21 июля 2015

нашла у мужа большую сумму. Как бы вы поступили?

нашла у мужа большую сумму денег. Что они его - нет никакого сомнения. Нашла очень давно. Сумма потихоньку растет. Вместе с этим в нашей семье остро стоит вопрос об увеличении жилплощади (нас четверо, живем на 42 квадратах). И этой сумму бы хватило на покупку квартиры побольше. Но... на все мои попытки поговорить о расширении ответ один - денег на это нет (при его официальной зарплате в 3800 это правда).

что делать?

п.с. у мужа есть мечта защитить кандидатскую, подозреваю, что деньги собирает на это. Я ПРОТИВ, так как понимаю, что 15 тыс дол (а именно столько ему озвучивали) ему никогда не отобьются и нет смысла это делать...

как поступить? сказать прямо, что нашла не могу...
показать весь текст
Пушка заряжённая 21 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Простите, где здесь условия для заработка? Вы что-то явно не то написали. Мотивировала, поддерживала своей верой - да (если это было, чем сомневаюсь, если жена против кандидатской), но никак не едой и сексом

и едой и сексом, он не был озадачен где и что кушать и кого и сколько раз чпокать, а еще он не был озадачен присмотром за детьми. Так что денежка семейная. Я бы на месте автора, взяла и переложила в другое место и посмотрела бы на реакцию мужа.
Ковбой Хагис 21 июля 2015
Ответ дляРоза завяла

Взятки! Что не ясно?!

точно! а сейчас же ж поступление как раз! вот он и увеличивает капитал....
Даха-сваха 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

И он-за честность!
Он их честно и приносил к себе домой (а, не к своей маме, или-на депозит..), и подумать не мог, что его вторая половина шустрит у него по всем карманам..
Такую сумму в карман не спрячешь, а если жена нашла что-то в своей квартире при уборке, к примеру, разве это странно?

Мой муж и носки прячет то за диваном, то под ним, и что, я непорядочная жена,если их вытаскиваю, стираю и подкладываю чистые в шкаф, нужно ждать пока он мне озвучит, что наверное, все носки за диваном и я могу собрать из них паззл?
Кто крайний? 21 июля 2015
Ответ дляyokogama
Я чего-то не понимаю, зачем защищать кандидатскую для защиты которой нужно 15 тыс. долл. Бесплатно ее никак нельзя защитить?

Наверное зависит от вуза и города у нас в городе цена 10 т. Евро + все посиделки, ночлежки и т.д.
Дети или знакомые деканов и их перепадов, сдают гораздо дешевле.
Пушка заряжённая 21 июля 2015
Получается по логике многих, если муж заработал на квартиру или машину, то жена должна жить у квартиры на коврике и бегать следом за ЕГО машиной.
Говорящая галограмма Чингисхана. 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

классно говорить, когда женщина всё для семьи, экономит на себе ( а это 100% при зарплате в 3800) а муж на нычку собрал 15 штук, для поднятия самооценки. Я думаю супруга бы больше верила и гордилась, если бы супруг увеличил жилплощадь, и сделал что-то во благо семьи, а не себя

’для поднятия самооценки’. Пипец . Автор, вперед - запретите ему писать кандидатскую на собранные деньги, лишите человека смысла жизни - получите или развод или забитого неудачника в итоге
Akvalita 21 июля 2015
Ответ дляyokogama
Я чего-то не понимаю, зачем защищать кандидатскую для защиты которой нужно 15 тыс. долл. Бесплатно ее никак нельзя защитить?
Объясняю. Что бы защитить вы должны пригласить в ваш город 5-6 профессоров с Украины. Поселить их в гостиницу и задобрить. Заказывать публикации, выступать и печататься.. проводить исследования или испытания и т.д
Пушка заряжённая 21 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

’для поднятия самооценки’. Пипец . Автор, вперед - запретите ему писать кандидатскую на собранные деньги, лишите человека смысла жизни - получите или развод или забитого неудачника в итоге

а для чего??? Чтобы бегать и говорить, я доцент, а ты дура?!?! Какая на фиг кандидатская, если у тебя жена с детьми живет в однушке?!?!
Кто крайний? 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

расскажите как??? Это если его возьмут на ставку, то может не жравши, не сравши, за несколько 10тков лет и отобьется, а если нет. Я вот тоже думала защищаться, но сказали на кафедре мест нет, может быть, возьмут на 0,25

Ну во-первых пенсия на момент была около 5000 грн
Если вы работаете по профессии +вы Кандид , то ваша же увеличивается ещё на такую з/п
Почитайте привилегии в законодательстве
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Такую сумму в карман не спрячешь, а если жена нашла что-то в своей квартире при уборке, к примеру, разве это странно?

Мой муж и носки прячет то за диваном, то под ним, и что, я непорядочная жена,если их вытаскиваю, стираю и подкладываю чистые в шкаф, нужно ждать пока он мне озвучит, что наверное, все носки за диваном и я могу собрать из них паззл?

Вы , что никогда не видели пачечку денег из 15 000 $??
вам она кажется такой ооогромной, что под нее нужен сейф размером со шкаф????
А, по-поводу носков...
как это-прячет под диваном?
У вас нет корзиночки для грязного белья, и нет средств ее приобрести? тогда, да, я верю, что вы никогда не видели 15 000 у.е..
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

расскажите как??? Это если его возьмут на ставку, то может не жравши, не сравши, за несколько 10тков лет и отобьется, а если нет. Я вот тоже думала защищаться, но сказали на кафедре мест нет, может быть, возьмут на 0,25

Верите же Вы в своего мужа. В чем собственно проблема? Зарабатывайте сами и рассчитывайте на себя. Я зарабатываю в разы больше мужа, а начинали одинаково - нищими студентами. Никто из нас не защищался, но полностью сменили род деятельности.
Olga_72 21 июля 2015
Увеличение площади квартиры это пассив. Большая квартира потребует ремонта, новой мебели, увеличения коммунальных услуг.
Кандидатская это актив. После кандидатской муж сможет повысить доходы семьи.
Выбирая Квартиру вы ухудшите свое финансовое состояние надолго. выбирая кандидатскую вам нужно будет только немножко подождать. Муж заработает эту сумму гораздо быстрее чем эту заначку.
Говорящая галограмма Чингисхана. 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

а для чего??? Чтобы бегать и говорить, я доцент, а ты дура?!?! Какая на фиг кандидатская, если у тебя жена с детьми живет в однушке?!?!

Вы искренне считаете, что все люди именно для этого занимаются научной деятельностью - чтобы потом бегать и кричать ’я доцент, а ты дура’? Что это основная мотивация для написания научных диссертаций?
Запасная спина 21 июля 2015
у моего кореша сам профессор диссертацию написал ему и у него же принимал
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Забирать ЧУЖОЕ, это-не рост, а рэкет..

У вас извращенное понятие семьи.
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

а для чего??? Чтобы бегать и говорить, я доцент, а ты дура?!?! Какая на фиг кандидатская, если у тебя жена с детьми живет в однушке?!?!

Да, а так скажет - я никто, а ты дура не дала мне защититься, когда была возможность. В однушке - это не на улице в коробке. лишаете мужиков яиц, а потом плачете, что бесхребетные мужики рядом. Врут и прячут только если боятся быть пойманными. ВАС БОЯТСЯ,еще раз, не ЛЮБЯТ - БОЯТСЯ.
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Получается по логике многих, если муж заработал на квартиру или машину, то жена должна жить у квартиры на коврике и бегать следом за ЕГО машиной.

нет конечно!
нормальная, адекватная женщина, (в то время когда муж зарабатывает на квартиру для их семьи) зарабатывет в это время и покупает жилье их еще маленьким детям! На будущее, на перспективу! Это и есть семья, команда! И, такая жена-гордость мужа и детей!
Пушка заряжённая 21 июля 2015
Ответ дляКто крайний?

Ну во-первых пенсия на момент была около 5000 грн
Если вы работаете по профессии +вы Кандид , то ваша же увеличивается ещё на такую з/п
Почитайте привилегии в законодательстве

у меня отец отдал вузу в нашем городе 30 лет своей жизни. Пенсия у него научная была 3700. Зарплата около 4х тысяч. Умер за работой от инсульта. Так скажите, нах надо заплатить 15 штук баксов, чтобы получать чистыми 6 тысяч грн?!?! А теперь посчитайте сколько отбивать надо ?!? 5 лет не жравши и не сравши
Бутербродница 21 июля 2015
Детский сад) а почему нельзя сказать, что нашли...вы же не специально всю квартиру перерыли в поисках денег. Так и скажите, нашли случайно, в следующий раз прячь надежней, а эти в семейный бюджет)))
Даха-сваха 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Вы , что никогда не видели пачечку денег из 15 000 $??
вам она кажется такой ооогромной, что под нее нужен сейф размером со шкаф????
А, по-поводу носков...
как это-прячет под диваном?
У вас нет корзиночки для грязного белья, и нет средств ее приобрести? тогда, да, я верю, что вы никогда не видели 15 000 у.е..
Даже если это пачка в 100 листов, я не думаю, что ее прячут в кармане.
И да, у меня нет корзиночки для грязного белья, и я с удовольствием приму на нее первый, очень благотворительный, взнос от вас. Я так понимаю, что вы не просто поиздеваться решили, а таки хотите меня облагодетельствовать?
Куда реквизиты скидывать?
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

У вас извращенное понятие семьи.
Удалено администрацией...
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляOlga_72
Увеличение площади квартиры это пассив. Большая квартира потребует ремонта, новой мебели, увеличения коммунальных услуг.
Кандидатская это актив. После кандидатской муж сможет повысить доходы семьи.
Выбирая Квартиру вы ухудшите свое финансовое состояние надолго. выбирая кандидатскую вам нужно будет только немножко подождать. Муж заработает эту сумму гораздо быстрее чем эту заначку.

Как? В гос.учреждениях с каждым годом уменьшаю надбавку за научную степень. Не удивлюсь, если скоро вообще отменят надбавку. А на частных предприятиях только посмеются с этого.
Так что сомнительный актив, который может и не окупиться вообще.
Морская свинка 21 июля 2015
я бы перепрятала)) шо за нычки такие вообще? было бы у нас 15 штук уже бы поменяли квартиру. кому нужна та кандидатская? а семья должна жить в достойных условиях.
Бутербродница 21 июля 2015
Ответ дляOlga_72
Увеличение площади квартиры это пассив. Большая квартира потребует ремонта, новой мебели, увеличения коммунальных услуг.
Кандидатская это актив. После кандидатской муж сможет повысить доходы семьи.
Выбирая Квартиру вы ухудшите свое финансовое состояние надолго. выбирая кандидатскую вам нужно будет только немножко подождать. Муж заработает эту сумму гораздо быстрее чем эту заначку.

если планирует работать за границей, тогда имеет смысл. А у Украине особо не отобьет. во всяком случае сейчас. Все друзья-знакомые с научной степенью работают за границей, здесь прозябали и считали копейки
Бутербродница 21 июля 2015
В Украине)
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

у меня отец отдал вузу в нашем городе 30 лет своей жизни. Пенсия у него научная была 3700. Зарплата около 4х тысяч. Умер за работой от инсульта. Так скажите, нах надо заплатить 15 штук баксов, чтобы получать чистыми 6 тысяч грн?!?! А теперь посчитайте сколько отбивать надо ?!? 5 лет не жравши и не сравши

У меня отец такой же, сейчас пенсия 4000грн. Он был счастлив на своей работе, защитился бесплатно, т.к. давно было. Он препод, доцент - это ЕГО жизнь. Ему надо было идти носками торговать? Нет, он все правильно сделал. И мама всегда была на его стороне. Мы жили бедно, но мне и в голову бы не пришло упрекать папу за то, что он не бизнесмен или директор. У него своя жизнь и свой выбор - у меня свой.
Отчебучкина 21 июля 2015
Что за жизнь с такими секретами? Обязательно бы сказала, что нашла и поинтересовалась бы происхождением и предназначением денег.
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка
Удалено администрацией...

Это вы считаете чужие деньги, имущества и мечты. Потому как не умеете существовать семьей. Еще посчитайте чьих генов у детей больше.
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

нет конечно!
нормальная, адекватная женщина, (в то время когда муж зарабатывает на квартиру для их семьи) зарабатывет в это время и покупает жилье их еще маленьким детям! На будущее, на перспективу! Это и есть семья, команда! И, такая жена-гордость мужа и детей!

+100000000000
Кто крайний? 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

у меня отец отдал вузу в нашем городе 30 лет своей жизни. Пенсия у него научная была 3700. Зарплата около 4х тысяч. Умер за работой от инсульта. Так скажите, нах надо заплатить 15 штук баксов, чтобы получать чистыми 6 тысяч грн?!?! А теперь посчитайте сколько отбивать надо ?!? 5 лет не жравши и не сравши

Приведении на получение квартиры, например
Ну тут скорее кто как устроится...
Я не получила в своё время Кандид. Т.к. не было возможности, сейчас со временем начинаю об этом жалеть.