KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Имею ли я право работать в посменном графике,если у меня ребенок до 3-х лет?

Здравствуйте!Очень нужна помощь специалиста!Я работаю в компании,вернее нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хочу прервать отпуск и перевестись в другое подразделение этой же компании, но там график посменный 2 дня рабочих и 2 выходных с 8:00 до 20:00.Так как ребенку 3-х лет еще нет,мне отказывают,говорят,что я могу работать только на пятидневке,отпуск на отца ребенка переоформить тоже не могу.Подскажите,пожалуйста,есть ли у меня шанс попасть на эту работу,она мне очень нужна!!!Законно ли это?

21 июля 2015 в 23:01
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
И.О. человека
1 И.О. человека
21 июля 2015 в 23:03
Незнаю, что у вас там за компания, но на моей работе как-то всеравно сколько ребенку и какой график, главное на больничные не ходить)
Опля Картопля
2 Опля Картопля
21 июля 2015 в 23:07  
Нет. Только с 8 до 16.00, или оформлять в ночной сад
3 evgeniya_vvv (автор)
21 июля 2015 в 23:21   Ответ для Опля Картопля
Я в сад оформила,но только в дневной.А зачем в ночной?И как это может повлиять?
Умничка-помощничка
4 Умничка-помощничка
21 июля 2015 в 23:23 Ответ для evgeniya_vvv
Я на железке работаю,тоже нельзя до 3х лет выходить на ночные и вечерние смены.А вообще по усмотрению руководства.
5 Снатал2015
22 июля 2015 в 00:09  
Они по закону делают!ща проверки везде
Компас Ижевска
6 Компас Ижевска
22 июля 2015 в 18:16
Автор читайте кзот
Стаття 176. Заборона залучення вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років, до нічних, надурочних робіт, робіт у вихідні дні і направлення їх у відрядження
Не допускається залучення до робіт у нічний час, до надурочних робіт і робіт у вихідні дні і направлення у відрядження вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років.
Вопрос закрыт