21 июля 2015

У кого собаки и маленькие дети, зайдите на секунду

Вы моете собаке лапы после прогулки? Планируем купить пса, есть ребенок 2 года, вот у нас с мужем баталии по всем пунктам) он говорит, что это бред, но ведь потом собака с дитем в одной комнате гулять будут!
Вообщем расскажите и не смейтесь:)
Тенюшка 21 июля 2015
Овчарка. Да, моем.
Tatiana_Vitenko 21 июля 2015
обязательно мыть, у меня кошка, у всех друзей у кого собачки всегда моют лапки
womanterra 21 июля 2015
Пока детки были маленькие, обязательно мыли. Собака приучены была, сразу после прогулки садилась у двери и ждала, пока ей лапы в тазике мыли.
ТыЧиНеТЫ 21 июля 2015
У нас дома 2ое детей.7 лет и 1 год и 9 месяцев малыш.Купили собачку когда малышу было чуть больше годика.
Лапы моем только если на улице мокро и грязно, а так не моем.Но у нас через день пылесосится и через день мокрая уборка.
Вы ей хоть мойте хоть не мойте- песок все равно будет!
ЗдесяЯ 21 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У нас дома 2ое детей.7 лет и 1 год и 9 месяцев малыш.Купили собачку когда малышу было чуть больше годика.
Лапы моем только если на улице мокро и грязно, а так не моем.Но у нас через день пылесосится и через день мокрая уборка.
Вы ей хоть мойте хоть не мойте- песок все равно будет!

И глисты...
автор ЛюбимаЯНЬ 21 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У нас дома 2ое детей.7 лет и 1 год и 9 месяцев малыш.Купили собачку когда малышу было чуть больше годика.
Лапы моем только если на улице мокро и грязно, а так не моем.Но у нас через день пылесосится и через день мокрая уборка.
Вы ей хоть мойте хоть не мойте- песок все равно будет!

та у нас песка и без собаки не мерено а в постель к Вам собака не лезет?
zolyllik 21 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

И глисты...
глисты бывают и у детей у которых и нет собак.
ТыЧиНеТЫ 21 июля 2015
Ответ дляЗдесяЯ

И глисты...
да...и глисты тоже...Потому мы еще и от глистов пьем для профилактики 1 раз в месяц И я и дети.
автор ЛюбимаЯНЬ 21 июля 2015
Ответ дляwomanterra
Пока детки были маленькие, обязательно мыли. Собака приучены была, сразу после прогулки садилась у двери и ждала, пока ей лапы в тазике мыли.

вот,вот! а муж говорит, что у него в детстве была собака, а у меня нет, он лучше знает, как надо
Тра Ля Ля 21 июля 2015
у меня 9 лет прожила моя любимая девочка .Лабрадор.Двое детей. Лапы мыла при любых погодных условиях.Жаль что любимые питомцы так мало живут(((
zolyllik 21 июля 2015
у нас той терьер (маленькая собачка). купили когда сыну исполнился год. Лапы моем только если на улице мокро... Не каких проблем нет.
ТыЧиНеТЫ 21 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

та у нас песка и без собаки не мерено а в постель к Вам собака не лезет?
да и у нас...дети с песочницы столько натаскивают! Мы не разрешаем ей в постель с самого маленького возраста и дети не разрешают...она максимум морду ложит на кровать)))
Xвостокрутелка 21 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У нас дома 2ое детей.7 лет и 1 год и 9 месяцев малыш.Купили собачку когда малышу было чуть больше годика.
Лапы моем только если на улице мокро и грязно, а так не моем.Но у нас через день пылесосится и через день мокрая уборка.
Вы ей хоть мойте хоть не мойте- песок все равно будет!
И мв тоже так. Только полы мыть приходится каждый день
Федорино Горе 21 июля 2015
У нас тойчик живёт с весны,моем обязательно и она ещё любит побегать по пыли.так что всего моем и Вы знаете вода грязнющая ,хоть живём в городе .Даже пройдя в магазин 100 метров мое.вода грязнющая.Спит с нами .И кстати если дома по какает на пелёнку.то сразу подмываем собачку,всё таки она потом попой по кроватям волозит,с улицы тоже подмываем.
womanterra 21 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

вот,вот! а муж говорит, что у него в детстве была собака, а у меня нет, он лучше знает, как надо

У нас эрдель был, очень умное и интеллигентное создание! легких ему облачков! Сейчас второй- тоже эрдель, но наглый и невоспитанный, хоть и дрессировали с кинологом! Правда, мы сейчас в своем доме живем, дверь постоянно открыта, лапы не намоешь!Да и дети выросли, разлетелись. А в мойке лап нет ничего сложного, собака быстро привыкает-помыл, обсушил, все чисто!
автор ЛюбимаЯНЬ 21 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да и у нас...дети с песочницы столько натаскивают! Мы не разрешаем ей в постель с самого маленького возраста и дети не разрешают...она максимум морду ложит на кровать)))

хм... посмотрим по обстановке, муж говорит, что собака будет спать с нами, но я от этого не в восторге, только ребенка со своей постели переселять будем, хочу пространства
Федорино Горе 21 июля 2015
Ответ дляzolyllik
у нас той терьер (маленькая собачка). купили когда сыну исполнился год. Лапы моем только если на улице мокро... Не каких проблем нет.
Вы попробуйте и в сухой помыть,будете удивлены.Живём в Киеве,я и себе пройдя в магазин 100 метров в шлепках сразу ноги дома мою и Вы знаете вода грязная,так и у собак.
Тенюшка 21 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да...и глисты тоже...Потому мы еще и от глистов пьем для профилактики 1 раз в месяц И я и дети.
1 раз в месяц?! Вы что, категорически нельзя! Эти препараты очень токсичны, вы намного больше вреда наносите!!!
ТыЧиНеТЫ 21 июля 2015
Вы знаете, когда она у вас дома появится...тогда вам всем уже будет понятно...мыть ее или нет, спасть с ней или нет....Собаки еще тоже ведь разные...
ТыЧиНеТЫ 21 июля 2015
Ответ дляТенюшка
1 раз в месяц?! Вы что, категорически нельзя! Эти препараты очень токсичны, вы намного больше вреда наносите!!!
так прописал нам врач...и это только в период лета
автор ЛюбимаЯНЬ 21 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так прописал нам врач...и это только в период лета
а с какого возраста можно принимать препараты от глистов?
Федорино Горе 21 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

хм... посмотрим по обстановке, муж говорит, что собака будет спать с нами, но я от этого не в восторге, только ребенка со своей постели переселять будем, хочу пространства
Я вообще была не в восторге от мысли о собаке,у меня их никогда не было,а сейчас свою так люблю,даже не знаю как без неё жили,спит с нами с первого дня,хоть и пытались отдельно ложить.но она выла и мы взяли к себе.Собака это такое счастье.
автор ЛюбимаЯНЬ 21 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Я вообще была не в восторге от мысли о собаке,у меня их никогда не было,а сейчас свою так люблю,даже не знаю как без неё жили,спит с нами с первого дня,хоть и пытались отдельно ложить.но она выла и мы взяли к себе.Собака это такое счастье.

большая собака у Вас?
Федорино Горе 21 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

большая собака у Вас?
Той терьер ,вес 3,5 кг.
ТыЧиНеТЫ 21 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а с какого возраста можно принимать препараты от глистов?
честно...я не знаю...я никогда ничего не даю детям сама, у нас очень хороший педиатор, я ей очень доверяю.Она прописала, расписала дозу для маленького и для старшего.Я даю, ничего страшного не случилось.Это всего 1 прием.
Резвая лошадка 21 июля 2015
Лапы моем, глистов гончем, на кровать не пускаем и лизать в лицо не разрешаем.
автор ЛюбимаЯНЬ 21 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Той терьер ,вес 3,5 кг.

мы хотим лабрадора, он пол дивана будет занимать а вообще очень хотим все собаку, единственный минус- цена
Тенюшка 21 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так прописал нам врач...и это только в период лета
Яйца аскарид могут прекрасно развиваться при температуре 7-8 градусов. Чем осень безопаснее лета?
Федорино Горе 21 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

мы хотим лабрадора, он пол дивана будет занимать а вообще очень хотим все собаку, единственный минус- цена
наша малявочка,на руки взял .помыл.в полотенце закутал и она уже сухая.
Xвостокрутелка 21 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

мы хотим лабрадора, он пол дивана будет занимать а вообще очень хотим все собаку, единственный минус- цена
цена- это еще не все. У нас Лабрадор 6 лет. Очень много всего нужно.