21 июля 2015

Я тоже схожу с ума с ребенком и засыпашками

Ребенку 2.5, сам не засыпает. Гиперактивный
Последние пять дней вообще вешалка,сбился дневной сон. Ребенок засыпает часа в 4 вечера, если ему не дать поспать то рыдает и приходится носить на руках. В последний раз прорыдал около 40 мнут, потом в дороге уснул на руках, донесла его до дома и он проснулся. Отказываться от дневного сна еще рано, он рыдает с 6 вечера, и врач говорит что ему дневной сон еще нужен, чтоб нервная система отдыхала
В результате последние несколько дней по такому графику:
подъем часов в 8, кормление, прогулка
в 13ч заходим, кормление и до 16 часов с боем засыпаем.
Мама галопом бежит на кухню, варит хоть что-то поесть и ребенок проснулся в 5 вечера
Кормление-прогулка-кормление
В девять вечера начала укладывать. Только сейчас уснул
Я и выходила из комнаты, он включает свет и играется, и рядом лежала, он скачет, ногами дрыгает
В последний раз вышла из комнаты, ребенок проплакал минут 5 без меня, зашла, и он за 5 минут уснул.

А я как выжатый лимон, надо кучу всего сделать, на кухне, в ванной бардак а я хочу только одного: СПАТЬ

самое страшное то, что с такими нервами забываешь радоваться материнству
нервы как струны натянуты
показать весь текст
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ дляГейТуда
У меня тоже самое было. Перепутал лен и ночь было тоже такое. Вам бедняжка тяжело. Но надо потерпеть. Наладится режим. Держитесь
спасибо за такие теплые слова, легче стало
я знаю что наладится но так трудно это переносить

У нас был период, когда он вечером рыдал и я по два часа на кровати прыгала, успокаивала его. Сейчас хоть полежать могу ))
Язвочка 22 июля 2015
А пробовали ему читать на ночь? Попробуйте действует.
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ дляМааарковная
как я вас понимаю, у самой то же самое, думаю да перевозбуждение и не может уснуть(( какие- то спокойные процедуры или игры надо устраивать перед процессом засыпания,сама впоиске, абсолютно тоже самое,что и у вас!
вот и я найти подход не могу. Уже и массаж сделала, ножку-ручку гладила и сказочку рассказывала как они устали и спатки хотят. Перестала, он вскочил и давай прыгать
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ дляЯзвочка
А пробовали ему читать на ночь? Попробуйте действует.
забирает книгу. Аудио сказки отвлекают.
Мааарковная 22 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
вот и я найти подход не могу. Уже и массаж сделала, ножку-ручку гладила и сказочку рассказывала как они устали и спатки хотят. Перестала, он вскочил и давай прыгать
я вечером зажигаю свечу, в аромалампе и ввела такойритуал,что все вокруг спят и громко себя вести нельзя и просто ложусь рядом, это после игр и чтения сказок минут 30-35 и сама как бы засыпаю рядом, укладываемся вобщей сложности 1-1,5 часа
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ дляМааарковная
я вечером зажигаю свечу, в аромалампе и ввела такойритуал,что все вокруг спят и громко себя вести нельзя и просто ложусь рядом, это после игр и чтения сказок минут 30-35 и сама как бы засыпаю рядом, укладываемся вобщей сложности 1-1,5 часа
надо попробывать со свечей. А то у нас ночник не всегда действует
Кому там слова не давали 22 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Правильно, не засыпает, потому что перевозбуждён, потому, что не установили правили границ по засыпанию. Ребёнок как губка, как научили так он и себя ведёт, как разрешаете, так и ведёт.
а как устанавливают эти рамки?
автор Мао_Мяо 22 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
а как устанавливают эти рамки?
мне тоже интересно
Цвиринь 22 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
будем на час дольше укладываться
Попробуйте пораньше просыпаться.
Кому там слова не давали 22 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Правильно, не засыпает, потому что перевозбуждён, потому, что не установили правили границ по засыпанию. Ребёнок как губка, как научили так он и себя ведёт, как разрешаете, так и ведёт.
так вы расскажите как это делается?
Рюмка ДЗЫНЬ 22 июля 2015
Это от ребёнка зависит. У меня старший тоже сложно укладывался, а младшая ещё та соня,от рождения и засыпает быстро , за 5 минут и компания ей не нужна , сама укладывается и спит днём по 3-4 часа. 4 года ей.
А с сыном укладывания были каторгой, полдня на присыпание и спал минут 20-30.
Сейчас уже самостоятельный (9лет). И то просит придти , рассказать историю на ночь, обнимашки- целовашки и полчаса ещё крутиться будет.
Наверное и от детей многое зависит.
Беззубовна 22 июля 2015
У нас реб. 3 года. У нас два режима)) дом и сад. Если сад то подъём в 7 в 8,15 в саду- завтрак и все что у них по плану. В 17 домой в 18-19 ужин , купание и 21-21:30 спать.
Если дома то подъём в 8-8.30 , завтрак 9-9:30, игры до 12, какой то перекус если попросит( обычно печеньки ) , в 13 сон( бывает и в 14 засыпает) в 15 подьем, 15,30-16 обед, игры в 19-20 ужин( есть даю по её требованию- иначе это истерика и не кушает когда пытаешься насильно накормить) 22-23сон.
Вам нужно придерживаться такого режима автоп:
8-8:30 подьем
9-9:30 завтрак
Игры
12-00 обед по требованию ( полноценный) если не хочет- то лёгкий переку
13:00 уже должен быть в постели и спать до 15:00

15:30-16:00 - обед( если не ел в 12) или полдник молочка, фрукты , запеканки и т п.
Игры
18-00 ужин!
Занятия, гигиена
20:30 в кровати и за 30 -50 мин должен уснуть.
У всех разные дети, разные режимы. Моя дО 2,5 лет сидела на вышеописанномвышеописанном режиме, летом солнце дольше светит и у нас немного сбилимь настройки)))
Автор, удачи и терпения. Все образуется
Не фонарь 22 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это от ребёнка зависит. У меня старший тоже сложно укладывался, а младшая ещё та соня,от рождения и засыпает быстро , за 5 минут и компания ей не нужна , сама укладывается и спит днём по 3-4 часа. 4 года ей.
А с сыном укладывания были каторгой, полдня на присыпание и спал минут 20-30.
Сейчас уже самостоятельный (9лет). И то просит придти , рассказать историю на ночь, обнимашки- целовашки и полчаса ещё крутиться будет.
Наверное и от детей многое зависит.
ой, как мило:)))) а они в 9 лет еще и обнимашки-целовашки делают? Мечтаю, что б у меня так было.
Беззубовна 22 июля 2015
У меня дочь вообще засыпает в своей кроватке но просит меня посидеть рядом , подержать за ручку что то рассказать.. Сегодня вырубилась за 5 минут... Собрала в торбу свои игрушки любимые положила под стенку меня попросила сесть рядом посидеть, только тему закончила читать на советчице она уже спит. Но у меня дочь очень строгого воспитания. Если что не по маминому будет получать по попе или бабайка прилетит,Слушается . даже бабайку видела ))) Гуго показал))
Не фонарь 22 июля 2015
Автор, вы и так молодец, что два раза гуляете на улице. У нас такой режим, а точнее ’ антирежим’, как и у Вас:) но я гулять выхожу только после дневного сна. Так как выходить на два часа и потом еще на два вечером -это день резиновый должен быть. Я после прогулки сына купаю обязательно! Так как он любит у меня песок на голову сыпать, по земле поваляться...Мы гуляем вечером часа три, купаемся, кушаем, побегаем и спать.
Не фонарь 22 июля 2015
Ответ дляБеззубовна
У меня дочь вообще засыпает в своей кроватке но просит меня посидеть рядом , подержать за ручку что то рассказать.. Сегодня вырубилась за 5 минут... Собрала в торбу свои игрушки любимые положила под стенку меня попросила сесть рядом посидеть, только тему закончила читать на советчице она уже спит. Но у меня дочь очень строгого воспитания. Если что не по маминому будет получать по попе или бабайка прилетит,Слушается . даже бабайку видела ))) Гуго показал))
а покажите и нам бабайку?!:)я пугаю, что дядя заберет:)
Беззубовна 22 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
а покажите и нам бабайку?!:)я пугаю, что дядя заберет:)

Наберите в гугле слово бабайка раздел картинки и смотрите
Я не могу загрузить, телефон не хочет
Сижу_и_плачу 22 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
будем на час дольше укладываться
поначалу да. А потом привыкнете.
У меня ребенок с неврологией. Самое главное - четкий режим.
В 12.00 легли и ВЫ лежите, спите, а он рядом - хоть спит, хоть орет, хоть выгибается. Главное чтоб вы спали при этом. Валерьянку, пустырник - пейте все успокоительное и просто тупо гнете свою линию. Каждый день в 12 - спать, в 20.00-21.00 - спать.
Рюмка ДЗЫНЬ 22 июля 2015
Ответ дляБеззубовна
У меня дочь вообще засыпает в своей кроватке но просит меня посидеть рядом , подержать за ручку что то рассказать.. Сегодня вырубилась за 5 минут... Собрала в торбу свои игрушки любимые положила под стенку меня попросила сесть рядом посидеть, только тему закончила читать на советчице она уже спит. Но у меня дочь очень строгого воспитания. Если что не по маминому будет получать по попе или бабайка прилетит,Слушается . даже бабайку видела ))) Гуго показал))
Вы бы не бабайку в гугле показывали ребенку, а книгу по психологии себе поискали, что бы хоть немного понять что Вы делаете со своим ребенком..Неужели Вы не понимаете , что так нельзя? , еще и советы опасные раздаете.
Сижу_и_плачу 22 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
я не могу вообще поймать его режим, то он способен без утренней прогулки в 11.45 уснуть то такая ерунда периодами
режим создаете ВЫ, а не он.
Сижу_и_плачу 22 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
мы вчера вообще решили утром не выходить- уснул в 15.45
вы купаетесь перед сном? Нам еще помогала ванна с пеной. Ребенок часик в ванной купается, играется, потом лучше и быстрее засыпает.
Кто крайний? 22 июля 2015
А я Вас понимаю, у меня у подруги такая девочка. Подруга что уже только не делала, и режимы устанавливала и спать днем не ложила. Днем малая спит хоть как-то, а вечером до часу ночи не уложишь, хотя видно что ребенок хочет спать. Мучается с ней очень((( Думали, что с походом в сад все наладится, пока нет( У них в семье папа очень мало спит, бывает по два часа за ночь и нормально себя чувствует, я думаю она вся в папу. Вот мы с мужем сони еще те и малой любит дрыхнуть (тьху-тьху)
Беззубовна 22 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы бы не бабайку в гугле показывали ребенку, а книгу по психологии себе поискали, что бы хоть немного понять что Вы делаете со своим ребенком..Неужели Вы не понимаете , что так нельзя? , еще и советы опасные раздаете.

Если вам интересгр - читайте.
Здесь половина мамочек лучше скажут про дядьку чем будут искать психологию . времени и так в обрез. И ничего не случится- все так выросли.
Luiza 22 июля 2015
Если ребенок реально гиперактивный, то принимайте препараты и установите четкий режим.
У меня ребенок с СДВГ сейчас уже 4,5 года, режим и препараты это необходимость, Вы же не хотите вырастить идиота?
vedana 22 июля 2015
У меня правда детей нет, но психологию люблю. А вы не пробовали днем спать не ложится, а после обеда обеспечивать ребёнку усиленную физическую нагрузку, если есть возможность отведите на спортивную секцию, главное загонять по полной, а после 18,00 только тихие игры, на ночь свечи и эфирные масла для детей, создайте атмосферу,классическую музыку для сна. Главное режим и ритуал, каждый день одно и тоже, привыкнет.
Кактус из кожезаменителя 22 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

ну нужно же оправдывать как-то свои косяки в воспитании.

Чем оправдать вашу глупость? Если вы с этим не столкнулись,то молчите и радуйтесь. У меня 2 ребенка. Первая и кушала хорошо,и спала,и воспитанная,и спокойная,и послушная по сравнению со второй.
Вторая беременность тяжелая,ребенок родился и я на 2 день поняла что у нее по неврологии проблемы. Она кричала все время.Спала не больше 20 мин,заводилась от любой мелочи,дергалась во сне,руки ноги все время не знали покоя.Такие же засыпания,хочет спать,крутиться,и так и этак,а уснуть никак.Ребенок сам страдает и мучается.Не принимает книги,пирамидки,она просто не может сидеть на одном месте.Все время суетиться,не может сосредоточить свое внимание на чем то.
Яйцеголовая 22 июля 2015

Когда и как приучить спать самостоятельно на взрослой кровати http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post_3...

Как научить засыпать ребенка самостоятельно http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post_7...
Карта мордвы 22 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
вы не понимаете что ребенок не засыпает?
это вы не поняли, что ему помощь врача нужна.....
Карта мордвы 22 июля 2015
Ответ дляLuiza
Если ребенок реально гиперактивный, то принимайте препараты и установите четкий режим.
У меня ребенок с СДВГ сейчас уже 4,5 года, режим и препараты это необходимость, Вы же не хотите вырастить идиота?
режим и препараты это необходимость
всегдаДаДа 23 июля 2015
Попробуйте ввести вечерний ’ритуал’ подготовки ко сну: принимать ванну перед сном в теплой воде (лучше не выше 38градусов - но это корректируйте по комфортности восприятия ребёнка) с небольшим кол-вом игрушек (1-2шт) - при помощи которых можно проводить плавные движения по воде: лодочка, рыбка. Т.е. ребёнок, купаясь, должен как-бы успокаиваться плавными движениями рук с игрушками по волнам - ему захочется их подбрасывать или ещё как-то активно двигаться - помогите ему именно ’плавать’. Ванну принимать 15-20мин., т.к. дольше - возбуждает нервную систему.
Когда уложите в кровать - лягте рядом, обнимите его (именно обнимите, а не полежите рядом) и, не разжимая объятий, полежите с ним некоторое время, рассказывая любую придуманную Вами на ходу сказку (лучше тихим голосом или шёпотом ’по секрету’), чтобы ребёнок успокоился, чтобы услышать, что Вы ему говорите. Засыпать лучше в полумраке или при свете ночника. Не отчаивайтесь, если с первого раза не получилось уснуть быстро, со временем при таком подходе время для засыпания будет сокращаться.
Главное не нервничайте и не повышайте голос на ребёнка. Для таких деток очень важны тактильные ощущения и журчание маминого голоса: ’эффект младенца’.

Желаю Вам терпения, всё обязательно наладится. А домашние дела никогда не переделать - подключайте домашних на помощь.