KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Кнопкотык

Если я выйду в декрет получу с работы декретные потом через пол года выйду с

Декрета на работу а в декрет пойдет муж. 1. Ему выплатят декретные? 2. Такое вообще реально?

21 июля 2015 в 23:39
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Котик-Пупсик
1 Котик-Пупсик
21 июля 2015 в 23:40  
Конечно, не выплатят. У него же больничного листа дородового и послеродового не будет:-)
Кнопкотык
(автор)
2 Кнопкотык
(автор)
21 июля 2015 в 23:43   Ответ для Котик-Пупсик
Цитата:
Конечно, не выплатят. У него же больничного листа дородового и послеродового не будет:-)
Разве не выплачивают мужчине? Мужчина может официально пойти в декрет и рабочее место сохранится?
ПироженкА
3 ПироженкА
21 июля 2015 в 23:43
Вообще реально. У меня такая же ситуация была. Но мне в совбезе сказали что уже отменили выплаты мужьям или бабушкам которые идут в декрет.
Жидкость для снятия глаз
4 Жидкость для снятия глаз
21 июля 2015 в 23:47
Декретные - это больничные за 2 мес до родов и 2 мес после родов. Мужу не выдадут. Для того что бы получить декретные Вам надо принести больничный лист. После того как ребенку исполнится 2 месяца, Вы пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком, он не оплачивается.
Котик-Пупсик
5 Котик-Пупсик
21 июля 2015 в 23:47   Ответ для Кнопкотык
Цитата:
Разве не выплачивают мужчине? Мужчина может официально пойти в декрет и рабочее место сохранится?
смотря что Вы понимаете под декретными? Я имела ввиду деньги которые платят с места работы( так сказать)... Это оплачивают больничный, который Вы приносите уходя в 30 недель... По идее он составляет 4 средних з.п.
6 nata_bmart
21 июля 2015 в 23:47
ви хочете переоформити на чоловіка виплату по оформленню за дитиною?
7 nata_bmart
21 июля 2015 в 23:49
ой, по догляду)
Кнопкотык
(автор)
8 Кнопкотык
(автор)
21 июля 2015 в 23:51   Ответ для nata_bmart
Цитата:
ви хочете переоформити на чоловіка виплату по оформленню за дитиною?
Если я так сделаю как написала вначале то нужно будет это все переофор лять на мужа?
Фантазерша
9 Фантазерша
21 июля 2015 в 23:51   Ответ для Кнопкотык
Цитата:
Разве не выплачивают мужчине? Мужчина может официально пойти в декрет и рабочее место сохранится?

мужчина может пойти в отпуск по уходу и будет получать эти выплаты.больничный лист получите Вы и деньги по нему
Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
10 Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
21 июля 2015 в 23:53 Ответ для Кнопкотык
Цитата:
Разве не выплачивают мужчине? Мужчина может официально пойти в декрет и рабочее место сохранится?
Рабочее место сохраняется, если отец находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. ’Декретный’ отпуск ему никак невозможно предоставить, он не может быть беременным и родить.
11 nata_bmart
21 июля 2015 в 23:53 Ответ для Кнопкотык
Цитата:
Если я так сделаю как написала вначале то нужно будет это все переофор лять на мужа?
якщо ми вірно зрозуміли один одного, то я так зробила. по догляду була спочатку я. потім в силу певних обставин чоловік переоформив на себе виплату щомісячну по народженню дитини.
12 nata_bmart
21 июля 2015 в 23:54 Ответ для Алиса в стране Советчица
Цитата:
Рабочее место сохраняется, если отец находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. ’Декретный’ отпуск ему никак невозможно предоставить, он не может быть беременным и родить.
навпаки декретну відпустку можна))) лікарняні по пологам йому не можна. ми з першою дитиною офорляди декрет на чоловіка. і вдруге також))
Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
13 Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
21 июля 2015 в 23:56 Ответ для nata_bmart
Цитата:
навпаки декретну відпустку можна))) лікарняні по пологам йому не можна. ми з першою дитиною офорляди декрет на чоловіка. і вдруге також))
Декрет - это и есть отпуск по беременности и родам.
А то, что вы оформляли, называется отпуском по уходу за ребенком. Сейчас он не оплачивается, родители получают только единоразовое пособие при рождении ребенка 41 тыс.грн, при этом совершенно не важно, работают они или нет.
Кнопкотык
(автор)
14 Кнопкотык
(автор)
21 июля 2015 в 23:58   Ответ для nata_bmart
Цитата:
якщо ми вірно зрозуміли один одного, то я так зробила. по догляду була спочатку я. потім в силу певних обставин чоловік переоформив на себе виплату щомісячну по народженню дитини.
Все верно. Где это все нужно оформлять?
15 nata_bmart
21 июля 2015 в 23:58
Декретна відпустка – поняття, знайоме майже кожній жінці, яка хоч раз була вагітна і народжувала. Але давайте докладніше розберемося, що таке декретна відпустка взагалі, і що вона дає родині, яка чекає або вже дочекалися поповнення.

До речі, визначення «декретна відпустка» не існує, є поняття «відпустка по вагітності та пологах» та «відпустка по догляду за дитиною до 3 або 6 років».

Read more: http://korusna.info/simya/shho-potribno-znaty-pro-...
  • Благодарочка 2
16 nata_bmart
21 июля 2015 в 23:58 Ответ для Алиса в стране Советчица
Цитата:
Декрет - это и есть отпуск по беременности и родам. А то, что вы оформляли, называется отпуском по уходу за ребенком. Сейчас он не оплачивается, родители получают только единоразовое пособие при рождении ребенка 41 тыс.грн, при этом совершенно не важно, работают они или нет.
нижче відповіла)))
ні ви, ні я))
17 nata_bmart
21 июля 2015 в 23:59 Ответ для Кнопкотык
Цитата:
Все верно. Где это все нужно оформлять?
я оформляла в собезі по місцю проживання.
Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
18 Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
22 июля 2015 в 00:00 Ответ для nata_bmart
Цитата:
нижче відповіла))) ні ви, ні я))
отпуск по беременности и родам когда-то назывался ’декретным’, сейчас такого названия нет
19 nata_bmart
22 июля 2015 в 00:01 Ответ для Алиса в стране Советчица
Цитата:
отпуск по беременности и родам когда-то назывался ’декретным’, сейчас такого названия нет
ну так я так і написала0)
прочитайте вище.
20 nata_bmart
22 июля 2015 в 00:02 Ответ для Кнопкотык
Цитата:
Все верно. Где это все нужно оформлять?
треба зібрати певний перелік довідок і переоформити на чоловіка.
Кнопкотык
(автор)
21 Кнопкотык
(автор)
22 июля 2015 в 00:04   Ответ для nata_bmart
Цитата:
треба зібрати певний перелік довідок і переоформити на чоловіка.
Спасибо большое!
Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
22 Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
22 июля 2015 в 00:04 Ответ для nata_bmart
Цитата:
треба зібрати певний перелік довідок і переоформити на чоловіка.
Что, пособие? Совершенно незачем. Пособие может получать один из родителей, какая разница кто.
А отпуск по уходу за ребенком оформляется на предприятии, где работает родитель.
23 nata_bmart
22 июля 2015 в 00:07 Ответ для Алиса в стране Советчица
Цитата:
Что, пособие? Совершенно незачем. Пособие может получать один из родителей, какая разница кто. А отпуск по уходу за ребенком оформляется на предприятии, где работает родитель.
ви взагалі слідкуєте за розмовою??
людина питає чи можна переоформити на чоловіка? я не кажу, що обов’язково на чоловіка.
Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
24 Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
22 июля 2015 в 00:08 Ответ для nata_bmart
Цитата:
ви взагалі слідкуєте за розмовою?? людина питає чи можна переоформити на чоловіка? я не кажу, що обов’язково на чоловіка.
Автор спрашивает об отпуске или о пособии? По-моему, вы о разных вещах с ней говорите.
И она путает все в одну кучу.
25 nata_bmart
22 июля 2015 в 00:08 Ответ для Кнопкотык
Цитата:
Спасибо большое!
в мене чоловік приватний пп, я збирала певну кількість довідок, можливо якщо ваш чоловік працює на якомусь пп - тоді це простіше. ви уточніть в собезі.
26 nata_bmart
22 июля 2015 в 00:08 Ответ для Алиса в стране Советчица
Цитата:
Автор спрашивает об отпуске или о пособии? По-моему, вы о разных вещах с ней говорите. И она путает все в одну кучу.
я в неї запитала вище, що вона має на увазі під декретом.
Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
27 Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
22 июля 2015 в 00:10 Ответ для nata_bmart
Цитата:
я в неї запитала вище, що вона має на увазі під декретом.
Она спрашивала про ’декретные’, имея в виду деньги, которые раньше выплачивались по уходу, 130 грн.
Я так поняла.
Так их и не платят теперь.
Автор, вы где, поясните, о каких ’декретных’ вы тут спрашиваете.
28 nata_bmart
22 июля 2015 в 00:12 Ответ для Алиса в стране Советчица
Цитата:
Она спрашивала про ’декретные’, имея в виду деньги, которые раньше выплачивались по уходу, 130 грн. Я так поняла. Так их и не платят теперь. Автор, вы где, поясните, о каких ’декретных’ вы тут спрашиваете.
я і написала не про 130, а про щомісячну виплату допомоги по народженню.
Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
29 Алиса в стране Советчица
Пользователь сейчас на сайте
22 июля 2015 в 00:13 Ответ для nata_bmart
Цитата:
я і написала не про 130, а про щомісячну виплату допомоги по народженню.
а зачем их куда-то ’переоформлять’?

Автор, ау, вы где
30 nata_bmart
22 июля 2015 в 00:14 Ответ для Алиса в стране Советчица
Цитата:
а зачем их куда-то ’переоформлять’? Автор, ау, вы где
ну я переоформляла для того, щоб чоловік вважався до догляду за дитиною. мені так треба було.
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Вопрос закрыт