21 июля 2015

нашла у мужа большую сумму. Как бы вы поступили?

нашла у мужа большую сумму денег. Что они его - нет никакого сомнения. Нашла очень давно. Сумма потихоньку растет. Вместе с этим в нашей семье остро стоит вопрос об увеличении жилплощади (нас четверо, живем на 42 квадратах). И этой сумму бы хватило на покупку квартиры побольше. Но... на все мои попытки поговорить о расширении ответ один - денег на это нет (при его официальной зарплате в 3800 это правда).

что делать?

п.с. у мужа есть мечта защитить кандидатскую, подозреваю, что деньги собирает на это. Я ПРОТИВ, так как понимаю, что 15 тыс дол (а именно столько ему озвучивали) ему никогда не отобьются и нет смысла это делать...

как поступить? сказать прямо, что нашла не могу...
показать весь текст
Интимная 21 июля 2015
Ответ дляAkvalita
Объясняю. Что бы защитить вы должны пригласить в ваш город 5-6 профессоров с Украины. Поселить их в гостиницу и задобрить. Заказывать публикации, выступать и печататься.. проводить исследования или испытания и т.д

Какие 5-6? Для кандидатской нужны два оппонента ,, и только один из них доктор ,и совершенно необязательно иногородние иногородние. Я ни одного иногороднего не привозила ..
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляkseni4ka

у кого на что мозгов хватает

У вашего брата да, а вы то чем похвастаетесь? Опять братом?))
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляИнтимная

Какие 5-6? Для кандидатской нужны два оппонента ,, и только один из них доктор ,и совершенно необязательно иногородние иногородние. Я ни одного иногороднего не привозила ..

В каком городе, какой ВУЗ и кафедра?
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Так я ж так и пишу! Я ЗА папу, за развитие и защиту, а не за сиюминутное улучшение жизни за счет чьей то мечты. У жены тоже есть руки-ноги. Хочет большую квартиру? - вперед.

Руки-ноги -есть, мозгов по-ходу нет... иначе-бы, нормальная жена, день и ночь-бы подрабатывала-бы и собирала мужу на кандидатскую, понимая, что самый лучший вклад-это в МОЗГИ!... а, не в мультиварку..
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Просто мужикам надо дрочить и писать кандидатскую, а не отвлекаться на жену и детей))

Не знаю, Вам виднее, наверное)) Количество молодых кандидатов говорит о том, что 99% ограничиваются первым пунктом из Вашего списка.
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Руки-ноги -есть, мозгов по-ходу нет... иначе-бы, нормальная жена, день и ночь-бы подрабатывала-бы и собирала мужу на кандидатскую, понимая, что самый лучший вклад-это в МОЗГИ!... а, не в мультиварку..

Аплодирую стоя. Уверена, что от вас муж ничего не прячет
Пупуговка 21 июля 2015
девочки, а скажите, как считаете, если в семье есть доход у мужа и у жены - это их общий доход (как выше написали - сср, коммуна), или каждый жлобит свое? - это тогда как - не коммуна, а как?
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Руки-ноги -есть, мозгов по-ходу нет... иначе-бы, нормальная жена, день и ночь-бы подрабатывала-бы и собирала мужу на кандидатскую, понимая, что самый лучший вклад-это в МОЗГИ!... а, не в мультиварку..

Мечты, мечты..
Вот полночь близится, а Германа все нет)))

Жертвенность женщин увеличивается прямопропорционально отсутствию внимания со стороны мужчин)))
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Именно так.
Но у вас и как в СССР нет, печалька)))

вы мне так напоминаете потомков тех в кожаных пиджаках, которые пришли к профессору Преображенскому и заявили, что у него слишком много комнат в квартире...
Прямо -вылитое сходство!
Те, тоже разницы между собой и ученым человеком не видели, как и вы.. и, тоже, хотели все делить поровну: и между ним, и между себе подобными...
похоже, история повторяется..
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка
девочки, а скажите, как считаете, если в семье есть доход у мужа и у жены - это их общий доход (как выше написали - сср, коммуна), или каждый жлобит свое? - это тогда как - не коммуна, а как?

Доход мужа-3800 гр., это его официальный доход и он его тратит на семью до копеечки..
какие еще к нему вопросы?
Просто звязда 21 июля 2015
а я бы спрятала деньги в другое место. И посмотрела бы на реакцию мужа. Ведь он говорит, что денег нет. Значит, у него их нет)))
Интимная 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

В нашей стране - НЕТ!

Да прям. Я кандидат физматнаук ,, защита в 2008, ни одной взятки, кроме копеек за публикации (официально ), пары сумок с коньяками главе и оппонентам и банкета в кабинете секретаря совета в виде спиртного и бутербродов. Муж - кандидат технических наук ,, защита 2002, у него разве что банкет был в вузовской столовке .. муж в науке не остался, я доцент, дописываю докторскую ,, взяток не беру, зато занимаюсь репетиторством математики - старшеклассники, международные олимпиады и ЗНОшники, работаю как вол, зато результаты у меня ого-го и очередь из желающих. Зарабатываю чисто репетиторством от 15 тыс в месяц ,, весной намного больше. Имела бы я все это, не будучи доцентом ?? нет.
Залатавая 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

где бы кто не жил, муж заработал деньги, а жена в это время создала ему все условия для заработка этих денег ( накормила, напоила, яйца почесала, за детьми посмотрела). Если бы не её усилия, смог бы он заработать???

Уверена, что любой мужик без труда приготовит и постирает себе.
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

вы мне так напоминаете потомков тех в кожаных пиджаках, которые пришли к профессору Преображенскому и заявили, что у него слишком много комнат в квартире...
Прямо -вылитое сходство!
Те, тоже разницы между собой и ученым человеком не видели, как и вы.. и, тоже, хотели все делить поровну: и между ним, и между себе подобными...
похоже, история повторяется..

Ну конечно. У вас умственные способности подтверждены только дипломом. Поэтому многое из написанного вами - сплошные фантазии))
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Доход мужа-3800 гр., это его официальный доход и он его тратит на семью до копеечки..
какие еще к нему вопросы?

тогда найденное - обман жены со строны мужа.
значит на месте жены я бы ныкала от него.
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Аплодирую стоя. Уверена, что от вас муж ничего не прячет

Совершенно верно! Я выжимаю из его интеллектуальной собственности максимум!
Mysh2015 21 июля 2015
Ответ дляИнтимная

Да прям. Я кандидат физматнаук ,, защита в 2008, ни одной взятки, кроме копеек за публикации (официально ), пары сумок с коньяками главе и оппонентам и банкета в кабинете секретаря совета в виде спиртного и бутербродов. Муж - кандидат технических наук ,, защита 2002, у него разве что банкет был в вузовской столовке .. муж в науке не остался, я доцент, дописываю докторскую ,, взяток не беру, зато занимаюсь репетиторством математики - старшеклассники, международные олимпиады и ЗНОшники, работаю как вол, зато результаты у меня ого-го и очередь из желающих. Зарабатываю чисто репетиторством от 15 тыс в месяц ,, весной намного больше. Имела бы я все это, не будучи доцентом ?? нет.

Зарабатывала год назад чисто репетиторством 10-ку в мес. Вообще не имея педагогического образования.
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка
девочки, а скажите, как считаете, если в семье есть доход у мужа и у жены - это их общий доход (как выше написали - сср, коммуна), или каждый жлобит свое? - это тогда как - не коммуна, а как?

У меня есть своя заначка и муж об этом знает. Остальные деньги у него, все карточки у него. Я считаю, что так лучше для его ощущения ’главы семьи’. Считаю, что просить деньги у жены - унизительно для мужчины.
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляПросто звязда
а я бы спрятала деньги в другое место. И посмотрела бы на реакцию мужа. Ведь он говорит, что денег нет. Значит, у него их нет)))

+10000
хоть сдвинуть чуть в сторонку, чтоб не увидел сразу или зайти в комнату, когда он туда полезет и застукать)))
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

тогда найденное - обман жены со строны мужа.
значит на месте жены я бы ныкала от него.

Ну и пусть ныкает? только ей на что? на педикюр? на шапку? человек собирает на Мечту, на Науку-цели-то какие!
а, ей ныкать на что? на колготки ? ой, да пожалуйста!
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Ну и пусть ныкает? только ей на что? на педикюр? на шапку? человек собирает на Мечту, на Науку-цели-то какие!
а, ей ныкать на что? на колготки ? ой, да пожалуйста!

зачем? по вашему все женщины только на колготки тратят?
а бизнес, ну или мало ли какой заработок.
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Ну и пусть ныкает? только ей на что? на педикюр? на шапку? человек собирает на Мечту, на Науку-цели-то какие!
а, ей ныкать на что? на колготки ? ой, да пожалуйста!

Кандидат философских наук - это звучит гордо!
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

зачем? по вашему все женщины только на колготки тратят?
а бизнес, ну или мало ли какой заработок.

если, у автора есть свой бизнес-пусть она и заработает на квартиру, свои деньги...
а муж ее защитит кандидатскую-за свои, вот это и будет настоящая семья!
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Кандидат философских наук - это звучит гордо!

ну, получше звучит, чем определение: Вы-блондинка?
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

если, у автора есть свой бизнес-пусть она и заработает на квартиру, свои деньги...
а муж ее защитит кандидатскую-за свои, вот это и будет настоящая семья!

значит этот кандидат за свой мизер будет жить в квартире автора (квартира 15 тыщщ не стоит - заметьте)
если она сама может заработать себе на квартиру тогда на кой ей такой кандидат с заначкой (от нее) и зарплатой в 3800?
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

ну, получше звучит, чем определение: Вы-блондинка?

Не вижу связи.
Ответственность перед детьми в семье в равной степени.
А вы все по Сталину: жена вождя должна работать )))
Не стесняюсь 21 июля 2015
Кандидатская - путь к докторской. У нас в доме живет доктор исторических наук (бабуле лет 90). Каждое утро приезжает машина за ней из универа и везет на работу. ЗП очень приличная + пенсия. Доктора нужны в штате вуза для аттестации.
Olga_72 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Не обращают, не придумывайте))

Жена вроде в расчетную ведомость не заглядывала, верит ему, а он выделяет на семью сколько ему удобно.
Если жена не понимает законов элементарной экономики, то может от нее и стоит прятать заначки.
Дело в том, что у меня есть знакомые кандидаты. Сказать что они зря защитились не могу. Выше должности, выше зарплаты. Зарубежные гонорары, кстати в долларах.
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Кандидатская - путь к докторской. У нас в доме живет доктор исторических наук (бабуле лет 90). Каждое утро приезжает машина за ней из универа и везет на работу. ЗП очень приличная + пенсия. Доктора нужны в штате вуза для аттестации.

бабуля - молодец.
тут не тот случай
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

значит этот кандидат за свой мизер будет жить в квартире автора (квартира 15 тыщщ не стоит - заметьте)
если она сама может заработать себе на квартиру тогда на кой ей такой кандидат с заначкой (от нее) и зарплатой в 3800?

Оп-па. С этого и начинайте. Т.е. речь не о любви, семье, а о деньгах? Тогда сразу ищите олигархов. Муж то дворцов с золотыми куполами не обещал, подозреваю?