21 июля 2015

SOS!!! Так ломается детская психика или что происходит за стенами сада?!

Произошла, крайне возмутительная ситуация, на которую не знаю как реагировать.
Сегодня забирая ребенка с садика, он мне рассказал (при этом была еще одна мамочка), что девочка в группе сняла трусы и показала детям попу. Увидев это учительница раздела ребенка до гола и заставила стоять на подоконнике.
Я была в шоке от услышанного. До сих пор трусятся ноги.
Та мамаша, которая присутствовала при рассказе моего сына и своей дочки сказала: "все нормально, как-то же надо объяснять доходчиво. Зато теперь та подумает, прежде чем показывать всем попу."
Короче не знаю, что и думать?! Действительно ли такие методы воспитания считаются приемлемыми? Рассказать родителям девочки?
Ваше мнение...
показать весь текст
Айпишница 22 июля 2015
Ответ дляЦвиринь
Мы решили в сад на занятия только водить. Не хочу больше садиков. Ещё и такой ужас((((
к 9 приходим,в 12 забираю. Сейчас лето-дома, с осени тоже так пойдём.
и моя дочь так ходит,только не из-за случаев таких(в моём детстве такого не было,не помню таких случаев,мне 35),а из-за болезни-много лекарств надо пить(
120-120-120 (не худею) 22 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного

и главное не боялись сволочи -
я еще помню на мой день рождения мама покупала конфеты Золотой Фазан и Красная Шапочка, так вот воспиталки спецом ругали детей и говорили, что вы не послушные и Валя не даст вам конфеты( и забирали домой( мне так было обидно - и нельзя было говорить об этом дома, а то мама не заберет больше из сада

читаю и ох..еневаю просто!
хорошо что я в сад не ходила!
lith_oops 22 июля 2015
Если грамотно подойти, то и педофилию можно приписать... Если толковый адвокат придет поговорить. ;) Я бы требовала публичного извинения перед ребенком - до суда и освещения в прессе включительно. Потому что такой стресс должен быть чем-то вознагражден, ребенок должен знать, что можно и нужно отстаивать свои интересы.
Кори Ца 22 июля 2015
рассказать маме и папе ребенка и заведующей, и род комитету, чтобы ВСЕ знали , еще написать заяву кто там отвечает за сады.. от взмущения выбило из головы... и проследить чтоб эту сволочь уволили.лично я б так и сделала.
ДваДваВосемь 22 июля 2015
В 1982 так же одногрупника в саду воспитывали, но за хулиганство.
пьЯНА 23 июля 2015
Автор, какой это сад и город?
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Ходим в сад пол года никаких страшилок не видела, дочка с радостью идет в сад, кушает там лучше чем дома. Начала немножко говорить, не все слова еще можно разобрать, но сразу после сада очень все рассказывает, радостная. Я садом довольна

Я с радостью тоже ходила в сад, НО маме не рассказывала как одна воспитательница регулярно именно мальчиков в тихий час раздевала догола и ставила на подоконник всем на обозрение. Мне 40, до сих пор вспоминаю в мелких деталях каждый эпизод - противно, больно и стыдно. В детстве ни я, ни мои одногрупники никому это не рассказывали - жуткий страх был. Так что не всегда так уж благополучно то, что кажется благополучным. Детей своих в сад не отдала - просто жуткий страх перед садом остался на всю жизнь, хотя дома щебетала, рассказывала только приятные моменты. Думаю, просто защитная реакция включалась.
Веселуха Муха 23 июля 2015
Кстати, ходила в ведомственный сад с очень крутым финансированием и т.п., входил в 3 лучших садов города и по воспитанию и по питанию. И тем не менее, такая неприятность(((
Здесь на минутку 23 июля 2015
Мне рассказывал мужчина, сейчас уже взрослый, да, это правда, было и раздевание девочки догола на подоконнике, в унитаз голой и смывали и многое другое... Ужас ужасный, садистки, он так их и называет, я тогда, конечно, поверила взрослому человеку, а вот его мама, ему, - ребенку,не поверила, в голове не укладывалось, думала в сад не хочет ходить, придумывает. Так больно , я в шоке, неужели так массово это происходило???
Тогда я подумала, что просто единичный случай, воспитатель нездоров был, може с психикой что-то у женщины. А тут такое...
Здесь на минутку 23 июля 2015
Голой- = головой
Здесь на минутку 23 июля 2015
Киев это был
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Я с радостью тоже ходила в сад, НО маме не рассказывала как одна воспитательница регулярно именно мальчиков в тихий час раздевала догола и ставила на подоконник всем на обозрение. Мне 40, до сих пор вспоминаю в мелких деталях каждый эпизод - противно, больно и стыдно. В детстве ни я, ни мои одногрупники никому это не рассказывали - жуткий страх был. Так что не всегда так уж благополучно то, что кажется благополучным. Детей своих в сад не отдала - просто жуткий страх перед садом остался на всю жизнь, хотя дома щебетала, рассказывала только приятные моменты. Думаю, просто защитная реакция включалась.
я в сад ходила не больше чем год и ничего такого не помню. Из плохого это одна из воспитательниц забирала игрушку швейную машинку на верх и не давала играться ею
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
я в сад ходила не больше чем год и ничего такого не помню. Из плохого это одна из воспитательниц забирала игрушку швейную машинку на верх и не давала играться ею

Вам повезло. Я ходила с 2 до 7 лет))) За садиковскую жизнь встретился один такой воспитатель((( Запомнился больше всего именно этот ужас, и вытеснил все приятные моменты - их совсем не помню(((
Престидижитатор 23 июля 2015
Поэтому мои дети ходят в вальдорфский сад, там такого не бывает и быть не может никогда
Престидижитатор 23 июля 2015
Жаль, что сейчас каникулы
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Вам повезло. Я ходила с 2 до 7 лет))) За садиковскую жизнь встретился один такой воспитатель((( Запомнился больше всего именно этот ужас, и вытеснил все приятные моменты - их совсем не помню(((
я в 6 уже в школу пошла, а с 3,5 была дома так как мама ушла в декрет
Веселуха Муха 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
я в 6 уже в школу пошла, а с 3,5 была дома так как мама ушла в декрет

Тююю, так вам по теме и сказать-то нечего
пы.сы. В моё время в школу без варианта шли исключительно в полные 7)))
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Тююю, так вам по теме и сказать-то нечего
пы.сы. В моё время в школу без варианта шли исключительно в полные 7)))
я 1987 г.р. меня брать не хотели, мама устроила скандал потому что я уже все умела, а передо мной мальчик 7 лет читал 10 слов в минуту и его брали. У нас перед вступлением надо было пройти ’экзамены’, я прошла и меня взяли в лицейный класс
ssvetkass 23 июля 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Тююю, так вам по теме и сказать-то нечего
пы.сы. В моё время в школу без варианта шли исключительно в полные 7)))

Не скажите... Были бы издевательства, было бы, что сказать.
Я к примеру, тоже в сад не ходила, ну вернее практически... Хватило одного дня. Помню до сих пор(мне 39). Помню муз-класс, свою истерику, воспитательницу которая орет, от того, что я не знаю где брать стульчик. Где брать в этот момент горшок я тоже не знала, ну вы поняли( что случилось((. Очень хорошо помню, что детям было велено продолжать репетицию под мои вопли, мол сама успокоится в углу. Меня потом невозможно было затянуть в сад, а отцу пришлось менять работу на посменную, чтобы побольше времени находиться дома.
К слову, первый раз в первый класс шла как в «тюрьму», откровенно не понимала зачем цветы)) Публичные выступления, до сих пор, за пределами моих возможностей))
всемВсёИмного 24 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Если грамотно подойти, то и педофилию можно приписать... Если толковый адвокат придет поговорить. ;) Я бы требовала публичного извинения перед ребенком - до суда и освещения в прессе включительно. Потому что такой стресс должен быть чем-то вознагражден, ребенок должен знать, что можно и нужно отстаивать свои интересы.

поддержу на все 100! 21 век на дворе и такое
cezyk 25 июля 2015
Автор, вы разговаривали с мамой девочки, какой номер садика, какой район? Я хочу помочь. Это даже не уровень заведующей - заявление в милицию, педофилия - это не метод воспитания - это насилие над ребёнком - уголовная статья, если мужик трогает ребёнка - это педофилия, а если няня раздевает наголо - это метод воспитания???? Я хочу помочь. Заведующая знает, что происходит у неё в садике. Нужно идти в милицию, прокуратуру, администрацию и на телевиденье.
Детсадовский полицейский 27 июля 2015
Автор, напишите чем все закончилось.
cezyk 28 июля 2015
Автор, вы что-то выяснили?
ВундерКИНГ 03 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Скорее всего ребенок нафантазировал,не представляю, чтобы воспитатель такое сотворил, нужно спросить завтра у других деток, как они провели сегоднешний, что интересного видели, все ли детки себя хорошо вели.
Или не рассказывая всего, попросить других мам спросить у своих детей что сегодня было в д/с.

Та канешна. Я при совке в сад ходила - у нас тоже воспиталки ставили мальчиков голышом на стол возле окна - они не спали в тихий час, и это было не один раз. Я тоже не спала - но моя бабушка дружила с завой и воспитатели со мной носились, в тихий час можно было не спать, не кушать то что не нравится, а на общих фото я всегда стояла в центре.