная, так вот она не пускала во время сна детей в туалет, дети 5-6 лет уписивались в кровать... не в совдепии дело, а дело в людях и не важно когда они родились)
У Вас у всех детей нет пап? Мой не конфликтный муж и тот так поговорил бы, что поседели бы ваши молодые воспитатели.
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Ключевое слово - игрушечный.
Допустим, я говорила не о посуде, а как многие писали выше, о горшках. Ваш ход.
горшкі ні, не можна. Тому що це гігієнічно небезпечно.
ТОму і пропонувати миття горшиків, як умовний вибір не можна - бо якщо дитина такий від діяльності замість денного відпочинку обере, то це буде або неправда (дитину не пустять мити горшки), або небезпечно (якщо пустять)
Стопудова 21 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
автор , мне сейчас 39 , когда мне было 5 лет, меня в садике раздевала воспиталка (сволочь)наголо и ставила на подоконник, из - за того, что я не ела суп (в нем плавал сверху лук и у меня был рвотный рефлекс), и пока дети спали -я стояла на холодном подоконнике - и так было часто, продолжалось около года, маме сказать нельзя было - пугали , что мама не придет забирать из сада,
вот однажды я стояла - и увидела в окно - старенький дедушка шел мимо по тротуару - там редко ходят люди - и увидел - он махал руками, он наверное думал, что я специально залезла, но я плакала и он повернул навстречу к садику - и через несколько минут, кто-то зашел в группу и меня сняли с окна, после того случая никого не ставили на окно,
вот прошло сколько лет, треть столетия - и мне навсегда это запомнилось, я только сейчас призналась маме, как издевались в саду
я бы задушила эту мразь - её нет уже в живых наверное, спасибо дедушке, что не остался равнодушным
автор - очень советую Вам повлиять на это - это остается в памяти навсегда

мне 34 и в садике такое процветало.кто не спал-того ставили при всей группе без трусов
размахер 21 июля 2015
Одна знакомая работает в саду нянечкой, как-то в разговоре (мы были в одной компании) она поделилась опытом, что у них практикуется открыть окно в группе поздней осенью, на несколько минут, и через день минус 7 человек в группе! На мой вопрос ’ как же так можно? Ты сама мать и твой ребенок в параллельной группе’, она мне сказала, что ее ребенок закаленный. Это нормально вообще? Наверняка такое не только в их саду (сад на Харьковском)
Тульский пряник 21 июля 2015
Ответ дляразмахер
Одна знакомая работает в саду нянечкой, как-то в разговоре (мы были в одной компании) она поделилась опытом, что у них практикуется открыть окно в группе поздней осенью, на несколько минут, и через день минус 7 человек в группе! На мой вопрос ’ как же так можно? Ты сама мать и твой ребенок в параллельной группе’, она мне сказала, что ее ребенок закаленный. Это нормально вообще? Наверняка такое не только в их саду (сад на Харьковском)
вы ей ляща не выдали?
автор Завтра не пью 21 июля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Скорее всего ребенок нафантазировал,не представляю, чтобы воспитатель такое сотворил, нужно спросить завтра у других деток, как они провели сегоднешний, что интересного видели, все ли детки себя хорошо вели.
Или не рассказывая всего, попросить других мам спросить у своих детей что сегодня было в д/с.

Я же написала в теме, что рассказывал мой ребенок, но была еще девочка с мамой. Я девочку спросила: так ли все было? Она слова моего сына подтвердила. Но видно было, что и она и ее мама, как-то проще отнеслись к этой ситуации.
Светка-пипетка 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
горшкі ні, не можна. Тому що це гігієнічно небезпечно.
ТОму і пропонувати миття горшиків, як умовний вибір не можна - бо якщо дитина такий від діяльності замість денного відпочинку обере, то це буде або неправда (дитину не пустять мити горшки), або небезпечно (якщо пустять)
Так адекватный воспитатель, к примеру, любая из наших, и посуду мыть точно не пустит.
куркулиха 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
У Вас у всех детей нет пап? Мой не конфликтный муж и тот так поговорил бы, что поседели бы ваши молодые воспитатели.

Вы знаете, или же родители некоторых детей не спрашивали у них, как дела, или детей запугивали и они ничего не говорили, моя дочка как то мне сказала: мама нам приказывают не рассказывать про этот случай. Я и три мамы постоянно бегали в садик и разбирались с каждым случаем, но нас было не много, единственное чего мы добились, одна ушла по собственному, сейчас она работает частной няней, вторую уволили, разговоры с заведующей ни к чему не привели, причем оказалось, что воспитатель с яслей ее племянница и когда я разбиралась по поводу что она ударила моего ребенка по лицу (дочка видите ли долго плакала) заведующая всеми силами замяла ссылаясь на то что ребенок мой все нафантазировал. И ее родственница кстати продолжает работать в яслях...
автор Завтра не пью 21 июля 2015
Ответ дляСтопудова

мне 34 и в садике такое процветало.кто не спал-того ставили при всей группе без трусов

Боже, как после таких рассказов отводить ребенка в сад?
Пара_Соля 21 июля 2015
Мне 34, подоконник помню, страх что мама не прийдет тоже. У нас даже за недоеденный суп пугали что мама в детдом отдаст. Я после садика не ем рассольник... 2 года назад моя 5 летняя дочка стала панически боятся стоматологов - при том, что ее крестный стоматолог и лечится она только у него. Оказыватся воспиталка в садике, когда моя малая улыбалась (не смеялась) сказала ’Что скалишься? счас позову зубника и он тебе все зубы рассверлит’. Скандал мы подняли огромный
размахер 21 июля 2015
Ответ дляТульский пряник
вы ей ляща не выдали?
Нет, но очень хотелось:)
Точная копия плова 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
если бы такое случилось в нашем саду, я бы очень серьезно разбиралась с воспитателем, даже если поставили не моего ребенка.
сын рассказал, что тех, кто не хочет спать на тихом часу, воспитатель угрожает отправить ’в ясельки мыть посуду’. колебалась, не пойти ли пообщаться по поводу угроз. но не пошла, сын говорит, что так никого ни разу и не отправили (потому что все сразу ложатся спать и спят). а по такому поводу я бы тут же не выходя из сада пошла бы разговаривать
Работаю воспитателем. И на голову не налазят такие методы. Все поступки и проступки только путем разговоров. Все вместе с группой или иногда индивидуально. Максимальное наказание - сидеть на стульчике, когда другие играют.
УраганнаЯ 21 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
У нас так в детском саду было. Только так наказывали тех,кто баловался на тихом часе,не давал другим детям спать. Помню на этот подоконник постоянно попадал один и тот же мальчик. Мне сейчас 39 лет-на всю жизнь это в памяти осталось! Оправдания никаких не нашла для воспитательницы.

Кстати в нашем садике тоже такое было. Еще при СССР такое практиковали горе-воспитатели.
Точная копия плова 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
если бы такое случилось в нашем саду, я бы очень серьезно разбиралась с воспитателем, даже если поставили не моего ребенка.
сын рассказал, что тех, кто не хочет спать на тихом часу, воспитатель угрожает отправить ’в ясельки мыть посуду’. колебалась, не пойти ли пообщаться по поводу угроз. но не пошла, сын говорит, что так никого ни разу и не отправили (потому что все сразу ложатся спать и спят). а по такому поводу я бы тут же не выходя из сада пошла бы разговаривать

Я нажала цитату на ваше сообщение, а написала другое.
Так вот пойти в ясли - это действует на деток. И в этом как раз действительно ничего плохого нет. Тоже иногда такой фразой пользуемся с напарницей. Только ни посуду мыть...А если ведут себя как маленькие, то и ходить надо в садик в группу к маленьким. А они очень хотят быть взрослыми. Работает на ура.
Барбитта 21 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Я тут посмотрю, что в савдепии кругом были такие методы )))
Это нужно пресекать. Таких воспитателей нужно увольнять.
Автор, я бы на вашем месте что-то делала, завтра это может быть ваш ребенок

+ 10000000
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляТочная копия плова

Я нажала цитату на ваше сообщение, а написала другое.
Так вот пойти в ясли - это действует на деток. И в этом как раз действительно ничего плохого нет. Тоже иногда такой фразой пользуемся с напарницей. Только ни посуду мыть...А если ведут себя как маленькие, то и ходить надо в садик в группу к маленьким. А они очень хотят быть взрослыми. Работает на ура.
зараз вам розкажуть що то є залякування... Мами вважають, що в дітей не повинно бути ’треба/не треба’, а повинне бути лише ’хочу/не хочу’.
размахер 21 июля 2015
Ответ дляТочная копия плова

Я нажала цитату на ваше сообщение, а написала другое.
Так вот пойти в ясли - это действует на деток. И в этом как раз действительно ничего плохого нет. Тоже иногда такой фразой пользуемся с напарницей. Только ни посуду мыть...А если ведут себя как маленькие, то и ходить надо в садик в группу к маленьким. А они очень хотят быть взрослыми. Работает на ура.
У нас кстати в школе (во 2 классе) дочка рассказывала что приводили к ним на урок математики мальчика 4-классника, потому что он плохо знал табличку умножения. Моя сказала что будет все учить и запоминать, чтобы ее тоже не повели к малышам на урок, такой метод действенный, согласна:)
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляразмахер
У нас кстати в школе (во 2 классе) дочка рассказывала что приводили к ним на урок математики мальчика 4-классника, потому что он плохо знал табличку умножения. Моя сказала что будет все учить и запоминать, чтобы ее тоже не повели к малышам на урок, такой метод действенный, согласна:)
а це не є приниженням, не є залякуванням?
Твоя подруга 21 июля 2015
УЖАС!!! Прочитала здесь все страшилки и пришла в УЖАС!
Бедные дети. И я поняла, что это не только сейчас. Неужели такое может быть. Конечно у детей будет сломана психика, но самое страшное, что психика сломана у воспитателей. Особенно методы с раздеванием.. Что это такое вообще? Извращенная фантазия? Педофилия? Способ самоутвердится за счет чужого чада?
У меня сейчас бешено колотится сердце. Примеряю эти ситуации на своего ребенка. Не дай Бог!- повторяю про себя.

И наверно ребенка лучше в садик не водить!
Молчалка 21 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга
УЖАС!!! Прочитала здесь все страшилки и пришла в УЖАС!
Бедные дети. И я поняла, что это не только сейчас. Неужели такое может быть. Конечно у детей будет сломана психика, но самое страшное, что психика сломана у воспитателей. Особенно методы с раздеванием.. Что это такое вообще? Извращенная фантазия? Педофилия? Способ самоутвердится за счет чужого чада?
У меня сейчас бешено колотится сердце. Примеряю эти ситуации на своего ребенка. Не дай Бог!- повторяю про себя.

И наверно ребенка лучше в садик не водить!
на щастя діти дошкільники сприймають це легше, ніж більш старші діти, багато хто з дітей може дурачитися ’показувати писюна’ - як на мене то певний етап статєвого дорослішання (звісно треба дітям говорити що так робити не треба). Але я теж не розумію навіщо то робити навмисне дорослим. Тобто знімати труси то погано (зрозуміло), тому вихователь роздягає сам - окрім того що то абсолютно не педагогічно, по друге в ціх діях повністю відсутня будь-яка логіка. Лише приниження особистості.
ПМСница 21 июля 2015
Автор, вы все видели сами или рассказ выслушали из уст ребенка?Разберитесь сначала, где прадивые моменты а где выдуманые - в этом возрасте все дети большие фантазеры.
Зина с магазина 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
если бы такое случилось в нашем саду, я бы очень серьезно разбиралась с воспитателем, даже если поставили не моего ребенка.
сын рассказал, что тех, кто не хочет спать на тихом часу, воспитатель угрожает отправить ’в ясельки мыть посуду’. колебалась, не пойти ли пообщаться по поводу угроз. но не пошла, сын говорит, что так никого ни разу и не отправили (потому что все сразу ложатся спать и спят). а по такому поводу я бы тут же не выходя из сада пошла бы разговаривать
а мой сын рассказывает,(когда спрашивала у него как дела в садике?)что тех детей кто балуется, отводят в старшую группу или садят на стул пока не успокоиться.Я восприняла это нормально.
Бронетапок 21 июля 2015
Мне 34 года. Помню:
Водили мальчика по всем группам, с завязанними бантами, потому что, родители вовремя не подстригли. С фразой, смейтесь дети с него, мне уже тогда не смешно било.
У кого труси без резинок, стояли весь дневной сон в углу.
В туалет в дневной сон даже не мечтать.
Про молоко с пенкой вообще молчу...
Бронетапок 21 июля 2015
Ответ дляМолчалка
на щастя діти дошкільники сприймають це легше, ніж більш старші діти, багато хто з дітей може дурачитися ’показувати писюна’ - як на мене то певний етап статєвого дорослішання (звісно треба дітям говорити що так робити не треба). Але я теж не розумію навіщо то робити навмисне дорослим. Тобто знімати труси то погано (зрозуміло), тому вихователь роздягає сам - окрім того що то абсолютно не педагогічно, по друге в ціх діях повністю відсутня будь-яка логіка. Лише приниження особистості.

Скорее всего єто садистские наклонности. И какое-то больное чувство власти.
Карусель-весель 21 июля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
почему же укладывание, по-Вашему, не может быть этим отдельным моментом, когда воспитатель проявит индивидуальный подход?

А почему тема про укладывание второй день в топе? И там одного уложить надо, а не 28.