21 июля 2015

нашла у мужа большую сумму. Как бы вы поступили?

нашла у мужа большую сумму денег. Что они его - нет никакого сомнения. Нашла очень давно. Сумма потихоньку растет. Вместе с этим в нашей семье остро стоит вопрос об увеличении жилплощади (нас четверо, живем на 42 квадратах). И этой сумму бы хватило на покупку квартиры побольше. Но... на все мои попытки поговорить о расширении ответ один - денег на это нет (при его официальной зарплате в 3800 это правда).

что делать?

п.с. у мужа есть мечта защитить кандидатскую, подозреваю, что деньги собирает на это. Я ПРОТИВ, так как понимаю, что 15 тыс дол (а именно столько ему озвучивали) ему никогда не отобьются и нет смысла это делать...

как поступить? сказать прямо, что нашла не могу...
показать весь текст
Интимная 21 июля 2015
Ответ дляMysh2015

Зарабатывала год назад чисто репетиторством 10-ку в мес. Вообще не имея педагогического образования.

Так и я не имею педобразования, у меня мехмат . вы математик? Сомневаюсь ..
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Оп-па. С этого и начинайте. Т.е. речь не о любви, семье, а о деньгах? Тогда сразу ищите олигархов. Муж то дворцов с золотыми куполами не обещал, подозреваю?

любовь разбилась о недоверие.
жена от мужа не ныкала.
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

значит этот кандидат за свой мизер будет жить в квартире автора (квартира 15 тыщщ не стоит - заметьте)
если она сама может заработать себе на квартиру тогда на кой ей такой кандидат с заначкой (от нее) и зарплатой в 3800?

Он и не скрывал от нее свою зарплату 3800 гр., Автор знала за кого замуж выходила, еще неизвестно в чьей они живут квартире...
Надо было сразу Автору выходить за мужчину уже имеющему кандидатскую, а не портить парню карьеру..
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

бабуля - молодец.
тут не тот случай

Почему? Без кандидатской докторскую не защитить. У бабули и доча доктор исторических наук, а внук программер в штатах, очень не кисло устроился. Хотя для них материальное даже не на втором плане.
Ангел-предохранитель 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Слышала. Это как в скетче про честного гаишника. Жертвовать интересами семьи ради самореализации.
Давно пора запретить нереализовавшимся заводить семьи.
Удалено администрацией...
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

любовь разбилась о недоверие.
жена от мужа не ныкала.

Не знаю что хуже - недоверие или неверие. Если бы муж в меня не верил или упрекал - зачем мне такой муж? (в данном случае жена)
Просто звязда 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Ну и пусть ныкает? только ей на что? на педикюр? на шапку? человек собирает на Мечту, на Науку-цели-то какие!
а, ей ныкать на что? на колготки ? ой, да пожалуйста!
а может, у жены тоже мечта))))
Mysh2015 21 июля 2015
Ответ дляИнтимная

Так и я не имею педобразования, у меня мехмат . вы математик? Сомневаюсь ..

Да Боже упаси) Я экономист. А преподавала ин.яз.
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Он и не скрывал от нее свою зарплату 3800 гр., Автор знала за кого замуж выходила, еще неизвестно в чьей они живут квартире...
Надо было сразу Автору выходить за мужчину уже имеющему кандидатскую, а не портить парню карьеру..

когда автор выходила замуж, были другие обстоятельства, со временем они имеют свойство изменяться как в одну так и в другую сторону.
и да, автор не спрашивала у вас разрешения за кого выходить замуж.
в чьей бы квартире они не жили, сколько бы не зарабатывали, согласно закона Украины совместно нажитое делится пополам между супругами.
Кружите меня,кружите 21 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая

классно говорить, когда женщина всё для семьи, экономит на себе ( а это 100% при зарплате в 3800) а муж на нычку собрал 15 штук, для поднятия самооценки. Я думаю супруга бы больше верила и гордилась, если бы супруг увеличил жилплощадь, и сделал что-то во благо семьи, а не себя

согласна на все 100%
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Не вижу связи.
Ответственность перед детьми в семье в равной степени.
А вы все по Сталину: жена вождя должна работать )))

Жена-должна работать при любой власти и в любой стране!
А, иначе зачем тогда она ходит в школу и потом еще небо коптит в Универе 5 лет? частенько-еще и на бюджете... занимает чье-то место... чтобы потом наесть себе необъятный тухес и сидеть дома? не развиваться самой и , как якорь, тянуть за собой интеллектуалов рядом?
По-вашему, женщине вообще тогда не надо в школу ходить, как в дореволюционной россии-в 14 лет уже замуж!
у вас очень низкая самооценка и уничижительное отношение к женщине, почитайте литературу..что-ли.. по саморазвитию хотя-бы..
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

когда автор выходила замуж, были другие обстоятельства, со временем они имеют свойство изменяться как в одну так и в другую сторону.
и да, автор не спрашивала у вас разрешения за кого выходить замуж.
в чьей бы квартире они не жили, сколько бы не зарабатывали, согласно закона Украины совместно нажитое делится пополам между супругами.

Это делит суд. И,-при разводе
Они уже в суде?
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

когда автор выходила замуж, были другие обстоятельства, со временем они имеют свойство изменяться как в одну так и в другую сторону.
и да, автор не спрашивала у вас разрешения за кого выходить замуж.
в чьей бы квартире они не жили, сколько бы не зарабатывали, согласно закона Украины совместно нажитое делится пополам между супругами.

Тут Вы не правы - все ОФИЦИАЛЬНО заработанное - да. Официальную ЗП муж отдает полностью. А тех денег как бы нет)))
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Это делит суд. И,-при разводе
Они уже в суде?

ну и вы со своими советами не суд в последней инстанции....
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

Жена-должна работать при любой власти и в любой стране!
А, иначе зачем тогда она ходит в школу и потом еще небо коптит в Универе 5 лет? частенько-еще и на бюджете... занимает чье-то место... чтобы потом наесть себе необъятный тухес и сидеть дома? не развиваться самой и , как якорь, тянуть за собой интеллектуалов рядом?
По-вашему, женщине вообще тогда не надо в школу ходить, как в дореволюционной россии-в 14 лет уже замуж!
у вас очень низкая самооценка и уничижительное отношение к женщине, почитайте литературу..что-ли.. по саморазвитию хотя-бы..

Вас просто не любили и не ценили. Замужняя женщина должна работать только ради удовольствия. А вы пашите дальше, нет еще принца на горизонте?))
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Тут Вы не правы - все ОФИЦИАЛЬНО заработанное - да. Официальную ЗП муж отдает полностью. А тех денег как бы нет)))

жена ведомость расчетную видела?

у меня бы доверия уже не было бы....
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Вас просто не любили и не ценили. Замужняя женщина должна работать только ради удовольствия. А вы пашите дальше, нет еще принца на горизонте?))

+1000000000000
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

ну и вы со своими советами не суд в последней инстанции....

автор спросила: что делать с деньгами.
Я ответила: ничего, они-не ваши.
в каких моих словах вы увидели суд последней инстанции?
Лаконичный ответ на конкретно заданный вопрос-не более того..
А, вы я вижу, склонны гипперболизировать..
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Вас просто не любили и не ценили. Замужняя женщина должна работать только ради удовольствия. А вы пашите дальше, нет еще принца на горизонте?))

Как примитивно. Никто вообще никому ничего не должен)) Я люблю свою работу и она мне приносит хороший доход. Муж любит и ценит, зачем обязательно пахать? Хотя, кто на что учился) Кто то на прЫнцессу, жаль у них срок годности обычно короткий))
Клептоманка 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Вас просто не любили и не ценили. Замужняя женщина должна работать только ради удовольствия. А вы пашите дальше, нет еще принца на горизонте?))

в чем тогда проблема у автора?
Не пойму.. она-работает для удовольствия, муж-зарплату отдает целиком и полностью.. в чем драма? По-вашему: все ок, все прекрасно, все счастливы...
Что мы тогда здесь обсуждаем?
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляКлептоманка

автор спросила: что делать с деньгами.
Я ответила: ничего, они-не ваши.
в каких моих словах вы увидели суд последней инстанции?
Лаконичный ответ на конкретно заданный вопрос-не более того..
А, вы я вижу, склонны гипперболизировать..

вы здесь не только автору понаписывали. если бы только ей то и никто бы с вами не переписывался, а так у вас есть только два мнения - одно ваше, второе (всех советчиц)-неправильное.
к чему я склонна - не вам об этом заботиться.
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

жена ведомость расчетную видела?

у меня бы доверия уже не было бы....

Эммм, ну это уже перебор. Что еще - детектор лжи раз в неделю? Нет доверия - в данном случае абсолютно взаимное явление, иначе муж бы не прятал деньги.
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Как примитивно. Никто вообще никому ничего не должен)) Я люблю свою работу и она мне приносит хороший доход. Муж любит и ценит, зачем обязательно пахать? Хотя, кто на что учился) Кто то на прЫнцессу, жаль у них срок годности обычно короткий))

Елизавета вторая с хорошим таким пробегом уже)))
Никто ничего никому не должен - это вообще далеко от семейных отношений.
Это временная аренда члена для недалеких ’самодостаточных’ женщин.
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Эммм, ну это уже перебор. Что еще - детектор лжи раз в неделю? Нет доверия - в данном случае абсолютно взаимное явление, иначе муж бы не прятал деньги.

ну тут всех обстоятельств просто не знают. автор пропал.)))))
а если муж первый на нычку присел? вот автор и обиделась.
Пупуговка 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Елизавета вторая с хорошим таким пробегом уже)))
Никто ничего никому не должен - это вообще далеко от семейных отношений.
Это временная аренда члена для недалеких ’самодостаточных’ женщин.

Кукуша 21 июля 2015
Это ужас просто. У него есть мечта, он хочет её реализовать. А вы ему рассказываете на что он должен их потратить.
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Эммм, ну это уже перебор. Что еще - детектор лжи раз в неделю? Нет доверия - в данном случае абсолютно взаимное явление, иначе муж бы не прятал деньги.

-Откуда помада на трусах?
-Ну ты же у меня умная, придумай что-нибудь)))))

Не удивлюсь повторению истории в вашей семье.
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляПупуговка

ну тут всех обстоятельств просто не знают. автор пропал.)))))
а если муж первый на нычку присел? вот автор и обиделась.

Муж обиделся первым, когда ему сказали что то типа: ’нехрен тебе защищаться - квартиру мне подавай’)) Обиделся, промолчал, начал ныкать))
Кукуша 21 июля 2015
Ответ дляMysh2015

Зарабатывала год назад чисто репетиторством 10-ку в мес. Вообще не имея педагогического образования.
сколько час стоит, по секрете? Я что-то дешевлю все.
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Елизавета вторая с хорошим таким пробегом уже)))
Никто ничего никому не должен - это вообще далеко от семейных отношений.
Это временная аренда члена для недалеких ’самодостаточных’ женщин.

Оксюморон: недалеких самодостаточных, полагаю, вас не смутил. Да ну ладно, в этой жизни все временно)) Уверена, что ваш муж вам должен по гроб жизни, но пробег то растет и амортизация)) если понимаете о чем я