21 июля 2015

нашла у мужа большую сумму. Как бы вы поступили?

нашла у мужа большую сумму денег. Что они его - нет никакого сомнения. Нашла очень давно. Сумма потихоньку растет. Вместе с этим в нашей семье остро стоит вопрос об увеличении жилплощади (нас четверо, живем на 42 квадратах). И этой сумму бы хватило на покупку квартиры побольше. Но... на все мои попытки поговорить о расширении ответ один - денег на это нет (при его официальной зарплате в 3800 это правда).

что делать?

п.с. у мужа есть мечта защитить кандидатскую, подозреваю, что деньги собирает на это. Я ПРОТИВ, так как понимаю, что 15 тыс дол (а именно столько ему озвучивали) ему никогда не отобьются и нет смысла это делать...

как поступить? сказать прямо, что нашла не могу...
показать весь текст
Не стесняюсь 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Долгосрочное ипотечное кредитование было в валюте и то, не во всех банках. Предлагали в грн, но под бОльший процент. Всех прельщала халява.

А мужу автора, с его то накопительными способностями, под залог двушки датут краткосрочный кредит в грн.
Все счастливы.

Так да, халява - это наше фсьо!)) У меня есть подозрение, что это вообще не его деньги, может друг попросил припрятать от своей благоверной)
дамаАмстердама 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Если ему не 60 лет, то кандидатская отобьется.

Подскажите, пожалуйста, как отбивается кандитатская? Имею свекра с докторской и еще кучей реалий. Работает за 2 тыщи гривен. И, поверьте, там абсолютно настоящая, еще в советское время получена без всяких помощей и денег. Человек действительно семи пядей во лбу, но КАК это связано со способностью деньги заработать?
По теме, автор странные у вас отношения. Муж утаиват существенные суммы, вы не можете с ним это обсудить...
Поумничка 21 июля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
девочки, пишу быстро с телефона. Муж рядом постоянно, не могу всем ответить, но всё читаю. Деньги нашла в его сумке, он с ней на работу ходит. Как-то зашла в комнату, а он поспешно что-то в сумке прятал и очень испуганным был... любопытство взяло верх((((

может Вы делите шкуру не убитого медведя?
может это ни его деньги?
Интимная 21 июля 2015
Ответ длядамаАмстердама

Подскажите, пожалуйста, как отбивается кандитатская? Имею свекра с докторской и еще кучей реалий. Работает за 2 тыщи гривен. И, поверьте, там абсолютно настоящая, еще в советское время получена без всяких помощей и денег. Человек действительно семи пядей во лбу, но КАК это связано со способностью деньги заработать?
По теме, автор странные у вас отношения. Муж утаиват существенные суммы, вы не можете с ним это обсудить...

Та ладно, и у меня свекр доктор, член-корр, завкаф. Ого-го как он себя неплохо чувствует, с зарплатой, надбавками, пенсией и почасовкой.
Куколка-мяуколка 21 июля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Доверия у вас нет, муж прячет деньги, жена не может признаться что нашла их. Не представляю как так можно жить в семье

+100
Не стесняюсь 21 июля 2015
и да, 15000 у.е. - это примерно 360.000 грн. Залоговое имущество должно превышать сумму залога (не помню на сколько), так что не факт еще, что дадут.
Куколка-мяуколка 21 июля 2015
Ответ дляПоумничка

может Вы делите шкуру не убитого медведя?
может это ни его деньги?

кошмар.. это насколько нужно иметь железные нервы чтобы таскать с собой такую сумму .. может он у вам менялой работает?.

и насколько не доверять домашним..жесть какая-то
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
и да, 15000 у.е. - это примерно 360.000 грн. Залоговое имущество должно превышать сумму залога (не помню на сколько), так что не факт еще, что дадут.

Откуда сумма в 15 000 у.е.? Да, защита, у нас к сожалению не бесплатная.
% покрытия залогом зависит от категории риска, который каждый банк индивидуально устанавливает.
Двушка уж как-нить больше стоит чем 15 000 у.е.
Зяблик протестант 21 июля 2015
Ответ дляПоумничка

может Вы делите шкуру не убитого медведя?
может это ни его деньги?

Только не это! Вы отбираете мечту как минимум у двух человек
Интимная 21 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Откуда сумма в 15 000 у.е.? Да, защита, у нас к сожалению не бесплатная.
% покрытия залогом зависит от категории риска, который каждый банк индивидуально устанавливает.
Двушка уж как-нить больше стоит чем 15 000 у.е.

Так они одинарку продадут, пятнарик доложат и купят двушку. А с нынешней фигней на рынке недвижимости можно и трешку плохонькую ухватить.